Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

о насущном


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4593 ответов в этой теме

#101 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 21:34

Жень, как сложился твой брак или ты как, очень итересно расскажи??
От кого ребенка родила?? Как вообще у тебя с взаимоотношением?? :rolleyes:

Брак мой к счастью или к несчастью, уж не знаю, не сложился никак.
Я его и не складывала.
Я всегда знала, что только любовь имеет значение...
О браке у меня не болела голова, ну, и брак по мне тоже не болел.. :rolleyes:
 
После первой истории меня повело не только на исследование социумного устройства, но и на исследование сексуальных отношений. :D

Было со мной что-то подобное тому, что сейчас происходит с Мариной-Анирам..

Только мне уже было на что ориентироваться - я всегда знала люблю ли я, или это так, легкое увлечение, или это, вообще сексуальное пристрастие...

И вот, как не прискорбно, Тимка появился неожиданно. 

И было это увлечение, которое не переросло ни во что большее.

Как бы мне этого не хотелось.

Но, Тимку от этого я люблю не меньше, чем если бы он родился в других, более желанных обстоятельствах.

Потом этот период кончился, слава Богу, был он, ну, очень динамичным в плане событийном.

 

Взаимоотношения сейчас у меня с людьми складываются легко и непринужденно, я уже знаю, что и от кого ожидать.

 

Взаимоотношения с мужчинами уже лет пять, а можа шесть, ровно такие же как и с женщинами.

Мне то это не удивительно, я вижу всегда человека в первую очередь, а они(мужики), балбесы, как увидишь в них человека, расценивают это женским вниманием. :rolleyes:

Как-то так.


  • 0

#102 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 21:42

Мне то это не удивительно, я вижу всегда человека в первую очередь, а они(мужики), балбесы, как увидишь в них человека, расценивают это женским вниманием. :rolleyes:
 

 

Вот так да, Женя... Я тоже всегда в мужчине видела всегдав первую очередь - Человека, а уж потом - существо другого пола...и тоже из-за этого с проблемами иногда сталкивалась, интерес мой не правильно интерпретировали... А вот последнее время сменила ориентир... Стала видеть в них Мужчин... ))


  • 0

#103 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 21:42

Как-то так.

Спасибо Жень)
  • 0

#104 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 22:09

А вот последнее время сменила ориентир... Стала видеть в них Мужчин... ))

 

  • 1

#105 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 05:02

Жень, а про папу своего ничего не пишешь... мама и бабушка... а как же отец?


  • 0

#106 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 00:10

Жень, а про папу своего ничего не пишешь... мама и бабушка... а как же отец?

Отца видела в последний раз, когда мне было 3 года.

Хорошо помню..

Мужик был не плохой, мамка его всю жизнь любила..

Но, когда у них завязалась любовь-морковь, он уже был женат и имел двоих детей, школьников..

Был намерен уйти из семьи, но жена на почве этого заболела эпилепсией..

И он с семьей уехал в Ставропольский край, мама его отпустила, как бы..

вот..


  • 0

#107 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 01:11

.3220335_m.jpg


Сообщение изменено: Faanya, 03 Октябрь 2013 - 08:08.
Перенесла из общественного в личное пользование

  • 0

#108 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 20:47

Перенесла из общественного в личное пользование

 

a7853d9de3c5de3ca704760856306619.gif


  • 0

#109 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 23:39

Во, вспомнила, Женя, кого ты мне напоминаешь. Ну, не буквально, конечно, но все же. Ты Марину Москвину читала? Если нет - почитай, думается мне, что тебе понравится.

 

Или же вот у Дины Рубиной в "Синдикате" Марина прекрасно совершенно прописана. Марина - подруга Дины, и она ее выписывает с такой любовью...  Если тебе лень будет читать, "Синдикат" все же большая книга, и на любителя, то она есть в аудио-формате, только я не умею выкладывать. ;)

 

Не хочется лезть к тебе со своими дурацкими рекомендациями...просто очень обрадовалась, когда этот паззл у меня на место встал. :)

 

И Марина Москвина - совершенно прекрасная.


  • 0

#110 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 03:03

Хорошо, Владушка, почитаю....

Посмотрю, тот ли паззл.... B)


  • 0

#111 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 15:14

И Марина Москвина - совершенно прекрасная.

Читаю " Учись видеть" 
Действительно, замечательно...

Железное правило нашего ремесла
В своей незаконченной рукописи "Цитадель" Сент-Экзюпери рассказывает притчу про двух садовников. Пока их не разлучила судьба, они жили как братья. Часто они молча гуляли по саду, любуясь цветами, небом и деревьями, вместе праздновали одни и те же праздники и поверяли друг другу самое сокровенное. Но вот случилось так, что одного из них нанял на работу какой-то купец и он ушел с его караваном. На караван напали разбойники, потом - превратности судьбы, войны между царствами, бури, кораблекрушения, невзгоды, потери и нужда много лет швыряли его из одного сада в другой, словно бочку в море, и наконец забросили на другой конец света.
      И вот, уже состарившись, садовник получает от своего друга письмо. Одному богу известно, сколько лет странствовало оно по морям, какие всадники, какие корабли, какие караваны поочередно несли его, прежде чем оно попало к нему в сад. В письме было всего несколько слов:
      "Сегодня утром я подстригал мои розы…"
      Отныне садовник потерял покой. Он только и делал, что расспрашивал о географии, о навигации, о почтовых путях, о караванах, о войнах между царствами. А через три года ему разрешили с оказией отправить своему другу письмо.
      Целыми днями садовник только и делал, что выводил свои каракули, зачеркивал и принимался писать заново, ибо он чувствовал, что должен сообщить что-то очень важное, очень сокровенное, может быть, все, что он понял и почувствовал за свою долгую жизнь в разлуке; ему надо было выразить любовь.
      И вот, краснея от смущения, он послал ответ. Это была жаркая молитва, выраженная простыми, старательно и неумело написанными словами:
      "Сегодня утром я тоже подстригал мои розы…"
      Я плачу, когда читаю эти строки. И понимаю: весь ужас нашей профессии в том, что главное нельзя выразить словами. А между тем, все, что есть у нас в чемоданчике с инструментами, - это слова, слова, слова…
      Что ж нам делать? Пустословие - полноправный смертный грех, нам с вами незачем взваливать его на свои плечи. Значит, прежде чем рука потянется к перу, перо - к бумаге, мы должны сами жить, расти, очаровываться, разочаровываться, заблуждаться, искать выход из безвыходных положений, падать, подниматься и начинать все сначала, любой ценой стараться открыть свое сердце, сопереживать всем и каждому, научиться прощать, понимать, обрести спасительное чувство юмора, вселенский, философский подход к событиям и людям, окружить себя книжками древних мудрецов и Учителей (смело за них ручаюсь - не подведут!) - Лао-цзы, Чжуан-цзы, Будда, Иисус, Диоген, Сократ, Сенека, Кришнамурти, Ошо Раджниш, японский поэт Басё... - просветленные всех времен и народов должны стать нашими постоянными спутниками и советчиками.
      Причем все это в тесном переплетении с "золотым" правилом - оттачивать ясное, острое видение, наблюдать, накапливать.
      Иначе что ты мне хочешь предложить, представ предо мною на экране телевизора, на книжной или газетной полосе? Глупости у меня своей хватает, страха, ненависти, тревоги - этого добра у каждого больше, чем хотелось бы. Что ты мне можешь дать? Чем одарить?
      Вы скажете: если так рассуждать, то вообще не вымолвишь и слова, особенно перед микрофоном или камерой, перед чистым листом бумаги. А я вам отвечу: вот и отлично. В мире так мало тишины. А настоящее слово выходит из тишины и в тишину вас уводит. Чтобы услышать такое слово и чтобы его произнести - нужна большая осторожность и большая внимательность. Как говорил Лао-цзы: "Там, где все идут уверенно, я пробираюсь осторожно, как будто в бурю".
      У прекрасной песенницы Новеллы Матвеевой есть такие строки:
 
Он может умереть, пока слова готовит,
Но не готовых слов он не произнесет…

a9572829956576cb41deac42039d907b.gif
  • 1

#112 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 20:07

Кстати, Марина Москвина.Трогательный писатель.


  • 0

#113 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 10:50

Женя,спасибо за ссылку в контакт,наконец я тебя увидела,очень интересная ты девушка,оказывается...а то в ШД ты выглядешь все время как-то странно и для меня ,с какой-то претензией...


  • 0

#114 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 18:55

 ..девушка..

а что делать...жисть такая штука..нужно рисковать, а не размышлять о том, как будешь выглядеть... :rolleyes:


  • 0

#115 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 18:20

а что делать...жисть такая штука..нужно рисковать, а не размышлять о том, как будешь выглядеть... :rolleyes:

ты не девушка,ты парень? ну неплохо выглядишь все равно))))


  • 0

#116 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 13:00

когда открываешь глаза и перемещаешься оттуда сюда, происходит некий шок, разрыв, и сознание омрачается, оказывается вот почему:

Сознание, как и любая самоорганизующаяся система, проходит путь интеграции. Мы еще бесконечно далеки от окончательной интеграции, т.к. пока стоим еще только у ее начала. Поэтому вся та часть реальности, которая не вошла в объединенную (интегральную) систему нашего сознания, и находится пока еще вне его, именно она и является объективной, поскольку пока еще не зависит от нашего сознания. Это также и та часть реальности, которую мы не пропускаем через фильтры своего подсознания, и та часть реальности, которая находится за пределами нашего сознания.
Объективная реальность находится в пределах, закрытых от нашего сознания, или в области белых пятен.

 

 


  • 0

#117 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 13:51

к нам во вторник приходят иеговисты, а сегодня я спала долго и не услышала, стучатся они скромненько...

оставили брошюрку "что происходит при смерти - замечательная перспектива - вы тоже можете жить вечно"...

 

а перед этим в ванной мы нашли паучка, который поднимался вверх по паутинке....

а мама еще говорит: "Выкини его"  :P :D 

 

ЧТО-ТО Я ПОПУТАЛА, ЭТОЖ НАДО В ПОБОЛТАТЬ... 


  • 0

#118 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 00:40

 1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. 
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. 
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. 
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. 
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

  • 0

#119 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 22:35

самодостатачность, вот она какая... начало... :rolleyes:

 


913221bc5003.jpg


  • 0

#120 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 02:27

в общем, я догадываюсь о чем речь..

 

 

 

но здорово было бы, если б кто хоть приблизительно перевел..

кажется...вечный двигатель можно сделать своими руками..?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей