Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Возраст


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
126 ответов в этой теме

#101 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 15 Март 2016 - 04:16

Я тут узнал про одного человека, физика, Эдурада Яшина.  Если интересно подробнее, выложу или в цитатах или на файлообменнике.  Человек пришел к выводу, что с возрастом нагрузка должна рости, тогда (при некоторых условиях) можно жить вечно.  Пока ему, если не вру, 80+, oн тянет такие нагрузки, что верится с трудом - начав с сорока, довел до 7 тысяч приседаний за раз.  И книжку написал "Миллион Приседаний" (или "Два Миллиона Приседаний") - не нашел, только статью о нем.  В статье, в частности про то, что именно общественное мнение является самым важным фактором в том что такое старость и "пора помирать"

 

Кроме того, мой тренер по рукопашке может перебить нас всех одновременно, а вот отметили его 70летие.  За те десять примерно лет, что я у него занимаюсь, он никак не изменился.

 

И еще, совсем из другого источника, про бизнес.  Самый "главный" писатель продающих текстов в Штатах, некто Дэн Кеннеди, автор и бизнес тренер на своих тренингах утверждает, что "все что с нами происходит - нас програмирует".  Он там рассуждает о своем - чтобы люди живые деньги держали на виду, а не счета.  

 

Но дело не в этом, а в том что этот знаток людей говорит что "все - програмирование".  А (я вроде даже писал про это) в нашей системе налогов человек сам указывает когда он собирается на пенсию и сам расчитывает сколько ему надо прожить, чтобы получить больше пенсией чем то, что он уплатил налогами в пенсионный фонд.  Т.е. в некотором смысле человек САМ обговаривает примерный срок своей смерти.  

 

Ну и нафига ему перемены?


  • 0

#102 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 15 Март 2016 - 06:56

Если вспомнить Библию то во времена Ноя люди жили более 1000 лет, да по некоторым текстам последних "долгожителей" уничтожали во времена инквизиции в Европе, а на нашей территории во времена Петра I когда Европа пришла на территорию России. Получаеться что человек может жить намного дольше, вот только те кто долго жили "тянулись к Богу" как растущие деревья, и сами принимали решения когда им уйти как деревья, мы же тянемся к какой то подмене, деньги, успех, материальное благосостояние, короче все что по мнению современного человека, позволит мне не работать а отдыхать, т.е. перестать тянуться. Получаеться в какой то момент произошла подмена вектора от Бога к чему то другому.
  • 2

#103 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 15 Март 2016 - 14:27

Ты ведь вообще не про возраст написала, а про нелюбовь и неприятие себя, возраст здесь только косвенно, скорей как причина оправдания этой нелюбви.

Это я даже и не спорю.

 

А я вот тут делала так называемую тибетскую гормональную гимнастику по утрам (ну чтобы быть молодой forever). По вечерам танец дурака выполняла. Чувствовала прилив сил,  движение энергии в теле. И вдруг как все обострилось... Попала в больницу... Только сегодня выписалась. Никакого движения энергии не чувствую. Полный упадок... И техники теперь боюсь выполнять: вдруг поселюсь в больнице или того хуже... Как тут не ощущать ВОЗРАСТ? В тупике каком-то.


  • 0

#104 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 15 Март 2016 - 14:33

я боялась ненужности, болезней, морщин и т.д. .. 

Вот! Когда в больницу ехала, только об этом и думала. Что стану НЕНУЖНА. С работы попрут.... Хотя это не так страшно, как стать ненужной своим близким...


  • 0

#105 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 15 Март 2016 - 14:44

  Кажется академик Анохин (сын) говорил, что если человек живет одинаково, едет по одним и тем же рельсам, работает один и тот же генетический материал, который постепенно снашивается. А если образ жизни меняется, запускаются новые генетические механизмы, которые опять постепенно изнашиваются. 

  А в нас, возможно страх нового, лень... Можно требовать уважения к себе по-возрасту, можно не делать массу вещей, потому, что возраст, не учиться, не влюбляться... В общем соответствовать программе выживания, которая в перевернутом виде - программа умирания.


  • 5

#106 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 15 Март 2016 - 15:30

  Взрослеть, но не стареть, это как чувствовать холод, но не мерзнуть...


  • 4

#107 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 15 Март 2016 - 15:33

Вот! Когда в больницу ехала, только об этом и думала. Что стану НЕНУЖНА. С работы попрут.... Хотя это не так страшно, как стать ненужной своим близким...

Ира, я тебе сочувствую по поводу попадания в больницу.
Судя по твоим постам, у тебя прорва непринятого материала ( как и у всех нас), плюс огромная нелюбовь к себе ( тоже этим болею). Так что будь готова к таким обострениям. Обращай внимание, ты терпишь или принимаешь, это очень важно, иначе будешь ходить кругами пр ухудшени ситуаций.
Если не боишься, продолжай делать, дальше будет и страшнее и интересней.
  • 0

#108 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 15 Март 2016 - 15:42

У мен

 

Ира, я тебе сочувствую по поводу попадания в больницу.
Судя по твоим постам, у тебя прорва непринятого материала ( как и у всех нас), плюс огромная нелюбовь к себе ( тоже этим болею). Так что будь готова к таким обострениям. Обращай внимание, ты терпишь или принимаешь, это очень важно, иначе будешь ходить кругами пр ухудшени ситуаций.
Если не боишься, продолжай делать, дальше будет и страшнее и интересней.

Галя, спасибо за сочувствие.

 

В том то и дело, что я боюсь делать техники: ведь если опять все обостриться - опять в больницу - состояние все хуже и хуже - я больная никому не нужна - с работы выгоняют - близкие  снисходительно терпят и т.д.  Какие-то такие перспективы вырисовываются. Ну я так это представляю. Ну никак я не могу поверить, что меня могут безусловно любить и я могу безусловно любить себя(((((    


  • 0

#109 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 15 Март 2016 - 17:02

В том то и дело, что я боюсь делать техники: ведь если опять все обостриться - опять в больницу - состояние все хуже и хуже - я больная никому не нужна - с работы выгоняют - близкие  снисходительно терпят и т.д.  Какие-то такие перспективы вырисовываются. Ну я так это представляю. Ну никак я не могу поверить, что меня могут безусловно любить и я могу безусловно любить себя(((((    

Ирина, страх твой понятен, но совсем отказываться что-то делать всё же не стоит. Просто не надо "с места в карьер". Принцип постепенности. Возраст же у нас всё же)). Нажили уже болячек всяких, и это приходится учитывать. И я бы даже посоветовала начать с другого. Есть такой Метод Фельденкрайза. Я про Фельденкрайза первый раз услышала от Гриши. Нашла в интернете книги и видео, и кое-что для себя почерпнула. Жалею, что раньше мне это не попалось. Потому что для начального знакомства с ощущениями, с вниманием, с поиском ощущений в теле, с осознаванием своего тела и т.д. - вот это как раз подходит. Тем более, пока Гриша не начинает новый курс, ты можешь успеть более основательно подготовиться. 

У Фельденкрайза я не все уроки могу выполнять - из-за проблем с суставами. Но делаю то, что могу, и мне нравится.

Вот одна ссылка, а от неё можно дальше плясать :) .

http://feldy.ru


  • 0

#110 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 15 Март 2016 - 17:15

... я больная никому не нужна...

Не знаю, была ли ты здесь, но зайди, почитай, может что-то щелкнет.


  • 0

#111 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 15 Март 2016 - 17:20

Люда, спасибо тебе.

Я не знаю, поможет ли этот метод при моих болячках, но почитаю обязательно.


  • 0

#112 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Март 2016 - 17:47

Я не знаю, поможет ли этот метод при моих болячках...

 

болячка у нас у всех одна - та, которая в голове

 

366df13e9141.gif

 

и лечится одинаково

 

прочее - от лукавого


  • 8

#113 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 15 Март 2016 - 17:49

Да, Саш, видео с танцем у меня не открылось. Но, даже читая такое, я испытываю ряд таких эмоций....Восхищаюсь этими людьми... Но, честно, я просто боюсь смотреть это видео... 


  • 0

#114 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 15 Март 2016 - 17:51

болячка у нас у всех одна - та, которая в голове

Значит, поможет))))))))


  • 0

#115 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 15 Март 2016 - 20:46

http://shkola-duraka...opic=756&page=4
Ира, я сама сейчас с удовольствием переслушиваю и перечитываю Гиперкурс, и тебе рекомендую. Жалко, нельзя цитировать из архива.
По ссылке выше ты можешь перейти на первый шаг Гиперкурса, Танец Дурака. Гриша очень подробно говорит о поднимающихся проблемах, и почти все делятся подобным опытом. Думаю, тебе будет полезно познакомиться.
  • 0

#116 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 16 Март 2016 - 11:20

дерево растет всю свою жизнь

 

а умирать начинает, то есть - именно стареть, в нашем понимании, когда прекращает расти

 

отсюда можно сделать некоторые выводы

 

а можно и не делать

 

ведь не деревья же мы, в конце-то-концов, а люди 

 

...всего лишь ))

Возвращаясь к теме (выбора) старения... Настюша размещала в ветке "Выбросить жалко", и, мне кажется, сюда как раз подходит, решила скопировать:

 

«– А вот так. Нельзя «отдохнуть» и «вернуться в игру с новыми силами». Вернуться после перерыва почти невозможно. 

Мне кажется, ты должен это знать. Ты ведь как раз собрался спрятаться от собственной судьбы? Потому и в бега подался? Ну, положим, Москва – не то место, где можно спрятаться от судьбы… Но когда человек искренне хочет, чтобы чудеса ушли из его жизни, желание, как правило, исполняется. А потом…
– А потом – что? – спрашиваю, содрогаясь.

- Да так, ничего особенного. Просто время начинает идти очень быстро, знаешь ли. Не успеешь проснуться, а за окном уже вечер; закончишь пережевывать обед, а уже спать пора… И множество мелких, но обременительных – не дел даже, делишек. И еще больше способов от них отдохнуть – общий корень со словом «дóхнуть», тебя это не настораживает?
– Передергиваете, – возражаю. Но он меня, кажется, не слышит. Увлекся.
– А потом вдруг наступает старость – можно сказать, ни с того, ни с сего. Ничего особенного, конечно, все идет по плану, но тебе покажется, что впереди – не целая жизнь, а всего один короткий, хлопотный день. И ощущение это будет, в сущности, очень верным.»
"Энциклопедия мифов"
Фрай 


  • 2

#117 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 16 Март 2016 - 15:09

Да, Галь, спасибо. Почитаю обязательно. Сегодня уже пришлось выйти на работу. Не удалось отлежаться дома. Времени нет.   Пока для меня проблема в том, что я не могу понять, могу ли я позволить себе СЕЙЧАС продолжать техники или это все плачевно для меня закончится. Мне нужно время...


  • 0

#118 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 16 Март 2016 - 16:52

Ира, техники делать можно, но очень чутко прислушиваясь к себе. Не надо себя насиловать. Двигайся в своём ритме, слушай своё тело, оно твой лучший подсказчик.
  • 0

#119 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 16 Март 2016 - 17:02

Галя, благодарю!!!!!!!!!!


  • 0

#120 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 16:32

не знаю туда ли, но похоже на то  :unsure: а может отцы и дети?


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей