Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 28 - Естествоедение, часть 2. Тотальное оглупление


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
106 ответов в этой теме

#41 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Март 2018 - 15:01

Кому человек должен? Почему он должен быть активным и здоровым?...

Должен в соответствии с изначальным замыслом.

Здесь слово "должен" я использую не в смысле "обязан", а в смысле "имеет потенциал".


  • 0

#42 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 21 Март 2018 - 15:08

Последние несколько дней очень тяжелые состояния... 

Предпоследним вебинаром Гриша вызвал шквал эмоций...

Были и страх, и отчаяние, отвращение к себе и к окружающим...

А вот желания возмутиться не возникало: что возмущаться, когда так и есть....

Ну и, конечно, "совпавшие" во времени выборы, результаты которых я почему-то восприняла, как личную драму (хоть все и было предсказуемо)...

И вот все это вместе (услышанное-увиденное на последних вебинарах и выборы) давило на меня и сводило с ума: страх, отчаяние, безнадега....

 

Последний вебинар дает инструментарий, однако я переслушивала его несколько раз и все казалось, что ускользает от меня что-то самое главное.....

настолько для меня неуловимое, что опять же...все пропало.....

 

И эта привычная ментальная истерия могла бы длиться вечно, но, благо, я таки вспоминаю иногда о том,

что бывают ощущения и нужно обратить на них свой взор, погрузиться в них... и погружаюсь..

Даже если просто сосредоточить на них свое внимание, уже заметно меняется состояние, а уж если сонастраиваться с этими тяжелыми состояниями, страхом, питаться ими, тянуться сквозь них.... можно и горы свернуть...

Ну, конечно же, я пока продолжаю осваивать эти техники... не знаю, получаются ли они у меня на самом деле или все выдумываю....

Не понимаю, почему я все больше пребываю в ментале, в его стенаниях и почему мне нужно каждый раз напоминать себе, что лишь, погружаясь в ощущения, можно сдвинуть что-то с мертвой точки...

Сейчас провела работу с ощущениями... и отчаяние и безысходность сменились пониманием, что все закономерно, все идет как надо, а моя задача - всматриваться, вслушиваться, внюхиваться....не терять себя....


  • 0

#43 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Март 2018 - 15:43

Ну, и кто тебе, Лена, сказал, что у человека весь потенциал заключается только в том, чтобы долго и активно жить? ...
 

Я нигде не писала, что это "весь потенциал".

Таня, тебе заняться больше нечем, кроме того, чтобы перевирать чужие цитаты, а затем спорить с этим перевранным?


  • 0

#44 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 21 Март 2018 - 16:57

Последнего вебинара ещё не слушала, отсутствовала. Но судя по страстям разгоревшимся на форуме интересно было вам.

Естествоедение продолжала нарабатывать в поездке, питание сократилось до одного раза в день , а самочувствие прекрасное. Мама в шоке, говорит, что с Гришей скоро вообще есть перестану:))), как тогда буду? откуда энергия возьмется? Обьснений же слушать не желают.

Начала почаще "ловить" себя в разных состояниях, когда залипаешь. Да, ментал  так просто не сдаётся. Ну что ж  работаем дальше и вглядываемся в ощущения. Вот заметила, если тянешся и родственникам кажется, что ты не туда идёшь, тяжелее всего тогда приходится. Затюкивают, а ты, как гордый "Варяг", а иногда и влипаешь и понеслось. Потом, конечно, трудно выгребать, но знать бы где "соломки подстелить" надыть.


  • 1

#45 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 21 Март 2018 - 18:13

  Похоже любое привычное действие, независимо действие ума или тела, оглупляет. В нём просто растворяешься... Так же, как и в еде, если она привычна  :wacko: . И чужие, уже переваренные мысли, как варёная еда, легко усвояемы...


  • 4

#46 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 21 Март 2018 - 22:50

Я только вчера успела дослушать вебинар субботы ии.. не смогла уснуть сразу хоть было и поздно, а рано вставать на работу, а потом с утра послевкусие такое гаденькое. 

От себя я хочу сказать Грише - спасибо! 

То, что увидела - надо знать. Это честно. Это реальность. 

 

Почему я не смотрю новости, не слушаю подобные видео, которое выше прикреплено? Не потому что они какие-то фальшивые по моему мнению или скучные, или еще что. Совсем наоборот. Они очень эмоционально заряженные, очень. В них столько правды ужасающей, столько энергии, которая меня слишком расколбашивает, что вот так вот не могу быстро в себя прийти, я слишком вовлекаюсь в услышанное и увиденное. Как я уже и писала где-то, слишком уж я впечатлительная натура. 

Но, кажется, это манера жить и воспринимать так мир - удел человека, который еще маленький, ребенок по сути. Человек взрослый способен справляться с разными проявлениями как других, так и себя, проживая, и осознавая, что он не умрет от этого, если давать всему место, давать течь этому через тебя (не знаю, может я коряво выражаюсь, но думаю суть ясна - мы эти собственно и занимаемся в школе - принятие).  Мне так кажется...

 

Когда в вебинаре услышала слова Путина про "зачем нужен такой мир, если в нем не будет России?" - меня прям отбросила волна от компа. Это чудовищно!

Мне стыдно как-то стало... Я не знала, что настолько все печально, а это слова президента. Тот, кто должен быть по идее примером. 

 

Во времена когда мне было лет 10, а моя бабушка была директором и основателем своего центра, я ее спросила: "Бабушка, а почему ты так рано приходишь на работу и никогда не опаздываешь? Ведь ты же директор, ты главная здесь, можешь приходить когда хочешь". Бабушка ответила мне: "Так именно по этому я и должна приходить вовремя, не опаздывать. Я же директор, а значит пример для всех". 

Я эти слова запомнила. Думаю что они отражают действительность. 

Проводим несложную аналогию с примером выше... что получаем на выходе, понятно.

 

На страничке у кого-то в ВК я посмотрела недавно короткий ролик с выше упомянутым президентом Путиным и зачем-то постаралась всмотреться и внюхаться, так сказать, в эту персону на пару секундочек. Сонастроиться, короче говоря. Мое ощущение - там внутри большааааяя неискренность, а снаружи маска. 

Не знаю зачем я это пишу, наверное, что-то внутри всколыхнулось.

 

Почему выборы прошли так? Вчера шла по улице и пришел ответ - потому что мы очень боимся перемен, боимся рисковать, боимся нового, неизведанного = боимся ощущать = боимся жить. Поэтому мы до сих пор живем в СССР, только он теперь еще и в нас. Он никуда не ушел. Там, где все было в дефиците, и сейчас, когда слаще морковки ничего не видел человек, живущий на территории РФ, он молится на такого президента. В нас это прошито и лишь пристальным вниманием к этому "багу" можно немного расшатываться и пробовать рисковать, пробовать менять, пробовать идти к своей цели, что бы там ни было, - и тут мы упираемся в тему дотягивая. Школа везде. На каждом углу. Нам очень всем нужна школа, если мы хотим что-то менять, расшатывать, разжижать эти залежи консервированных устоев, если мы, конечно, хотим перемен.

 

Вот как-то так, хотелось это выразить здесь.


  • 1

#47 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 22 Март 2018 - 08:13

Да, эта тема прозвучала в нужное время.... Чувствую, как она проникает под кожу., как все видится уже под несколько другим углом...

Что-то становится понятней: почему происходит так, а не так...

Конечно, неясностей в разы больше. Но ощущаю, что что-то произошло....что-то....

Другой вопрос: насколько лично я позволю себе углубиться в эту тему, быть честной?


  • 0

#48 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 22 Март 2018 - 08:17

  Похоже на самом деле я боюсь своих эмоций. И страх используется менталом, который эти эмоции генерирует, обманывая меня, что он меня от них бережёт... И не дотянешься ложкой до эмоций, чтобы их съесть. Потому, что сначала надо съесть страх прикоснуться...  :unsure:  :blink:  :blink:


  • 0

#49 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 22 Март 2018 - 08:30

А у меня вопрос..... Не поняла я.....

Мы, сонастраиваясь со всем, что нас окружает (пища, информация...).,

вслушиваемся, внюхиваемся и на основании этого делаем выбор: питаться нам этим или нет.

А что касается наших внутренних ощущений? 

Мы тоже ими питаемся выборочно? Тем, что созвучно? Или их нужно есть все, т.к. в процессе питания ощущениями происходит интеграция с ними?.. А не этого ли мы добиваемся: проинтегрироваться со всеми своими всплывающими подавленностями?

 

И еще не поняла....

Ведь, вроде бы, сонастроиться можно с чем угодно (с любой пищей, любой инфой, любым человеком). Во всем можно найти ту единую вибрацию..... Так значит, все может стать созвучным нам..... И все можно съесть...

Но, правильно я поняла: съесть можно все, но не все принесет пользу, не все будет способствовать повышению вибраций...? А чтобы понять, что именно подойдет тебе, нужно "нарабатывать технологию", углубляться в нее, и рано или поздно все прояснится? Так?


  • 0

#50 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 22 Март 2018 - 09:42

  Мне так думается, что питаться ощущениями надо всеми. Потому что, дурак всеяден. А на уровне материальном уже возникает выбор: соответствует это мне или не соответствует? И ответ организмы - угадал не угадал  :unsure: . Сонастроился и почувствовал - это моё или не моё. А если мастер сонастройки - то тоже всё съедобно. И воспользоваться бы своими советами самой... :wacko:  


  • 4

#51 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Март 2018 - 11:37

 

А что касается наших внутренних ощущений? 

Мы тоже ими питаемся выборочно? Тем, что созвучно? Или их нужно есть все, т.к. в процессе питания ощущениями происходит интеграция с ними?.. А не этого ли мы добиваемся: проинтегрироваться со всеми своими всплывающими подавленностями?

 

 

 

      Как по мне,то сначала лучше всего питаться самыми интенсивными и актуальными ощущениями,а особенно теми,которые доставляют наибольший дискомфорт.И далее,и далее,ничего не обходя вниманием.

 

 

Но, правильно я поняла: съесть можно все, но не все принесет пользу, не все будет способствовать повышению вибраций...? А чтобы понять, что именно подойдет тебе, нужно "нарабатывать технологию", углубляться в нее, и рано или поздно все прояснится? Так?

Съесть можно всё.Просто нарабатывай,ешь,пробуй,углубляйся)


  • 1

#52 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 22 Март 2018 - 12:42

Но, правильно я поняла: съесть можно все, но не все принесет пользу, не все будет способствовать повышению вибраций...?

Откуда ты знаешь, что «повышает», а что «понижает», и то что «понижает» хуже того что « повышает»? Как говорила моя бабушка «полезно то, что в рот полезло», то есть то что я принял, и это всегда полезно, а знаки это игры ментала.
  • 0

#53 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 22 Март 2018 - 13:53

 

Люди мыслят стадом, стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и поодиночке 

 

Чарльз Маккей


  • 5

#54 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 22 Март 2018 - 14:22

Откуда ты знаешь, что «повышает», а что «понижает», и то что «понижает» хуже того что « повышает»? Как говорила моя бабушка «полезно то, что в рот полезло», то есть то что я принял, и это всегда полезно, а знаки это игры ментала.

 

Не знаю, но догадываюсь... Предполагается, что мы можем выяснить это экспериментальным путем. 

 

И на последнем вебинаре Гриша говорил о необходимости повышать свои вибрации, а, соответственно,  для этого нам нужна пища, повышающая вибрации, а не наоборот....

 

Нет?

 

Конечно же, это рассуждения ментала.... нужен опыт...


  • 0

#55 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Март 2018 - 15:04

 

 

И на последнем вебинаре Гриша говорил о необходимости повышать свои вибрации, а, соответственно,  для этого нам нужна пища, повышающая вибрации, а не наоборот....

 

 

Повышаем свои вибрации мы сами,становясь осознаннее,никакая пища не повысит наши вибрации) 


  • 2

#56 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 23 Март 2018 - 00:03

 «полезно то, что в рот полезло»

Интересно, увиделась мне эта фраза под другим углом. Но обычно люди её используют, чтобы самооправдаться, т.к людям лезет в рот всё и в огромном количестве и видно, как им это полезно. А вообще слово "польза" успешно используется для манипуляции.


  • 0

#57 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 23 Март 2018 - 00:19

Повышаем свои вибрации мы сами,становясь осознаннее,никакая пища не повысит наши вибрации) 

Отсутствие пищи в течении нескольких дней очень сильно повышает вибрации. Сам пробовал... :angry:


  • 0

#58 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 23 Март 2018 - 05:10

Отсутствие пищи в течении нескольких дней очень сильно повышает вибрации. Сам пробовал... :angry:


Да очень помогает, а какие сытные ощущения от вида и запаха пищи поднимаются, согласен. А вообще странно в этом году эта тема для меня проходит, питаюсь больше тем что внутри. Насчёт еды, уменьшается ней потребность.
  • 0

#59 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Март 2018 - 08:25

Отсутствие пищи в течении нескольких дней очень сильно повышает вибрации. Сам пробовал... :angry:

Так ведь отсутствие  ;)


  • 0

#60 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 23 Март 2018 - 08:40

Отсутствие пищи в течении нескольких дней очень сильно повышает вибрации. Сам пробовал... :angry:

Так ведь отсутствие  ;)

Вопрос глоссария: присутствие в отсутствии повышает вибрации  :P


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей