Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Хочу намерение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
48 ответов в этой теме

#1 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 19:25

Хотела вчера вопрос Грише задать на вебинаре, но как то эта тема туда не очень лепилась.

Про намерение.
Мне очень понравилось как он разделил тут на форуме желание и намерение

«Грань между ними, на первый взгляд, тонкая, но только на первый, если вы засунете голову в полную водой ванну, сказав – «хочу вдохнуть» и сравните это «желаньице» с тем безмысленным, но мощным, судорожным рывком наружу через полторы минуты – вы эту разницу поймете. Она не в интенсивности желания, она в том, что истинное намерение – это всегда действие, динамика, движение, суть вопрос.»



То есть, одно тут - мысли всякие пустые, а другое - заряженное энергией стремление.

На уровне состояний эта разница всем знакома

Я могу вспомнить как это бывает, когда такое стремление возникает само собой. Тогда ничего не трудно.
Трудно, наоборот, препятствовать этому. Но тогда оно само случалось к добру или худу), непредсказуемым неуправляемым образом. А это не совсем то ))


Короче, вопрос - как развивать такой силы напор по своему выбору. Кажется вот-вот что-то схвачу, но не фига, каких-то пазлов в моей картинке не хватает.

Кто знает умеет? Буду рада, если поделитесь : ))

  • 0

#2 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 00:43

Короче, вопрос - как развивать такой силы напор по своему выбору. Кажется вот-вот что-то схвачу, но не фига, каких-то пазлов в моей картинке не хватает.



Тк ты открыла "тему на тему" понятия, самого бурного в психолого-эзотерике за всю историю времен,
то можно втречный вопрос: зачем тебе это желание - развивать такой силы напор, еще и по своему выбору?

Мне кажется, я знаю ответ, но вдруг я заранее выводов наделала, нехорошая-такая-Ив. Расскажи свой :lol:
  • 0

#3 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 10:17

Сила, мощь растет по мере растворения наших внутренних блоков и интегрирования всех энергий, которые раньше были там заболочены. По себе знаю. Мне кажется, что самое важное научиться этой силой управлять, жить ею. Чтобы не стать слоном в посудной лавке. :D
  • 0

#4 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 12:37

Прогнуть то мир под себя можно, только как бы отдача потом не замучила.... :)
  • 0

#5 Nkurenai

Nkurenai

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Из:
    г.Азов
Регистрация:
21.07.10

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 14:25

Мне нравится как Пинт говорит: у желания два вектора, которые противоположны друг другу. Немерение же - один вектор.
  • 0

#6 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 14:54

Привет, Ив : )

Рассказываю : ) Сейчас чувствую потребность в качественном переходе на другую ступеньку. Есть внутреннее давление, которое требует двигаться дальше.

Но я не знаю как эта ступенька будет выглядеть, так как она новая и куда собственно спрашивать дорогу.

Когда я уже туда попаду, я буду знать как надо было правильно спросить.
А что я могу? Я сейчас есть состояние вопроса, энергетическая воронка, притягивающая и находящая ответы + у меня есть смутные ощущения типа «горячо – холодно», подсказывающие в какую сторону копать и что делать, такой метод нащупывания. И эти ощущения меня двигают в сторону этой темы, что где то в её окрестностях могут быть нужные указатели, скорее всего совершенно неожиданные.

Дальше. Для меня такие всепоглощающие состояния самые привлекательные.
Нахождение в них - самое лучшее что мне известно в жизни. У нас есть только время жизни, которое мы можем потратить на то или иное его препровождение.
Если нет тотальности, полной вовлеченности, значит зря транжиришь «подарок Бога».

Плюс чисто прагматические рассуждения.
Я читала про исследования людей, практикующих в различных духовных школах, на предмет их реального продвижения в практиках. Эти исследования показали, что процент реально продвигающихся людей очень незначителен. Многие просто тусуются. Умение себя построить и организовать - необходимое условие, чтобы много делать. Конечно, насилие не поможет, а выйдет боком. Поэтому всё ещё хуже (злобный смайл): эти самые сверхусилия должны быть радостными бу-га-га : )).

  • 0

#7 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 15:08

Сила, мощь растет по мере растворения наших внутренних блоков и интегрирования всех энергий, которые раньше были там заболочены. По себе знаю. Мне кажется, что самое важное научиться этой силой управлять, жить ею. Чтобы не стать слоном в посудной лавке. :D

Да, Армик, я это хочу научиться. Про внутренние блоки точно так. Привет : )

Прогнуть то мир под себя можно, только как бы отдача потом не замучила

Женни, мне нафиг мир прогибать, толку то от прогнутого : )
  • 0

#8 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 16:14

Рассказываю : ) Сейчас чувствую потребность в качественном переходе на другую ступеньку. Есть внутреннее давление, которое требует двигаться дальше.


Значит есть и движение.

Для меня такие всепоглощающие состояния самые привлекательные.
Нахождение в них - самое лучшее что мне известно в жизни. У нас есть только время жизни, которое мы можем потратить на то или иное его препровождение.
Если нет тотальности, полной вовлеченности, значит зря транжиришь «подарок Бога».


:lol: Значит всё больше будет попадаться самых непривлекательных состояний. Привет твоему менталу от моего ментала! Чмоки!)

Умение себя построить и организовать - необходимое условие, чтобы много делать. Конечно, насилие не поможет, а выйдет боком. Поэтому всё ещё хуже (злобный смайл): эти самые сверхусилия должны быть радостными бу-га-га : )).


Кому должны? не понятно... ;) Бугага? :blink:

Да, Армик, я это хочу научиться. Про внутренние блоки точно так. Привет : )


Есть масса школ. Магических и не очень. И всё начинается с обучений правильно формировать намерение. ЧТобы у кого-то кончалось чем-то, кроме подмены понятий "намерение" на "исполнение желаний", я не видела. Из тех, кто заявляется "научу правильному созданию намерения". По подходу даже не видела. Учиться не училась, может кто че порадостнее расскажет... Хотя наверное на этом форуме нет людей, которые попали в хорошую намеревалку и обучились классно управлять намерением - зачем им школа дурака?

Вопрос в том, в чем же всё таки твой вопрос. Если движение есть, потребность - есть, все материалы и контекст школы - есть... Динамика у тебя есть. Потребность появилась, ступеньку ощущаешь. На чем спотык, чтобы создать ветку про намерение? Ну и конечно "я буду знать как правильно спросить" - я тебе не верю. И по вопросам нашим даются нам наши ответы. Спроси из ощущений)) Хотя - в ощущениях - за всеми твоими словами мне видится страх динамики, которая уже пришла. Страх ментальный, страх который высвечивает в речи "хорошие категории", пытаясь отказаться от плохих:) И то самое намерение - оно у тебя уже есть) Загляни)

Нет, конечно.

Бог - он бог. Или лучше даже так: бог - он Бог. :rolleyes:

Намерение определяет направленность нашего движения. В общем виде - или "от", или - "к".

Контекст нашего мировосприятия формирует это намерение.

Контекст выстроен системой приоритетов.

Истинное намерение неосознаваемо, живет в подсознании. Рядом с контекстом.

Теперь так.



Ну и цитата из другой ветки. В других ветках много информации для твоего запроса, возможно. :rolleyes:
  • 0

#9 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 19:47

Значит всё больше будет попадаться самых непривлекательных состояний.


Это ок : )) чмоки:))

Кому должны? не понятно


Себе


Есть масса школ. Магических и не очень.



О, я не про чёрную магию, я про другое намерение. Я не хочу давить на мир. А как то так так чтоб его намерение стало моим : ).


Хотя - в ощущениях - за всеми твоими словами мне видится страх динамики



Ох, Ив. Сейчас даже не страх, а злость на себя, что торможу. У меня такой опыт перехода на другие ступеньки – тебя начинает прессовать, и на этой волне ты находишь выход обычно где-то в пятом углу. Но что там будет и как туда пропасть заранее неизвестно, поэтому спросить прямо об этом трудно.


У меня есть такая ниточка что всякие страстные желания меня включали и выстраивали все мои субличности в одно целое и в этом уж я была тотальна. И то для меня были типа демоверсии. А сейчас я сама так хочу научиться уметь. Не потому что каких то благ хочу выдавить. А чтоб жить так.


В других ветках много информации для твоего запроса, возможно



Да, нахожу, ещё буду смотреть.
  • 0

#10 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 13:55

Рада, что Гриша прояснил эту тему на вебинаре. Рабочая картинка у меня нарисовалась такая - набрать динамику за счёт экспериментов по поиску неприятностей : )) с тем, чтобы стремление к покою, довольству и избеганию проблем сменилось на обратное после набора подтверждений, что так оно лучше. Это как бы способ добыть энергию, которая будет выстраиваться в линию намерения.

Кто-то умный сказал, что на каждый совет нужно будет ещё сто - как его выполнить, и так дальше : )) Заметила, что желание избежать и поберечься часто связано с захватывающими меня эмоциональными хвостами, неважно даже с каким знаком плюс или минус. Трудно переключаться потом в настоящий момент, и, опасаясь этого, обхожу стороной.



  • 0

#11 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 25 Октябрь 2012 - 10:50

Итак, моё последнее пока определение намерения :lol: Намерение - это реализация потребности через недеяние
  • 0

#12 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 25 Октябрь 2012 - 11:01

Намерение - это реализация потребности через недеяние


Алла, а какой смысл ты вкладываешь в слово "недеяние" ?
  • 0

#13 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 25 Октябрь 2012 - 11:13

Я этим словом называю то, что происходит через меня. Состояния творчества, наверное, самое понятное. Есть внутренее напряжение и моё позволение ему получше реализоваться и не мешать
  • 0

#14 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 25 Октябрь 2012 - 11:20

Я этим словом называю то, что происходит через меня.

Мне нравится, Алла, твоё определение Намерения через недеяние. Я тоже воспринимаю Намерение как безличностную силу, стоящую как бы за моей спиной, и мягко (а иногда жёстко) понуждающую меня к действию. Чем меньше меня (моих мыслей, интерпретаций, а более всего -- моего присваивания кусочков мира), тем более точно, чисто и явно Оно действует.
  • 0

#15 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 25 Октябрь 2012 - 11:35

Намерение Бога - "чтобы было" Много и разно. Передернутая истина звучит так: "Чтобы это было, а того не было"
  • 0

#16 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 25 Октябрь 2012 - 13:03

Намерение может быть готовым или созданным (оставим пока в стороне хорошо это или плохо). При создании намерения делание состоит в создавании этого внутреннего напряжения, непривязанности к результату и отказу от навязчивых негармоничных действий и поддержке гармоничных импульсов. А вот чем разница между потребностью и внутренним дефицитом?
  • 0

#17 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 25 Октябрь 2012 - 14:31

А вот чем разница между потребностью и внутренним дефицитом?

Может, так: потребность смотрит в будущее и таит в себе движение, а дефицит находится в настоящем и дальше констатации не идет, т.е. динамики не предвидится. И как-то видится больше ментала в дефиците и больше потениальных возможностей в потребности.
  • 0

#18 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 25 Октябрь 2012 - 18:09

По моему потребность и дифицит примерно одинаково звучит.Потребность вызывается состоянием дифицита.Состояние дифицита по моему это невозможность удовлетворения.Как ты правильно, Марзия, заметила ментальная помеха.По моему причина в спешке,в суетности.Я заметил чем больше я хочу успеть ,тем больше тороплюсь,больше ошибаюсь,больше теряю.Удовлетворение я слышал естественное богатство,утраченное гонкой за внешней проекцией себя.Возрашаясь время по времени к удовлетворению,можно сформировать удовольствие жить.Думаю это отправная точка благополучия.
  • 0

#19 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 25 Октябрь 2012 - 22:37

Потребность - это : мне надо! Внутренний дефицит - у меня нет этого!! Мне надо!! не обязательно направлено на удовлетворение внутреннего дефицита. Она может быть направлена и на игру.
  • 0

#20 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 05:48

Потребность - это : мне надо!
Внутренний дефицит - у меня нет этого!!
Мне надо!! не обязательно направлено на удовлетворение внутреннего дефицита. Она может быть направлена и на игру.

Ага-на Игру-на действие-тогда это-от избытка!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей