Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

А что это для тебя?


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
195 ответов в этой теме

#81 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 31 Март 2010 - 08:40

Смерть — выдох жизни, жизнь вдох смерти В жизни ничто не является определенным, за исключением смерти. Но почему-то о смерти всегда говорят как о случайности. Всякий раз, когда кто-то умирает, мы говорим, что смерть была несвоевременной, случайной. Но только смерть, только смерть является абсолютно определенной. Вы должны умереть. И вам кажется, что вы должны умереть в очень далеком будущем. Но это не так: вы уже умерли. В тот момент, когда вы родились, вы уже умерли. Когда человек родился, он вошел в царство смерти. Вы уже полумертвы. Смерть не случается в самом конце; она уже случается. Это процесс, как и жизнь. Мы творим их сейчас — жизнь и смерть — жизнь и смерть... это как две наших ноги. Как вдох и выдох. Жизнь и смерть являются единым процессом. Мы умираем каждый момент. Вдох — это рождение, а выдох — смерть.
  • 0

#82 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 31 Март 2010 - 13:11

Мы все умрем! И ты тоже...

Навить, не знаю, що сказать… Познущались, одне слово, такой соби изщренный околонаучный садизм…

«Ученые успешно провели сомнительный с этической точки зрения эксперимент. Им удалось объяснить горилле, обученной языку жестов, что она рано или поздно умрёт. Подопытная осознала понятие смерти вообще и в отношении себя в частности»

Пока бидна тварина в депрессии, ученные пьют шампанське, видзначають успих.
На очереди кролики...

Размещенное изображение.........Размещенное изображение

Размещенное изображение






Засмутили, бидненьку, а до того, не поверите, танцювала!
Розумни они дуже, сапиенсы...





  • 0

#83 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 31 Март 2010 - 14:21

Особенно хорошо думается о смерти, когда понимаешь, що ты не значимиший в цому мири, що совершенно случайно уходять, люди, що, дийсно имели в нем и вес, и авторитет. Що могли реально на нього влиять.
Но все влияние залишилось здесь, разом з отими несусветными миллиардами. А щось невидиме почимчикувало соби дали... Як йому там буде...

Размещенное изображение


  • 0

#84 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 12:28

Смерть — выдох жизни, жизнь вдох смерти

Всякое дыхание ,да хвалит бога.
С.Саровский
  • 0

#85 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 00:22

Виношення до смерти разное не только у отдельных людей, но даже у целых народов. Ось, посмотрите, как к этому видносяться в Румынии.
Дали, перепост, звиняйте.

Размещенное изображение

Всегда знал, что румыны веселые и жизнерадостные люди. Стоит лишь взглянуть на их кладбище, чтобы сразу же внести их в сонм самых больших приколистов этой планеты. Кто еще мог бы так облагородить обычное румынское кладбище! Только они могут на надгробии изображать не фотографию мертвеца, а историю его жизни и смерти. Это действительно величественно! :)
Цветовая гамма и стиль исполнения поражают. Этакий наив арт!

Размещенное изображение

Общий вид. На переднем плане могила храброго милиционера, который, наверное, погиб при исполнении служебного долга. Справа тракторист. Кто знает, может он тоже умер во время работы. Или ехал пьяным за рулем своего стального коня и чисто случайно въехал в Лету.

Размещенное изображение

А это садовник. Он собирал фрукты и складывал их в ящик. От чего умер - неизвестно. Жаль, что я румынской не знаю. Вдруг бы открылась героическая история "Садовник и Кровожадные Яблоки-убийцы".

Размещенное изображение

Ну тут все ясно одразу.

Размещенное изображение

А это точно пограничник. Решительно боролся со злыми контрабандистами и слег в неравной битве.

Размещенное изображение

Алкоголь и табак к добру никого не доведет. Это подтверждает милая фигурка чертеподобной смерти в левом нижнем углу. Общая композиция может служить прекрасным примером для продвижения социальной кампании по борьбе с табакокурением и водкопитием.

Размещенное изображение

Ну, здесь логика отказывается служить. «Косив Ясь конюшину…», а сверху его Иисус Христос кнутом достал. Может, молнией?

Размещенное изображение

Чабана в садике девушка уже не дождется. Ибо того напал злой бандит, застрелил в спину, а потом еще и голову отрезал.

Размещенное изображение

Э-э-э... Ну ... Это ... Надеюсь, вы поняли... Нет, и я все понимаю, но овцу-то за что? Я знал, что пастухи на полонинах таким грешат но чтобы это до смерти доводило?..

И еще один общий план с тремя историями.

Размещенное изображение


  • 0

#86 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 00:30

Мдя, прикольнуло, особенно про овцу. Да и приятно что ночью я не один на форуме =)
  • 0

#87 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 00:44

Це тоже, про видношення до смерти. Но, но… Выводов нияких делать не берусь. Якось сами их для себя сделайте. ...После того, як в себя прийдете :P Такого вы ще не бачили. Принаймни, я не бачив. Прыжок без парашюта.

  • 0

#88 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 13:45

Это тоже, по поводу смерти... :( Ни - по поводу жизни... :rolleyes: Чи може - по поводу безсмертия?.. :o
В общем, по поводу чогось этакого, замысловатого... :P

Размещенное изображение


  • 0

#89 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 13:55

Смерть — проводник в неизвестное Смерть реальна, бессмертие неизвестно. И страх перед неизвестностью порождает страх и отрицание смерти. Все общество, охваченное страхом смерти, создало такие механизмы в коллективном сознании, которые приводят к тому, что вы забываете о смерти. Вы забываете о самом реальном. Эта "забывчивость" смягчает страх перед неизвестным. Социальные формы отрицания смерти являются проявлениями этого страха. Вы до такой степени натренированы считать себя бессмертными, что покупаете страховку своей жизни": оплачиваете заранее похороны, подготавливаете завещания. Религии, обещающие рай, воскрешение или перевоплощение, торгующие ими, сверхпривлекательны для вас, ибо они усиливают вашу "забывчивость". За обман бессмертия, за свою забывчивость, вы готовы заплатить любую цену. Смерть является тайной. Посмертное существование — тайна. Никто не знает о своем пути после смерти. И вас научили бояться тайн и отрицания смерти. По сути именно эго является тем, кто боится смерти, и оно право. После смерти эго превращается в то, чем оно всегда и было — в ничто. Потому что смерть отрицает не жизнь, а ваше эго. Жизнь наоборот питается смертью. Ваши тела поддерживаются смертью животных и растений, а их жизнь поддерживается вашей смертью. Поскольку эго и смерть являются противоположностями, сознание смерти представляет собой один из путей, ведущий за границы эго. Сознавание смерти ведет к осознанию бытия: я не тело, я не эго, я текучее самосветящееся существование. Чтобы сохранить себя, эго позволяет вам чувствовать себя бессмертными, и вы забываете о смерти. Чувствуя себя бессмертными, вы разрешаете себе: — откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня; — хранить чувства ненависти, обиды, мести, которые поглощают вашу энергию; — беспокоиться из-за пустяков вплоть до депрессии и уныния; — не ценить красоту мира; — тратить время на всякую ерунду. Мудрый не может позволить себе подобного расточительства времени. Поэтому он каждый момент проживает максимально полно, с великой радостью и наслаждением. Он знает, что смерть следит за ним и свидание с ней неминуемо. Мудрый относится к каждому действию, как к последнему, и поэтому старается, чтобы оно стало цветением совершенства. Подбадриваемый смертью, он начинает расти и каждое его действие наполняется силой и осознанностью. Его действия полностью отличаются от механических, повторяющихся действий тех, кто верит в свое бессмертие. Верит, но не пережил. Когда вы чувствуете, что эмоции опустошают вас, наваливается депрессия и угнетенность, вспомни о смерти. Особенно это полезно в моменты, когда чувство собственной важности овладевает вами. Когда вы жалеете себя, когда ощущаете потерю чего-то очень ценного, чувствуете обиду, желание мстить, ревность, страх, когда цепляетесь за то, что уже потеряли в такие моменты, обернитесь, взгляните в темные глазницы смерти и попросите у нее совета. Спросите у нее ответы на ваши вопросы. И она поставит все на свои места. Она уничтожит мелочность и страх. И вы увидите, что по сравнению со смертью все в мире становится несущественным. И смерть станет единственным проводником в неизвестное.
  • 0

#90 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 14:35

bacha327, багато з чим згоден, но.. Давай хоч иноди ссылочки на авторив "своих" текстив. Наприклад, этого.
  • 0

#91 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 12:36

Просто такое фото. А по поводу жизни це, чи смерти, виришуйте сами...

Размещенное изображение


  • 0

#92 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 16:31

Не смерть, а успение. Як воно бувае... Фрагмент з кинофильму "Остров", Павла Лунгина.

  • 0

#93 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 02:11

Просто такое фото. А по поводу жизни це, чи смерти, виришуйте сами...



Размещенное изображение
  • 0

#94 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 17:37

Осознание через труд превратило обезъяну в человека. А вот дальнейший процесс пошел иначе - превращение человека в лошадь - уже далеко от осознанного процесса. Господь предотвратил такую деградацию, пусть и на примере отдельно взятьго Яся.

Сhikot, я уже не в первый раз задаю тебе этот вопрос. Ты что курил? Я восхищаюсь твоей креативностью, можешь почитать тему про канал ощущений, я там не хуже отжигал ;)
---
А вообще трындеть можно про многое, и это часто полезно, но не в этом случае. Бесполезно обсуждать смерть. Да, она имеет колоссальное значение в нашей жизни. Да, мы все ее пытаемся игнорировать, приучили. Но я сильно сомневаюсь что можно вот так вот словами донести какую либо мысль о смерти. Это больная тема для ментала, и весь доступ к ней он вышибет. Словами можно изменить мнение человека о многом, но смерть чисто практичная штука. Просто потому что сейчас вы решили то-то то-то, а вот когда смерть будет дышать в затылок, сомневаюсь что вы вообще обратите внимание на то что говорили. Я конечно же понимаю что дилетант хочет донести до нас мысль мол "страх смерти - страх перед жизнью". Согласен. И возможно это дойдет и без контакта со смертью, но врядли. Тут нужно побывать на краю, "искупаться в смерти". Лично я как бэ "не боюсь" смерти только потому что по одному "верному источнику" смерть никогда не наступает сразу, как минимум с второй попытки.
А вообще ее нету смысла избегать. Как я понял. Если наступит - то как не старайся, а наступит. Если нет - так нет. Все равно вас врядли переедет поезд или что то вроде, либо болезнь какая-то, либо колбасой подавитесь, хотя ДТП самый популярный вариант нынче. Смерть наступает тогда когда от этого есть толк, если мозги и задница чисты - можете дышать спокойно.
Побывать там "на краю" полезно хотя бы что бы понять как все остальное было не важно. Ну типа "вспомнить нечего, сказать нечего", разве что "надо быть порядочным человеком" - часто встречается у СССР`овских ребят.
У меня все, это все что я "знаю" о смерти.
  • 0

#95 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 12:16

Вновь закат разметался пожаром — это ангел на Божьем дворе жжет охапку дневных наших жалоб. А ночные он жжет на заре.
  • 0

#96 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 13:34

А практику-медитацию "Проживание смерти" знаешь? Может, встречал достоверное описание? Хочу помедитировать на нее, костлявую. Глядишь, когда придет, попроще все окажется.

Я знаю вариант не хуже. Если читал кастанеду то помнишь что они там поголовно жрали пейот, и так половина индейцев. Другая же половина пила напиточек из кучи всяких трав - аяхуаску, она же яге или айваяска. В чем суть, есть такое явление бэд-трип. Это когда нажравшийся чего-то человек галлюцинирует и при этом в его голове мелькает что-то страшное. Потом это страшное отображается в виде галлюцинации, человеку становиться еще страшнее... и так по кругу пока галлюцинация не превратиться в ад. Так вот травка эта, айваяска, генерирует сразу же бэд-трип, но суть ее в том что человек все то что в себе негативное держал проживает. То есть если ты там месяцами держал обиду на директора, она всплывет и ты ее проживешь, правда это будет не очень приятно. Так вот кроме того что бы просто освобождать людей от замкнутой энергии эту травку использовали что бы избавиться страха смерти. Просто брали, давали пациенту чаек из нее и потом специально впаривали ему мысль о смерти в результате чего он проживал все это дело. На постсоветском пространстве тоже по моему такое чудили, только с медицинскими галлюциногенами, но ничего хорошего у них не вышло. В общем, зачем я это рассказываю. Во-первых, это прекрасно иллюстрирует понятия школы - замкнутая энергия, проживание и т.д. Во-вторых, чем не вариант? Впрочем, опять таки, лучше подобным никогда не пользоваться, а то когда понадобиться сделать что то самостоятельно будет "слабо".
  • 0

#97 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 13:48

Сначала я чуствовал интерес к теме смерти,затем тошнотворное пресыщение,переходящее в алергию,теперь раздражение превращенное в безысходную капитуляцию перед видом кувалды делетанта. Делетант скажи чесно ты меня любишь?А смерти мне желаешь?
  • 0

#98 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 10:41

Размещенное изображение
Молодой человек покончил жизнь самоубийством, бросившись во вторник вечером под поезд на станции московского метро «Митино».
Около 20:00 в дежурную часть сообщили о происшествии. Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили труп молодого человека, которому на вид 18-20 лет. Мужчина скончался от полученных травм. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства произошедшего, сообщает «Интерфакс».


Подобные ЧП происходят нередко. Так, 17 марта этого года на «Беговой» на рельсы упал человек, он скончался на месте. Для извлечения тела на 30 минут снималось напряжение с контактного рельса.

За день до этого, 16 марта, человек бросился под поезд на станции «Марьино». От полученных травм он скончался на месте.

6 марта человек погиб на станции метро «Университет».

17 февраля произошли два ЧП с падением людей на рельсы. На станции метро «Отрадное» на рельсы упал человек, он погиб. Тем же днем на станции «Таганская» перед подходящим поездом на рельсы упал мужчина, но всё обошлось. Машинист вовремя заметил его и применил экстренное торможение.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3658058/

Читая подобные новости, задаюсь вопросом "не уже ли так не хочется жить?" или "жизнь намного страшнее смерти?"
  • 0

#99 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 11:19

Все набагато складнише и проще одночасно. Проще, но ужаснее. Не просто "жизнь страшнее смерти" для багатьох – человек сам для себя набагато страшниший за смерть. Только вдумаемся – человек боится себя больше чем смерть! От себя бежим туда, де нас чи не будет вообще, или, на что тайно надеется большинство – будет, но лучше и проще, легче, по крайней мере вже якось по-иншому. Но от себя не убежишь. С чем ушел, с тем вернешься. Даже не с тем – уже с новым ужасом в душе. В том-то и дело… Для того и тема. ЗДЕСЬ нас учат, що ТАМ будет лучше, бо там справедливость живет и Бог, мучався здесь – там воздастся. Хто вернулся – умирать якобы уже не боится, райские кущи. Но из тех хто на самом деле умер – ще нихто не вернувся. А хто вернулся, далеко не ходил, так серед ще живого ментала и блукав. Попутался в своих представлениях немного (все Бардо Тобол про это), впечатлился, а потом до конца дней на свои видения надеется, им верит, и нам рассказывает. А ТАМ нет ничого. Ни справедливости ни бога. Справедливость – це мы. Сами себя судить будем. Бог – тоже мы сами. ТАМ нет ничего, окрим нас. Як и здесь. И тут мы наедине с собой и там так же будет. Смерть, то дуже одинокая штука. Як и життя, як и мы сами. Що зробимо – те й маемо, в тому й живемо.
  • 0

#100 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 15:44

А ТАМ нет ничого. Ни справедливости ни бога. Справедливость – це мы. Сами себя судить будем. Бог – тоже мы сами. ТАМ нет ничего, окрим нас. Як и здесь. И тут мы наедине с собой и там так же будет. 
Смерть, то дуже одинокая штука. Як и життя, як и мы сами. Що зробимо – те й маемо, в тому й живемо.


Страшно это... и как-то безысходно... И жизнь такая, что не насладиться никак (то одно мешает, то другое, то не умею-не могу) и пожить понастоящему тоже не получается. А когда получится? Мой ребёнок боится воды и на вопрос, когда будем купаться говорит - завтра. Вот так и я. Спрашиваю себя - когда жить буду-то? И сама себе отвечаю - завтра. Завтра, которое никогда не наступит.


А вот так представить, что умру завтра, то вообще полная бессмыслица получается. Мало того, что нелепо, так ещё и непонятно - а для чего я жила то вообще? Росла, училась, любила, родила... - ну и что? Зачем вообще всё ЭТО????? 
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей