Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Почему ангелы не пукают.

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
109 ответов в этой теме

#21 Ecat

Ecat

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • Из:
    г. Саранск

Опубликовано 28 Июль 2015 - 16:58

Итак, ангелам быть))
А кстати, кто нибудь знает, кто они?
  • 0

#22 Faanya

Faanya

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 28 Июль 2015 - 17:08

Название с Галей - автором согласовано.
  • 0

#23 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 066 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 28 Июль 2015 - 17:10

похоже, ангелы и впрямь пукнули...

Зато как они веточку оживили... а меня так особенно.

Галя, твои ангелы просто чудо, что умеют такое вытворять. Я в них влюбилась по уши.

• 1

#24 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 062 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 28 Июль 2015 - 18:32

у меня, почему-то дежа вю с названием веточки..

по-моему, Галя как-то задавала на вебинаре Грише подобный вопрос:

почему ангелы не пукают? :blink:

• 0

#25 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 066 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 28 Июль 2015 - 19:26

у меня, почему-то дежа вю с названием веточки..

Нет, Женя, у тебя не с вебинаров дежавю, а вот отсюда.

Подумываю открыть веточку "Почему ангелы не пускают".

Проще говоря, я не хочу делать ничего, что может покалечить мою душу. Но если есть способы... Опять я упираюсь в результат. Плохо.
Есть какие-то способы донести до меня вредность сего подхода?

Будем теперь искать способы, как донести до Гали вредность её подхода. Хотя ангелы нас уже опередили. :)

• 0

#26 галина

галина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Из:
    Чикагщина

Опубликовано 29 Июль 2015 - 05:46

Будем теперь искать способы, как донести до Гали вредность её подхода. Хотя ангелы нас уже опередили. :)

Задача усложняется. Непонятно теперь, то ли ангелы должны перестать пукать, то ли наоборот начать, и как теперь вообще с ними иметь дело. Какие-то земные они стали.
Люда, большое спасибо за ссылку, очень в тему, открыла для себя много моментов, которые упускала. И сразу получила ответ на свой вопрос по поводу желаний и планов души. Оказывается, все, что я хочу не просто возможно, оно уже присутствует.
  • 0

#27 галина

галина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Из:
    Чикагщина

Опубликовано 29 Июль 2015 - 06:27

Цитата из Гришиного поста по ссылке.

Как услышать в себе то, что еще не слышали? Но ведь вы хотите чего-то? Значит, уже слышите. Вслушайтесь внимательно, запомните золотинку этого ощущения – и ищите его в дерьме проблемы. Только так. Вот вам и алхимия, и ассенизация сознания, и экология энергопространства.

Вот этот момент я всегда упускала. Интересно попробовать. Надеюсь, это не идет вразрез с последними техниками размывки метафоры.
Дотягивание и вслушание с поиском соответствия - они ведь не противопоставлены друг друг. А как они взаимодействуют еще только предстоит выяснить. Здесь все так тонко, что даже не представляю, как этим всем можно будет делиться. Надо пробовать.
У меня такая возникла ассоциация. Все мои 4 года в школе были направлены в основном на приятие. Скрепя и стоня нарабатывался контекст. Послушание и ответственность всегда уходили на второй план, главное было принять и проработать. Вслушивание - это ведь тоже серьезная работа, но я ее считала не главной. Если не было громкого и четкого импульса к действию, то и ничего не было. Я долго месила и выпекала свой торт "Контекст". Теперь осталось его украсить кремом и вишенкой. Послушанием и ответственностью, или вслушиванием и узнаванием, или дотягиванием.
Опять все сама. А что тогда будут делать ангелы? Следить за чистотой воздуха?
  • 0

#28 Стронций

Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 074 сообщений
  • Из:
    Ессентуки

Опубликовано 29 Июль 2015 - 07:19

есть ведь автор темы

что ж мы так его... этак... без него самого женим...

Мы просто выполняем пожелание автора темы. Он(а)  давно просил(а) это сделать. :D

• 0

#29 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 066 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 29 Июль 2015 - 13:40

Я долго месила и выпекала свой торт "Контекст". Теперь осталось его украсить кремом и вишенкой. Послушанием и ответственностью, или вслушиванием и узнаванием, или дотягиванием.
Опять все сама. А что тогда будут делать ангелы? Следить за чистотой воздуха?

Нет. Ангелы будут пробовать твой торт. Им без разницы, какой воздух.
И если ты начнёшь украшать недопечённый торт, они просто-напросто  добавят жару, чтобы ты его допекла. И крем с вишенками не помогут, если торт внутри останется сырым.
Не будут ангелы сырой торт есть, как бы ты его красиво не украсила.

• 4

#30 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 878 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2015 - 15:31

Я долго месила и выпекала свой торт "Контекст". 

зачем?

это и есть контекст

контекст не создают

им живут и не замечают

• 0

#31 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 878 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2015 - 15:40

почему ангелы не пукают?

им пукать нечем

и незачем

это и есть их контекст

• 0

#32 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 066 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 29 Июль 2015 - 16:37

контекст не создают

им живут и не замечают

Странная это штука - контекст.
Контекстом живут и его не замечают. Зато, сколько о нём тут говорено и переговорено. И всё для чего? Чтобы его не замечать, контекст то бишь. :P

Чувствую себя мартышкой с приветом. :D

• 0

#33 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 066 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 29 Июль 2015 - 17:53

почему ангелы не пукают?

им пукать нечем

и незачем

это и есть их контекст

Они просто не замечают свой контекст, поэтому и не замечают, что пукают. :P

А может быть, они даже и не замечают того, что они ангелы. :D

• 0

#34 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 126 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 29 Июль 2015 - 18:09

Обратилась к истокам, разделу "Школа холистического сознания". Ну и да, вот, про Динамику:

Сравните: открытие Бога в себе, трансформация себя в Бога, обожение человеческой сути до Его масштабов – все за счет глубочайшей внутренней работы, за счет полной переплавки сознания. И огульное низведение божественных принципов до уровня позитивного мышления, созидающей визуализации и алчного «выдаивания» пресловутого пространства вариантов – низведение Бога до убогого потребительского уровня ментала. Всего лишь за счет банального умножения технического инструментария, зато под лозунгом – «если возможно, значит имеем право!». 
Увы, не на все, что человек может, он имеет право. Кое-что еще заслужить надо, заработать. Этаким пустячком – «Люби – и делай, что хочешь!», называется. Но кому это сейчас интересно – любить, во всей полноте этого состояния. Иметь, обладать, пользоваться – так любить мы согласны, все прочее - в корзину.
«Если мы чего-то не замечаем, значит, этого нет! Все, что мы игнорируем, не существует!» – под этими лозунгами сейчас в мире происходит очень многое. 
«Зато, все, о чем мы думаем, умножается!» – хитро поблескивают глазками адепты продвинутых учений, – «Только тс-с!.. Этот закон – большой Секрет! Он реален, его даже физики подтверждают – наблюдатель всегда влияет на наблюдаемую систему. Это наш закон! Мы его так долго ждали. И другого нам не надо!».
Но другой есть – Закон Целостности. И Динамика, его восстанавливающая, тоже существует. И вот им, действительно, плевать на досужие выдумки человека. Попробуем с вами разобраться в сути этой динамики, в том – как она проявляется в нашей жизни, когда и в каких случаях. Стоит ли ее бояться, можно ли с ней подружиться? Что для этого нужно делать?

Как-то здесь и про ангелов и проясняется, как лукаво и исподволь ментальные наводки и программы сворачивают вектор на противоположный. Но вот чтобы все сформулировать. Это да, не враз (это я про себя, на всякий случай уточняю)

• 0

#35 Стронций

Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 074 сообщений
  • Из:
    Ессентуки

Опубликовано 29 Июль 2015 - 19:51

У ангелов нет права выбора. Сила есть , а выбора нет, поэтому все время спасают. Человек сильнее ангелов , он может выбирать. Жить дальше или сдохнуть, например. А эти ангелы , сука , не пускают сдохнуть сразу , какие-то препятствия устраивают  , шансы  выжить создают . Но некоторым людям все равно удается умереть раньше  . Сильные потому что.  

• 0

#36 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 126 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 30 Июль 2015 - 03:53

Чувствую, каждый о своем поет! Всегда так было  и есть. Как всегда, тщательнее надо формулировать. Пока формулируешь, многое можно осознать.

• 0

#37 галина

галина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Из:
    Чикагщина

Опубликовано 30 Июль 2015 - 05:03

Мне интересно, хоть кто-нибудь в Школе регулярно практиковал то, что посоветовал Гриша сНежинке? Уверена, что единицы, а может и никто. Так что претензии к Школе смешны.
Я начну практиковать, было бы здорово, если бы еще нашлись желающие для обсуждения.
Мои первые попытки поверхностны и несовершенны. Я еще не ощутила золотую нотку своего желания, поэтому просто всматривалась в проблемные ощущения. Мне даже показалось, что я разглядела какую-то радостную нотку, может только показалось.
  • 0

#38 Skazka

Skazka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 651 сообщений
  • Из:
    Украина Луганская обл. г.Лутугино

Опубликовано 30 Июль 2015 - 09:03

Мне интересно, хоть кто-нибудь в Школе регулярно практиковал то, что посоветовал Гриша сНежинке? Уверена, что единицы, а может и никто. 

Галя, рассмешила ей богу.

• 0

#39 Олег

Олег

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 30 Июль 2015 - 09:20

Ну живут себя ангелы, нас нерадивых на путь истины направляют, а Галя к ним "почему вы не пукаете?" И что же им теперь делать? А если они научаться "пукать", что будет? Как пахнуть станет? И чему они еще должны научиться, что бы пукать? А если ангелы пукают, только мы не чуем пока?
  • 0

#40 галина

галина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Из:
    Чикагщина

Опубликовано 30 Июль 2015 - 18:43

Галя, рассмешила ей богу.

Что смешного, Мариночка? Растолкуй, вместе посмеемся:)

Ну живут себя ангелы, нас нерадивых на путь истины направляют, а Галя к ним "почему вы не пукаете?" И что же им теперь делать? А если они научаться "пукать", что будет? Как пахнуть станет? И чему они еще должны научиться, что бы пукать? А если ангелы пукают, только мы не чуем пока?

У меня нет никаких претензий лично к ангелам. Они знают, что делают. Интересно узнать их мотивы.
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей