Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 28 - Естествоедение, часть 2. Тотальное оглупление


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
106 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Март 2018 - 22:54

...страшно было?  :blink: 

 

или смешно? 

 

79c7703eee2e.jpg


  • 0

#2 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Март 2018 - 23:30

Страшно было. А в самом конце какой-то истерический смех начал прорываться.

Сильно разозлили слова, что мы это создали, мы за это ответственны. Так хочется сказать: это не я. Но уже не получится.


  • 0

#3 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 17 Март 2018 - 23:34

Пишу, пока горячо...

Да, было ...и сейчас страшно. И такое отвращение к себе поднялось.

И на картинки заставляла себя смотреть....

Все, чего я боялась и боюсь, было ткнуто в нос....


  • 0

#4 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Март 2018 - 23:39

      Мне смешно не было.Некоторые вещи настолько мерзкие,что совершенно не понятно как такое вообще могло прийти в голову.Разве что,действительно,в голове мозг усох.А с ним и всё остальное.


  • 0

#5 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Март 2018 - 00:26

...в продолжение и развитие -

словно специально в тему последнего вебинара
 
кто-то скажет - это про них, я скажу - про нас
 
а напрягать по этому поводу извилины или нет (про душевные фибры молчу), дело ваше
 
https://youtu.be/IEe07FDSwLM?t=15m30s


  • 7

#6 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 18 Март 2018 - 05:17

Очень тяжелый вебинар, было сильное сопротивление, до какого предела может дойти мой цинизм?
  • 0

#7 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 18 Март 2018 - 06:19

...в продолжение и развитие -

Второй класс школы я провел в интернате.  Москва, почти всех детей в субботу вечером забитали домой родители, хоть и сильно разные.  Но... даже там нарушителея спокойствия на ночь отправляли к детям на пару лет постарше и там его всей кодлой били.  На зарядку нас поднимали старшекласники и тоже в процессе развлекались.  Особо медлительных толкали, иногда с лестницы.  И вообще много чего страшного происходило.  Не такого как в этом деле.  Так что верится легко.


  • 0

#8 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 18 Март 2018 - 06:20

Семинар жуткий.  Пересматривать и прожевывать.  Все понимаю, кроме того что это я.


  • 0

#9 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 18 Март 2018 - 17:44

Не сказать, что бы мне стало страшно, хотя старался испугаться, взбеситься, не согласиться. Местами получалось, становилось жутковато, больновато, неприятно. Но вот осознать, что это происходит со мной, что это создаю я, не очень пока. Ведь я ношу имя будто я жив... Может поэтому. Всё это позитивное мышление, которое я когда-то пробовал, сводиться к тому, что ты наполняешь себя только хорошим, положительным, зачем мне какой-то негатив, который твориться где-то, у меня ведь всё норм, зачем мне чужая боль (зачем мне своя боль). Но Школа ведь огненной трансформации, она наоборот предлагает смотреть в самую боль и наполнять ещё себя ей, удивительно. 
Получается вот он, п.здец рядом, но я не ощущаю его рядом, как и остальные и продолжаем жить будто ничего не происходит. 

Вся эта деградация происходит для того, чтобы мы её увидели и начали что-то с этим делать внутри и чем больше мы её не видим, тем сильнее она становится?


  • 0

#10 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 18 Март 2018 - 17:44

Страшно и жутко. Очень сильный концентрат. Спать пора, а вот уснуть...


  • 0

#11 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 18 Март 2018 - 22:08

Вебинар тяжелый. Тяжесть усугубляется тем, что об этом знаешь или догадываешься, но изо всех сил вытесняешь из сознания. От сюжета Юлии Латыниной просто шевелятся волосы. Делать-то что?
  • 0

#12 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 18 Март 2018 - 22:23

  И невозможно продолжать попытки обмануть Бога, что это не я... И так соблазнительно... :unsure:


  • 0

#13 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Март 2018 - 22:42

  И невозможно продолжать попытки обмануть Бога, что это не я... И так соблазнительно... :unsure:

Очень трудно   повернуть в конструктив увиденное на вебинаре . Тут  надо сильно  напрячься что-бы хоть что-то поменять хоть не снаружи , так внутри .   


  • 0

#14 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 19 Март 2018 - 08:22

Вчера и сегодня особенно сильно ощущалось это тотальное оглупление.....


  • 0

#15 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 19 Март 2018 - 10:31

больно


  • 0

#16 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 19 Март 2018 - 12:50

  Я верю всему, а чём говорилось в ролике. В той ли иной степени, я сталкивался с этим в армии. Насилие и доминирование в виде дедовщины. Система унижения человека в виде дедовщины. Вначале унижают тебя, потом унижаешь ты. Вначале из тебя вышибают человека, когда опускают тебя ниже плинтуса и делают тебя рабом. Затем ты вышибаешь из себя человека, опуская своих товарищей ниже плинтуса и делаешь себя рабом! Подобное притягивает подобное. Раба из других людей может делать только раб. И это поддерживается командованием. Им выгодно, чтобы солдаты были рабами. Так легче поддерживать дисциплину в мирное время. Во время войны рабы не возмущаются, когда их гонят на бойню. Они воспринимают это как норму и совершают подвиги.

  Удивительно, но в армии османской империи самыми боеспособными войнами были янычары. Это были рабы, собранные с окраин империи. У них рабство было возведено в культ! Умереть за султана было высшим достижением янычара! Об этом мечтали, к этому стремились! Сей час мы можем сказать: какая глупость! А тогда об этом сочиняли легенды! Слово янычар даже сей час несёт ауру профессионализма, бесстрашия, преданности и самопожертвования! Ужас!!!

  В гражданском обществе стремление сделать из человека раба происходит на всех уровнях. Здесь тоже людей опускают ниже плинтуса и это поощряется государством.


  • 4

#17 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 19 Март 2018 - 13:03

  Было страшно. Вебинар произвёл сильное впечатление. И в связи с ним возникают 2 вопроса:

  - стрелять в людей, стрелять в живое вообще, это оглупление, рас очеловечивание? А вот на войне, когда солдат целится в человека, идущего на него с автоматом на перевес. Идёт, чтобы убить его, его жену, его детей, его близких? Я ставил себя на место этих солдат. Ох, сколько во мне было ненависти!!! С каким наслаждением я живыми давил врагов гусеницами танка в своих фантазиях!!! Говорят, на войне самое трудное – остаться человеком, не скатиться к ненависти и банальной мести, когда правое дело уходит на второй план, а на первом плане «ДАВИ ГАДОВ!!!»

  - Почему этого всего нет в природе? Там тоже полно убийств не ради пищи, а ради доминирования. Но это, в конечном итоге, способствует развитию вида. Почему же у нас, у людей, это приводит к деградации? Неужели нас так уродует наш ментал?! Каковы механизмы оглупления человека? Только ли ментал в этом учувствует?

  Ненависть!!! Это любовь наоборот. Чувство исключительно сильное и притягательное!!! Не научившись любить, люди заменяют её ненавистью! И она поощряется человеческой культурой уже много веков, даже тысячелетий. Вот только любовь способствует развитию вида. По крайней мере, так предполагается (но могут быть варианты). А ненависть приводит к деградации людей. Но тоже могут быть варианты.


  • 2

#18 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 19 Март 2018 - 13:07

Люди, уродующие свою внешность. Алкоголики, превратившие себя в свиней. Хочется отвернутся! Это задевает, значит есть во мне. Где это во мне? Мне страшно! Значит есть стремление к этому! Где оно? Зачем это мне? Ужас!


  • 0

#19 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Март 2018 - 14:02

 

  - стрелять в людей, стрелять в живое вообще, это оглупление, рас очеловечивание? А вот на войне, когда солдат целится в человека, идущего на него с автоматом на перевес. Идёт, чтобы убить его, его жену, его детей, его близких? Я ставил себя на место этих солдат. Ох, сколько во мне было ненависти!!! С каким наслаждением я живыми давил врагов гусеницами танка в своих фантазиях!!! 

 

Пока я забываю,что я и он,она или они - одно и то же в своей основе,я стреляю,целюсь в человека,которого отделила от себя.Где я и ты-война.Нет других.


  • 0

#20 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 19 Март 2018 - 14:24

На вебинаре, когда была демонстрация фотографий меня немного подташнивало, но страшно не было, зато  глубоко заставило задуматься о том, что  всюду творение твое. Ну на рядом со мной,( родными, друзьями, окружением) я уже соглашалась, а вот чтоб так в глобальном маштабе-это не я. А тут оказывается, что я -да, есть от чего почесать "репу".

Так как же нам теперь выгребать из этого?

Конечно,детки приходят к нам на помощь, ведь они теперь совсем другие. По внуку сужу в сравнении с дочерью. С теперяшними детишками можно только договариваться и они учат нас взаимосогласию.

Продолжаю нарабатывать естествоедение, кушаю намного меньше и реже.  Тотальности бы побольше.

Очень уж удивилась, что неприятие это гордыня, потом поразмыслив согласилась что так и есть. Да  много предстоит принять отвергутых частичек своих.


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей