Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вебинар. Технические вопросы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1094 ответов в этой теме

#121 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 16:29

Привет, всем, первый раз буду участвовать в вебинарах, в какой программе происходит общение, какую программу скачать?

Если ты участвуешь в Альтеркурсе, то тебе в личном сообщении придет ссылка, по которой ты сможешь зайти на вебинар. Ссылки будут отсылаться тем, кто находится в списке участников. Проверь, есть ли ты в этом списке http://shkola-duraka...?showtopic=2564

Есть также технический раздел, где выкладывается вся техническая информация по Альтеркурсу
http://shkola-duraka...h...t=0&start=0
  • 0

#122 Саша Найдёнышева

Саша Найдёнышева

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 215 сообщений
  • Из:
    Лен. область г Сосновый Бор
Регистрация:
24.11.11

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 22:52

Если ты участвуешь в Альтеркурсе, то тебе в личном сообщении придет ссылка, по которой ты сможешь зайти на вебинар. Ссылки будут отсылаться тем, кто находится в списке участников. Проверь, есть ли ты в этом списке http://shkola-duraka...?showtopic=2564

Есть также технический раздел, где выкладывается вся техническая информация по Альтеркурсу
http://shkola-duraka...h...t=0&start=0


Спасибо, в списке есть, все поняла. :rolleyes:
  • 0

#123 Лада

Лада

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 258 сообщений
  • Из:
    нижний новгород
Регистрация:
24.11.10

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 16:07

А мне почему то ссылка для входа на вебирнар не пришла ещё, хотя в списке я есть...
  • 0

#124 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 19:10

А мне почему то ссылка для входа на вебирнар не пришла ещё, хотя в списке я есть...


Пиши Ростику в личку.
  • 0

#125 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Из:
    Сосновый Бор
Регистрация:
16.11.11

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 19:53

Rony!!!! ПОМОГИТЕ!!!! ничего не получается! зашла по ссыслке на почте, нажала Download Go ToWebinar? там куда-то что-то загрузили,потом я нашла яву тоже ее установила,запустила, возвращаюсь на ссылку вебинара,но ничего похожего в описании НЕТУУУ!!! что делать???
  • 0

#126 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 20:01

Rony!!!!
ПОМОГИТЕ!!!! ничего не получается!
зашла по ссыслке на почте, нажала Download Go ToWebinar? там куда-то что-то загрузили,потом я нашла яву тоже ее установила,запустила, возвращаюсь на ссылку вебинара,но ничего похожего в описании НЕТУУУ!!!
что делать???


У тебя скайп есть? Свяжись со мной, если это возможно.
  • 0

#127 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 20:01

Ребята. В данный момент на платформе вебинара подключено максимальное количество пользователей :( Это технический лимит. Максимум 100 подключенных. К сожалению....
  • 0

#128 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 20:05

Ребята. В данный момент на платформе вебинара подключено максимальное количество пользователей :(
Это технический лимит. Максимум 100 подключенных. К сожалению....

А у меня видно 93 человека... Шанс не большой, но есть.
  • 0

#129 galiya

galiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Из:
    Mocква
Регистрация:
12.06.11

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 20:23

Если я опоздала, то у меня уже нет возможности подключиться? У меня тоже, как в предведущем сообщении не получается?
  • 0

#130 Eugene

Eugene

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Из:
    Украина - Одесса
Регистрация:
09.09.11

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 20:28

ребята Все время пропадает связь Что можно настроить, исправить Ну ужасно просто Вроде и пинги нормально проходят Может что-то можно оптимизировать А?! (крик Души) Аааааааааааааааа
  • 0

#131 Фей_Я

Фей_Я

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 231 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
15.08.11

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 20:33

Привет Почему то не работает микрофон :( перезагрузилась - чтобы вылечить проблему - вошла и пропал еще и чатик И получила сообщение что создаю эхо :( Подскажите, что я не так делаю?
  • 0

#132 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 20:48

ребята Все время пропадает связь Что можно настроить, исправить Ну ужасно просто Вроде и пинги нормально проходят Может что-то можно оптимизировать А?! (крик Души)

Аааааааааааааааа


Жень, привет! У тебя торренты не качаются случайно? Сам на такое попадал. Когда канал забит - половина слов выпадает.

Либо просто скорость соединения низкая...
  • 0

#133 Eugene

Eugene

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Из:
    Украина - Одесса
Регистрация:
09.09.11

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 20:51

Жень, привет! У тебя торренты не качаются случайно? Сам на такое попадал. Когда канал забит - половина слов выпадает.

Либо просто скорость соединения низкая...


вот точно Такое ощущение что канал забит Но у меня только ася и скайп запущен
  • 0

#134 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 20:55

Всем привет! первый блин комом- подключится не получилось. Дуракам закон не писан-будем пробывать. Рони большое спасибо-час пытался помочь дурочке! :blink:
  • 0

#135 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 21:56

Привет
Почему то не работает микрофон :(

Микрофон может не работать по многим причинам.
Надо проверить, работает ли он в скайпе или ещё какой-нибудь программе не во время вебинара. Если нет, то причина может быть в настройках или в самом микрофоне. Настройки надо смотреть в компьютере. Также проверить до конца ли вставлен штекер микрофона и не сломан ли сам микрофон.

Если в других программах микрофон работает, то тогда надо смотреть в самом вебинаре, включен ли твой микрофон. Если он зеленый, то включен. Если серый, то нет.
  • 0

#136 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 22:03

вот точно Такое ощущение что канал забит Но у меня только ася и скайп запущен

Закрой асю и скайп. И посмотри, сколько свободного места у тебя на компьютере, если можно увеличить, то увеличь. Вебинарная платформа берет много.
Ещё причина может быть в плохой связи. Это к провайдеру.
  • 0

#137 Юлиана

Юлиана

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 273 сообщений
  • Из:
    Нижний Новгород
Регистрация:
17.05.10

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 22:12

Всем Привет! Я- не жаловаться, а чтобы доложить пишу: подключилась с опозданием на 10-15 мин, из разговора Григория с Владом поняла, что платформа давно перегружена, но я тем не менее смогла присутствовать на протяжении всего вебинара(сколько человек присутствовало-не знаю). Звук и картинка-как обычно ; только у меня не было списка участников и чата.(точнее в колонке вопросы/чат- отразились лишь 3 реплики Влада, и больше ничего).Также платформа отражала, кто говорит в данный момент.
  • 0

#138 Мила

Мила

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Из:
    г.Баку
Регистрация:
23.11.11

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 22:18

Доброе время суток всем!))) Мое имя Мила я новичек,сегодня у меня были трудности с подключением на Вебинар, я напортачила со временем.Но под конец я всетаки вошла в сеть но не могла писать и включить микрофон :( Для меня это все филькина грамота я новичек в компьютере.Если кто-то может помочь мне хоть коким-то советом буду рада :rolleyes: СВЕТ да ЛЮБОВЬ вам всем :rolleyes:
  • 0

#139 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 22:39

Мила и Юлиана! Вас просто не добавили в панелист. Это делает вручную Влад. Спросите у него, почему он вас не добавил.
  • 0

#140 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 22:48

Для всех, кто не смог войти из-за перегруженности - в следующий раз объем канала будет иной. Не расстраивайтесь, это всего лишь элемент настройки и в четверг все будет по иному. И ознакомьтесь, кстати, еще вот с этим простом:

Для тех у кого не работали какие-то функции на платформе или кто так и не смог во всем сориентироваться - просто не стоит пытаться делать все в последний момент, надо бы, хоть чуть-чуть, но загодя. До четверга есть несколько дней - связывайтесь с Ростиком и Владом, теребите их. Если будет нужно, можно даже в среду, например, еще раз включить платформу, для того, чтобы вы во всем там разобрались и у себя настроили.

Главное, заранее об этом этом договориться.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей