Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Камертон


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
50 ответов в этой теме

#41 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 07:03

Заблудившемуся менталу сложно скамертонится с ощущениями....

.... Жизнь как у Дурака за пазухой у Бога.

Андрей, дело в том, что не ментал камертонится с ощущениями.
Это не возможно. Ментал - это только тоненькая (но сверхпрочная) пленочка, в которую завернуто все остальное чем мы, человеки, являемся. Только верхний слой. Самый верхний.
Там под ним ощущения, ощущения не являются менталом, ментал не материален, нет возможности его потрогать, мысль потрогать рукой нельзя, пока она мысль невоплощенная в материальном мире, не преешедшая в следующую фазу жизни; ощущения - это качество материальности, феноменальности, это то, что через тело физическое проходит, телом физическим воспринимается, отражается в его физическом состоянии, меняет его конфигурации (пусть даже не заметно глазу, но ты, и только ты это знаешь, потому что тебе тепло, мурашисто, дернуло, холодок пробежал, импульс какой то, ну и ...)
Ментал надо пройти, этот слой. А понять (объяснить себе, так мы всегда это делаем) - это значит там остаться на этой пленке, даже не прикоснувшись к ощущениям.

Коряво как то написала, но пока так :)

Жизнь как у Дурака за пазухой у Бога - это не то состояние, когда всё понятно, линейно, и нужно только открыть глоссарий, и там все за момент прочтения сложится в уме.

Так хочется, чтоб было, это точно. Так хотелось, бы.

Только здесь, этом пространстве (как и во всей реальной жизни) не так как в пространстве ума и логики, оно Дурацкое, здесь все из себя доставать надо.
Сонастраиваться. С собой. Постоянно.

И только когда клетка твоя каждая перетрясется, перекипит в поисках "смысла" слов и состояний, вот тогда и становится все не понятно, а узнано.

У меня так.

А договариваться приходится конечно, на первый случай. Только потом опять и опять к этому "понятию" "пОнятому" умом жизнь возвращает, именно для того чтобы вскипятило оно тебя, ожило в тебе, где то может быть оторвало и в другое место приставило.
__________________________________

Тут еще одна фишка есть, как по мне:
Прямое понимание без делания не сработает (в этой жизни, возможно),
но и простое делание без изменения сознания (понимания в том числе), то же со временем вымотает и выбросит (не сработает),
как то надо и то и другое тянуть, или себя и в ту и в другую, во все стороны растягивать...,

короче, и понимать и делать: и понимать что делаешь и делать что понимаешь.
  • 0

#42 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 08:58

Учитывая разношерстность народа бродяжничающего по форуму предлагаю создать глоссарий терминологии школы Дурока. И наверное списка слов сходные по смыслу с терминами. Заблудившемуся менталу сложно скамертонится с ощущениями.

Для меня понятие Камертон больше похоже на Резонанс с каналом ощущений. На практике это выглядит как постоянная сонастройка. Если резонанса нет - процесс обучения продолжается. Если резонанс есть - Жизнь как у Дурака за пазухой у Бога.


Книжки Гришины перечитай, и никакой глоссарий не нужен. Зачем очередную ерунду создавать? ;)
  • 0

#43 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 09:18

Ребята и девчата прошу буквально моих слов не востпринимать. Пока толком со школой не разобрался ни ментально ни ощущально. Пишу так как идет. Оля, спасибо за желание донести свои ощущения. Многое "прочёд между строк". Тружусь, обножаю, перенастраиваю, утончаю и пытаюсь пока ломаным для вас языком донести. Я давно пытаюсь жить по принципу Понял, Осознал, Принял. Почему-то кажется что настоящая сонастройка должна осуществляться на трех уровнях (наверное больше, на всех оболочках - так как они на разных вибрациях) ума, тела (себя или души) и разума (духа). Ну вот опять слова, слова... Короче как собака, чувствует, а говорить не хочет. Да и зачем ей?
  • 0

#44 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 09:25

Тружусь, обножаю, перенастраиваю, утончаю и пытаюсь .... донести.

Ну и вместе и будем трудиться,
а язык у нас у всех ломаный, так что не сильно то радуйся, что ты тут один такой, с языком :)

донесем, поди, раз уж взялись ;)

а пока несем - и переобнимаемся и перекусамся и переобижаемся и перемиримся и переженимся и переразведемся и прийдем и уйдем не по-разу, короче, всё, по- божески как у людей!
  • 0

#45 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 09:27

Книжки Гришины перечитай, и никакой глоссарий не нужен. Зачем очередную ерунду создавать? ;)


Вам с Ваших Вершин видней :rolleyes:
  • 0

#46 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 09:58

Андрей, насчёт глоссария, можно было бы, конечно, попробовать... Ну, хотя бы для примера. Пару терминов. Хотя я лично бы не рискнул. Смотри, вот определение глоссария из Википедии. Глосса́рий (лат. glossarium — «собрание глосс») — словарь узкоспециализированных терминов в какой-либо отрасли знаний с толкованием, иногда переводом на другой язык, комментариями и примерами. Так у нас пол форума толкований, примеров и комментариев... А если ещё про нюансы нюансов вспомнить, так и вообще мне такая работа непосильной представляется.
  • 0

#47 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 03:43

На практике это выглядит как постоянная сонастройка. Если резонанса нет - процесс обучения продолжается. Если резонанс есть - Жизнь как у Дурака за пазухой у Бога.

Да, именно так и происходит.. Жаль что "за пазухой" получается пока лишь от случая к случаю больше. Почему? Надо больше уделять внимания?

Пиши еще! И да здравствует Игра.
  • 0

#48 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 13:13

Андрей, ты ставишь вопросы как то глобально что ли. И в них трудно говорить об об одном и том же, то есть, чтоб в них не было так что каждый о своём, надо предварительно долго сонастраиваться друг с другом. Ну, мне так кажется. Лучше для начала обсуждать какие то очень конкретные вещи, в них труднее заблудиться.
  • 0

#49 Ника

Ника

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
08.07.12

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 16:46

Вот как раз я попала в ситуацию, где против меня ополчилось много народу на одном сайте. Каким образом? Сайт обещает и гарантирует помощь любому, любому, любому кто обратился. Я посоветовала знакомому так и сделать. В результате он им показался плохим, ему понавешивали ярлыком и покрыли позором:))) :blink:. Я попробовала аппелировать к их первой странице - с так, сказать, громким програмным заявлением и сказать, что если они берут на себя роль учителей, то обязаны быть выше личностной оценки. А то может быть как в анкдоте. "Если вы думаете, что вы - ангел, и у вас над головой нимб, не обольщайтесь: возможно, это всего лишь электричский разряд между рогами.))))". После чего огонь возмущения разгорелся с новой силой:))). Правда не может быть чем-то разнонаправленным. (Смотрите, множественного числа слова нет). Приятие и есть правда. Остается учиться превращать любую ситуацию в скакалочку - в одной руке фаза плюс, во второй - минус, и... скачем. :rolleyes:
  • 0

#50 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 18:08

Нимф преследовал его и он так его и не унаследовал! Горько это сознавать,но иллюзия коей живет искатель жива и сейчас. Что собственно ищу?Зачем мне близость к Богу?Вероятно хочу ощущать благодать сопричастности с Ним всегда. Так наверно и стелится путь.Но вот незадача.В этом мире сложно ощутить сопричастность в режиме социальных отношений.А ведь так хочется.Существует заповеданная стройность ,когда ощущается это.Это где то на пределе соответствия режима и свободы. Меня поначалу ужасно пугало отсоединение опор.Но теперь у меня есть просто тело и оно разумно звучит.Главное не спешить и звук тогда течет,наполняя тело ощущениями.
  • 0

#51 Admin

Admin

    Главный администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Из:
    потомственных Главных Администраторов
Регистрация:
17.09.09

Опубликовано 02 Октябрь 2012 - 23:19

Тема зарыта окончательно. Находится на модерации. Тема является базовой и эталонной для Школы. Все второстепенное будет удалено, просьба отнестись к этому с пониманием.

Но если есть желание продолжить обсуждение, создайте тему-зеркало в этом же форуме сами – с тем же названием (точно), но с маркером-дополнением – «2».

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей