Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 5 - Смех как вибрация


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
255 ответов в этой теме

#241 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 22:35

а я ощущаю там узел...спайку... и только в этот момент...

как выхожу со Звезды, так все ощущение пропадает...

Ганна, а может быть, сознательно выйти из Звезды, сохраняя во внимании этот, по ощущениям, мешающий узел и протанцевать его (как например)? 


  • 0

#242 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 02:08

В других мирах, кстати, Звезда тоже работает как самый лучший вид приветствия...

 

Звезда - это состояние внутреннего "УРА!"

И универсальное приветствие.


  • 2

#243 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 02:47

      Всё с большим удовольствием вхожу в Звезду.Слова "Пусть будет воля Твоя" входят и звучат глубже,уже не столько мысленно,сколько телесно. Даже представить боюсь,если зазвучат все клеточки в одном порыве) До слёз.


  • 0

#244 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 16:24

Ганна, а может быть, сознательно выйти из Звезды, сохраняя во внимании этот, по ощущениям, мешающий узел и протанцевать его (как например)? 

Натусь, спасибо за подсказку...

да, я прочла и ...

оно, это ощущение очень быстро ускользает, как выхожу со Звезды...

один раз удалось поймать, слегка... 

протанцевала...

но теперь я его хватаю вдохом...

соответственно, уже не стою в Звезде, а просто сохраняю позу...


  • 0

#245 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 10:54

Практикуя вибрации смеха, начинаю ощущать разницу в "настройках" ...
То есть все, что я ощущаю вибрирует на какой то частоте , мои мысли, эмоции, поступки или внутренние органы... чаще всего это что-то негативное, если например боишься... и я начинаю ощущать, как я применяя внутренний смех, перенастраиваю то, к чему я применяю смех...
В камерных условиях, деструктивные эмоции могут смениться почти противоположными , но позитивными. Желание бездействовать, в желание делать и подобное и тому подобное...
По сути понимаю, что я могу настраивать все, что проявлено хоть какими то ощущениями и значит я влияю на все, что могу ощутить....
  • 2

#246 911

911

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:
    Украина, Донецкая обл.
Регистрация:
28.08.16

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 12:58

      Еще вчера хотел подробно написать о своих достижениях в решении проблем, но после прослушивания вебинара "О волшебстве вдоха, магии выдоха", стало понятно, что всё это не важно. Осталось важным только то, что интенсивность, динамика жизни увеличилась в несколько раз. Количество проблем, которые обрушились на меня за последние два месяца,мне приходилось проживать до Школы лет, наверное, за десять. Важным осталось, также, последнее состояние - ощущение неопределённости.

      Я, действительно ощутил внутри пустоту и туман, делая шаг в сторону проблем. Проблема стала маячком в тумане. И вот снова наступила передышка в решении проблем. Куда идти? - Спросил себя и отследив контекст, обнаружил, как меня переполняет гордость за виртуозное решение проблем. Вот это ощущение отследил в теле и с удивлением обнаружил, что оно занимает всю грудную клетку и похоже на броню призрачного счастья, удачи, искусственной радости. И всё это "добро" я ежедневно питаю своей энергией, не оставляя сил для настоящей радости в жизни.

     Далее начал замечать великолепный аромат цветов, неповторимый вкус клубники. И, подумалось, тётушке Динамике пришлось меня поставить раком, чтобы я наконец-то обратил внимание на себя и через себя заметил потрясающую красоту окружающего мира.


  • 5

#247 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 09:33

Поначалу делала часто и приближенно честно (вспинала, была возможность делала). Потом сошло до утреннего приветсвия.

Сегодня конечно выполняю задание, делаю максимально часто. Тянусь и во все стороны.

Состояние достаточности не могу почувствовать как ощущение, как чувство. В какой-то момент смеховая вибрация выключается и все. Наверно это и есть оно.

В звезде и после нее чувствую себя теплой, вибрирующей.


  • 0

#248 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 12:05

по несколько раз в день встаю в Звезду.. но всего на пару, тройку минут...

никак не решусь встать до достаточности... прям сопротивление..

хотя этого узла уже нет...

вчера, на вебинаре,  стойко отстояла все обозначенное Гришей время...

очень понравилось.. сильно вспотела.. хотелось вывернуться назад.. прям свернуться...

тело тянулось и тянулось... потом очень не хотело собираться обратно...


  • 0

#249 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 11 Июль 2017 - 00:37

Звезда дает вспомнить телу ощущение внутренней доброты в центре груди, которое исходит наружу...Я помню раньше его было больше и я мог направлять его на других и мог больше дарить его самому себе... Потом были не самые хорошие времена и сейчас я будто стал более черствым и внутренняя доброта не может захватить меня настолько тотально как раньше... Но я по нему очень скучаю и хочу тянуться к нему, но это такое странное и абстрактное чувство... но такое незабываемо богатое и необъятное, в нем что-то грандиозное скрыто... Тянусь к своему странному, пытаюсь услышать шёпот в своих глухих внутренних подвалах не принятого и не прожитого.

Пока тишина


  • 3

#250 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 06 Август 2017 - 00:07

Первые разы когда заходил на Форум и случайно прочитал пару первых постов в этой теме подумал что-то вроде: "Нифига се магия! Они поработили умы муравьев и теперь своей волей заставляют их лезть куда хотят :o! А хотят в больное место на теле... И человек способен на такое меньше чем через пол года в Школе?! :blink:" 

Читая дальше понял что это совсем не то что подумал :rolleyes:

 

В общем с муравьями легко играть

Пчёлы по необходимости включаются как на ограниченном участке так и на всём теле 

Больше всего "жужжу"  спиной и глазами, а если заиграюсь то и локтями, коленями, стопами, кистями...

Единственное... это ощущается не похоже на клеточный смех, а именно как рой...

 

Прошлым летом подлечивал себе колено клеточным смехом, но там ещё поначалу была немного замешана "апитерапия" - лечение пчёлами

После того как я увидел что пчела-то меня жалить не хотела и пыталась освободиться :( но жало уже было в колене и зад у неё таки оторвался, стало мне жаль за неё и после того настоящих пчел я не мучал больше... И ещё не раз брал их в руки чтобы никто не раздавил от страха...

Сначала целым коленом смеялся (не знаю насколько это технологично в рамках Школы) потом дробил до клеточного уровня, а когда становились самоподдерживающимися уже растягивал по телу понемногу...


  • 0

#251 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 06 Август 2017 - 21:24

Очередные попытки подружиться со смехом не привели ни к чему...

 

Где-то на подсознании: "Ну не может так быть сложно!"

Что то я не то и не туда...а может просто не замечаю, так сказать, не узнаю... в гриме

 Думаю, что до прояснения ситуации или мозгов, когда смогу сказать: "Да вот же оно (он -она)... ёк-мокарёк...." писать - бумагу морать.

 

Щупаю, пробую, вспоминается правда редко, верней не так часто, как хотелось


  • 0

#252 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 07 Август 2017 - 14:12

делаю в ладошках смех..

поднимаю вибрации..

так немного подниму и руки пропадают.. прям тают.. не ощущаю я их...будто интеграция происходит на автомате...

с телом так не получается...

пропадает, тает только верхняя часть, до пояса...

а все остальное  - стоит, как мощный столп...

и сколько бы я не ни поднимала, нижняя часть постоянно на месте...


  • 0

#253 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 10 Август 2017 - 16:14

Сегодня делая Смеховой Круг понял каково это быть проводом, и как это когда по тебе пробегает "смеховое электричество", сначала с перебоями, а потом потоком :)

Тут таки было чувство что во что-то включился...

 

Чуть позже "просканировал" всё тело руками на предмет "отзывчивости" потом лег включил смеховые вибрации в коленях.

Потом почувствовал что есть и другие области для проработки и растянул зону клеточного смеха в проблемные места... Смеховое "заражение" еще через какое-то время растянулось вообще по всему телу и меня как отрубило... где-то 40 мин проспал, а заменило 3 часа которые ночью не доспал...

 

Попытался прочитать Отче наш без слов в ощущениях, но только первую часть... Открыл для себя что в Звезде можно ТАК растянуться... (честно признаюсь хоть с запоминанием стихов особых проблем у меня нет, но мне когда-то было реально стыдно за то что я не знаю до конца Отче наш, не говоря уже о чем-то более серьезном :mellow: , к тому же лет с 13 руководствовался принципом "чем ближе к Церкви тем дальше от Бога" ибо был начитанный и знал что оказывается посредники нам для общения с Богом вовсе не нужны... теперь стало чуть понятнее почему с трудом помнил что там было после хлеба)


  • 0

#254 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 18 Август 2017 - 06:01

Вот, кстати, в тему смеховых вибраций, звезды и улыбки.

Начал читать давно стоявшую на полке книгу Рика Страссмана "ДМТ - молекула духа".
Все, наверное, слышали теорию о том, что именно ДМТ, основной компонент шаманского напитка аяваска, вырабатывается в человеческом мозге в моменты так называемого духовного опыта, а также во время рождения и смерти.
Опыты на животных действительно показали присутствие этого вещества в крови новорожденных.
Автор предполагает, что именно шишковидная железа при некоторых особых условиях превращает мелатонин в очень близкий к нему структурно диметилтриптамин (ДМТ), но в обычных условиях этот механизм заблокирован.
Также предполагается, что сновидения и внетелесные опыты вызываются тем же веществом, так как сам мелатонин непсихоактивен.
 

Все духовные дисциплины описывают психоделические черты трансформирующего опыта, достижение которого является целью их практик. Ослепляющий белый свет, встречи с ангельскими или демоническими сущностями, чувства экстаза, отсутствия времени, небесные звуки, чувства смерти и перерождения, контакта с мощной и любящей силой, являющейся основой реальности – подобный опыт встречается во всех религиозных конфессиях. Он также характеризует полноценный психоделический опыт с ДМТ.
Как может медитация вызвать выработку ДМТ пинеальной железой?

Отвечая на этот вопрос, автор приходит к идее о том, что вызываемый медитацией, или чтением мантр резонанс отключает механизмы, препятствующие выработке ДМТ в шишковидной железе:
 

Процесс резонанса происходит в пинеальной железе примерно так же, как и в стекле, хотя и не со столь же разрушительными последствиями. Пинеальная железа начинает «вибрировать» при частотах, которые ослабляют ее многочисленные барьеры выработки ДМТ: клеточное защитное поле пинеальной железы, уровни энзимов, и количество анти-ДМТ. В конечном итоге возникает психоделический всплеск молекулы духа, приводящий к субъективному состоянию мистического осознания.


Однако Страссман не отвечает на вопрос о том, какие же частоты явяются резонансными, но описания опытов по приему минимальных дозировок ДМТ добровольцами наводят на мысль о том, что это частоты тех самых смеховых вибраций:
 

Самая низкая доза ДМТ, 0,5 мг./кг. была приятной, почти все добровольцы говорили, что после приема этой дозы им хотелось улыбаться или смеяться.


(пинеальная железа - другое название шишковидной железы)
  • 2

#255 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 18 Август 2017 - 06:18

Кстати, у меня такое ощущение, что Гриша ссылался на Страссмана в своих книгах, но подробностей не помню.
  • 0

#256 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 23 Август 2017 - 13:05

вчера включала смех в ладошках.. просто сидела во дворе и играла с этим...

вспомнила, как Гриша говорил - если просмеять воду в стакане, а потом поставить в морозилку, то вода не замерзнет..

я пошла от обратного...

сын ставит воду в бутылке в морозилку..

бутылку давно вытащили.. лед стал подтаивать...

остался кусочек с чайную ложку..растаявшую воду выпили...

я взяла бутылку, подставила ладошку, на расстоянии, чтобы не доставало тепло руки, под донышко и включила в ладошке смех...

стала поднимать вибрации в ладошке...

и льдинка стала реагировать...)))

сначала она поменяла окрас..

была такая, будто пена замерзла...

а от вибраций она стала прозрачнеть...

потом стала - будто ее что-то подталкивает снизу...

и стала, прямо на глазах, подтаивать...

позвала я малышек.. и мы вместе стали наблюдать...

для них это все было, как чудо, как фокус...)))


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей