Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Странноведение, шаг 1 - Танец Дурака, часть 1


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
739 ответов в этой теме

#381 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 21:41

  Может, у кого есть лайф-хак, как встроиться в эмоциональный дискомфорт?

Ты же женщина . А у женщин всегда что-то болит ... Работай с этой болью.  Ищи где болит . а дальше по технологии . Эмоционально кроет всех .Периодически .  Не беспокойся... :) Ты не одна . 


  • 0

#382 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 21:57

  Вчерашний вебинар был просто шикарный. До меня, наконец, дошло, что делать то в Танце Дурака надо! Мне понравилась ассоциация с перегнутым водопроводным шлангом, который заперт и его раздувает от давления воды. Нужно выпрямит шланг, и вода хлынет по нему вперёд.

  Простатит у меня давно, но в последние годы появилась аденома. Болезнь прогрессирует и меня это пугает. Потому стимул для работы у меня есть. Болей сильных нет, но слабые боли в виде фона присутствуют постоянно. С ними работаю. Ощущение запертой энергии в области таза ощущаются тоже в виде фона, вполне заметного. С этим тоже работаю. Танцем мою работу назвать трудно, скорее постепенные, но сильные потягивания с дотягиваниями. Танцую стоя, лёжа, сидя, постоянно нащупывая наиболее эффективные позы и направления потягиваний, так, чтоб боли хорошо ощущались, проявлялись спазмы в теле, реагировали болью. Вновь появившиеся боли я тут же начинаю тянуть. Тяну вдоль своих потягиваний и в направлении дотягиваний. Всё это длится минут 15…20, до ощущения удовлетворения. По окончанию чувствую себя бодро. Боли не пропадают, скорее усиливаются, но перестают пугать. Я соглашаюсь с их присутствием.


  • 4

#383 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 22:31

 

 Простатит у меня давно, но в последние годы появилась аденома. Болезнь прогрессирует и меня это пугает. 

Олег, задай себе вопрос "для чего мне нужна эта болезнь?"

Не "за что?", не "почему?", не "откуда?", а именно - для чего?...

Чтобы задать себе такой вопрос, нужно действительно согласиться с тем, что она тебе нужна. Нужна. Это совсем другая позиция по отношению к любой проблеме. Позиция не жертвы, а кого-то другого. Основная работа всё-таки с сознанием, с системой отношений.

Мы же не телом кого-то прощаем, мы же не телом принимаем... Но и прощение и приятие ощущаем телом. Тело не врёт. Тело орёт болезнями "очнись".

Олег, пожалуйста...


  • 3

#384 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 23:11

Простатит у меня давно, но в последние годы появилась аденома. Болезнь прогрессирует и меня это пугает.

 

С этим тоже работаю.

 

По окончанию чувствую себя бодро. Боли не пропадают, скорее усиливаются, но перестают пугать. Я соглашаюсь с их присутствием.

 

Олег, на мой взгляд дилетанта, стоит еще обратить внимание на такой шаг, как Ответственность, из предложенного Гришей алгоритма: Послушание - Восприятие - Ответственность. По окончании работы должен возникнуть побудительный позыв, на которой необходимо ответить каким то действием. И, как мне кажется, таким действием может быть, хотя и не обязательно, какие то шаги в той сфере человеческих отношений, где был наложен внутренний запрет, приведший к болезни. В самом слове простатит можно найти отгадку......


  • 3

#385 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 23:11

  Бывает, состояние достаточности не получается, занимаешься чем-то другим, а танец продолжается...


  • 0

#386 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 23:14

А с эмоциольными у меня все время ощущение, что я с собой не искренна и ментализирую. Может, у кого есть лайф-хак, как встроиться в эмоциональный дискомфорт?


Алёна,мы и эмоциональные дискомфорты отслеживаем на телесном уровне.Обнаружила у себя какую-то эмоцию,к примеру гнев,тут же заглядываешь в тело,где он себя проявляет.Возможно, какой-то горячестью в области груди,жжением.И танцуешь Танец Дурака с этим ощущением в теле.
  • 0

#387 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 08:01

. А с эмоциольными у меня все время ощущение, что я с собой не искренна и ментализирую. 

Вот и у меня тоже с душевными дискомфортами труднее дело идёт. Я тянусь, а ментал помогает, советует:"Ноги напряги! Забыла, что напряженным телом тянуться надо?"


  • 0

#388 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 08:43

Может ли такое быть, что Танец Дурака освоен не полностью, а результаты есть? Под результатами я понимаю как включение проблемного участка в общий поток енергии, так и возникновение следующих проблемных мест. Или, например, не боль, а плохое настроение, что "на ровном месте" мне совсем не свойственно. То есть включается то,с чем надо дальше работать. И вообще ничего искать не надо, само теперь приходит, но не вместе, а по очереди:)).
Вчера весь день танцевала болезненность в горле, а сегодня там все тихо и мирно. Вместо этого появился новый болезненный участок.
Или я принимаю желаемое за действительное?
  • 3

#389 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 10:46

А с эмоциольными у меня все время ощущение, что я с собой не искренна и ментализирую. Может, у кого есть лайф-хак, как встроиться в эмоциональный дискомфорт?

Алена, все эмоции отражены в теле. «Тоска зелёная « за душу тянет, грусть- печаль меня съедает), от гнева все клокочет..от страха, душа в пятки уходит ;) « от радости в зобу дыханье сперло» наконец))
просто находясь в эмоциях не до ощущений.. но память хорошо помнит все обиды, которые саднят, где?)
  • 3

#390 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 15:21

Танцую, нарабатываю. Уверенности нет ни в чем. Но однозначно энергия проблемы начинает течь после танца. Наблюдаю, удовольствие получаю..))
Хочется верить, что движуха идет, что получается, а не просто качественно выдумываю.
Прекратить желать избавиться пока не могу. Принимаю это...
  • 0

#391 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 15:34

Прекратить желать избавиться пока не могу. Принимаю это...

...врать-то зачем?

 

нажми правой рукой на левую... сними в левой сопротивление...

 

сохранится ли давление в правой?


  • 1

#392 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 16:14

Вот и у меня тоже с душевными дискомфортами труднее дело идёт. Я тянусь, а ментал помогает, советует:"Ноги напряги! Забыла, что напряженным телом тянуться надо?"


А мне вот ментал особо не помогает, даже когда он советует хорошие советы, после понимаю уже, что чем больше я с анализом ментальным вмешиваюсь, тем менее естественно все получается и меньше яркость ощущаемого... Хотя иногда помогает... Я тут запутался совсем, где тут золотая середина...
  • 1

#393 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 16:20

Гриша, как работать с дискомфортными ощущениями не физического характера, которые вспыхивают (проявляются), будучи активированные чем то внешним (ситуацией или информацией), но также молниеносно исчезают при непроизвольном отвлечении внимания от них?


  • 0

#394 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 17:57

...врать-то зачем?

нажми правой рукой на левую... сними в левой сопротивление...

сохраниться ли давление в правой?

Вру. Не принимаю не хрена((
Желаю избавиться. И нет этому конца и края((((
  • 0

#395 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 18:32

Сейчас все больше удается прислушаться к ощущению (тяжестью в груди) с которым работаю, чтобы оно (ощущение) выстраивало тело. Раньше было чувство что я от ума (ментала) принимаю самую неудобную позу тела.


  • 0

#396 Наталья Фельдфебелева

Наталья Фельдфебелева

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:
    г. Калуги
Регистрация:
13.06.18

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 18:38

Танцую, утром. Не знаю правильно или нет. Стараюсь все "свои конечности" потянуть размять, спинку потянуть. Ощущения классные, спина утром уже не болит. А это дорого стоит.


  • 0

#397 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 20:21

Танцую, утром. Не знаю правильно или нет. Стараюсь все "свои конечности" потянуть размять, спинку потянуть. Ощущения классные, спина утром уже не болит. А это дорого стоит.

Mилая Наталья, а технику ли ты делаешь?  Это "стараюсь все "свои конечности" потянуть размять, спинку потянуть" звучит как зарядка и классно что от нее легчает.  Я и сам зарядку делаю.  Но надо не по списку  (ногу, другую, ...) а как тело попросит, для чего надо прислушиваться к нему.  Ну то есть делать, для начала - просто формально то что проговаривалось на вэбинаре.   Будет еще курче.

 

Очень надеюсь что не задел дидактическим тоном.


  • 1

#398 Марта

Марта

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Из:
    Украины, город Дрогобич
Регистрация:
22.06.17

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 01:38

Час ночи...танцуююю) 

Взбодрилась чуток. На сон хилило, нужно роботу доделать. 

Почитала форум и. . . а не всем то телом я тянусь. Как-то шаблонно у меня получается. 

Есть плюс, утром тело тянется. Виносливее стала, только не знаю с чем ето связано, может режим.


  • 0

#399 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 05:10

Mилая Наталья, а технику ли ты делаешь? Это "стараюсь все "свои конечности" потянуть размять, спинку потянуть" звучит как зарядка и классно что от нее легчает. Я и сам зарядку делаю. Но надо не по списку (ногу, другую, ...) а как тело попросит, для чего надо прислушиваться к нему. Ну то есть делать, для начала - просто формально то что проговаривалось на вэбинаре. Будет еще курче.

Очень надеюсь что не задел дидактическим тоном.

Ну Мишка конечно задел, не знаю как Наталью, а меня задел, ну ты же сам знаешь, у нас с тобой это давно.
Гриша кроме основной техники Танца Дурака, как бы в скольз но сказал что наше тело имеет ряд "слепых зон" и как параллельная работа тянемся ищем эти зоны и ими пытаемся тянуться, да наверно как зарядка. Но именно как параллельная работа, дополняющея Танец.
Идя в этом направлении почувствовал некоторые мышцы и они проявились болезненными ощущениями в самых неожиданных местах, которые то же протанцовываю.
  • 0

#400 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 09:25

Похоже, что стать болью - значит отключить все внешние источники поглощения внимания. То есть стремиться к этому. Полностью уйти вниманием в локальные  болезненные ощущения, по сути стать ими. Обнаружила в районе груди постоянную фоновую тревожость. То есть она сама себя проявила. Не связано ли это с аритмией. 

Во время и после Танца на несколько минут наваливается усталость и сонливость. Отслеживаю. 


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей