Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Поболтать? Сюда!

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
8458 ответов в этой теме

#61 ЛукаVый

ЛукаVый

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 11:05

Ты вроде верно подмечаешь, однако в данном случае мне показалось что у Сережи акцент на сути того что он хотел донести, а не на формулировке со словом "должна".
Придираешься к словам?) (эт мы с тобой оба любим, хихихи)

Ив, язык - храм моего бытия
  • 0

#62 ЛукаVый

ЛукаVый

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 11:25

Кого то тошнит, кому -то все равно, кто-то получает удовольствие.... Это я о скотобойне Все случающееся в этом мире нейтрально, а + или - ставим я, ты. Здесь оператор очень постарался уйти в минус. Многие судя по постам за ним, и еще глубже. Классический пример манипуляции. А мой взгляд - эта корова создана богом (человеком) для определенного предназначения, это лишь путь, по которому она его исполняет, это не жестоко, и не милосердно - это то что есть. Я бывал на крайнем севере и учавствовал на корале (массовый забой оленей), тоже умирая олени хрипели и брыкались, но ни на одном лице чукчей, работавших я не увидел ни жестокости , ни садизма. Оленю предназначено стать энергией, и он становится. А забой китов - почему выхватывают контекст убийства, извращая суть, по сути это ритуал, праздник, и кита убивают не ради убийства, а для обеспечения выживания, и при этом благодарят кита, за предоставленную возможность жить. (Это все реальные мои впечатления Чукотский АО пос. Мейны-Пыльгино 1985-1987г.)
  • 0

#63 Гоша

Гоша

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 11:34

"Может случиться так, что выживание всего рода человеческого будет зависеть от нашей способности

«Как можно надеяться, что на земле воцарится мир и процветание, если наши тела являются живыми могилами, в которых погребены убитые животные?»
Лев Толстой

Да.Страх в их глазах наполняет наши тела.Их судьбы становятся нашими.
  • 0

#64 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 723 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 13:09

Гриша, после твоих ссылок я еще меньше понимаю, мне еще больнее и мой вопрос еще больше обострился.

Для того и ссылки. Не для ответа...
  • 0

#65 Гоша

Гоша

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 14:05

Кого то тошнит, кому -то все равно, кто-то получает удовольствие....

Сколько не ходи вокруг и около,сколько не мудруствуй лукаво ,а возвращаешся к себе.
Может ли один человек спасти мир ?(хотел написать лт себя :lol: )
Я вот о чем.Война не на границе,не в Авганистане,не в Чечне.Война дома.Я понял это сегодня.Я не могу исправить даже ближнего своего.Как я могу исправить мир?Это иллюзия, звездность.Выход один отбросить все и быть счастливым.Это самый прямой способ,самый наверное божественный и самый трудный и самый легкий.Истинно счастливый человек не навредит .Зачем ему это?
У меня временами странное чувство вины за свободу быть счастливым.Как быть дальше?Объединятся ?-страшно ,а вдруг счастье кончится!
  • 0

#66 Скоморох

Скоморох

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Из:
    Владивосток

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 14:08

как Петя всё по-умному написал-то :) какая разница что да как, когда есть ощущения. я давно уже видел про дельфинов, но сейчас уже тяжело на это смотреть. про скотобойство и ссылки вообще не выдержал, отказался пока видеть. что-то нарастает. и при чём не снаружи, там этого всегда хватало, а внутри. и что ничего не происходит только... нет, не дурак... слепой не увидит, слепой телом.
  • 0

#67 Скоморох

Скоморох

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Из:
    Владивосток

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 14:10

блин, Гоша! так классно написал вначале! первый раз тебя полностью прочитал :) а закончил, как всегда ()
  • 0

#68 ЛукаVый

ЛукаVый

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 14:14

Игорь, он же Гоша, он же "чайник", перед кем у тебя чувство вины? Может перед самим собой? Получается ты винишь самого себя в том, что счастлив? А насчет того, что ничего не можешь изменить - конечно не можешь! Ты можешь изменить только свое БЫТИЕ (по просту отношение ко всему), изменяя его увидишь другой мир, и он Твой :rolleyes:
  • 0

#69 Vera

Vera

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    143040

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 21:50

Слайдшоу http://www3.pixtar.l...vlvdochelehdsqn Суперрр... :P
  • 0

#70 Забава Путятишна

Забава Путятишна

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 23:11

Класс! Понравилось. Размещенное изображение
  • 0

#71 Забава Путятишна

Забава Путятишна

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 23:14

У меня тут вопросик небольшой к общественности по поводу названия темы. Мы тут конечно и болтаем, но и о наболевшем говорим. Вот у меня сомнения, правильно ли подобрано название для темы. Как думаете?
  • 0

#72 Vera

Vera

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    143040

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 23:45

Аудиозапись интервью В.В. Квачкова
http://3rm.info/main...iointervyu.html
  • 0

#73 Гоша

Гоша

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 09:45

блин, Гоша! так классно написал вначале! первый раз тебя полностью прочитал :) а закончил, как всегда ()

Прости Элфиски!Разочаравал и я себя.Только деваться некуда,тем более если страшно.Я тебя Люблю.
  • 0

#74 Гоша

Гоша

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 09:51

Игорь, он же Гоша, он же "чайник", перед кем у тебя чувство вины? Может перед самим собой?
Получается ты винишь самого себя в том, что счастлив?
А насчет того, что ничего не можешь изменить - конечно не можешь! Ты можешь изменить только свое БЫТИЕ (по просту отношение ко всему), изменяя его увидишь другой мир, и он Твой :rolleyes:

Я тебя сейчас понимаю Петр.Да.Отлепиться разогнуться,сменить фокус отношения.Именно только это и остается.И изменяется все точно.Болше наверное никак,во всяком случае зачем?
Гоша-нет его.Он выдуман был другими.Я принял его,потому что не принимал раньше.Его нигде и небыло ни в одном каталоге и никрологе.Только в ваших головах.Подумай.
  • 0

#75 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 723 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 15:32

Без комментариев. Для "поболтать". Но, вдруг, не только для этого...

http://dmitry-noskof...572.html#cutid1
  • 0

#76 ЛукаVый

ЛукаVый

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 15:48

Подумал... И все же след есть
  • 0

#77 Anna Eve

Anna Eve

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 16:08

Я наверное че-то не понимаю:
"- Это все равно, что родная мать убила своего ребенка! – пытаются передать свои чувства птичницы."

А ничего, что они из них корм выращивали, убивали этих самых ребенков, и ели у себя на праздничных и непраздничных столах?

А вообще мутная какая-то статья.
  • 0

#78 Sana

Sana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 16:16

Сколько всего подняло прочтение статьи о птицефабрике. Даже не передать... Буквально пару месяцев назад была в подобной ситуации, в подобных ощущениях после прочтения газетной статьи. Тогда просто отложила газету в сторону, внутренне содрогнувшись от прочитанного. Сечас же окунулась в нахлынувшие ощущения.
  • 0

#79 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 723 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 16:24

А ничего, что они из них корм выращивали, убивали этих самых ребенков, и ели у себя на праздничных и непраздничных столах?

Может, все дело в том, что преступление - это не то, что происходит снаружи, а то, что происходит внутри?
  • 0

#80 Nkurenai

Nkurenai

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Из:
    г.Азов

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 20:45

Я наслышан о том, как страдают птицы в инкубаторах: когти, которые они не могут точить врастают в лапы, клювы им просто откусывают, чтобы птицы не калечили друг друга. Да и вообще всю жизнь в клетке, чтобы быть убитыми... По-моему то что сделали с цыплятами - меньшее зло
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей