Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник санитара

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3384 ответов в этой теме

#3061 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 956 сообщений
  • Из:
    Ессентуки, Ставропольский край

Опубликовано 18 Январь 2018 - 14:48

У миллионера берут интервью:

— Скажите, в чем секрет вашего успеха?

— Терпение, мой друг, терпение.

— Но я могу назвать тысячу вещей, где не поможет никакое терпение.

— Например?

— Носить воду в решете.

— Вы не правы, просто надо взять решето и иметь терпение дождаться зимы.

• 5

#3062 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 18 Январь 2018 - 15:57

Нууу... можно постелить ковровую дорожку, накидать розовых лепестков и пройти с достоинством. ...или проползти))

Нууу... никакого достоинства в том, чтобы пройти по ковровой дорожке, усыпанной лепестками роз, нет. Доже проползти по ней - мало достоинства требуется.
А вот достойно пройти или проползти по дороге, где кругом одно дерьмо... это заслуживает большего уважения.
Зря, что ли бог старается любимчикам своим организовать проходы через задние проходы? :P

• 0

#3063 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 956 сообщений
  • Из:

Опубликовано 22 Январь 2018 - 09:41

Чистил компьютер , удалял ненужное . Нашел вот такое . Начал думать . 

Мальчик заблудился в лесу.
Он не знал, что делать и куда идти. Начал даже плакать.
Но потом взял себя в руки, набрался храбрости, забрался на большое дерево и увидел свой
путь. Где нам найти такое дерево, чтобы не плутать в жизни? Такое дерево есть. Это наша
большая цель, но она должна быть действительно большой, как это дерево.
А значит, лежать за пределами жизни.
Большая цель — это цель, которую можно достичь. Но только после смерти. Маленькие
цели можно достичь и при жизни.
Большая цель помогает увидеть свой путь. Мы его можем узнать сразу. Да вот же он, как я
сразу не сообразил?!
Мы его узнаем сразу, если есть большая цель. Человек, имеющий большую цель, знает свой
путь.
Человек, не имеющий большой цели, не знает свой путь. Это непутевый человек. Ведь он
ставит только цели, достижимые при жизни.

Когда зайца спросили:
— Ты просил себе подчиненного посильнее. Жаловался, что остальные твои помощники
слишком слабые. Тут как раз медведь ищет работу!
— Нет, нет — ответил быстро заяц, — мы уже стали справляться, у нас все в порядке!

• 2

#3064 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 956 сообщений
  • Из:

Опубликовано 22 Январь 2018 - 12:05

Вышел на своего внутреннего беса . Вернее - дохлого бесенка. Я его периодически наблюдал еще в детстве . Он подкидывал  спонтанные  и очень неадекватные мысли , подталкивал пойти и сделать что-то из рук вон выходящее . Понятно , что такие мысли отбрасывались , действия не осуществлялись . Но Факт присутствия - он есть, сейчас  .  Когда в 90-е  была мода   на походы к экстрасенсам , мне один такой  человек сказал , что в меня бес загнан .Я в это   не поверил . Тем более изгонять то , что не существует , как-то не то . Еще чуть раньше обряд крещения проходил, и как обещал батюшка - все бесы уйдут после крещения. А я периодически не могу хоть как-то себе объяснить , что за чертовщина со мной происходит .

Вчера под вечер наблюдал свои боли в области горла . Столько энергии вскрыл , что   сегодня только к 4 утра  уснул .  А сегодня   вот подарок .  Я и есть тот бес . Надо же . Как же раньше я жил и об этом  не задумывался .   

• 2

#3065 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 956 сообщений
  • Из:

Опубликовано 22 Январь 2018 - 21:59

Не знаю как начать . Итоги года подводил . Надо выйти на главное . Делать все самому худо-бедно научился , не заботиться о результате не научился . Предать своих близких во второй раз и пойти против их воли не сможешь . Сбежать от них тоже не получится . Проблемы , тянущиеся  несколько лет , решить не получится . Итог такой - ничего в этом году не сможешь и ничего у тебя не получится . Но получиться может другое . Какое- сам узнаешь .  Вот на другое стоит ориентироваться . На что конкретно - понять   не получится .  Подвешенность и неизвестность каждый день  - твоя реальность . Вот этим и живи . Проигрыши .. Вспомни , как играл в детстве в команде в волейбол, когда соперник на голову сильней - играй в свое удовольствие, счет на табло уже не имеет значения  . Намек к чему стремиться уже ясен . Все что надо, что заказал -  все случится или уже случилось . Да , еще о смерти не сказал . Ее тоже можно точно так же заказать, как бокал пива ,  стопку водки , как любое другое событие. Не надо  ее бояться  , просто не заказывать . Заказывать другое - странное .  И живи счастливо .  

После того как написал этот пост , очень изменилось состояние . Умиротворение и  спокойствие, в смысле снялось напряжение  . Особенно про смерть . Не ожидал от себя таких откровений . Возможно что ошибаюсь . Поездка к сыну в армию на присягу навела на эти мысли . Если точнее - трупы на трассе на обратном пути . Я не мог себе ответить, зачем они все в тот день погибли , ведь могли бы ехать дальше . 

• 1

#3066 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 956 сообщений
  • Из:

Опубликовано 24 Январь 2018 - 11:25

Пришла мысль в контексте темы бесцельного существования . Все было как-то на уровне советов и прослушивания притчи про маленького лучника , который вокруг случайно попавших наконечников стрел рисовал центр и круги мишени . Пришла конкретная мысль , как на практике делать то же самое .  Когда есть цели или   спонтанные действия,  и непонятные , или  не нужные результаты, или они совсем  отсутствуют  .  В   ощущениях искать странное, там куда попал , попросту - где здесь кайф и удовольствие  . Или даже , когда ставишь цель и получаешь хрен пойми и не те ожидаемые результаты - тоже в ощущениях искать странное . Это  странное приводит не к внешнему улучшению результатов , а к другим спонтанным и не менее странным результатам . В итоге ,  внешне может выглядеть по всякому - какое-то улучшение , принципиально новое  . Иногда , это   невообразимое и гениальное ,а  иногда маленькое чудо . Вот краткий рецепт , как перестать гоняться за результатами и стараться попасть в цель  . Делать мед , а  пчелы сами подтянутся .   Хотя , может и не работающий . И требует дополнительных корректировок . 

• 0

#3067 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 24 Январь 2018 - 11:47

Делать мед , а  пчелы сами подтянутся .  

Может и медведь подтянуться)

:lol:

"Но мёд - это очень уж странный предмет...

Всякая вещь - или есть, или нет,

- А мёд (я никак не пойму, в чём секрет!)...

Мёд - если есть, то его сразу нет! " (С)

• 1

#3068 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 956 сообщений
  • Из:

Опубликовано 24 Январь 2018 - 12:13

Может и медведь подтянуться)

:lol:

"Но мёд - это очень уж странный предмет...

Всякая вещь - или есть, или нет,

- А мёд (я никак не пойму, в чём секрет!)...

Мёд - если есть, то его сразу нет! " (С)

Подтянется медведь , будем искать в чем здесь кайф , делать предыдущий шаг ... Лена , ты красава . Подтолкнула еще к одному не решению проблемы . Как раз страх того , что подтянется такой медведь , он был . Ясно что надо неделать . 

• 1

#3069 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 956 сообщений
  • Из:

Опубликовано 29 Январь 2018 - 12:16

В последние время слишком часто начал делать неповторимые вещи . Неповторимые - это значит , что забываю как я их делал раньше , и не могу вспомнить как повторить и сделать точно так же . Хоть бери поэтапно фотографируй и отправляй фотки в облако на хранение .  Вроде,  на память не жалуюсь , но когда касается деталей какого-либо дела , начинаются вопросы . Как я это делал? 

• 0

#3070 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 956 сообщений
  • Из:

Опубликовано 29 Январь 2018 - 12:45

Простенькая задачка . Решил не правильно . Читайте . 

Вы участвуете в марафоне и обогнали бегуна, бежавшего последним. Какую позицию вы теперь занимаете? 

Ответ банальный . Но кто бы сначала думал .. 

Думаете , предпоследнюю? Вот и нет! Сами  подумайте, как можно обогнать бегуна, за которым никто не бежит? Если ты бежишь за ним, значит он не последний. Правильный ответ – невозможно обогнать марафонца, который бежит последним. 

• 1

#3071 Ивушка

Ивушка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 29 Январь 2018 - 14:44

...невозможно обогнать марафонца, который бежит последним. 

Тише едешь - дальше будешь? Бегущий последним марафонец непобедим? :blink:

• 2

#3072 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 956 сообщений
  • Из:

Опубликовано 31 Январь 2018 - 08:45

Бородатый анекдот . О бессмысленности ... , если не трогать . 
— Сара, позвольте Вами повосхищаться!
— А руками трогать будете?
— Конечно нет.
— Ну, а смысл тогда?

• 0

#3073 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 956 сообщений
  • Из:

Опубликовано 31 Январь 2018 - 22:37

Наверняка у вас есть знакомые , которых кроме как светлый человек , по другому не назовешь . Возле таких людей  приятно просто  побыть рядом .  Не обязательно даже  с ними говорить ,  тем более что-то  просить . Они и так дадут , ничего такого и не дав . 

Сегодня прикоснулся к такому состоянию , вернее к вибрации .  Потом по памяти настраивался на нее,  как на камертон .  Будучи настороенным на эту вибрацию , выходил из лифта наткнулся на перебыченного мужика . И что вы думаете со мной было ? Я не скукожился от этого давления и не ответил ему тем же давлением .  Будучи настроенным на ту высокую вибрацию , я пропустил без сопротивления то давление от него  и пошел себе дальше с невероятной легкостью на душе . Я осознал , что могу быть и буду сколько сам   захочу быть  на такой частоте вибраций . Настройка внутренней улыбки кратно встраивается в ту вибрацию , к которой я прикоснулся .  Это такое открытие для меня . Что не мог о нем не рассказать . 

• 6

#3074 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 956 сообщений
  • Из:

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 11:09

Hовый русский приходит к врачу и жалуется на боли в животе. Врач спрашивает: 
— Вы пьете? 
— Да, плесни коньячку

---------

Ленин обращается к Крупской: 
— Во время ссылки, во время гонений, когда были на чужбине, в изгнании ты всегда находилась рядом. 
— Да, да, Володенька. 
— Что да, да…? Вот я и думаю может ты мне несчастье приносишь?

• 2

#3075 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 956 сообщений
  • Из:

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 13:49

Чужая цитата . 

Заработать деньги - это одно испытание и искушение, сохранить - второе, не стать их рабом - третье.

• 1

#3076 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 956 сообщений
  • Из:

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 14:59

Теперь вы видите, что ничего не видно.
А почему ничего не видно, вы сейчас увидите.
Эрнест Резерфорд

В ресторане. Официант: 
— Месье, что будете кушать. 
Клиент: 
— Я бы хотел то, что ест вон тот мужчина у окна! 
— Это невозможно, он не отдаст…

• 1

#3077 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 956 сообщений
  • Из:

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 12:04

Чужая цитата . 

"Все, что нам остается делать — это стараться сделать безупречно то, что делаем.

Карлос Кастанеда писал:

«Он сказал, что сила, которая правит нашими судьбами, находится вне нас и не обращает внимания на наши действия или волеизъявления. Иногда эта сила заставляет нас на нашем пути наклониться, чтобы завязать шнурки на ботинках, как это только что сделал я. И, заставляя нас остановиться, эта сила заставляет нас добраться до точно определенного момента.

Если бы мы продолжали идти, этот огромный валун явно раздавил бы нас насмерть. Однако в некоторый день, в другом ущелье, та же самая руководящая сила заставит нас наклониться и завязать шнурки, в то время как другая глыба сорвется в точности над тем местом, где будем стоять. Заставив нас остановиться, эта сила заставит нас упустить точно определенный момент. На этот раз, если бы мы продолжали идти, то спаслись бы. Дон Хуан сказал, что, поскольку у меня полностью отсутствует контроль над силами, которые решают мою судьбу, моя единственная свобода в этом ущелье состоит в безупречном завязывании своих ботинок».

Завязывайте свои шнурки безупречно. От этого зависит судьба мира. :) Или пилите гири ..."

• 2

#3078 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 956 сообщений
  • Из:

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 15:59

Потянуло меня сегодня пойти на собеседование на одно предприятие, вроде что-то интересное предлагали  . Заполнил анкету . Пообщался с отделом кадров . Вышел выжатый и с большой тоской, обидой на себя  . На что я обиделся не понял .Начал как говорится , "рисовать круги вокруг этой мишени". Где там прячется бог . Потом дальше и глубже в безисходность . Гордынька говорит , что от меня ничего не зависит . И никто ни в чем не виноват . Ангелочки заботливо привели к состоянию и отошли . Типа так должно быть . Я вообще не понимаю , какого рентгена от меня надо ? Чувствую себя  не в своей тарелке и не на своем месте . Куда ни приду , отовсюду рано или поздно вышвыривает .   Ни хрена не могу нащупать ,где мой путь и куда двигаться . Фон такой , что не разберешь . Каких-то навыков и знаний наполучал , а что от них толку , когда не находишь им достойного применения . Единственное , что приходит в голову , а  куда я  иду - это ищу путь в Никуда . Дорогу  не подскажете ?... И если там были , там наливают ?  :)

• 0

#3079 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 17:12

Дорогу  не подскажете ?... И если там были , там наливают ?  :)

Удивляешь,Димка) Нет никакой дороги  :D  :P  

Там постоянно наливают)

Spoiler

• 0

#3080 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 644 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 17:27

Удивляешь,Димка) Нет никакой дороги  :D  :P  
Там постоянно наливают)

Бога нет, - сказало Дао

Дао нет, - сказал бог

Нет, так нет, - согласился Админ, нажимая на «delit», - Админ есть.

(из Дао Админа)

• 6

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей