Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 28 - Естествоедение, часть 2. Тотальное оглупление


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
106 ответов в этой теме

#21 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Март 2018 - 00:41

...мы в Школе стремимся к повышению вибраций путём огненной трансформации.
Так почему же пища соприкоснувшаяся с огнём становится ядом, а человека огненные вибрации...

...делают говном

если он сидит и ждет пока кто-то или что-то с ним хоть что-то сделают

 

дерево в огне может только одно - гореть и превращаться в золу


  • 3

#22 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 20 Март 2018 - 03:41

как то не случайно перед субботним вебинаром я посмотрела фильм "Три биллборда"

 

а после вебинара состояние

"не отрекаются любя, а любить больно"


  • 0

#23 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 20 Март 2018 - 09:29

 Очень хочется дотянуться до разговора об эмоциях. Похоже это они - огонь в котором можно сгореть будучи деревом, или стать огнём и гореть... И всё, что рядом оно сгорит или согреется? Могут ли быть у огня разные качества?  :unsure:


  • 1

#24 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 20 Март 2018 - 11:48

Вчера присоединилась только ко второй части вебинара, сегодня постараюсь прослушать первую. Но хватило и того материала, что услышала вчера - стало противно, от себя и от того что разом ничего не изменить, опутано с ног до головы этим. Я ехала домой, смотрела на людей вокруг и внутри был вопрос - и что же со всем этим делать? Мы одинаковы в своей основе, но ее никто не помнит, все поверили в поверхность, и считают ее собой. Это ужасно! Поверхность - суррогат, она никак не может быть основой, мы не очень то люди. Пора что-то с этим делать. Вот тут как-то по новому зазвучали слова, о которых постоянно говорится в школе, - смотреть во внутрь, смотреть вглубь. Это то самое стремление к центру, намерение, тянуться к нему, тянуться к своей подлинной основе, от кончиков пальцев к запястью, а потом в недры руки и т д. Хоть мы все и наркоманы, но может у нас все же есть шанс? 

"я принес не мир, но меч ..." - вот это уже зазвучало как-то не прикладно, и стало жутко от того, что это не про кого-то теоретически в далеком будущем, а непосредственно про меня. Но кое-что приободрило что ли (не знаю как правильно это сказать) - это сказанные слова о том, что только, если мы помним, что человек это в первую очередь душа, есть возможность пройти этот путь, даже когда меч разделяет


  • 2

#25 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Март 2018 - 12:52

      У меня два последних вебинара перекликаются с Дотягиванием.Тянемся сквозь пищу,секс,эмоции,ментальные конструкции к Изначалью.Когда забываем,что мы ощущалища Бога,тогда деградируем.


  • 2

#26 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Март 2018 - 13:22

 Очень хочется дотянуться до разговора об эмоциях. Похоже это они - огонь в котором можно сгореть будучи деревом, или стать огнём и гореть... И всё, что рядом оно сгорит или согреется? Могут ли быть у огня разные качества?  :unsure:

Похоже,что Дотягивание-это огненная сила,а эмоции как топливо (в них динамика).А мы тянемся сквозь них.К Единому.


  • 0

#27 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Март 2018 - 14:56

...делают говном

если он сидит и ждет пока кто-то или что-то с ним хоть что-то сделают

...сидим и ждем?

 

сидим и ждем

 

ждите

 

я тоже совсем чуть еще подожду и, наверное, закрою эту тему нахрен


  • 0

#28 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 20 Март 2018 - 15:57

"Хочешь найти истину - ищи ложь"

в свете последнего вебинара по новому заиграл этот наказ Дурака.

 

Про конфликт внутренний - поесть, чтобы не умереть и обволочь слизью, чтобы выжить. Разум тела и ментала. Кто-то из них лжет.

А ведь ментал громче и слаще поет. Гасит голос тела. Поэтому необходимо сверхусилие, без него хана.

 

Мне тут мама на днях рассказала историю из моего детства, как раз в тему: Мне было 4-5 лет, и в нашем поселке на главной улице стоял корабль на постаменте. Так вот как то родители решили подшутить надо мной - мама сказала отцу: "Смотри, а корабля то нет" и он ей поддакнул, а я мелкая вижу - "ведь вот он - корабль! на прежнем месте!!"

Когда мама это рассказывала у меня на глазах слезы были, хотя я этого не помню совсем. 

А ведь тогда со мной что-то происходило, мощное, морочное. Теперь вот расколдун случился.

 

Спасибо маме за подсказку. Ложь она часто там куда и смотреть боюсь и она оглупляет.

 

Да и с Путиным - это проще увидеть, а вот в себе обнаружить - наглую ни чем не прикрытую ложь, которая подминает и манипулирует мною полностью.

5979.jpg


  • 0

#29 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 20 Март 2018 - 15:58

Выполз, наконец, страх изменения. В случае изменения останешься совсем один, находясь в кругу семьи и друзей. И страх остаться чудовищем, но вместе со всеми. 


  • 1

#30 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 20 Март 2018 - 19:41

Я не знаю, насколько это по теме, но всё же... Слабым человека делает страх. Заставляет врать, тем самым усугубляя внутренний конфликт. Человеком, у которого, скажем, страх не так силен, сложно манипулировать, люди всегда чувствуют это и признают его силу, даже не осознавая причин. Ну, скажем, сила личности обратно пропорциональна количеству страхов.

Но речь не об этом. Так вот, чтобы не слышать этот конфликт, человек максимально пытается атрофировать все свои чувствилища - эмпатию, умение ощущать... Да что там, даже способность думать, это я про тотальное оглупление. 

Очень хорошая иллюстрация в фильме "Остров", герой предал из-за страха, но не стал глушить внутренний конфликт, а проходил сквозь него всю свою жизнь. И получается, что в этом конфликте, который герой просто не заглушил(!), как в печи, сгорел его страх! 

Человек хочет по-мелкому выжить, умирая при этом по-крупному, как бог...

Я не могу увязать эту тему с едой, кроме того, что вареная еда и неосознанное поедание пищи способствует этой самой атрофии. Но ведь и будучи сыроедом, вполне можно избегать этого конфликта. А для того, чтобы естествоедить, нужно иметь эту тягу идти внутрь себя (в т.ч. в этот конфликт), а не так, что вот я буду персик смаковать и станет мне от этого огненно-вибрационно. Хотя возможна обратная связь... 

Естествоедение (толчок к нему) - это в первую очередь голод, жажда до самого себя.

П.С. Не утверждаю, просто вот сейчас мне  видится это именно так. 

П.П.С. В свете сказанного интересует вопрос взаимодействия со страхом, как вообще, и что, и зачем...


  • 7

#31 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 20 Март 2018 - 19:50

дерево в огне может только одно - гореть и превращаться в золу

Спасибо, Гриша!

"...дерево горит, потому что сопротивляется"

у человека есть природная возможность гореть и не сгорать - восприятие огненных вибраций, сонастройка с ними, питание этими вибрациями

 

в эти дни мне сильно противно от себя самой, и наесться своими ощущениями не могу - важность зашкаливает, на плоскости проблему не решить

и вот еще подсказка

теперь сонастраиваюсь и питаюсь всем своим нарефлексированным

 

а люди вокруг спят... показывая мне, насколько глубоко сплю я, демонстрируя своё - моё несовершенство


  • 0

#32 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 20 Март 2018 - 23:58

Я не знаю, не догоняю, что должно произойти во мне. Я знаю, как пройдёт завтра, послезавтра и послепослезавтра. Как эту непрерывность разорвать? Вот на роботе сегодня смотрю в зеркало и говорю, глядя на отражение, ну что ты тут на хрен делаешь, заняться больше нечем? Да, видимо нечем. Пока есть возможность ждать, буду ждать, делать технологии и ждать. Да, так привычно ждать, всю жизнь я учил себя ждать! Ждун 


  • 0

#33 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 21 Март 2018 - 05:52

  Удержать себя в состоянии невозможности быть, не смываясь в привычное .... не выплёскивая на тех, кто рядом... Трудно...  :wacko:


  • 1

#34 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 21 Март 2018 - 06:41

Оглупление может происходить на уровне программ которые притупляют внимание  , аппаратном  (в смысле нашего питания ) . Я наблюдаю за собой , как у меня меняется состояние после принятия вареной пищи , не говоря уже про мясную , тяжелую . Не вижу препятствий , чтобы перейти на другой тип питания - сыроедения , но почему-то не делаю этого . Хотя , даже вопроса себе не ставлю , чтобы поменять тип питания . Пора, давно пора  делать изменения . 


  • 2

#35 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 21 Март 2018 - 10:45

Вот, мне показалось прям в тему.

Spoiler


  • 7

#36 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 21 Март 2018 - 11:01

Много людей всеядные, но при этом мега умные, творят, создают, двигают мир. Вот к примеру Юрий Шевчук, явно не сыроед, при этом курит, но ума и духовности ему не занимать и таких людей полно. Да, питание очень влияет на состояние человека в целом, я бы сказал очень, очень, очень! Но самое главное, люди перестали думать своей головой. Ну в принципе про это Гриша и говорил  


  • 0

#37 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 21 Март 2018 - 13:29

Исходя из того, что все вокруг я, особенно страшно, что действительно незаметно извилины уплощаются, стираются и наверное, пропадают. И вот тут как раз момент, который как-то проходил мимо, не замечался мной, а ведь на поверхности - уплощение до полного исчезновения совести. А если душа с телом, то ведь очевидно.

 

Не менее актуально звучит предупреждение о все большем одиночестве, о необходимости сохранить свою траекторию. Вот и еще одна точка бифуркации. Уже сейчас не получается немножко позаигрывать. Чтобы и вашим и нашим и чтобы все были довольны и волки сыты и овцы целы. 

Тут, конечно, страх - мощнейший мотиватор к действию. Хотя наработана мощная привычка к отмороженности и тут выбор каждого момента. Ничего не решается раз и навсегда. 

Отнестись к этому конструктивно - мощная мотивация к непрерывности.

 

Основное, что сейчас, как и во все времена, наверное, будет вернуться к ощущениям. К тотальному приятию, проживанию, ответственности. 

Тут всегда тянет на глобализм, на эпохальные, судьбоносные перекрестки. Это да, есть такие судьбокрестки. Но подводят к таким судьбокресткам ежедневно во множестве сделанные выборы по самым мелким поводам, совершенно житейским мелочам. Вот это для себя не хотелось бы забывать, не засыпать.


  • 1

#38 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 21 Март 2018 - 13:52

Еще по поводу эволюции -инволюции. 

Сугубо, конечно, мое личное имхо, но не вижу причины отвергать теорию Линнея о том, что человек в своем эмбриональном развитии проходит все стадии развития животных. Более того, ребенок первого года в момент рождения и первые дни выдает экстрапирамидальные рефлексы, полностью соответствующие животным и в течение первого года эти рефлексы заменяются пирамидальными, присущими только человеку. 

И вот тут как раз место вступить Белову с его несомненно имеющей право на существование, теорией. Удручающие факты современной действительности свидетельствуют от том, что полноценной замены рефлексов не происходит. Что накладывает отпечаток на дальнейшую жизнь и судьбу чуть ли не каждого ребенка. Множество компенсаций, привычек и допусков создают ту самую "норму", ту условную "здоровость", когда просто считается, что так и должно быть. Нормально. А животность все больше и больше проявляется в человеке. Хоть по поводу извилин, хоть по поводу совести. 

Хотя насчет совести как-то за животных обидно. При всем разнообразии ситуаций, с совестью у животных как-то всегда лучше было. Нет страшнее зверя, чем человек, выбравший тело.

 

Как например, практика звезды. Выпрямление осанки, правильная постановка головы, то, что способствует связи с центром. А привычное годами сокращение сгибателей, выпячивание подбородка - как раз прерывание этой связи, оглупление, возвращение к животному, в худшем смысле, состоянию. И здесь, конечно, непрерывность - обязательное условие.


  • 4

#39 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Март 2018 - 14:14

Много людей всеядные, но при этом мега умные, творят, создают, двигают мир. Вот к примеру Юрий Шевчук, явно не сыроед, при этом курит, но ума и духовности ему не занимать и таких людей полно...  

Андрей, к сожалению, такие люди очень быстро старятся, теряют жизненные силы, болеют. Человек должен жить гораздо дольше, чем сейчас живут люди, и быть активным и здоровым до конца своих дней, - у нас есть для этого все возможности.


  • 0

#40 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Март 2018 - 14:25

Когда-то давно, году в 2002 или в 2003, я купила книгу Александра Белова "Антропологический детектив". Она мне показалась интересной, но с теорией биологической энтропии я тогда была категорически не согласна. Но сейчас эта теория мне уже не кажется такой абсурдной. Наблюдая всё то, что происходит в человеческом обществе, начинают закрадываться странные подозрения.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей