Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Ў


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2069 ответов в этой теме

#41 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 17 Январь 2012 - 17:31

... Дошила косметичку. Только я не буду ее показывать



Мне покажи. Пока никто не видит ;)
  • 0

#42 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 13:36

Вчера была жопа, сегодня тоже жопа, завтра наверно тоже будет жопа. Вывод: ситуация стабилизируется.

:lol: :lol: :lol:
  • 1

#43 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 14:34

Вчера была жопа, сегодня тоже жопа, завтра наверно тоже будет жопа. Вывод: ситуация стабилизируется.

:lol: :lol: :lol:


Люба, да ты на нее макияж... :lol:
  • 0

#44 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 03 Март 2012 - 12:48

Размещенное изображение


  • 1

#45 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 07 Март 2012 - 19:41

Нигде снаружи не отыскать силы, надежды и любви. Обратив взгляд внутрь себя, следует быть готовой увидеть всю тьму этого мира, заключенную здесь, во мне, и, открывшись ей...
  • 1

#46 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 13 Март 2012 - 16:17

Я могу быть разной. Таким вот пристукнуло сегодня. Ну то есть разной. Совсем. Могу уметь быть ( :lol: ) совсем-совсем другой. Какой угодно. Безотносительно ментального знания, что да, конечно, я и была когда-то другой: ребенком или подростком, в другом социальном статусе, с иными представлениями о мире и себе самой. Без пересечений с темой изменения внешности с использованием косметики или пластической хирургии. ...А-а-а-а!!! Улетучилось все :blink: ... -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Я пока не знаю, как я это умею, но только пока... :P
  • 1

#47 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 18:52

Мне :rolleyes: :

...внутренняя пустота - это страх. Именно он заставляет засовывать в себя все, что попало, лишь бы его не слышать...

В "Бесконечной истории" Энде - Ничто-Пустота, именно он, Страх. Хоть так о нем там не и говориться. ...Именно страх выедает все, создавая это Ничто в нас... создавая ничто, вообще...

...именно в свой страх и скармливаем, что нам, как бы, полезно и необходимо... а дыра эта бездонна, ее не наполнишь и, поглощая все, что мы в нее бросаем, она неуклонно пожирает и нас...

...тема огромна... будем еще говорить... и не только...


  • 2

#48 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 18:12

Мульт про страхи... :)
Мы не мыши, мы не птахи...

  • 1

#49 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 22:26

...Слово такое!!! Услышала:
...Целомудрие...*
  • 1

#50 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 04:56

...Слово такое!!! Услышала:
...Целомудрие...

Услышать мало вот его определение ;)

Понятие целомудрия, хотя и всегда связано в религиозной традиции с контролем сексуальности, исторически употребляется в разных значениях: нередко оно подразумевает девственность, иногда — нравственную строгость и самоконтроль в более широком значении:

«Целомудрие — добродетель, строгость в нравственном отношении» (Толковый словарь русского языка Ушакова).

"Целомудрие: 1. То же, что девственность; 2. перен. Строгая нравственность, чистота (Толковый словарь Ожегова).

Наиболее близко к современной трактовке определяет целомудрие словарь Даля:

«Целомудренный — сохранивший себя в девственной (юность чистая до брака) и в брачной чистоте, непорочный, ведущий жизнь в браке чисто, непорочно».

Вот еще от меня толкование слова "Целомудрие".
Цело-мудра - Если просто переводить слово мудра с санскрита, то оно означает "печать", "замыкание", "тайна"
Отсюда получается Целая печать или нетронутая печать -намек на девственность. ;)

Во как!
А ты Любава Целомудренна? :blink:
  • 0

#51 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 07:48

А ты Любава Целомудренна? :blink:

...время от времени :rolleyes: ...
  • 1

#52 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 17:42

На фоне наших экспериментов очень ощутила корреляцию: моя "любимая" дырка от бублика в солнечном сплетении, мои опять же любимые сласти-шоколады, и ожидание-скучание по... любимому. Если есть любимый, мне вообще больше ничего не надо... Если его нет, тогда появляется она - бубличная, и чтобы ее не было, мне нужны сласти... Если нет сластей, меня грызет - она.... Побыть наедине с собой, с пустотой, которая страхи... И никуда-а-а от себя не деться-а-а-а!...
  • 2

#53 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 05:17

Если есть любимый, мне вообще больше ничего не надо...

Если его нет, тогда появляется она - бубличная, и чтобы ее не было, мне нужны сласти...

Вот и меня эта бубличная достала. :unsure:
И любимая рядом, но душой не со мной. :(
А вот сладостей вроде не очень требуется, хотя я их и люблю.
  • 0

#54 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 19:17

...Все имеет смысл... ...Все живет... ...Все есть Бог... ...Все хорошо...
  • 2

#55 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 07 Апрель 2012 - 14:11

* Целомудрие - это Мудрость с позиций Целого... © Дмитрий Алексеевич
  • 2

#56 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 00:10

...С чего бы это мне так хорошо?... :lol:

...Это, наверное, маниакальная фаза маниакально-депрессивного синдрома... А, вообще-то сейчас такое называют биполярным аффективным расстройством... Ну, тогда нет, не оно...

...И где я таких слов нахваталась?... :o

...Хорошо, однако! Спать легла - не спиться... Лежу и смеюсь в подушку... Обычно же в подушку плачут, а я смеюсь! Что-то явно желает быть выраженным, ага - "словами на бумаге"... Пришлось вставать, включать свой Dell, заходить на форум, барабаню вот...

Размещенное изображение

...а-а-а, я лечу, как птица!...


...Хочеться выразить очень важные, и тонкие, и серьезные вещи. И они явно не выразятся так, как мне бы понравилось...

...Как понравилось бы Богу. Вот такое выскочило однозначное - ставшее однозначным, к сожалению, слово... А оно многозначное, очень - что-то там уже свыше семи миллиардов...

The End


  • 2

#57 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 01:01

Смеяться в подушку - это да...

...это дорогого стоит...

...повезло подушке... :rolleyes:

  • 0

#58 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 12:54

Моя "птичка" (ну, которая постом выше) еще полетала с горем пополам денек, а вчера, на работе уже, с размаху чебурахнулась вниз... Люди же, клиенты, ы-ы-ы-ы, Боги, тоже мне :P ... Ну, и я... соответственно... Но... поглядывает она куда-то... иногда... в направлении... странное такое направление.... внутрь и одновременно вверх... Но не так однозначно!.. В общем, непонятное такое направление, но оно стопудово... хм... Есть! Вектор, что-ли?... :rolleyes:
  • 2

#59 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 14:09

Есть!

Любаваааааааааааааааааа, я тебя съем! :P
  • 0

#60 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 15:23

...Бред и ментальная ... сами знаете что :P ... Ну надо мне... Самоисследование :rolleyes:

Мое думающее Я - вот то самое, которое сейчас... формулирует - обладает весьма узким сознанием. Крайне. То есть я сама, которая как бы живет в мире - я программка. Очень изощренная, сложная, но при этом узкая программа. Которая не в силах выпрыгнуть из самой себя. Можно как бы выходить за пределы, за границы, при этом обязательно строя новые пределы и границы. Она даже может думать о себе как о программе, которая может думать о себе как о программе... :) При этом не переставая быть программой. Любая моя мысль, знание, убеждение - надстройка, которая только укрепляет позиции ума. Борьба внутри ментала бесполезна. А умудряются же!... "Достичь" и "найти"...

Я - узкий осколок сознания*


*хоть и довольно неглупый, обладающий хорошим словарным запасом осколок...

А еще есть... ну опять же, "как бы есть", "нам о нем говорили", "мы об этом читали" - Вселенское Сознание, Абсолют, Бог, Космос... И все "как бы" хотят туда попасть... Ага, это наш "вектор"... Как бы. Вот Гришины картинки про векторность я уже год как видела. Да, вектор. Да, к Богу. Да, все классно... Конечно, мне туда и надо!... Естесственно, а куда же еще?..

Лично меня достукнул Дмитрий Алексеевич. Видео в "Мудрости" есть. Он говорит, что очень важно иметь "глобальный интерес" - вот так прямо и называет. То есть не личный, не ментальный, как бы мы в ШД сказали, а именно "глобальный"... "Служите Богу"... И вот тут начинается балансирование на лезвии... Потому что "достичь Бога" или "служить Богу" может быть очень даже личным, и локальным, и сугубо ментальным интересом. Религиозные иерархии веками держаться на таких посылках. Фанатизм - страшная штука...

Вектор - к Богу Вектор - В Бога!!!


В Себя, как в Бога, как в источник Сознания. И здесь уже ментал не помощник. Отправьте его "к черту на кулички" или там... "пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что" :lol:

...И прислушайтесь к пульсации кончика пальца... Или уха :P
  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей