Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 31 - Деадамизация мира, часть 1 - технология "Смеющийся призрак", часть 2 - технология "Деадамизация", часть 3 - технология "Расколдун"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
273 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Май 2018 - 22:47

:rolleyes:

 

45e97fba4f20.gif


  • 3

#2 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Май 2018 - 09:16

      Начала делать перед  сном и утром после пробуждения.Пока ничего конкретного не могу сказать.Возникают трудности с отделением призрака от физического тела.На какие-то мгновения,вроде бы,вот оно,но пока не особо удаётся.Пока нет возможности делать полноценную практику,так как на работе,просто включаю смех в клетках и пробую цельнокусково ощущать.Делала пока ехала на работу  и всю дорогу пробовала ощущать именно смеющегося призрака.Даже показалось,что было небольшое отделение  тела от призрака,делала с закрытыми глазами.


  • 0

#3 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 11 Май 2018 - 16:11

Делал технологию  вчера сразу после вебинара и сегодня . Скажу так . Отделение призрака получилось гораздо ощутительней , путешествия в призраке насыщенней . Даже на порядок больше . Оценки того что ощутил сильно меньше и не спешил интерпретировать ощущения в слова и образы  . Гораздо качественней начала  делаться  технология . И появился какой-то иной интерес ее делать . Какой не отвечу (сам не знаю как это сказать словами ) . Наверное просто потому что сейчас с большим удовольствием и насыщенностью получается путешествовать в призраке   . Если сравнить как делал технологию на прошлом Гиперкурсе и сейчас , это как слушать концерт классической музыке по радио или  в концертном зале . Приблизительно такая аналогия . Хотя , я и на прошлом Гиперкурсе путешествовал в Призраке и считал , что все у меня замечательно получается . А сейчас вот так   .  

Еще для меня оказался странным маршрут путешествия , я его не придумывал - куда потянуло туда и направился . После того как я встал и пошел , перешел вброд Бугунту (горная речка такая, вот что не по мосту ? ) , зашел в старинную казачью церковь , посетил два кладбища , дом где живет  мой батя и вернулся в тело . 


  • 2

#4 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 11 Май 2018 - 17:57

Призрак воспринимается по другому.

На вебинаре прозвучали важные нюансы, которые в прошлых курсах упускала из виду. Такие как - ощущение интенсивности смеховых вибраций в призраке и создание второго центра внимания, который работает когда ментал устает(и выключает осознанность, погружая в сон).

 

Походила немного и недалеко в призраке - вернула его в тело.


  • 1

#5 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Май 2018 - 18:51

      Попробовала лёжа.Включаю максимально интенсивность,есть ощущение отдельно смеющегося тела и отдельно физического,но буквально на мини расстоянии,пройтись куда-то призраком пока как-то нереально.Буду пробовать дальше.Пока так.


  • 0

#6 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Май 2018 - 19:19

Делала пока ехала на работу...  

попробуй стоя на голове

 

...зачем опошлять тему?


  • 0

#7 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 11 Май 2018 - 23:02

Вебинар слушаю в записи. Делаю Смеющегося Призрака. Один из нюансов - полностью расслабленное тело, тогда активней проявляются вибрации, смеющееся тело ощущается светящимся. Чтобы отклеиться, ворочаю плечами, поднимаю руки-ноги, затем рывком поворачиваюсь на бок и встаю. Внимание скачет то в тело, то в призрака. Нахожусь между сном и явью: ментал засыпает (проваливаюсь в "сон"), а внимание просыпается моментальными включениями

Погуляла по комнате, по знакомым местам. В первый раз далеко не уходила. 

Вкладываюсь в тело как в футляр, встраиваюсь в привычные конфигурации. Возвращаюсь)

Написала и думаю: возвращаюсь? или наоборот, формирование призрака и есть возвращение, к себе, своей естественности... 


  • 0

#8 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 12 Май 2018 - 02:44

Да, в этот раз проявились акценты по поводу создания полноценного смеющегося тельца и пробуждении внимания отдельного от ментального. Еще до вебинара переслушала один из вебов про смех и тоже как впервые, про улыбку на лице и в груди. Поэтому никуда не торопясь сначала возрождала смеховые вибрации во всем теле, именно на этом делала упор.

Уже потом лежа отделяла смеющееся тельце. С этим у меня никогда не было проблем. Дальше все скорее понарошку. Так как если анализировать, вообще дело у меня не пойдет. Со вниманием засада. Тут еще работать и работать. Сегодня буду еще делать и делать. В этот раз как будто новыми глазами смотрю на эту технологию. Как будто уже есть позволение себе освоить ее практически, не только слюнки попускать, слушая о перспективах.


  • 0

#9 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 12 Май 2018 - 05:15

Делаю, раньше ( на прошлых проектах) призрак отделялся легко картинки виденные им были четкими. В этот раз он какой то более вязкий что ли и внешни ни так четко выражен, вижу как бы контуры объектов, похоже на картины импрессионистов виден размытый контур, в который надо всматриваться.
  • 0

#10 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 12 Май 2018 - 07:39

Вечером, перед сном, приготовилась к призраку. Включила вибрации, ощущались довольно четко. Попыталась увеличить частоту и интенсивность, дыхание при этом стало поверхностным. В какой то момент решила - пора и повернулась... но вибрации продолжали происходить в теле, лежащим на спине. Так, заново... В общем в результате "туда-суда" я благополучно уснула.

 

Уто, выспалась. Приняла позу, лежу вибрирую. Ладно, понарошку... выкатилась.... Опять уснула, как оказалось

 

Продолжу эксперимент, но уже либо на полу, либо  полулежа (или нужно только прямо лежать?).


  • 0

#11 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 12 Май 2018 - 08:16

 

 

...зачем опошлять тему?

даже в мыслях не было,при чём здесь пошлость


  • 0

#12 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 12 Май 2018 - 09:47

      Удерживая цельнокусковость смеющихся вибраций,более-менее получается развернуться в бок и даже попробовать пройтись,но это не больше минуты-двух (по ощущениям).Очень начинают вибрировать стопы,при этом в них лёгкость.Внутри светло.


  • 0

#13 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 12 Май 2018 - 11:22

 

Продолжу эксперимент, но уже либо на полу, либо  полулежа (или нужно только прямо лежать?).

Навзничь.На спине.


  • 0

#14 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Май 2018 - 11:57

при чём здесь пошлость

 

что, и впрямь непонятно, Лена?

 

и, судя по настороженному молчанию остальных, непонятно всем

 

вы знаете, во-первых, не верю

 

а во-вторых, верю охотно – в ваше лукавство

 

вы просто вынуждаете меня говорить с вами как с детьми

 

 капризничаете и требуете разжевать кашку, для которой давно свои зубы выросли, более того, которую и жевать-то не надо

 

я вам про исследование, про коан, к которому тянуться надо, вы мне – не понимаю и не вижу

 

…так увидьте, черт возьми!.. дотянитесь!..  если выбрали именно здесь и именно со мной в тумане тот самый шаг нащупывать

 

но почему я – в вашем тумане должен свою тропу прокладывать?

 

…но вам и это, надо полагать, непонятно?

 

ладно, объясню, если вы столь настойчиво тупенькими прикидываетесь

 

Школа вообще, а на данном этапе особенно часто, предлагает сделать невозможное, отсутствующее в опыте нашей повседневности, сделать то, что обыватель скептически называет чудом и крутит пальцем у виска

 

вы все это выслушиваете, киваете – и идете делать

 

...так, как делает в своей обыденности всё – не напрягаясь, вполсвиста, без горения и творческого азарта, но! – с требованием результатов, которые вам будто бы обещаны

 

и это после всех тем и практик касавшихся дотягивания и сверхусилия, силы духа и внутреннего подвига

 

полетать? – будсделано!... и пробуете делать – одним глазом заглядывая в ютуб, вторым пальцем ковыряясь в носу

 

...а-а – призрак организовать? чего-то там из себя выделить и куда-то там направить? – да, ради бога! – вот только специально заниматься этим некогда, поэтому, я так – между двумя остановками, между первым и вторым во время обеда…

 

и ведь самое мерзкое интересное, что будете потом рассказывать о результатах и всерьез обсуждать полученные состояния и уже почти наступившую трансформацию

 

снисходительно поглядывая на тех придурков, которые посвящали подобному года и десятилетия, и не всегда, кстати, результативно

 

…а как же, Школа у нас такая, особенная, дурацкая – творим чудеса не вставая с дивана

 

творим, да, но кто-то творит, а кто-то вытворяет

 

выкобенивается и пыль в глаза пускает

 

и все бы ничего, так ведь – себе родимому и пускает

 

кто-то уже не один год это делает, а некоторые и всю свою жизнь

 

привык так, дескать, поздно переучиваться, дотерплю, доползу как-нибудь до своей последней остановки, недолго уже осталось

 

недолго – это верно, да и ползти совсем недалеко, простите, что мешаю

 

единственно, а не могли бы как-то – в сторонку, что ли отползти, здесь у нас здесь все же полоса разбега, для тех кто реально взлететь вознамерился

 

…простите, что беспокою, разумеется


  • 10

#15 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 12 Май 2018 - 12:59

Делаю

Практики пока маловато, из предпринятых попыток получилось выспаться)

Кажется фазу "успокаивания" затягиваю чересчур...


  • 0

#16 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 12 Май 2018 - 14:27

Встаю, осматриваюсь, "видимость"- как через пластик. Да и внимание скачет. Максимум выйти на крыльцо удалось.
Пока получаю представления о том, что делаю так или не так.
  • 0

#17 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 12 Май 2018 - 19:20

никаких призраков, пока, и рядом не стояло...

да, вибарции поднимаю.. цельнокусковость ощущается...

как дохожу до цельности, то, почему-то, поднимается очень сильный жар.. 

прям будто внутри домна включается...все тело горит... пылает

понарошку машу руками и ногами.. 

даже один раз, вроде, повернуться удалось...

но, блинн! как махнула рукой и ногой, чтобы на бок развернуться, так меня, почему-то , в вихрь закрутило...

понарошку играюсь, будто удалось повернуться и встать.. но нифига...

а вот потом, когда будто опять возвращаюсь в тело, физика очень некомфортно себя ощущает....

будто что-то снаружи осталось.. будто не все на место встало...

будто меня растянуло, а втянуть не втянулось...

делаю дальше...


  • 0

#18 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 12 Май 2018 - 19:24

Ожидала технологию без энтузиазма, поскольку она у меня не получалась то есть абсолютно. Но, на удивление, Призрак с первого раза перевернулся и стал на ножки. Комната, правда, плавала в глубоком тумане. С третьего раза Призрак вышел сквозь балконные двери и пошел путешествовать по деревьям и улице. Особого послушания его я не заметила, очень уж он был самостоятелен, я только за ним наблюдала. Смеховые вибрации в теле Призрака старалась поддерживать, но когда возвращалась вниманием в
в тело, отслеживала напряжение. Игра, хоть может быть и ментальная, мне очень понравилась, приятным бонусом было состояние отдохнувшего тела.
  • 0

#19 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 12 Май 2018 - 22:06

Повернуться да, встать да, по комнате походить тоже

странно ощущается когда "и там и тут передают", когда призрак отдаляется...

ощущается что он то пошел, но я как бы слежу за его перемещением со своей прежней позиции...

кажется, иногда запрыгивая в него и глядя из его "глаз"

 

Если акцент нужно делать на усиление смеховых вибраций в призраке, то вроде туда двигаюсь...

Ничего не видно, а из того что видно не понятно, не ментальная ли дорисовка... Понарошку, так понарошку)


  • 0

#20 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 12 Май 2018 - 23:00

писать пока нечего, буду нарабатывать дальше.

единственное, что заметила - когда призрак заходит обратно в тело - ощущаю бодрость, понятие не имею что происходит при этом, но как-то так


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей