Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

АЛЬТЕРКУРС – начало отсчета…


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
262 ответов в этой теме

Голосование: Участие в Альтеркурсе (174 пользователей проголосовало)

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 06:13

Ну, что друзья, пора. Предварительно – 5 декабря старт проекта.

Поэтому, готовимся и приурочиваем. Подтягиваем и подтягиваемся сами. Пишем завещания и завершаем незавершенное – чтобы ничего не держало и ни о чем не жалеть.

В декабре мы начинаем путь, по окончании которого вам – внимание, знаковая фраза!.. – прежними уже не остаться.

И это не преувеличение. Рядом с вами сейчас люди, которые промаршировали год в одной упряжке с Дураком и они не дадут соврать – мытьем ли катаньем, добровольно ли пинками, бодро и держа хвост пистолетом или понуро и едва тащась, но они дошли – доползли, были вынесены на плечах товарищей – и могут уже сравнивать.

…Себя – прежних, с собою нынешними. И хотя у кого-то внешне не изменилось ничего (хоть у многих – многое), на внутреннем плане, в системе отношений – значительные подвижки произошли у всех. А ценней этого может быть только одно – …это же, но в еще большей степени. Но это дело уже исключительно времени.

Им пришлось нелегко – год! – непрерывного общения со мной, поверьте, дорогого стоит. И где-то там, в горних весях он будет зачтен за десять. А то и больше.
Вашему набору полегче придется, вам будет предложена модульная программа. Состоящая из отдельных, конгруэнтных друг другу и взаимодополняющих частей. Предусматривающая, тем не менее, все ту же непрерывность движения и взаимоперетекание наработанных состояний, но с некоторыми небольшими промежутками-отпусками.

Стержнем программы будет обязательный вводный курс – базовый модуль, длительностью в два месяца. И целый ряд последующих веточек-направлений, отходящих от него. В которых найдут себя все – и новички, и старички-дубликанты.

Общую длительность всего пути я сейчас обозначить не могу. Скорее всего, для каждого она будет разной, но, в то же время, многое зависит от степени вашей заинтересованности и настойчивости.

При их высоком уровне не исключено, что мы не только повторим наработки Гиперкурса, но и превзойдем их, двинувшись дальше, в ту неизвестность, к которой мы пока только прикоснулись и которую еще надлежит, как следует исследовать и освоить.
А там, поверьте, много интересного, как раз оттуда родом наш Дурак, и именно там обитают пресловутые чудо и сказка.

Итак, что конкретно предстоит в ближайшее время? Как я уже сказал – двухмесячная программа базового курса-модуля. На которой будут переданы основные концепции Школы и освоены стержневые технологии. Какие именно, даже сейчас я сказать точно не могу – все будет зависеть от общей атмосферы на момент начала. Меняется пространство – адекватно этому меняется его наполнение. Жесткой программы нет, и в Школе Дурака такой быть просто не может, все вариативно, пластично и текуче.

...Два занятия в неделю, пока по прежней схеме – Понедельник и Четверг, длительность – 2-2.5 часа. Время нам еще предстоит обсудить. Из-за увеличившейся до 2-х часов разницы между Москвой и Киевом, придется в прежней схеме что-то смещать и нам.

Скорее всего, это будут 19.30 мин. по Киеву или 21.30 по Москве, я имею в ввиду, разумеется, начало – ВЫНОШУ ЭТОТ ВОПРОС НА ОБСУЖДЕНИЕ.

Так же, как и прежде, все вебинары будут записываться, а записи выкладываться в соответствующих разделах. В основном в аудиоформате, но там, где будет присутствовать видеоряд – и в видео тоже.

На какой вебинарной платформе мы будем работать – в течение ближайших двух недель выяснится. Не найдем ничего лучше прежнего, останемся на GoToMeeting, она, в принципе тоже неплохо себя зарекомендовала, хоть и не без огрехов.
Кстати – кто имеет что-то на примете, предлагайте. Протестируем, примеряемся, решим.

-------------------------------------------------------------------

Теперь, может, о главном для многих -- СИСТЕМА ОПЛАТЫ, или даже, если хотите – финансовая политика предстоящего Альтеркурса. Она в значительной степени будет отличаться от того, через что мы с вами уже прошли.

Почему? По одной главной причине – мы пробуем и набираем опыт в этом отношении. Опыт для решения главной задачи – максимальной эффективности предлагаемого вам. Школа имеет громадный потенциал, и, если честно, больно видеть, как проходит мимо, не оставляя даже следа в сознании, огромный корпус информации, способной не просто изменить – опрокинуть все привычное и годами прижимавшее нас к земле.

Гиперкурс был почти бесплатным, было предложена минимальная цена за участие, а после первого уровня, даже она была объявлена необязательной и платить дальше предлагалось исключительно в соответствии со своей внутренней оценкой. Нужно сказать, что у многих она оказалась довольно высокой, но в то же время быстро сформировался целый ряд вольных слушателей. И это мгновенно стало ощутимым, появилась вязкость и необязательность, которая постепенно проникла в пространство каждого.

В этот раз было решено, что балласта не будет и в Альтеркурсе примут участие только те, кому он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖЕН. Кто в нем крайне заинтересован и видит для себя шанс.

Поэтому будет сразу предпринят ряд шагов для отсева случайных и просто любопытствующих. Один из них – это ценовая политика.

Стоимость прохождения базового двухмесячного курса – это 50 долларов за месяц. То есть, всего – 100 долларов за весь курс.

Каков порядок оплаты – авансовый, поэтапный, вся сумма сразу – значения не имеет. Валюта, понятное дело, тоже. Вам будут предложены четыре кошелька ВебМани – долларовый, евро, рубли и гривны.

Понимаю, что разница между тем что было и что предлагается. значительная. Но лелею надежду, что хоть это заставит многих взглянуть иными глазами на Школу и предлагаемое в ней. Заодно повысив, кстати, и самооценку.

Если кто-то вздрогнул и уже скис – вот, дескать, оно, истинное лицо Гриши, дорвался! – читаем дальше внимательно!

Скидок предполагается много. И найти себя подходящую сможет каждый. Каждый, кому она нужна. Единственно, не предвидится их привычной структурации, то есть, они не – для студентов, пенсионеров, многодетных матерей и отцов одиночек… не для разочарованных в жизни и прочих измученных нарзаном. Они для тех, кому они, действительно, нужны. Что это значит?

Только одно – ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ УЧАСТВОВАТЬ, НО ПО ТЕМ ИЛИ ИНЫМ ПРИЧИНАМ НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В НОВУЮ ФИНАНСОВУЮ ПОЛИТИКУ, ВСЕГО-ТО И НУЖНО – НАПИСАТЬ МНЕ ОБ ЭТОМ В ЛИЧКУ.

Но, друзья, если вас не хватит даже на это… здесь уж, извините, я умываю руки, вы свой выбор сделали.

Понимаете? В личку. Отправить личное сообщение на форуме. И я обещаю каждому – если у вас, действительно, есть желание, а главное, потребность в Альтеркурсе -- вы на него попадете.

Номера кошельков будут выложены несколько позже, после того, как в окошке голосования наберется некий кворум и станет уже окончательно ясно, что Альтеркурсу быть.

---------------------------------------------------------

Да, господа, извините, но снова ГОЛОСОВАНИЕ, а точнее, просто подсчет участников, пока другого способа для этого нет. И теперь уже только одна в нем строка, один пункт – "Участвую!"

И здесь – ВНИМАНИЕ! Даже не прикасайтесь к мышке для клика, если – у вас пустая или просто ни о чем не говорящая аватарка (с кошечкой, веточкой и пр.), если в «личке» нет никаких данных о вас – ни кто вы, ни откуда, ни куда. Если вы намерены быть просто слушателем и молча отсиживаться – и на вебинарах, и в форуме.

По поводу последнего, хочу сказать сразу, форум я вижу, как естественное продолжение Альтеркурса, его индикатор и полигон для реализации наработанных состояний. Если кто-то будет настаивать на своем, ином видении всего этого – отнесусь с уважением, но из общей игры он выпадает.

Еще одно нововведение, имеющее прямое отношение в вышеупомянутому – за собой я оставляю право отчислить любого, кто на мой взгляд попал в пространство Школы случайно, либо преследуя сугубо свои, идущие вразрез с ее принципами, цели.

Теперь по поводу моих любимых старичков. Дубликантов… А на самом деле, уже глубоко родных и близких мне людей. Стоит ли им ввязываться в сие мероприятие? Честное слово, не знаю. Решать вам. А для того, чтобы это сделать было легче, скажу, на мой взгляд, главное – да, на базовом курсе, на двухмесячном модуле будет для вас много повторов. Повторов, в смысле уже знакомых формулировок, концепций и технологий. Откуда взяться иному? Модуль-то базовый.

Но то, что вы и услышите много нового и сделаете массу неожиданного для себя – могу гарантировать. Стержень, шест, да, все тот же – но танец вокруг него будет во многом иной. Стриптиз, мои хорошие, от стриптиза всегда отличается, конечно, если танцуются они качественно. А мне личное клеймо на свою продукцию никогда стыдно ставить не было.

Когда же от базового курса потянутся веточки прочих модулей – различий и того больше станет. Много тем и направлений будет просто новых, в том числе, прикладных и практических.

Ну вот, пока и все. Что осталось незатронутого или неясного, спрашивайте. Выясните и сочтете себя удовлетворенным – кликайте и добавляйте свой голос.

Решите воздержаться, все равно мы с вами дружим и рады видеть в нашем пространстве.

...Ну, как - поехали?


--------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------

..."По волнам нашей памяти" :rolleyes: ... или как все это начиналось год назад:

http://shkola-duraka...p?showtopic=717


-------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------


Все, что касается УСЛОВИЙ ОПЛАТЫ - по этой ссылке:



  • 0

#2 Seb

Seb

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 166 сообщений
  • Из:
    Алматы, Казахстан
Регистрация:
02.08.11

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 06:31

Проголосовал первый :) 5 декабря у меня День Рождения! Отличная дата! Меня все устраивает и время и дни и стоимость оплаты.
  • 0

#3 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 06:38


Скорее всего, это будут 19.30 мин. по Киеву или 21.30 по Москве, я имею в ввиду, разумеется начало – ВЫНОШУ ЭТОТ ВОПРОС НА ОБСУЖДЕНИЕ.


Гриша, мне кажется, что время начала вебинаров очень даже удобное.
  • 0

#4 Nurlan

Nurlan

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Из:
    Казахстан, Алматы
Регистрация:
12.10.11

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 06:50

Участвую!
  • 0

#5 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 07:19

Если по Москве вебинар начнется в 21:30 и займет 2,5 часа, как это будет в других городах?

А вот так: http://www.timeandda...e...;ah=2&am=30
  • 0

#6 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 09:28

Я за, участвую, время и стоимость устраивает.
  • 0

#7 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 09:54

Ой, так скоро уже... А вообще-то, я хотела сказать УРАААААААААА!!! Встретимся на Альтеркурсе!!! :D :D :D
  • 0

#8 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 10:50

Гриша, я правильно поняла, что к модулям можно будет подключиться и без базового курса? ("старичкам"?) какие будут условия для этого, требования?
  • 0

#9 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 11:32


Скорее всего, это будут 19.30 мин. по Киеву или 21.30 по Москве, я имею в ввиду, разумеется, начало – ВЫНОШУ ЭТОТ ВОПРОС НА ОБСУЖДЕНИЕ.

Ой, было бы хорошо в 21.30 (или позже) начало! А то мы с Эль до 21.00 работаем, и ещё 15 минут до дома.

А в целом:
ХОТИМ УЧАСТВОВАТЬ, уряяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё будет по-новому, посмотрим на себя с других сторон, интересно!
  • 0

#10 sadist

sadist

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Из:
    Королев, Московская область, Россия
Регистрация:
17.06.11

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 12:14

Участвую. Время устраивает.
  • 0

#11 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 12:39

Время устраивает, а повторение - мать учения...сходим в жопу за розумом!
  • 0

#12 Uncle Sam

Uncle Sam

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Из:
    Белоруссия
Регистрация:
29.04.11

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 12:54

Участвую.

Продолжаем Начинать

разучиваться всему, чему с таким ментальным остервенением учились каждый день.
  • 0

#13 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 12:55

Белорусы у кого есть проблемы с оплатой - пишите помогу.
  • 0

#14 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Из:
    Сосновый Бор
Регистрация:
16.11.11

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 13:47

Урааа! Буду учиться. Дни и время-самые подходящие для меня :D Жду начала занятий.
  • 0

#15 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 14:41

Белорусы у кого есть проблемы с оплатой - пишите помогу.

Если есть необходимость, можно добавить ВебКошелек для белорусских денег (краем глаза подсмотрел, что у Наташи-Айме он есть :rolleyes: )
  • 0

#16 Uncle Sam

Uncle Sam

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Из:
    Белоруссия
Регистрация:
29.04.11

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 14:58

Если есть необходимость, можно добавить ВебКошелек для белорусских денег (краем глаза подсмотрел, что у Наташи-Айме он есть :rolleyes: )


Есть такая потребность ! Даёшь кошелёк для белоруских фантиков %-))
  • 0

#17 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 14:59

Гриша, я правильно поняла, что к модулям можно будет подключиться и без базового курса? ("старичкам"?) какие будут условия для этого, требования?

Присоединяюсь к вопросу.

Один из самых непростых для меня вопросов. Так и хочется сказать – да ради бога, ведь это же вы мои родные!.. Зачем вам то, что вы уже проходили?!..

…А, затем вам это... Что именно – проходили. И большинство так и пошкандыбало мимо, в радужном ожидании, что все самое важное – потом, как всегда – к концу ближе.

Отсюда и все последующие сложности – база так и не сформировалась, в мозгЕ чего-то-там зацепилось, а в плоть так и не вошло. А потом – что за хрень, Гриша, и все ведь делаю, и техники получаются – а отчего тогда все никак и нигде?
А оттого, что дом без первых этажей вряд ли домом назвать можно. А большинство в нем уже жить расположилось…

И все же, что сказать вам, «братья во-придурке;»? …А хрен с вами!.. Делайте, что хотите. Придете после первого модуля – приму с распахнутыми объятьями, как родных и близких, даже не сомневайтесь.

…Но и не обижайтесь потом, если через пару-тройку занятий выгоню, к чертям собачьим. Играем уже по-честному – любовь-любовью, но по шее, так по шее… :P


  • 0

#18 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 15:02

…Да, и в контексте этого же вопроса – голосовать сейчас я прошу только тех – КТО ГОТОВ ИДТИ ИМЕННО С САМОГО НАЧАЛА – БАЗОВЫЙ КУРС, НУ И ТАК ДАЛЕЕ…

То есть, в окошке выше - то количество людей, которые скажут мне - "хай!.." - 5 декабря.

  • 0

#19 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 15:07

Я более чем готова продолжать начинать! Все удобно: и время, и оплата, и условия. :)
  • 0

#20 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 15:12

Я голосую "за" всеми конечностями, и хочу именно с самого начала, потому как многие важные вещи я именно "прошкандыбала" мимо и ощущаю острую необходимость углубиться в себя и в школу...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей