Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Уважение, что это? И где начинается?

исследуем....

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
113 ответов в этой теме

#61 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 26 Апрель 2014 - 17:35

...веточка все больше... буквально, провоцирует творческий подход...     :rolleyes:

может, это начало уважения?

творчество - это уважение?

Уважение это желание знать чувство по отношению


  • 0

#62 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 26 Апрель 2014 - 18:10

Забавно как, поставить человека в интересную позу, иль даже самого себя и начать уважать ....

Не задаваясь глупыми всопросами типа; а хочет ли он? Главнее ж всего чего я хочу :mellow:


  • 1

#63 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 27 Апрель 2014 - 09:08

Да, никуда не денешься, необходимость в понятии уважения возникает из наличия неуважения. Что такое неуважение определить проще, тогда и с уважением всё упростится.


  • 0

#64 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 27 Апрель 2014 - 09:20

Да, никуда не денешься, необходимость в понятии уважения возникает из наличия неуважения. Что такое неуважение определить проще, тогда и с уважением всё упростится.

 Хм, Игорь, Очень редко кто позволяет сказать я не уважаю, но сплошь и рядом Меня не уважают...И чего проще?


  • 0

#65 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 27 Апрель 2014 - 13:18

Я понял почему похвала это равно как и обида,потому что это поверхностное понимание человека.


  • 3

#66 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 27 Апрель 2014 - 13:28

Да, никуда не денешься, необходимость в понятии уважения возникает из наличия неуважения. Что такое неуважение определить проще, тогда и с уважением всё упростится.

Да да да  уважение это то что остается в результате сознания проявлений неуважения.


  • 0

#67 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 27 Апрель 2014 - 16:37

..."увага" - это "внимание".

...истинное уважение возможно с позиций равенства.

Додумалась мысль после вчерашнего веба... ^_^ 
Равенство как тождественность тому, где мое внимание...

Это же так естественно... :)


  • 0

#68 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 27 Апрель 2014 - 20:38

как ответ связан с увагой?


  • 0

#69 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 20:39

Очень интересный вопрос, что такое уважение к себе? 

И правда очень интересный вопрос,я его часто задаю.Вот только ответить не могла себе. После вчерашнего Ассиста,меня шарахнуло! И я просто ощутила что уважение к себе это полное приятие себя. Может это банально для всех или для многих,а для меня открытие. Уважение себя это внимание себе и тогда происходит продолжение,то есть уважение всех и всему.Я пишу то что прочувствовала вчера.А то что я раньше думала про уважение это была тупая гордыня)))И да,она ещё есть.


  • 4

#70 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 20:55

Я унижением снисхожу к уважению...

Два антагониста, но так они близко.


  • 0

#71 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 21:25

Да, Пётр,  и каждый выбирает свою огибающую... Встречаемся всё равно в одной точке. В Себе.


  • 0

#72 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 21:41

Блин, а мне все кажется таким подозрительным, тоже после ассиста как то пробило, что я сначала принюхиваюсь, 10 раз просомневаюсь, а вдруг укусит... укусит...

Доверия к себе нет, а хочется внимать и прислушиваться, но опять почему то не к себе...Он уважать себя затавил, когда в ни шутку занемог....

Вот собственно почему мы обращаем внимание только на тех страждущих, вечно просящих и чего до недостающих или убогих, убитых горем, вообщем воспеваем конкретно жертв....Ведь мы сопереживаем им и становимся как то шире за счет них, а может быть все наоборот, мы просто видим свою жертву в себе и часто врем себе и причем без божно, и не хотим видеть ее, а что бы прикоснуться к своей жертве внутри....нам вот нужны такие и вот нам Майдан уже стучится в дом, а мы все нет нет...это тоже не про меня, это где то там, а не внутри... конечно нет и я думаю эту ветку стоит закрыть....


  • 0

#73 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 22:37

думаю эту ветку стоит закрыть....

Не закрывай,мы сюда вернёмся не раз. Быть в сомнениях и разбираться в себе-это дорого стоит.


  • 0

#74 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 23:13

Не закрывай,мы сюда вернёмся не раз. Быть в сомнениях и разбираться в себе-это дорого стоит.

Юль спасибо тебе за отклик, но закрыть я ее не в силах, это под силу только нашему админу....

А я так, только выражаю недовольство собой и своим не уважением к себе, только это подмечаю...

И скулю....и скулю, потому как и за форум обидно и за себя в том числе, что где то хожу и страчиваю.....


  • 0

#75 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 07:10

Блин, а мне все кажется таким подозрительным, тоже после ассиста как то пробило, что я сначала принюхиваюсь, 10 раз просомневаюсь, а вдруг укусит... укусит...

Доверия к себе нет, а хочется внимать и прислушиваться, но опять почему то не к себе...Он уважать себя затавил, когда в ни шутку занемог....

Вот собственно почему мы обращаем внимание только на тех страждущих, вечно просящих и чего до недостающих или убогих, убитых горем, вообщем воспеваем конкретно жертв....Ведь мы сопереживаем им и становимся как то шире за счет них, а может быть все наоборот, мы просто видим свою жертву в себе и часто врем себе и причем без божно, и не хотим видеть ее, а что бы прикоснуться к своей жертве внутри....нам вот нужны такие и вот нам Майдан уже стучится в дом, а мы все нет нет...это тоже не про меня, это где то там, а не внутри... 

Все мы жертвы вот в чем суть.Но я знаю что делать!


  • 0

#76 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 08:05


  • 2

#77 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 11:20

Сложно писать на эту тему после последнего вебинара и ассиста, в голове как всегда путаница, хотя на душе все стало на свои места )

 

Сложность в том, что берем "общепринятый" принцип и придаем ему Дурацкую трактовку, а другого пути нет )

 

Уважать можно и нужно только себя? Если начинаешь выносить уважение наружу, то возникает сравнение, порождающее противоречие?

 

 

В фильме понравились последние несколько минут ) Нужно наверно не уважать а СЛАВИТЬ - говорить спасибо )

 

На данный момент все мои попытки заставить себя уважать приводят только к конфликту или разрыву. Будем тренироваться дальше, наверно побольше любви не хватало )


  • 0

#78 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 11:30

Сложность в том, что берем "общепринятый" принцип и придаем ему Дурацкую трактовку...

никакой сложности, причем, по одной причине - не придаем искусственную, а возвращаем изначальную
 
неужели, еще не ощутили разницу?

На данный момент все мои попытки заставить себя уважать приводят только к конфликту или разрыву.

...и слава богу... 
 
уважайте свое уважение, иначе погрязните в нем по уши
  • 1

#79 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 23:05

Я понял почему похвала это равно как и обида,потому что это поверхностное понимание человека.


Причем самим же человеком
  • 0

#80 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 01 Май 2014 - 15:25

Полезнее название ветки переменить на "Уважение, где и когда заканчивается?" 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей