Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

...Кто рядом со мной? ...говорим всяческое


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
730 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Март 2013 - 22:58

Читаю Форум и постоянно замечаю посты Кирилла – Кира. Порой ловлю себя на том, что чень хочется остановиться, поднять руку, привлекая общее внимание, и сказать…

Что именно хочется сказать о Кире, прочтете ниже. А сейчас два слова о смысле этой темы.

Говорим друг о друге. Всё, что застряло в горле или осталось прилипшим к губам – комплиментом или упреком. Сухой характеристикой или восхищением. Кто-то знает друг друга очно, и давно, кто-то познакомился на Форуме, но уже видит и ощущает человека – НЕ МОЛЧИМ о том, что ощутили.

Говорим. Здесь. Друг о друге. Неужели, не найдется что сказать? Не верю. Не выжимайте из себя вымученное, не старайтесь разродиться умным и глубоким, но когда, читая форум или слыша голос на вебинаре, вы, вдруг, ощутите что-то… по поводу кого-то… просто вспомните об этой теме – зайдие в нее и напишите. То, что само рвется.

Попробуем? Вынуть из-за пазухи сокровенное?

А пока, что родилось вот только что, что хотел было вставить рядовым постом в рабочую тему «Канал смеха", как реплику на последний пост в ней, но, вдруг, передумал, и решил предложить отдельной темой.

.................................................................................................................

Кир. …Два года в проекте. Может, даже больше. По-прежнему спрашивает и сомневается. Причем, в своих внутренних терзаниях настолько искренен, что даже новички пытаются давать ему советы и пальчиком что-то там указующее делать.

Искренность. И отсутствие желания казаться. Поиск и нежелание успокаиваться суррогатом понимания.

Честность и неуспокоенность. И снова нежелание – прогибаться под чье-то мнение. Поиск своего понимания. Да, во многом обменталеный подход. Но подход не просто, чтобы подойти и рядом постоять, желание вскрыть и протиснуться. Раздвинуть плечами и проходом сделать.

Есть, конечно, и другая сторона, но о ней сейчас не хочу. О теневом я вам и так постоянно. Хвалю редко. Как бы, не по статусу мне это.

К черту статус. Озвучиваю, что пришло.

...Кто подхватит эстафету?


  • 0

#2 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 28 Март 2013 - 00:25

Мне захотелось вдруг сказать про Аленку и Сережку. А еще про Анечку Ив и Ваню. Ребята эти не в проекте, и редко я их вижу здесь, на форуме, но почему-то, вернее, мне совсем понятно, почему, просто это не выразишь словами, они для меня одни из самых близких людей этого пространства. Мне повезло: Анечка, Аленка и Сережка были у меня в гостях, и мы могли говорить, и молчать, и просто быть рядом, и вместе быть. И это уже навсегда внутри меня, я живу с этими ребятами внутри, и это здорово очень. Мы совсем немного общаемся, и от случая к случаю, но, мне так кажется, что это не значит ничего, это не делает игру. Потому что они уже прописаны в мою формулу крови, и, не исключено, что я в их - тоже). И еще Юлю-Эль очень сильно люблю, вообще отношусь к ней с огромной нежностью и...близостью, что ли, не знаю, как сказать. Какие-то воистину прекрасные люди попадаются в этом пространстве, и не сказать даже, чем прекрасные и как, может, мне их станцевать легче, чем объяснить. И что-то внутри меня направлено туда, где они, и это навсегда, наверное.
  • 1

#3 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 28 Март 2013 - 02:38

Юля-Эль - таинство. Мне повезло встретиться с тобой перед очником и работать в группе потом. Я никогда не забуду. Каждый пост пронзителен и глубок, нет связок по необходимости, в каждом слове она вся и ее сказка. Люблю тебя. Женя - Евгений - почему-то хочется сказать о тебе. Просто ощущается близость. Твое искательство и серьезно, обоснованно, и по-детски наивно и почемушисто. Люблю читать тебя, и в скайпе тоже:) Перлы вашего тандема с Мишей Орди очень вдохновляют по утрам.
  • 0

#4 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Март 2013 - 02:50

...а, давайте, попробуем не частить. Лучше десять постов, отдельных и адресных, чем в одном о десяти, и о каждом - по строчке.

Ведь, правда?

Но уже здорово, что откликнулись.

  • 0

#5 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 28 Март 2013 - 06:21

Не частить... а спать когда? я пропал, а тут письмо от Влады "ты где?" и жизнь стала прекрасной. Нужно ли выписывать тут комплименты Владе? Человек к которому не страшно повернуться спиной. А к другим? Страшно? Да нет, но вот так вдруг вылезло. Женька из Казани. Человек щедрый и ехидный. Еще буквально человек 20 таких и что то произойдет, типа начала света. Что то очень хороше и неожиданное. Олька Швечикова. Чудо природы, школы и вообще. Мой ребенок уже знает, что по вопросам дыхания - туда. А я знаю что и по многим другим - тоже. С эмиграцией развалилась тооооооненькая структура, еще мамина, в которой вырос сам: ее круг, ее друзья, коллеги, люди к которым я мог обратиться с вопросом по математики или раздобыть билетик на Малую Бронную. И вот поди ж ты, 30 лет спустя, в скайпе, это самое невозможное вроде бы начинает рождаться снова... Аллочка Трис. Пока она с нами, а мы с ней, крыша в минимальном объеме нам гарантирована. Не уедет! А это иногда оччччень много. Но нас потрясающих тут очень много. Я еще не совсем вылез из гриппа и неважно соображаю. Вот начну опять писать на форуме и добавлю.
  • 0

#6 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 28 Март 2013 - 08:31

Сейчас мне приходится больше общаться с людьми.Приходится слушать и говорить.Иногда когда получается сказать что либо доброе и ощутить от этих слов прилив сил внутри я понимаю что это ты Гриша.Это то что ты вселил в меня за это время.Это то чем теперь получается делиться.И это на самом деле так .Когда я это осознал, то понял что благодарен тебе за твое терпение, за твое свободолюбие,за смелость и любовь к людям.
  • 0

#7 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 28 Март 2013 - 09:23

Немножко про Олега-Краснагора. Видела его несколько дней назад на форуме, а он оказывается чистил свои фотографии... здесь... в постах... когда-то написанных...
Взгрустнулось. Вместе ругались и смеялись, спорили и искали. И почему-то через год ему захотелось исчезнуть вот в таком виде...

Исчез... :rolleyes:


  • 0

#8 inoiy

inoiy

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    г.Белая Церковь,Киевской обл.
Регистрация:
04.12.10

Опубликовано 28 Март 2013 - 11:05

Многих знаю лично, многих чувствую, о многих хотелось бы сказать добрые слова, обнять. Но это уже как-бы было.Конечно, можно повториться, не лень, и вполне искренно сказать слова любви. НО... Сегодня захотелось этот разговор повернуть немного в другую,важную для меня сторону, и сделать что-то совершенно другое. Которое никогда не делал но давно собирался. Есть в Школе один человек.Знаю его лично и давно. И постоянно и давно он меня напрягает. Любой пост, любое упоминание о нем. Я могу соглашаться с ним, или нет,понимать его или нет. но внутри всегда отслеживаю Нечто, неприятие этого человека. Конечно,можно долго исследовать внешние ментальные обяснения этого чувства,но это, наверно, не тот путь,не путь Школы. Потому и пишу,потому и обнародую свои самые потаенные программы. И вот прямо сейчас и происходит та самая работа, то приятие, которое раньше казалось невозможным... Да, осталось назвать имя этого человека. Это Влада. Владушка прости. Я тебя люблю, и сейчас я могу это сказать вполне искренно
  • 0

#9 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 28 Март 2013 - 12:13

интересная тема,конечно... но во-первых об очень многих хочется написать... во-вторых хочу сказать,что очень теплое ощущение внутри по-поводу каждого... вот я подумаю о ком-то,или читаю его пост или слышу голос,у меня может возникнуть какое-то впечатление,не знаю даже какое слово подобрать...но внутри стабильное ощущение близости и тепла к этому человеку... вначале так не было,конечно,больше суждений было...а сейчас вот так даже те люди с которыми я немного соприкоснулась,остались в моем сердце навсегда... Аня Ив,Сережа.. например,я один раз в скайпе пообщалась с Нурланом и всего несколько раз читала его немногочисленные посты,но я всегда почему-то помнила о нем...и он первым откликнулся в моей веточке...интересно... Петю всегда ощущаю рядом...и мне все равно какой он...сквозь всю эту мощную броню,ощущаю его тонкую и любящую душу... Вику Жизнерадостную люблю и все тут...ощущаю ее неуверенность,постоянное самоковыряние и осуждение себя...и такую клевую,полную жизненного патенциала внутри... Василий Иной очень трогает меня всегда,своими постами,а особенно голосом... еще в моей жизни появился Гайсар...такой размеренный,стеснительный и спокойный человек внешне, и с такой нежной и трепетной душой внутри... Миша Орди меня чем -то задевает...даже раздражает иногда,но я всегда о нем скучаю...так странно , думаю,опять по Мише соскучилась...и во сне мы с ним так интересно пересекались...совсем не то,что вы подумали ;) Женя Ниточка очень нежный чувственный тонкий человек...ощущаю ее так...мне даже иногда обидно,что она не часто комментирует мои посты... Люси такая женственная, понимающая ,умеющая слушать других... Игорь Голод удивительный,идущий,ищущий,и многое уже нашедший, близкий мне человек... Аня-Эль я ее ощущаю как лесную фею,летящую и воздушную... ой,сейчас меня Гриша,заругает,что я всех в один пост... но меня прямо понесло... я могу так до бесконечности...сделаю перерыв и продолжу... а Кир зануда,еще тот...давно хотела ему это сказать :D ....
  • 0

#10 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 28 Март 2013 - 12:16

ой,Аня!!! Аня-Фаня не могу ждать!!! ты мой сладкий заяц! такая живая обажаю тебя :P как я уже тебе говорила, ты меня вдохновляешь
  • 0

#11 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 28 Март 2013 - 15:52

Ой, какая веточка!!! Сразу захотелось написать о Дине. Она необыкновенная... Когда она появилась на форуме, то я сначала её восприняла в штыки. Но моё отношение к ней поменялось в один момент. Когда она пригласила нас к себе в гости, то меня очень потянуло к ней... Дина такая потрясающая, притягательная, что словами не передать. Ощущаю её, как близкого человека. Я влюбилась в неё. :wub: А ещё я обожаю Наташу Аime, с которой мы постоянно видимся на наших московских встречах. Наташа такая красивая, живая, тёплая, родная. А ещё она очень изменилась за последнее время, стала мягче, женственнее. :rolleyes:
  • 0

#12 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 28 Март 2013 - 16:07

По поводу тех, кто раздражает и напрягает на форуме. Есть такие. Но я не буду сейчас писать про них. Потому что для меня сейчас есть большая разница в том, написать ли похвалу или написать претензию к человеку. В моем раздражении по поводу кого-то есть много неприятия, и я не хочу выставлять это на обозрение, достаточно увидеть это в себе и просто работать со своим раздражением, напряжением, а не высказывать человеку. Пока так... Но я знаю и иногда ощущаю, что те, кто меня раздражают, очень близкие мне люди, они показывают мне мои непринятые части, и я им благодарна за это.
  • 0

#13 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Март 2013 - 16:18

В моем раздражении по поводу кого-то есть много неприятия, и я не хочу выставлять это на обозрение, достаточно увидеть это в себе и просто работать со своим раздражением, напряжением, а не высказывать человеку. Но я знаю и иногда ощущаю, что те, кто меня раздражают, очень близкие мне люди, они показывают мне мои непринятые части, и я им благодарна за это.

...а, сумеем ли обойтись без столь любимых нами общих фраз? Для них, вообще-то, на форуме и без этой веточки места много.
  • 0

#14 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 28 Март 2013 - 16:42

Марина- MarishaK!!! Ааааа…. Это такой маленький смерч, который поднимает в воздух и раскидывает только что старательно и аккуратно, по-порядку, разложенные листы с частями какой-то очередной схемы, которую нарисовала и собирается воплотить правильная часть меня. Я на нее, Марину, регулярно скриплю зубами и рычу. И смеюсь одновременно тоже, потому что в бОльшей части себя я терпеть не могу схемы и планы, и все время их себе же рушу. А Маришка здесь, в Школе, первая моя в этом помощница. У нее явно нюх на мои готовые схемы. ☺ Так что, не благодарность и не претензия. Просто, - вот так. Смешно. ☺
  • 0

#15 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 28 Март 2013 - 17:24

...а, сумеем ли обойтись без столь любимых нами общих фраз? Для них, вообще-то, на форуме и без этой веточки места много.

Гриша, ну не сумела я. :P
  • 0

#16 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 28 Март 2013 - 19:12

А я о Леночке Шарыкиной.как то она пыталась утверждать ,что она бог,бога я в ней тоже не вижу а вот Ангел -это точно!
  • 0

#17 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 28 Март 2013 - 20:35

Спасибо, Гриша, за такое прикосновение. Я, в свою очередь, хочу еще рассказать о тех, кто тут упоминался уже. О чудесных, замечательных ребятах - Сережке и Аленке. Неделю назад они были у нас в гостях и это получилось так проникновенно, глубоко, что я до сих пор нахожусь в этом ощущении. Вспоминая о них я вдруг понял, что знаю ребят дольше, чем знаком со школой. Серега, Сережка. Чувственный, очень какой-то обнаженный, наружу своими чувственными окончаниями. С удивительным миром внутри. Каждый раз когда ребята бывают у нас в гостях, моя гитара оказывается у Сережки в руках. И это прекрасно. Как мы славно пели Битлов в этот раз, одну за другой находили их в сети и сразу же начинали распевать. Я давно хотел вот так попеть с Сережкой, совершенно без оглядки на то, как это звучит снаружи, просто раствориться внутри. И мы это делали. До двух ночи. А потом говорили-говорили-говорили. С ним и с Аленкой. А них, о нас, обо всем. Аленка. Прекрасная Аленка. Такая искренняя сейчас. Когда я ее впервые увидел, она мне показалась удивительно похожей на мою бывшую жену. Ну, вот так у меня Узнавание через призму ментала преломилось, вот такой ассоциацией обернулась. На самом деле совершенно не похожа. Вообще ни на кого, потому что очень своеобразная, уникальная. Очень женственная. И с каждым годом, мне кажется, больше. Сейчас они не здесь, но они действительно есть внутри, есть ощущение их, очень острое и живое. И я всегда узнаю их образы, когда вхожу в круг, они там есть всегда.
  • 1

#18 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 28 Март 2013 - 22:58

Есть в Школе один человек...
И постоянно и давно он меня напрягает. Любой пост, любое упоминание о нем.
Я могу соглашаться с ним, или нет,понимать его или нет. но внутри всегда отслеживаю Нечто,
неприятие этого человека...
Это Влада.

Знаешь, Василий, а я с большою нежностью и симпатией отношусь к тебе. И относилась вчера. И буду завтра)).
Ты мне нравишься своей инаковостью.

Такие вот дела.
  • 0

#19 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Март 2013 - 00:04

А я о Леночке Шарыкиной.как то она пыталась утверждать ,что она бог,бога я в ней тоже не вижу а вот Ангел -это точно!

Ага, Ангел (с рожками :rolleyes: ).

А я хочу сказать о Лиде Liddar, её пока мало знают в Школе, восполню немного этот пробел.
Я познакомилась с ней недавно. Она очень активная, креативная, бодрая, молодая, жизнерадостная, энергичная, чего не скажешь о большинстве людей в её возрасте. Заражает своей радостью. Много знает, умеет, у неё богатый опыт. А ещё она рассказала, что не понимает, как это можно не найти работу, это же так просто... В общем, кому надо найти работу, обращайтесь к Лиде, она вас быстро научит. :rolleyes:
  • 0

#20 Rebekka

Rebekka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.01.11

Опубликовано 29 Март 2013 - 01:27

Саша (Sania) и Олег (oleg).. После пребывания в одной осьмушке осталось что-то теплое внутри.. Сама не знаю почему. Даже не поговорили ни разу. Но вот теперь когда вижу их посты на форуме, радуюсь, как будто старых знакомых увидела.. Чувствуется в них какая-то настоящесть.. а еще готовность к сопереживанию-сочувствию.. И еще из тех кто перестал сейчас на форуме появляться почти: Люси и Таш. Не хватает их постов. Теплые они, родные и человеческие (и посты, и Люся с Таш)) Хотела им в личку написать, как Влада Мише, да так и не собралась, увы. В оправдание даже ничего писать не буду: не дотянулась еще, значит, что толку голову пеплом посыпать ;)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей