Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

ОКНО


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
488 ответов в этой теме

#41 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 23:11

Я хотела в нике просто мое имя безо всяких цифр и дополнительных слов. "Света" и "Светлана" написано было что пользователи такие уже есть и тогда я вспомнила про "Светланку".
Папа меня так называл. Ото всех остальных это звучало странно и от меня самой тоже это странно звучит, а у него получалось естественно, как будто только так меня и зовут...

Вот у меня сестру тоже Светой зовут, а Светланка так игриво звучит)))))
Свет спасибо, что делишься и голос у тебя очень мягкий))) :lol:
  • 0

#42 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 21:22

Папа меня так называл.


Когда я написала об этом, на самом деле этим я просила чтобы кто-нибудь спросил меня об отце.
Он умер. У него был инсульт. Но умер он не от инсульта. Он повесился.
Эта тема для меня очень болезненная и мне до сих пор страшно прикасаться к ней и своим переживаниям по этому поводу. И поэтому подсознательно я ждала чего-то извне, какого-то толчка чтобы решиться пойти навстречу этим своим переживаниям. И этим толчком как ни странно оказалось то, что я прочитала в Дневнике Гиперкурса.
  • 0

#43 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 02:39

Когда я написала об этом, на самом деле этим я просила чтобы кто-нибудь спросил меня об отце.

Свет, это очень страшно. Даже не могу представить какие у тебя были и есть переживания. Только тебе решать насколько ты готова подойти к ним, войти в них. По опыту знаю, что описание своего болезненного состояния это уже начало приятия и интеграции с ним. Обнимаю.
  • 0

#44 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 05:49

об отце.

Света, обнимаю тебя крепко, родной ты мой человечек!
Сопереживаю, как могу.
Это действительно сложно-тут много всего завязано.
  • 0

#45 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 19:35

По опыту знаю, что описание своего болезненного состояния это уже начало приятия и интеграции с ним.


Да,наверно. Все эти дни только этим и занималась работала со своими ощущениями по этому поводу. Много чувства вины, что не сделала это не сделала то...
За день до того как он повесился мне приснился сон. Очень странный. Когда я проснулась первое ощущение было отпроситься с работы и поехать в деревню к родителям. А потом я подумала выходные скоро, все равно собирались туда ехать, что пара дней могут изменить? Железная логика. А на следующее утро мне позвонили и отпрашиваться с работы уже пришлось чтобы ехать на похороны. До сих пор не могу простить себе что не поехала после сна...
  • 0

#46 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 22:38

Как все в мире нашем и Школе удивительно устроено. Вчера только думала о внутренней агрессии, откуда она и что с ней делать. Я вспыльчивая, так можно наверно сказать. Это когда все нормально, а потом вдруг в следующую секунду что-то вспыхивает внутри и хочется всех убить кто в поле зрения, все разрушить и себя вместе со всеми взорвать. Когда-то я не замечала в себе никакой агрессивности. Потом стала замечать что она во мне есть, но так как это "плохо" просто старалась заткнуть ее куда подальше. А потом я устроилась на работу с совершенно "замечательной" женщиной моим боссом, которая могла обматерить, как угодно обозвать и послать не только своих работников но и клиентов фирмы, на что руководители смотрели почему-то сквозь пальцы. По всем остальным параметрам меня работа устраивала и я решила переживу такого босса. А дальше со мной произошла трансформация. Я научилась орать на людей, материться вслух (до этого я это иногда делала но "про себя") и вообщем то получала от этого удовольствие. Когда мне эта обстановка надоела и учиться там больше было нечему, я уволилось. И это событие совпало с замужеством в котором я тоже научилась показывать свою агрессию, которая до этого в личных отношениях тщательно маскировалась. Научилась орать на мужа и однажды даже выбежала за ним уходящим на улицу крича и швыряя в него тапками, что для меня было полным триумфом, если учесть что мама учила "ругаться в принципе можно, но по тихому, чтобы соседи не услышали..". Дальше уже встал вопрос конструктивного проявления агрессии. Бить подушки и т.п. как-то мне не казалось хорошим выходом, так сама в течение жизни пробовала разные варианты. И вот не далее как вчера у меня была вспышка злости можно сказать на пустом месте, как обычно и бывает, после чего я расплакалась и чувствовала себя совершенно обессиленной. И опять возник вопрос а что это? И что с этим делать.. А сегодня на вебинаре прозвучали ответы. Для себя еще раз хочу это упорядочить. - Работать и увеличивать динамику внешнюю и внутреннюю. Чем больше динамика, тем меньше агрессии. Получается что если часто злиться начинаешь, признак того что впала в спячку и пора начать шевелиться. Что-то когда слушала ответ на вопрос все понятно казалось, а теперь уже не знаю. Как-то не так всё однозначно наверно... Короче если все таки уже разозлилась, то остановиться (а остановиться я все таки могу так как еще никого не убила и не взорвала) и сделать звезду. И посмотреть что получится..
  • 0

#47 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 23:08

Очень хочется вообще делать все с удовольствием, хочу уже открыть глаза и увидеть мир.с готовкой последнее время прям проблема какая то))).


В нас заложена способность все делать с удовольствием, могу это видеть наблюдая за дочерью. Просто наши внутренние блоки как-то тормозят это состояние. Ко мне два дня подряд гости приходили и я готовила для них с удовольствием. Точнее для себя, ну и они присоединились. Для одних завтрак, хотя сначала они отказались, сказали не голодные. Я говорю а я голодная и мне хочется чего-нибудь вкусненького, в итоге они со мной тоже поели. А для вторых ужин, я сготовила то что я для себя хотела и им понравилось. А раньше чувствовала себя обязанной готовить.
  • 0

#48 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 09:13

Да,наверно. Все эти дни только этим и занималась работала со своими ощущениями по этому поводу. Много чувства вины, что не сделала это не сделала то...

Разреши тому, что случилось быть, позволь ему случиться. Понимаю, что слова, что сложно. Куда менее трагическую историю я позволяла и позволяла, пока действительно не позволила.

На новой аватарке ты совсем другая, жаль только глаз не видно.
  • 0

#49 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 09:31

Разреши тому, что случилось быть, позволь ему случиться.


Да, я до сих пор сопротивляюсь тому что это уже произошло и этого уже не изменишь.
Все прокручиваю варианты что могло бы это предотвратить, а ведь это уже не имеет значения. Спасибо Ань.

На новой аватарке ты совсем другая, жаль только глаз не видно.

Ты тоже другая!! Я даже не сразу тебя узнала!
  • 0

#50 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 10:03

После постоянных перемен которые в моей жизни происходили сейчас с одной стороны есть ощущение что жизнь практически остановилась, а с другой - есть возможность рассмотреть мелкие детали всего что со мной происходит и это доставляет мне удовольствие. Чего я хочу от жизни? Почему то сейчас все ответы на этот вопрос относятся только к моему внутреннему состоянию. А это возможно, менять себя внутри без достижения каких-то целей снаружи? Свою внутреннюю цель мне помогла сформулировать одна из лекций Лазарева "превратить накопленные знания в любовь" и еще разобраться со своим отношением к мужчинам вообще и своему отцу и мужу в частности. Уважаю я их в конце концов или нет? И как это - уважать. Я не знаю как я отношусь к своему отцу. Его поступок внушает мне страх, я его боюсь. И пока за этим страхом я мало что вижу еще. А в чем разница между уважением и любовью? Можно разве кого-то любить и не уважать или уважать, но не любить? Второе наверно возможно, а вот первое как-то сомнительно.
  • 0

#51 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 23:46

Света, какая клаасная у тебя новая аватарка!!! :) Ты на ней очень красивая :)
  • 0

#52 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 08:26

Света, какая клаасная у тебя новая аватарка!!! :) Ты на ней очень красивая :)


Спасибо! :)
  • 0

#53 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 09:24

Света, ты зачем от нас очками черными отгораживаешься?
  • 0

#54 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 10:38

Света, ты зачем от нас очками черными отгораживаешься?


Не знаю, не подумала об этом, может быть потому что не люблю я свои фотографии последнее время. Просто мне нравится мое настроение на этой фотографии и оно соответствует тому какое у меня сейчас, поэтому разместила. Ну я ее скоро наверно опять поменяю, я уже чувствую..

А вот я без очков с дочкой
Размещенное изображение
  • 0

#55 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 22:35

Света какая ты светлая на этой фотографии и малышка твоя.....прелесть))
  • 0

#56 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 01 Март 2013 - 03:08

Девчушка обалденная. Спасибо за фотку. Свет, у тебя очень красивые выразительные глаза, так приятно смотреть на вас улыбающихся.
  • 0

#57 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 01 Март 2013 - 07:45

Светочка, очень славная карточка. :rolleyes: После нее я тебя теперь иначе и называть не смогу...
  • 0

#58 Березка

Березка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 327 сообщений
  • Из:
    Тюмень
Регистрация:
13.08.12

Опубликовано 01 Март 2013 - 09:05

Света как у тебя тут хорошо - светло и уютно.
  • 0

#59 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 01 Март 2013 - 21:31

А в чем разница между уважением и любовью? Можно разве кого-то любить и не уважать или уважать, но не любить? Второе наверно возможно, а вот первое как-то сомнительно.

Свет, привет ! Мне кажется, что любовь ( приятие ) - это основа, а уважение- ментальная характеристика...Вспомни всех, кого не уважаешь и попробуй принять их такими, какие есть...Ведь они показывают на скрытое в тебе, от которого ты также спряталась и отгородилась...
А фотка с дочкой у тебя очень трогает...Какие вы солнечные ! :)
  • 0

#60 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 01 Март 2013 - 22:06

А вот я без очков с дочкой

Светлая Светланка, со своей солнАшкой :)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей