Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вебинар. Технические вопросы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1094 ответов в этой теме

#1 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 17:42

Эта тема создана для того, что бы участие в вебинарах Школы сделать более комфортным.

В последнее время участились случаи небольших технических сбоев в процессе проведения вебинарных занятий. Что бы разрешить эти временные неувязки, а также предупредить маловероятные, но возможные сбои в дальнейшем, предлагаю сообща и не стесняясь отписываться в этой теме.

Для начала, хочу напомнить несколько обязательных условий:
  • Для прослушивания вебинаров и участия в дискуссиях, следует использовать гарнитуру - наушники и встроенный в них микрофон. Особых требований нет, но чем выше качество оборудования, тем эффективнее участие.
  • Задавая вопросс, микрофон располагать на корректной растоянии.

  • 0

#2 Kate

Kate

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Из:
Регистрация:
11.12.10

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 12:28

не могу найти (хотя вроде где-то было) чем открыть видео с вебинаров - не поддерживается формат asf Уже установила и Клайт последний и отдельно кодек для asf формата, все равно не открывается.
  • 0

#3 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 01:04

не могу найти (хотя вроде где-то было) чем открыть видео с вебинаров - не поддерживается формат asf
Уже установила и Клайт последний и отдельно кодек для asf формата, все равно не открывается.


Оптимальный вариант для просмотра видеозаписи вебинара, а так же большинства распостраненных форматов видео - K-Lite Codec Pack Full (Скачать).


Формат в котором выкладывается видеозапись вебинара: wmv (Windows Media Video — название системы видео кодирования, разработанной компанией Microsoft для хранения и трансляции видеоинформации в проприетарных форматах Microsoft. Использует расширение имени файла .wmv. Входит в мультимедийный пакет Windows Media.). Теперь касательно asf:(Обычно используемое расширение файла — .asf, а тип MIME — video/x-ms-asf. Кроме того, файлы, содержащие преимущественно аудиоинформацию, могут иметь расширение .wma, а видеофайлы — .wmv. Расширение .asf обычно используется для файлов, содержащих данные, закодированные кодеками сторонних (не Microsoft) разработчиков.) в принципе, оба формата одно и то же. Говоря простым и общедоступным языком, если все содержимое архива скачалось правильно, то просмотреть видео из архива не составит труда.

PS На всякий случай: кодеки для просмотра видео с вебинарной платформы (Скачать).



  • 0

#4 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 03 Март 2011 - 15:19

Скажите, кому высылать сообщения об оплате вебинаров, Грише?
  • 0

#5 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 04 Март 2011 - 12:18

Скажите, кому высылать сообщения об оплате вебинаров, Грише?

Да, Грише личным сообщением с указанием реквизитов из квитанции.
Вчера так и не смогла войти на вебинар.... :(
Пять раз пыталась - и никак. Все как обычно, иду по ссылке, запускаю, регистрируюсь, еще запускаю и еще. Появляется окошечко загрузки, загружается, загружается, квадратиков все больше и больше. Полностью загружается, окошко загрузки закрывается и вроде вот-вот должно раздатья такое долгожданное приглашение на вебинар на английском - и нифига.... :blink: Комп зависает наглухо, не реагирует ни на какие клавиши, часы останавливаютя и только кнопкой выключается....Может есть у кого какие-нибудь соображения по этому поводу?
  • 0

#6 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 04 Март 2011 - 13:43

Может есть у кого какие-нибудь соображения по этому поводу?

У меня часто выскакивает сообщение об ошибке при загрузке, так просто не зависает. Помогает чистка пути C:\Documents and Settings\Мои документы\Local Settings\Temp Ну или где там у тебя temp лежит? ;)
  • 0

#7 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 04 Март 2011 - 15:23

Faanya спасибо, попробую.. :)
  • 0

#8 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 12 Март 2011 - 13:08

Rony, решила переслушать Дыхание ощущениями. Не получается докачать, при открытии ВинРар выдает Диагностическое сообщение: "ошибка CRC ... файл поврежден" "неожиданный конец архива" Помоги, а?)
  • 0

#9 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 12 Март 2011 - 19:14

Rony,
решила переслушать Дыхание ощущениями.
Не получается докачать, при открытии ВинРар выдает Диагностическое сообщение:
"ошибка CRC ... файл поврежден"
"неожиданный конец архива"
Помоги, а?)


Уже отправил в личку необходимый "рецепт". :lol:
  • 0

#10 Roman

Roman

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:
    Россия, Красноярск
Регистрация:
14.02.11

Опубликовано 16 Март 2011 - 05:36

Не могу ничего скачать с файлообменника amz, в частности старые вебинары. Пробовал разные браузеры - не помогает. В общем симптомы такие: когда захожу на страничку с файлом, там, где пишется сколько еще секунд надо подождать до скачки, время не идет, и картинка с проверочным кодом соответственно не появляется (знаю это потому что с компа на работе у меня всё качается). Похоже что не работает жаваскрипт, но не понимаю почему. Браузеры Опера, Файрфокс, ИЕ, Хром - без разницы. Может кто помочь?
  • 0

#11 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 16 Март 2011 - 07:28

Не могу ничего скачать с файлообменника amz, в частности старые вебинары. Пробовал разные браузеры - не помогает. В общем симптомы такие: когда захожу на страничку с файлом, там, где пишется сколько еще секунд надо подождать до скачки, время не идет, и картинка с проверочным кодом соответственно не появляется (знаю это потому что с компа на работе у меня всё качается).
Похоже что не работает жаваскрипт, но не понимаю почему. Браузеры Опера, Файрфокс, ИЕ, Хром - без разницы. Может кто помочь?

Возможно на сервере профилактика, попробуй позже, такое уже было
  • 0

#12 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 16 Март 2011 - 15:04

Не могу ничего скачать с файлообменника amz, в частности старые вебинары. Пробовал разные браузеры - не помогает. В общем симптомы такие: когда захожу на страничку с файлом, там, где пишется сколько еще секунд надо подождать до скачки, время не идет, и картинка с проверочным кодом соответственно не появляется (знаю это потому что с компа на работе у меня всё качается).
Похоже что не работает жаваскрипт, но не понимаю почему. Браузеры Опера, Файрфокс, ИЕ, Хром - без разницы. Может кто помочь?


Петр, спасибо за своевременный ответ. От себя добавлю: этот файлообменник используется людьми из разных стран. И поэтому бывают перегрузки и подзависы. Следует обождать и позже попробовать снова. В критическом случае сообщайте мне в личку.
  • 0

#13 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 22 Март 2011 - 08:16

Привет, ребята! Почему то во время вебинара намертво висит чат, ни написать, ни просмотреть. Пока Гриша не начинает, пока мой микрофон включен- чат живой, могу говорить, писать. Потом- только слушаю. И в конце, когда всем включают микрофоны- говорить, слушать могу, а чат висит. :o Что б такое сделать, чтобы оживить? Подскажите :unsure: пожалуйста.
  • 0

#14 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 23 Март 2011 - 02:25

Привет, ребята!
Почему то во время вебинара намертво висит чат, ни написать, ни просмотреть.
Что б такое сделать, чтобы оживить?

Привет, привет.

Подобный феномен, возможно и имеет место быть, но я не замечал ничего такого. Ежли у кого-то наблюдалось что-то подобное, дайте знать.


Для оживления, полагаю, следует перегрузить компьютер в процессе. Да и сам компьютер следует оживлять. Проводить такие манипуляции как:

1. Дефрагментация дисков компьютера;

2. Очистка временных файлов и проверка реестра на цельность;

3. Проверка, полная или подробная на наличие вирусов.
  • 0

#15 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 23 Март 2011 - 08:36

Подобный феномен, возможно и имеет место быть, но я не замечал ничего такого. Ежли у кого-то наблюдалось что-то подобное, дайте знать.

Да, у меня такое тоже было, только не так глобально. Минут на 5 чат блокировался, в основном в начале.
  • 0

#16 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 24 Март 2011 - 10:24

Спасибо, Rony. будем лечить :wacko:
  • 0

#17 Cora

Cora

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Из:
    Vilnius
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 31 Март 2011 - 18:49

Привет, не получила ссылки на сегодняшний вебинар :mellow: Это только меня наказали или всех? :huh:
  • 0

#18 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 31 Март 2011 - 18:51

Привет, не получила ссылки на сегодняшний вебинар :mellow: Это только меня наказали или всех? :huh:

Привет, мне тоже не пришло, но ссылка есть тут http://shkola-duraka...p?showtopic=928
  • 0

#19 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 31 Март 2011 - 18:52

Привет, не получила ссылки на сегодняшний вебинар :mellow: Это только меня наказали или всех? :huh:

Те кто плохо практиковал :(
дайте ссылку я исправлюсь :unsure:
  • 0

#20 Cora

Cora

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Из:
    Vilnius
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 31 Март 2011 - 18:52

Спасибо! :rolleyes:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей