Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник "...0,14... Реминисценции"


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
903 ответов в этой теме

#41 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Март 2015 - 00:10

По  итогам дня.

 

Активно и с готовностью подтвердили оплату (отчитались о ней) те, кому ничего и не нужно было подтверждать… равно, как и отчитываться. )))

 

Друзья, Школе давно уже самой нужно вам доплачивать за участие…


  • 0

#42 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 27 Март 2015 - 01:47

Ир, ты хоть не в психушке?

Когда говоришь что думаешь - думай что говоришь


  • 3

#43 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 27 Март 2015 - 14:49

сегодня поймала себя на интереснейшем занятии,

нужно было сделать звонок, так себе звоночек вроде, нежизнеутверждающий совсем, а он оказался жизнепоказывающим

 

внутри всё сжалось сначала, потом ходуном заходило, потом позыв положить трубку и не звонить

 

так меня это улыбнуло, это неумение, нежелание по собственному согласию добровольно и с интересом двигаться навстречу и сквозь болеевысоковибрационные состояния (когда прям ощущается как внутри все будоражится, вздымается)

 

только лишь подходишь к ним и сразу защитная реакция выскакивает- настроение например резко портится или тот другой однозначно гадом становится или псих начинается на ситуацию или дверью дерябнуть или заплакать, вообщем много всяких штук в арсенале, лишь бы в некомфортные непривычные места-состояния не входить

 

много мы об этом уже говорили, знаю, а вот когда за руку себя нежно поймаешь и ощутишь это - так оно как то глубжее знаться начинает

 

____________________________

 

  :huh: может это и не сюда надо было, я что то структурирую сильно уж с трудом,

не серчай, уважаемый Модератор 


  • 5

#44 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 27 Март 2015 - 15:46

Всматриваясь в... свое отношение к различным жизненным ситуациям, все больше начинаю видеть свое укоренившееся, глубинное желание жить магическими способами, в самом широком смысле этого понятия.

На вебинаре въелась в меня фраза о том, что в магии нет места Богу...

Тоже замечаю (и хорошо, что замечаю) за собой, как все свои достижения и наработки сразу же начинаю использовать, как магические приёмчики для достижения поставленных умом целей. Причём делаю это неосознанно, не осознавая, что же я делаю. Вероятно, это уже давно вошло в привычку - взаимодействовать с миром таким хитрым способом. "Ухватить Бога за бороду", как Гриша говорит.

 

Вот, пример. Научилась благодаря Школе Дурака взаимодействовать со своими болезненными ощущениями, в том числе, такими, как боли в сердце, сильные сердцебиения, головные боли и другие боли в теле, достаточно сильные и считающиеся опасными для жизни и здоровья. В общем, могу любой синдром снять более или менее быстро. И что в результате? Обнаруживаю, что вместо того, чтобы осознавать, для чего эти боли приходят, на какие искажения мне указывают, чтобы я изменила что-то в своей жизни, я начинаю эту свою способность применять, как обезболивающее, чтобы снять симптомы и дальше продолжать жить неосознанно.

 

Увидеть в себе - это хорошо, конечно, но теперь надо это принять и с этим жить, что самое сложное и непривычное.


  • 0

#45 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 27 Март 2015 - 16:13

...все свои достижения и наработки сразу же начинаю использовать, как магические приёмчики...
 
...Научилась благодаря Школе Дурака взаимодействовать со своими болезненными ощущениями...

...могу любой синдром снять более или менее быстро...

...начинаю эту свою способность применять, как обезболивающее, чтобы снять симптомы...

Да, ещё хочу добавить, что вначале-то я не использовала эти приёмы, как магические. Поэтому они у меня и стали получаться. Я шла в свою боль, честно открывалась ей, проживала, соединялась с ней. Но потом почему-то всё скатывается к магическому избавлению от боли.


  • 0

#46 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 27 Март 2015 - 17:22

Когда говоришь что думаешь - думай что говоришь

Да, да, доктор, конечно.

Скажите, а можно ремни чуть ослабить?


  • 0

#47 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Март 2015 - 21:06

Да, ещё хочу добавить, что вначале-то я не использовала эти приёмы, как магические. Поэтому они у меня и стали получаться. Я шла в свою боль, честно открывалась ей, проживала, соединялась с ней. Но потом почему-то всё скатывается к магическому избавлению от боли.

Лена, я читаю твои посты , ты пишешь что ты честно делаешь технологии, я тебе доверяю. Такое впечатление, что тебе дали велосипед, ты научилась на нем ездить по своему двору. Но у тебя нет ни малейшего авантюризма покататься на этом велосипеде хотя бы по кварталу, не говоря о поездке за город... Ты изучила все ямки и неровности во дворе, благополучно их объезжаешь. Можно так бесконечно долго кататься и будет приятно. Но есть какая-то жадность странствий, путешествий. Ты сама чего застряла у себя во дворе? Что тебя держит? Ехай уже  дальше , куда нибудь...


  • 6

#48 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 27 Март 2015 - 21:57

Лена...

...Ты сама чего застряла у себя во дворе? Что тебя держит? Ехай уже  дальше , куда нибудь...

Да, Дим, согласна. Сама это вижу. А что держит? Привычка, та самая, которая замена счастью. Чтобы вырваться из её лап, мне обычно нужно что-то сверхординарное. Без мощного толчка снаружи, без острой необходимости, без внешнего стимула у меня пока не получалось изменить что-то в своей жизни. Буду продолжать учиться жить иначе, самой создавать для себя стимулы. 


  • 1

#49 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 27 Март 2015 - 22:59

  Был Серебряный век, а сейчас - Золотой. Гриша пишет сказку, Пинт - пьесу, Лазарев - поэму. Из нас. Когда герои честно заиграют свои, давно выбранные роли, сказка состоится.


  • 0

#50 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 28 Март 2015 - 04:39

Как созвучно, что пишет Олька и Алена, как прав Дима. Оля, вот только вчера все это прошла в концентрированном виде. Стратила все подчистую, как и не училась ничему. Единственная радость - с утра уже в себя пришла. Тест не пройден. Писать, расписывать, честно признаваться можно, конечно, но это уже все наверное рационализация.

Хоть Алене, хоть себе можно только посоветовать решиться сделать такой поступок, чтобы потом оставалось только действовать без вариантов. Все остальное при достигнутом мастерстве получается враньем и индульгированием. Ну дальше пошли нюансы, оттенки. У меня мои мотиваторы прямо в квартире живут, не стоит наверное дожидаться, когда глобальный мативатор придет и закрутит такую динамику, что камерное мастерство ничему уже не поможет и никак не спасет(((. Вот самый тот момент - самой, сознательно и осознанно разорвать непрерывность. Непрерывность в данном случае - оттачивание мастерства на кошечках. Одной рукой пишу, другой зачеркнуть хочется. Куда толкаю? К чему призываю? А вдруг не получится, сгибнет человек ни за понюшку табака. Вооот. Так и топчемся.


  • 0

#51 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 28 Март 2015 - 07:35

А у меня куда то ощущабельная способность делась никакие техники не получаются ни призрака ощутить не могу, ни канал толком, ни звезду, ни мертвую воду. В начале марта болела и было очень живинько: температура, кашель, и вот оно - живое тело. А сейчас - одна сплошная вязкость, размазанность и серость неуловимая и ускользающая.


  • 0

#52 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 28 Март 2015 - 08:41

Людочка,

Вот самый тот момент - самой, сознательно и осознанно разорвать непрерывность. 

и что, если ты сама сознательно разорвешь? Что будет, что изменится? Если наполненность наша все та же. Стало быть и реакции наши на разрыв, пусть и осознанный, будут прежними. Только раны потом зализывать дольше прийдется. Ну, как мне кажется. Все же упирается в контекст, в то, что ЗА, чем наполнены под завязку, хоть и внешне пытаемся проявить иное.

Мне увиделась аналогия с вопросом, заданным мною Грише, в вебинарной ветке вопросов и ответов. Вопрос об изменении контекта. Гриша ответил, что изменить возможно только статистической наработкой открытости и приятия, доведенной до уровня рефлекса. Не цитата, конечно, но так я запомнила. Это к вопросу о кошечках.

 Непрерывность в данном случае - оттачивание мастерства на кошечках.

И снова позволю себе поделиться записью из своей записной книжки. 

 

"... Вы никогда ничего не измените, если будете бороться с существующим. Чтобы что-то изменить, постройте новую модель и сделайте существующее устаревшим."


  • 6

#53 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 28 Март 2015 - 08:44

А у меня куда то ощущабельная способность делась никакие техники не получаются ни призрака ощутить не могу, ни канал толком, ни звезду, ни мертвую воду. В начале марта болела и было очень живинько: температура, кашель, и вот оно - живое тело. А сейчас - одна сплошная вязкость, размазанность и серость неуловимая и ускользающая.

Галя, у меня такое было, когда я пыталась со старым привычным восприятием всего ощутить новое, наработанное в технологиях. Движение в физическом и ТТ, смех в физическом и ТТ... Проверь, чего ты ищешь?  Ожидаешь? Старых ощущений не будет. 

Может тебе поможет мой опыт?


  • 0

#54 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 28 Март 2015 - 12:11

.... Боюсь рака...

 

 

.... чтоб не создавать вам неудобств, я сама убью себя, ок..? "  

... рак...

- похоже на сценарий.

...Жить надо тем, что стучится, в первую очередь, наверное.. ))

 Ко мне стучится в первую очередь непонимание и растерянность. Трудно принять, что окружен со всех сторон только собой. Не выносимо трудно. Те же ощущения вызывает война с Украиной. Тот же рак, только в моей душе...

Пост этот начинал писать в Марининой ветке "за здравие", а заканчиваю здесь "за упокой". Себя.

Все, что хотел сказать тебе, Марина, приходится выслушивать самому от себя.

В первую очередь о внимании к самому себе от самого себя. Вопрос "Ради чего стоит жить?" звучит во мне "Ради чего стоит умирать?"

Прости меня и выздоравливай. Ты мне нужна... 


  • 4

#55 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 28 Март 2015 - 12:15

Людочка

 

Сана, согласна с тобой. В этот раз я говорила про то, что в обучении, взрослении наступает такой момент, когда нужно сделать шаг, помнишь ролик Гриша выкладывал про птенцов, как они из гнезда выпадывали. Большинство полетели. Некоторые разбились. Вот об этом, почувствовать, когда этот шаг сделать. Поскольку "мертва теория, мой друг, лишь древо жизни пышно зеленеет". 

 "статистической наработкой открытости и приятия" можно заниматься всю жизнь, и даже не одну. И все же, как не прозевать тот момент, когда наработка уже "доведена до уровня рефлекса"? Сделать решительный шаг, тот самый разрыв непрерывности,  Если действие не производится, наработки обнуляются, как невостребованные (имхо).


  • 1

#56 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 28 Март 2015 - 12:37

Сейчас идет череда небольших личных триумфов, вот вчера были аж две-три штуки. Мне плохо, я попеременно то в эйфоии от успехов, то дрожу от страха что произойдет какая-то страшная личная катастрофа. Кстати триумфы очень оправданные даже почти-что с точки зрения школы, я несколько месяцев до невозможности лезла из себя чтобы это стало возможным. А до этого еще год-полтора тоже лезла. А до этого лично спустилась в яму из которой надо было бы лезть. Оно еще не получилось, но успешно началось что уже удивительно, у меня ведь никогда ничего не получалось кроме как от жуткого везенья...а тут в результате целенаправленных действий, батюшки светы.

 

Я ведь не просто так обратила внимание на эту статью про выученную беспомощность - это когда ты привык ничего не пробовать, ничего не начинать и не предпринимать чтобы самолично повернуть свою жизнь к лучшему. Эдакая защитная реакция против признания что многое в твоих руках, чтобы небыло мучительно больно если не получится. Это в нас такое махровое папино лузерство. То есть не совсем лузерство если честно. Лузером быть не стыдно..это никак вообще-то, потому что такого понятия не существует. Оно появляется в тот момент когда человек начинает стесняться своего лузерства, и презирать себя за это...а еще лучше не себя, а других. И потом нехотеть иметь с собой ничего общего от того что ты внутри всеже немного лузер..и с другими. Не находит в себе упрямства отнестись к себе нежно если в беде, к своим людям нежно если они в беде. Вроде как если отнестись к ним нежно то теперь это ты в беде..хитро? )

 

А мне сейчас немного похоже на написанное выше (про птенцов) - очень хочется жить как хочется, получить путевку в полноценную жизнь где есть чему порадоваться и чем наполниться и очень нехочется остаться за бортом. И как часто бывает, когда я была за бортом, карабкаться обратно было не страшно, а наоборот куражисто. А теперь страшно. Ну вы увидели подвох еще в самом начале поста, да? ) Наверно по большому счету понятно как получилась такая болтанка. Это пробивание ранее недоступных моментов невзирая на страх и дискомфорт - это не трудно, достаточно просто просечь что эта фишка точно работает и вот пожалуйста, пользуйтесь. Но приятия при этом не происходит, как не происходит воссоединения пространства - есть желаемый исход, есть нежелаемый, и весь спектр эмоций на счет них обоих тоже все еще есть. Кстати еще давно, когда я на ощупь искала как-же себя вести чтобы все получалось я испробовала упиваться эйфорией и не обращать внимания на остальное - одного раза хватило. Сейчас за неимением полноценного понимания я в виде рабочей стратегии упиваюсь обратной стороной - страхом, неудобством, осознанием зыбкости происходящего. Но все не поддается мне этот момент приятия так его за ногу..


  • 3

#57 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 28 Март 2015 - 13:18

 "статистической наработкой открытости и приятия" можно заниматься всю жизнь, и даже не одну. И все же, как не прозевать тот момент, когда наработка уже "доведена до уровня рефлекса"? Сделать решительный шаг, тот самый разрыв непрерывности,  Если действие не производится, наработки обнуляются, как невостребованные (имхо).

Люд, мне кажется, когда это наработано, шаг не может не случится. Он не обязательно будет сознательным и волевым, дескать, дай-ка я разорву непрерывность поступком. И не обязательно пафосным и героическим. Это как вырасти из чего-то, просто и естественно. Создано поле - произойдет событие. 

А чтобы статистически наработать открытость и приятие нужно не создавать экстремальное в своей жизни, а не отворачиваться от предлагаемого. Количество всегда переходит в качество. Мы я замечаю, как часто создаю важность(своими представлениями о важном) на пустом месте, не замечая нужного.


  • 5

#58 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 28 Март 2015 - 14:26

Сегодня с сыном был в русском музее, и учитильница деткам сначала рассказывала о Подвиге Христа, о том что бог стал Человеком что бы совершить Подвиг, потом о Георгии Победонсце и его Подвиге убийстве дракона, но вот оказывается что дракона можно победить только добротой и вниманием, только зачем тогда его убивать?
Пототом пошли смотреть картины Серова, а там другие герои Стенька Разин, Ермак, Суворов , и там тоже речь зашла о подвиге, только только вот подвиг какой то другой, хотя то же показан готовность жертвоватьв первую очередь собой, личный пример, побеждает тот кто приносит себя в жертву, а иначе как?
  • 0

#59 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 28 Март 2015 - 19:11

Галя, у меня такое было, когда я пыталась со старым привычным восприятием всего ощутить новое, наработанное в технологиях. Движение в физическом и ТТ, смех в физическом и ТТ... Проверь, чего ты ищешь?  Ожидаешь? Старых ощущений не будет. 

Может тебе поможет мой опыт?

Спасибо, Марзия. По наблюдаю.


  • 0

#60 Татьяна Авакян

Татьяна Авакян

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.12.13

Опубликовано 29 Март 2015 - 02:11

Уехала в Канаду аж три месяца. Была здесь последний раз на Новый 2014 год. Тогда курс Гиперкурса 0,14 только начинался. Утром так захотелось Танец Дурака,Технологию д елала утром с таким большим удовольствием минут двадцать до усталости, Днем мертвую воду и Вихрь. Как будто все сначала
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей