Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Возраст


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
126 ответов в этой теме

#1 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 02 Август 2012 - 13:02

"Сколько тебе лет?" - вопрос который всегда с нами.

В детстве он как пароль -пропуск в игру,
Тебе всего пять лет - малявка , а вот мне уже шесть. :rolleyes:
В следующем году в школу - круто!

Но чем дальне тем меньше человек радуется своему возрасту.


http://prophotos-ru....om/1405064.html
  • 0

#2 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 02 Август 2012 - 18:00

Но чем дальне тем меньше человек радуется своему возрасту.

http://prophotos-ru....om/1405064.html

Миша, я не соглашусь с тобой, а замечательные фотографии, тобой предложенные, тому подтверждение. Я вообще не понимаю, что означает "радоваться своему возрасту". По-моему, дети хотят поскорее вырасти, чтобы иметь доступ к тем уголкам мира, в который не пускают маленьких. А им так нужно узнать весь мир, а не только разрешенный. Счастливые люди на фотографиях, они глядят не в объектив - в себя. Человек живет, пока радуется жизни.
Для меня мой возраст давно превратился в абстракцию, в две цифры, которые надо назвать в ответ на вопрос.
  • 0

#3 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 11 Август 2012 - 02:28

Как пишут умные люди, тебе столько лет, насколько выглядит твоё лицо утром передь завтраком... :P
  • 0

#4 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 24 Август 2012 - 06:12

Теперь понимаю, когда старшие говорили нам молодым. -А внутри то молодая. Теперь я внутри на 25 лет иногда и намного меньше. Но на фото хочется выглядеть стройной, как когда-то и спрятать все морщинки. Хотя понимаю, что даже на экране в кино мало настоящих бабушек. Какой-то суррогат.
  • 0

#5 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 24 Август 2012 - 07:50

Всё-таки (на мой взгляд) молодость - это когда любопытство сильнее страха. Когда желание жить ( я уже толком не помню как это бывает без примесей) важнее, чем желание результатов от этой жизни.
  • 0

#6 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 16:53

После вчерашней встрече в скайпе посетила мысль. Не знала где её изложить, а тут такая тема близкая. Вчера, общаясь с новыми осьмушатами, поймала себя на том, что дамы определенного возраста ведут себя и говорят о себе примерно одинаково. Так 25-летние бодры, оптимистичны и беззаботны. Около 30-ти скрытны, высокомерны и неуверенны. От 33-х до 45-ти честны, уверенны и веселы. После 50-ти безбашенные, скрытные или проблемные. Всего 5 недель а какой статистический анализ.... :P
  • 0

#7 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 25 Октябрь 2012 - 09:17

дамы определенного возраста ведут себя и говорят о себе примерно одинаково. Так 25-летние бодры, оптимистичны и беззаботны. Около 30-ти скрытны, высокомерны и неуверенны. От 33-х до 45-ти честны, уверенны и веселы. После 50-ти безбашенные, скрытные или проблемные. Всего 5 недель а какой статистический анализ.... :P

Хм, только сейчас прочитала и вот думаю то ли статистика врет, то ли цифры в паспорте, то ли самоидентификация хромает...

По поводу же возраста. Да, цифры в паспорте ничего общего с реальностью не имеют, у меня ощущение себя даже среди дня может меняться, десятилетия ворочаются как нечего делать. И почти всегда я была старше своей старшей сестры, мне так казалось лет с 7-ми.

Что это вообще, возраст? Для меня его нет, как понятия. Сколько тебе? 20, 40, 60? Какая разница? Вот зрелость сознания - интереснее.
  • 1

#8 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 25 Октябрь 2012 - 11:38

Что это вообще, возраст? Для меня его нет, как понятия.

Вот зрелость сознания - интереснее.


Характеристики зрелого сознания: 60-90-120 :)
  • 0

#9 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 25 Октябрь 2012 - 11:48

Характеристики зрелого сознания: 60-90-120 :)


120+
Маразм как высшая форма зрелого сознания.
  • 0

#10 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 25 Октябрь 2012 - 11:50

Погодите, это в каких единицах? Шутки в сторону, это же безумно интересно!
  • 0

#11 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 25 Октябрь 2012 - 12:01

Погодите, это в каких единицах? Шутки в сторону, это же безумно интересно!

Конечно, в см. Смеховые единицы.
  • 0

#12 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 21:39

http://prophotos-ru....om/1405064.html

Спасибо тебе за ссылку...! Очень, очень затронуло...это тоже -красота...на каждом лице- книга жизни...Будущая красота...!
  • 0

#13 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 17:44

Возраст - это бывает про тело. Оно - материя. Оно изменяется, снашивается, как снашиваются любимые вещи. Или НЕ любимые. Во втором случае - сильно быстрей. В первом не так уж и сильно. Христиане в четвертом, кажется, веке только на котором-то Соборе вымарали из всех своих текстов все про реинкарнацию. На самом деле, это совсем не важно, что происходит с духом, когда он оставляет старое платье-тело, - возвращается ли он в новое тело в этом же мире, воссоединяется ли с Единым. Конечна лишь материя, а дух - нематериален. И возраст, настоящий, - это его состояние. Мир - это Целое. И дух наш в этом Целом живет. Или спит? - тогда, когда здесь, в материи, мы за материю только и цепляемся. Когда мы - это дух, живущий сейчас в смертном теле, старости не бывает. Бывает время, когда пора старое сменить на новое. И главное - чувствовать, действовать, жить и познавать. И делиться. Как у Окуджавы: "Главное - это сгорать и, сгорая, не сокрушаться о том. Может быть, кто и осудит сначала, но не забудет потом!" Возраст - это бывает про смертную душу, личность, растущую и старящуюся в этой жизни. Когда значимость и полнота жизни выражается в цифрах. Стоимость вещей, количество перелетов через полмира, сумма денег на счетах, разница между годом нынешним и годом рождения. Ценятся цифры. Одни хороши, когда больше. Другие хороши, когда меньше. Но они все определяют. Когда так, тогда из поездок привозятся кучи фотографий "я на фоне", мало просто видов и практически нет фотографий других людей, случайных, привлекших внимание, остановивших взгляд, - отмечается количество посещений, документируется. Когда так, щедрость - только к совсем своим, кровным или названным друзьями, потому что оттуда тоже можно что-то получить. Когда так - внимание только к себе, к своему комфорту и, исходя из этого, к своим переживаниям. И лишь через них - к внешнему миру, в поисках источников удовольствия или виноватых в дискомфорте. Когда так, - стариками бывают и очень юные физически люди. И физически они тоже быстро старятся, - теряют красоту физическую, а другой нет. Мне так ощущается. Нет здесь однозначности.
  • 0

#14 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 18:06

Цифра в паспорте стала пугать.. Мне ведь лет 5, не больше, уже почти как года три. Соответствующей записи в медицинской книге нет.. пока. И если что, надеюсь меня выпустят.
  • 0

#15 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 18:09

Цифра в паспорте стала пугать.. Мне ведь лет 5, не больше, уже почти как года три. Соответствующей записи в медицинской книге нет.. пока. И если что, надеюсь меня выпустят.

Ой...молчи, сама путаю......почему то все время не сходятся.... :lol:
  • 0

#16 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 19:24

Блаженны БОМЖики, нету паспорта, нету цифр, нету возвраста :lol:
  • 0

#17 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 21:19

Цифра в паспорте стала пугать.. Мне ведь лет 5, не больше, уже почти как года три. Соответствующей записи в медицинской книге нет.. пока. И если что, надеюсь меня выпустят.

Меня так хватать стало лишь на вопрос:Тепло ли тебе девица!
Чтоб удовлетвориться ожидаемым ответом:тепло дедушка.
Правдо некоторые отвечают тепло старый,но я их прощаю пока.Не пойму ,но что то в этом есть,но явно не возраст :)
  • 0

#18 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 21:21

Блаженны БОМЖики, нету паспорта, нету цифр, нету возвраста

А меня когда то в детстве брат Бомжиком обзывался, но родители запретили ему так меня обзывать, потому как он не понимал что это означает, а когда разъеснили, то он меня Богжиком начал обзывать........так что все сходиться..... :lol: :lol: :lol:
  • 0

#19 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 03:25

Меня так хватать стало лишь на вопрос:Тепло ли тебе девица!
Чтоб удовлетвориться ожидаемым ответом:тепло дедушка.
Правдо некоторые отвечают тепло старый,но я их прощаю пока.Не пойму ,но что то в этом есть,но явно не возраст :)


Стал замечать у себя фразу-паразит (обычно начинает историю из прошлого) : " Когда я был молодым и красивым...." ;)
А ещё я паспорт на днях поменял.
Это уже последний (если конечно государство опять не поменяют) :blink:
  • 0

#20 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 16:51

А ещё я паспорт на днях поменял.
Это уже последний (если конечно государство опять не поменяют) :blink:


Миша, так и я поменял 27.11.12, и не последний... :lol:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей