Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close

Что есть Дурак


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
329 ответов в этой теме

#221 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Август 2012 - 14:53

...Наверное, все же, сюда... Хоть есть здесь значительная толика популизма, но... Но, но... Это, все же, Фримен! Это Демчог! Товарищи... С его, теперь уже несмываемым флером бессмертного Френки!.. Сюда, однозначно.

Да, и это именно тот ролик (теперь уже точно!.. :rolleyes: ) о котором нам совсем недавно в осьмушках рассказывали Сережка с Аленкой.

...Выключите у себя дома свет... открутите кран с водой, пусть журчит и булькает, и представьте себя в глубокой шахте под землей... (кому непонятно, читайте прекрасный пост Сережки в соответствующей теме) ...и включите ролик.

По крайней мере, Охлобыстин с Демчогом хотели именно этого - чтобы Смерть с экрана шагнула прямо к вам в комнату... В черепушку. Заглянула в сознание и под него.



  • 0

#222 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 16 Август 2012 - 16:45

...Наверное, все же, сюда...


Да, это он :rolleyes:

Спасибо, Гриша!
  • 0

#223 Фей_Я

Фей_Я

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 231 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
15.08.11

Опубликовано 16 Август 2012 - 22:20

Ух ты.... Я центр своей реальности (С)
  • 0

#224 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 16 Август 2012 - 22:37

мощно. пробрало. особенно после вебинара. вот она - точка опоры. где же - Я? блин. нет меня. еще пока...
  • 0

#225 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 19 Август 2012 - 05:02

Надо понимать, что это, в некотором роде - описание Дурацкого состояния? :blink:
  • 0

#226 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Август 2012 - 17:17

В некотором роде.
  • 0

#227 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 19 Август 2012 - 18:38

Надо понимать, что это, в некотором роде - описание Дурацкого состояния? :blink:


побыть белым богом, черным богом, смертушкой....
  • 0

#228 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 06 Ноябрь 2012 - 10:07

побыть белым богом, черным богом, смертушкой....


То есть самим собой во всех ипостасясь...
  • 0

#229 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 15 Январь 2013 - 11:50

— Зря смеетесь! Изначально слово «дура» означало «просветленная женщина». Оно изменило смысл позже, как и слово «ведьма». Ведьма тоже была просветленной — ведающая, ведунья. Она лечила, учила своду знаний, называемому «ведами». Кстати, арийские веды появились гораздо раньше индийских. Ведьма занималась йогой (в то время йогой назывался обряд очищения огнем), поэтому ее еще называют «баба-яга». Заметьте, в сказках Баба-яга вроде бы отрицательный персонаж, но она ни разу никого не убила, не съела! Кстати, наши православные священники никогда не устраивали охоту на ведьм, у нас не было инквизиции, крестовых походов — в отличие от католиков. Потому что «православие» произошло от двух прекрасных слов — «правда» и «славить».

А тема то какая хорошая!! её читать и перечитывать :rolleyes:
Дураковость лезет наружу и прятаться уже не хочет :lol: . Я высшее образование получила полтора года назад, только вот диплом не забрала, до сих пор... и наверное не заберу :lol: "Зачем училась пять лет?" - "А фиг знает, чтобы мозги не усохли :P " захотелось поиграть в студентку, а какая группа у нас была!!! шикарная! возраст от 18 до 50... Играла вдохновенно и сессии на "Ура! и авось" сдавались, и перед экзаменами мандражировала, и преддипломная депрессия тоже была... Кайф!
Размещенное изображение
  • 0

#230 Vasilisushka

Vasilisushka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 27 Январь 2013 - 12:49

Всем Здравствуйте!
Заметила,что именно зимой к февралю меня какими-то путями выносит на Дурака Полунина))))
Вот и сейчас наводила порядок на рабочем столе" и наткнулась на это:

Вячеслав Полунин, вступительная речь на Конгрессе Дураков.

«Я – дурак», отважно говорит человек обществу, номинально признающему сверхценность интеллекта. Дурак, а значит, я не играю в ваши игры, не гонюсь за статусами и должен был бы находиться на самом дне. Ан нет: вовремя сделав это заявление, я ставлю вам детский мат и оказываюсь не просто вне игры, а над схваткой. Главное – вовремя, упреждающе, до того, как общество в чьем-нибудь лице поставит мне диагноз, указав на мое место в иерархии. Даже самые неразвитые и зашоренные граждане склонны относиться с боязливым уважением к тому, кто объявил себя маргиналом сам, не дожидаясь их высочайшего вердикта.

Дураки и только дураки могут и должны исправить катастрофическую картину тотальной нормальности жизни. Мы проводим наш конгресс, чтобы вернуть человечеству его истинное лицо — широко открытые глаза, удивленно поднятые брови и кончики губ, вздернутые вверх в улыбке. Мы должны снова научиться радоваться каждому дню и овладеть искусством отличать истинную радость от подделки. И, как сказал классик нашего движения Джанго Эдвардс:- Мы не должны забывать каждое утром повторять священные слова: «Ха-ха-ха!"
************
«Настоящие клоуны ушли из цирка …Мы не лезем в политику. Мы умеем только любить»
Вячеслав Полунин

- Вы сознательно называете клоунов дураками? И в чем разница между этими понятиями?
- Да, сознательно. Дураки находятся в другом пространстве. Это пространство жизни, а не искусства. Есть много клоунов, у которых нет никакой особенной философии — для чего они живут, зачем занимаются профессией… И для сравнения — один мой знакомый, который занимается клоунадой только иногда, ради собственного удовольствия. Он не профессионал, и вообще у него в жизни все не очень хорошо. Но он настолько счастливый человек! Этому нужно учиться. Я видел его с друзьями-однокашниками на какой-то вечеринке. У одного из них — завод, другой успешно работает в космонавтике, но только у моего знакомого глаза светятся от счастья.
*******************
Кодекс дурака от Полунина

Дурацкие приемы, или Как стать счастливым, богатым и знаменитым

1. На дураков не обижаются.
Отличный прием. Действует на любой вечеринке, званом вечере и других светских и официальных мероприятиях. Зло и удачно шутишь, роняешь посуду, наступаешь на ноги, подвергаешь все сарказму и сомнению.
Плюсы: хорошо для разведки в малознакомой ситуации, сразу понимаешь, кто чего стоит и кто насколько умен.
Минусы: можешь потерять контракты, связи и даже работу. А также быть удаленным с мероприятия в самой жесткой форме. Но великому дураку Лео Басси в такой ситуации повезло. То ли в Узбекистане, то ли в Таджикистане он притворился важной персоной и был приглашен на заседание местного правительства. Его шутки и неадекватное поведение на сессии Верховного совета были приняты за проявление эксцентрической ментальности иностранного гостя. Если бы он хотел добыть выгодный контракт, ему бы это удалось. Но настоящие дураки — бессребреники.

2. Дурак — простак.
Как сказано выше, дураки — бессребреники. Вспомним Ивана-дурака. Сидит на печи, жует калачи да спит. Однако в нужный момент почему-то у него все получается. И девушка лучшая достается, и бабло с небес сваливается.
Хороший прием: прикинуться простаком, отойти в сторону, оценить ситуацию и в нужный момент кинуться коршуном и быстро совершить сделку. В этом случае говорят…

3. …Дуракам везет.
Ну как не назвать везунчиком главного российского дурака Славу Полунина? Сколько лет он уже колесит по миру со своим «сНежным шоу»! И всегда аншлаги, всегда полная касса. Может, это происходит потому, что у настоящих дураков беспроигрышный принцип, они давно поняли: чтобы чего-то добиться, надо перестать думать о результате и выгоде и полностью погрузиться в процесс. Тогда, наверное, у вас все и будет.

4. Дурак дурака видит издалека.
Если и существует наиболее стойкий и дружный клуб по интересам, то это клуб дураков. Это самое верное сообщество. Если одиночество тебе противоестественно — стань дураком. Дурак никогда не бывает один. Ему нужен как минимум еще один человек. А лучше общество таких же жизнерадостных идиотов. Чтобы вместе кушать в ресторанах, совершать рискованные сделки, путешествовать по экстремальным местам. Одним словом, наслаждаться жизнью и делиться этим наслаждением с кем-то еще.

5. Дуракам закон не писан.
Наверное, главный двигатель жизнеустройства — это дураки. Они не только умудряются перепрыгнуть через других, но, самое главное, через себя. Эйнштейн и Чаплин часто слышали пущенное в свой адрес «Идиот!». Но только настоящие идиоты умудряются становиться великими. Потому что они лишены чувства святого и чувства опасности.

6. Дураки да бешены не все перевешены.
Самое оптимистичное утверждение. Что бы ни случилось страшного, есть правило: смейся над собой и окружающими. И тогда твойсамый главный враг — бешеный придурок (не путать с дураком!) — будет посрамлен. Со временем. Но в принципе будь готов к тому, что на каждого дурака по сто бешеных.


Перечитала и как-то иначе все услышалось ,прочитанное,ощутилось. Ближе,я бы сказала. Кожей ,а не головой.
Очень захотелось поделиться.
Обнимаааааю
  • 0

#231 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 27 Январь 2013 - 14:56

Размещенное изображение
  • 0

#232 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 27 Январь 2013 - 15:20

спасибо , Люда! такой удивительный человек!
а его , кстати, наверное и поздравить можно ! буквально несколько дней назад-

Должность художественного руководителя Цирка на Фонтанке займет знаменитый клоун Вячеслав "Асисяй" Полунин. Такое заявление сделал министр культуры Владимир Мединский. Он уточнил, что назначенный на 30 января открытый конкурс отменен.


Размещенное изображение
  • 0

#233 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 27 Январь 2013 - 15:56

спасибо , Люда!

Спасибо, Василишушка!
А Полунин очень на Бога похож. Я так себе его и представляю

Размещенное изображение

С расширением, Асисяй Иваныч!
Вот и дверца к ключику нашлась.
Занавес открывается!
  • 0

#234 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 27 Январь 2013 - 17:31

Да Людочка Спасибо тебе за Палунина.......действительно Дурак!!!
  • 0

#235 Наташка

Наташка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Из:
    Подмосковье
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 27 Январь 2013 - 19:22

Спасибо,Люда!Ощущения и от его слов,и от фотографии и от Шоу пронзительно-завораживающие :)
  • 0

#236 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 28 Январь 2013 - 03:49

Асисяй = ощущяй(в переводе с детского лепета)? :blink: тогда точно Бог - он самый и есть :rolleyes:
  • 0

#237 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 21:49

Уж не знаю, насколько правомерно отписывать Фаину Георгиевну к Дуракам, но... Её отношение к своему творчеству, к людям, к себе самой такое... Ироничное, свободное, неуспокоенное... Мудрая женщина и гениальная актриса Раневская.

  • 0

#238 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 22:37

Мудрая женщина и гениальная актриса Раневская.

Да, спасибо Любава, не видела ее вне фильмов и в 83 года. Удивительная все же женщина.

"Сострадание - это самое привычное мне чувство и жизнь моя из-за этого очень нелегка."
  • 0

#239 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 23:15

Мудрая женщина и гениальная актриса Раневская.

Спасибо, Люба. Много чудесных слов, но все неважно. Подарок, просто подарок. Очень благодарна.

И такое детское чувство...Ну почему она не была моей бабушкой? У меня были чудесные бабушки, я их ни на кого не променяю. Ну и вот все равно - почемуууу?
  • 0

#240 На-та

На-та

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Абакан
Регистрация:
17.03.11

Опубликовано 01 Март 2013 - 16:37

Чудик... чем то от него веет Что есть Дурак?

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей