Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Приятие


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
436 ответов в этой теме

#21 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 13:27

Стало быть истинная вера-это образ жизни!Канал ощущения себя в нем.Любая демагогия -отклонение от настоящего. Но Воин воспитывает ум вопросами!Признавая себя глупцом от момента к моменту.Он шел навстречу страху,навстречу смерти-там интенсивность ощущения выше.Но,есть но!Кто есть воин если нет войны?Мне кажется это миротворец.Поэтому Дурак не воюет,не так ли?Но он дисциплинирован по отношению к Себе!К своему отношению с миром.И поэтому всегда встречает противоречие.Может от того что держит себя за хвост?И все таки воспитание ума. Но на что похожа жизнь такого миротворца?Когда смешно? Хорошо поет "пикник" в песне иероглиф! Мое имя -стершийся иероглиф Мои одежды залатаны ветром И что несу я в зажатых ладонях? Никто не спросит и я не отвечу На все вопросы рассмеюсь я тихо На все вопросы не будет ответа Ведь имя мое иероглиф Мои одежды залатаны ветром. Получается все остальное доказательства.Чего?Кому?Ну,а зачем?- я недавно узнал! Значит комфорт жизни истинная причина без доказательств!Во.
  • 0

#22 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 13:36

Интересно!А здесь и сейчас нужно приятие?Что есть здесь и сейчас?Спустя мгновенье -Да!А настоящий момент чем обусловлен?Способен ли он быть чистым?А если он чист,что тогда я есть и как мне быть?


Здесь и сейчас, находясь в канале ощущений и будучи честным самим с собой, всегда можно сказать , какова реакция на происходящее - приятие или неприятие. Если есть хоть малейшее неприятие - в работу его. Если настоящий момент чистый - то идет полное приятие и мне комфортно. Тогда я просто нахожусь с жизнью в потоке.
  • 0

#23 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 05:09

А как насчет такого варианта:
Приятие как состояние - ощущение родственности (подобности) принимаемого объекта.
Приятие как действие - признание что объект является частью вас и вашего мира. А если точнее, возвращение преграды в поток. Оно часть вашего спектакля, и вы должны дать ему сыграть свою роль.
Как к этому подобраться -
1. Разрушить (смехом положим) весь конфликт, всю "проблемность". Забавно, но таки сразу начинаешь замечать что объект тебе симпатичен.
2. Играть, играть, играть. С объектом. В процессе поймете что он частичка вашего мира, а следовательно и вас.
P.S. По сути, приятие - включение всего и вся в свою игру, признание всего и вся собой. Вы как бы чувствуете что вот это все вокруг вас оно свое. Вы его создали, оно ваше. И вам это нравиться. Ну во всяком случае так я это воспринимаю.
  • 0

#24 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 07:34

А как насчет такого варианта:
Приятие как состояние - ощущение родственности (подобности) принимаемого объекта.
Приятие как действие - признание что объект является частью вас и вашего мира. А если точнее, возвращение преграды в поток. Оно часть вашего спектакля, и вы должны дать ему сыграть свою роль.
Как к этому подобраться -
1. Разрушить (смехом положим) весь конфликт, всю "проблемность". Забавно, но таки сразу начинаешь замечать что объект тебе симпатичен.
2. Играть, играть, играть. С объектом. В процессе поймете что он частичка вашего мира, а следовательно и вас.
P.S. По сути, приятие - включение всего и вся в свою игру, признание всего и вся собой. Вы как бы чувствуете что вот это все вокруг вас оно свое. Вы его создали, оно ваше. И вам это нравиться. Ну во всяком случае так я это воспринимаю.

Воткак раз от родственности некуда не деться!
Годиться!
  • 0

#25 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 09:00

А как насчет такого варианта:
Приятие как состояние - ощущение родственности (подобности) принимаемого объекта.
Приятие как действие - признание что объект является частью вас и вашего мира. А если точнее, возвращение преграды в поток. Оно часть вашего спектакля, и вы должны дать ему сыграть свою роль.
Как к этому подобраться -
1. Разрушить (смехом положим) весь конфликт, всю "проблемность". Забавно, но таки сразу начинаешь замечать что объект тебе симпатичен.
2. Играть, играть, играть. С объектом. В процессе поймете что он частичка вашего мира, а следовательно и вас.
P.S. По сути, приятие - включение всего и вся в свою игру, признание всего и вся собой. Вы как бы чувствуете что вот это все вокруг вас оно свое. Вы его создали, оно ваше. И вам это нравиться. Ну во всяком случае так я это воспринимаю.


Включить весь Мир в свою игру или включиться самому в Игру в которую играет Мир!
  • 0

#26 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 11:00

А как насчет такого варианта:
Приятие как состояние - ощущение родственности (подобности) принимаемого объекта.
Приятие как действие - признание что объект является частью вас и вашего мира. А если точнее, возвращение преграды в поток. Оно часть вашего спектакля, и вы должны дать ему сыграть свою роль.
Как к этому подобраться -
1. Разрушить (смехом положим) весь конфликт, всю "проблемность". Забавно, но таки сразу начинаешь замечать что объект тебе симпатичен.
2. Играть, играть, играть. С объектом. В процессе поймете что он частичка вашего мира, а следовательно и вас.
P.S. По сути, приятие - включение всего и вся в свою игру, признание всего и вся собой. Вы как бы чувствуете что вот это все вокруг вас оно свое. Вы его создали, оно ваше. И вам это нравиться. Ну во всяком случае так я это воспринимаю.


Ощущение Единства и Цельности с принимаемым объектом или состоянием. Так звучит точнее.
А действие это движение навстречу.

Всё спорим и спорим а по-моему ПРИЯТИЕ, ОТКРЫТОСТЬ И ДВИЖЕНИЕ НАВСТРЕЧУ необходимо осознать и прочувствовать в его цельности, в ТРИЕДИНСТВЕ !
  • 0

#27 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 02:39

Всё спорим и спорим а по-моему ПРИЯТИЕ, ОТКРЫТОСТЬ И ДВИЖЕНИЕ НАВСТРЕЧУ необходимо осознать и прочувствовать в его цельности, в ТРИЕДИНСТВЕ !


Оно то так. Но помоему это все скорее формы приятия
Открытость - приятие как состояние ("Приятие всего и вся в свою игру")
Движение навстречу - приятие как действие ("Я принимаю вашу игру, да будет так, сыграю")

Всё спорим и спорим а по-моему ПРИЯТИЕ, ОТКРЫТОСТЬ И ДВИЖЕНИЕ НАВСТРЕЧУ необходимо осознать и прочувствовать в его цельности, в ТРИЕДИНСТВЕ !


А я ощущал, таки да! :rolleyes:

P.S. Пишу от скуки - сейчас два часа ночи ("Дело было вечером, делать было нечего"). Пишу от скуки, но с любовью ;)
  • 0

#28 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 14:27

Приятие невозможно без любви к себе,без уважения себя,без здорового эгоизма в себе,без радости за себя,без гордости собой,без личного самодовольства и наглого восхищения за себя единственного!Все вдохи и шаги полная чушь без цены за себя! Теперь я это точно знаю.И еще всеприятие может быть ,но нафига мне общаться с писимистами,что там принимать?Без круга оптимистов я пропаду.
  • 0

#29 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 15:48

Приятие невозможно без любви к себе,без уважения себя,без здорового эгоизма в себе,без радости за себя,без гордости собой,без личного самодовольства и наглого восхищения за себя единственного!Все вдохи и шаги полная чушь без цены за себя!
Теперь я это точно знаю.И еще всеприятие может быть ,но нафига мне общаться с писимистами,что там принимать?Без круга оптимистов я пропаду.

А ты знаешь Гош... вот принять себя позитивного, веселого, успешного это ПРОСТО, а вот пессимиста, с неудачами - сложнее. Вот на днях прорабатывала приятия себя со всеми потрахами, с тем дерьмом, которое внутри накопилось, которое прикрывала от внешнего взора позитивом и улыбкой... и вот полезло оно наружу и вонять стало, неприятно уж... когда я такая вся растакая и зловещий запах источаю... что делать? ПРИНИМАТЬ :)
  • 0

#30 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 16:16

... что делать? ПРИНИМАТЬ  :)

Позволь Aime добавить... Вот ни хрена я не принимаю! Странник вчера тему открыл "Фабрика равнодушия". Я только первую фотографию посмотрела и всё, дальше не смогла. Целый день хожу "принимаю" - то смеюсь и дышу, то жру и смотрю сериалы. А сегодня опять эту тему открыла и увидела, что и видео там есть. Страшно даже представить ЧТО там на этом видео. Короче так зацепило меня всё это, что не до приятия. Мне больно и страшно. Понятно, что это я себя во всём этом увидела. Мне бы отмахнуться от этого как раньше - не могу. Но и по новому - вдохнуть и распахнуться на встречу - не хочу. Сижу страдаю как дура. 
  • 0

#31 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 16:48

Вот ни хрена я не принимаю!

И я не хрена не принимаю... раз со мной это случается, раз на грабли на ступаю и мне больно... больно значит не до конца еще приняла... не позволяю в себе раствориться, через меня пройти... менталом отделяю "мух от котлет"... толи фильтр какой-то, толи еще что-то... смеюсь и плачу, а что еще делать... варюсь... в боли... когда и болезненное приятие с отрыжкой, а когда и полное приятие получается... и радуюсь, что получилось. Перевариваю как получается.
  • 0

#32 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 23:12

Любая жизненная ситуация создана нашей Тенью, она является как бы зеркальным отражением тех частей нашего сознания от которых мы когда-то отказались. Другими словами это отвергнутая нами и запертая энергия, которая стремится соединиться с общим потоком. Чтобы обратить на себя внимание теневая сторона нашего сознания проявляет себя в виде болезней или жизненных ситуаций, и мы во вне сталкиваемся с тем, от чего отказались внутри себя. И когда мы смотрим на внешнюю ситуацию, то внутри нас возникает дискомфорт, страх, желание убежать от этой ситуации, так же, как мы убежали от этих ощущений внутри себя. Так отвергнутые части нашего сознания вынуждают нас обратить на себя внимание, а страхом, дискомфортом и болью ощущаются нами в теле. Я считаю, что приятие - это когда ты не убегаешь, а смело идешь в ситуацию. Для этого необходимо сделать внутренне усилие, шаг навстречу страху и дискомфорту в теле, слиться с ними, признать их как часть себя, позволить им соединиться с нашим сознанием, частью которого они на самом деле и являются. Ну а тотальное приятие всего - это, соответственно, обретение Целостного Сознания, которое не разделяет мир на полярности, неприятием какого либо полюса, а воспринимает, ощущает его Целостным.
  • 0

#33 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 07:00

Любая жизненная ситуация создана нашей Тенью, она является как бы зеркальным отражением тех частей нашего сознания от которых мы когда-то отказались.

Согласен что бы не происходило все к лучшему ммм - для меня!Как бы я к этиому не относился,но принимая это -да,о чудо!
Гриша писал что Дурак может быть подменен высококласным магом!Мне кажется это я!Дурак движется к удовольствию ,а маг?Но если мое желание как мне кажется совпадает с удовольствием,ну во всяком случае кажется?Где взять камертон удовольствия?А еще есть диктат выдуманного предназначения.И всеже жизнь борьба?или мы шагаем руки в брюки?
  • 0

#34 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 15:35

Школа Дурака утверждает,что все, что меня окружает,все с чем я взаимодействую-это я сам!Правильно? Как еще это можно принять,даказать,чтобы знать об этом,помнить,и исходить из этого?Собственно говоря из логическоко рассуждения Роберта Антона Уилсона можно проследить,что существую я в теле,существует обективный мир,я наблюдающий этот мир и я умеющий наблюдатькак себя оъективного в теле,так и себя в объективном мире.Стало быть я состою из себя.И я не есть только это тело и не есть только этот мир.Получается я заложник некой иллюзии.Если я гораздо больше чем мир который я могу описать и в то же время мир находится в моей материальной голове,то что за ситема получается?Мы люди общаемся друг с другом исходя из какого мировозрения?Мир что мы создали он и есть и его нет. Сегодня слово кукла была заменена на игрушка.И даже на стене прочитал Toys/Может быть действительно я создал себя для игры собой из себя?Как вы думаете? Если все правильно,то не принимать то что есть,- глупо.
  • 0

#35 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 00:38

Объективный Мир, себя объективного ...(Объективный - это как ? Независимый от тебя?) Мир - это набор всевозможных вероятностей одну из которых ты проявляешь направляя своё внимание. А какую именно из вероятностей ты проявишь - определяется твоим отношением к принятым тобой ощущениям. Ты проявляешь своё отношение к своим же ощущениям и не просто пропущенным через себя, а осознанным тобой и изменённым этим осознанием. Этим ты сам себя учишь жить. И потом утверждение, что существуешь мы в теле - неверное. Тело - это как одежда для выхода в материальный мир. Даже мозг - это не мы! Снимая, сбрасывая эту одежду по кусочкам, разве мы перестаём быть собой. Есть миры созданные мировоззрениями людей и есть мир в котором все эти миры создаются. Да мы играем в обучающую нас игру Творца, по правилам им созданным и в Мире им созданным. Вообще наш мир есть пока мы на него направляем своё внимание, отвернулись и его уже нет, а есть только множество вероятных возможностей. Опять повернулись и опять своим вниманием выбрали одну из возможностей. Т.е. мы творим свой мир каждое мгновение заново и поэтому то, он и есть только Здесь и Сейчас !
  • 0

#36 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 20:03

Я просто хотел сказать что лишь вот только к этому пришел,но все равно механизмы 36 летнего Игоря работают.
  • 0

#37 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Январь 2010 - 14:49


Долгая пауза в теме. Я ждал, пока вы все выскажетесь, вы ждали , когда начну говорить я, тема ждала всех нас, в итоге так никто никого и не дождался.
Глянем на то, что все же прозвучало.
…И сразу натыкаемся на мою предвзятость. Ибо все мое ерничание, все наезды на слова-понятия, за которыми вы якобы прячете от себя простой смысл, все попытки подтолкнуть к ответам, нашли завершение в сообщении от Саны:

Приятие – это состояние проживания каждого момента, ощущение каждого момента.

И все, мои хорошие. Это все, что я хотел от вас услышать. Именно в такой, прозвучавшей формулировке: приятие – это проживание ощущения текущего момента. И все. Прожить, проощущать – и тем принять, и есть искомый алгоритм приятия.
То есть, мы ничего не делаем для приятия специально, мы о нем и не заботимся, и не думаем, мы его только констатируем по факту, по результату уже состоявшегося проживания.
В Школе огромное количество техник, конечная задача которых – подвести к возможности проживания в ощущениях проблемного состояния. Только отсюда – решение любых проблем. Исключительно вследствие этого – состояние комфорта. Именно здесь проход к целостности и единению с Богом.
Вновь и вновь отправляю вас к основной концепции Школы, к схеме ее реализации - http://shkola-duraka...ua/about/osnova. По большому счету, абсолютно все, рассматриваемое в «Концептуальных вопросах Школы» не что иное, как развернутый анализ и исследование этой схемы.


Приятие предполагает постоянное нахождение в канале ощущений. Будучи бдительными, постоянно находясь в канале ощущений, мы отслеживаем в себе …неприятие, несогласие, сопротивление – и снимаем любое сопротивление. Таким образом, достигается тотальное приятие всего происходящего.

Больше мне и прибавить нечего. Приятие суть проживание. И отпадает необходимость в таких зубодробительных вещах, как осознанность, состояние «здесь и сейчас» и прочих, иже с ними. Которые не есть ненужные или неправильные, но – лишние, в предлагаемом подходе.
Лишние, как понятия, но, тем не менее, тождественные тому, что предлагается, что делается. Просто подходы в Школе до невозможности простые, мы бежим сложных и неоднозначных формулировок, давно ставшими клише, но приветствуем (а, главное, используем) естественное и непрерывно в нас присутствующее.
Иначе обречены до бесконечности путаться в том, что предельно ясно нашему телу:

Интересно! А здесь и сейчас нужно приятие? Что есть здесь и сейчас? Спустя мгновенье -Да! А настоящий момент чем обусловлен? Способен ли он быть чистым?

И попадать в невинную с виду ловушку нашего не знающего покоя ментала:

А как насчет такого варианта:

Приятие как состояние - ощущение родственности (подобности) принимаемого объекта.
Приятие как действие - признание что объект является частью вас и вашего мира.

Причем, обратите внимание – с виду все правильно, даже придраться не к чему. Но только для рассудка, ощущения же в растерянности: «Приятие… - ощущение родственности…» Как ощущения могут быть «родственными»? Ощущения могут быть только ощущениями, качественная оценкиа в них отсутствует. «Родственность» - категория ментала. Для Дурака же родственно все, что он ощущает. Родственно по факту того, что он ощущает. Для него «родственность ощущениям», как смысловая категория - нонсенс, тавтология.
«Приятие, как действие – признание, что объект является частью моего мира» - увы, но признание действием быть не может, признание – это уже констатация, которая возможна после того, как действие состоялось. Если же с этого начинать (а многие так и делают), то мы скатываемся в элементарное самопрограммирование.

К сожалению, и дальше у Алтуса не все безоблачно:

Как к этому подобраться -
1. Разрушить (смехом положим) весь конфликт, всю "проблемность

Увы, но смех не для этого. Смех призван разрушить не конфликт, а ментальное сопротивление конфликту, согласитесь, разница принципиальная. И только потом, точнее – вследствие этого конфликт перестает быть проблемой.
Хотя, я подозреваю, что Алтус именно это и имел в виду, просто снебрежничал в формулировках. Но такая небрежность в Школе недопустима. Она вся построена на нюансах, полутонах и оттенках, и предлагает пройти буквально по лезвию бритвы – по тончайшему водоразделу, отделяющему глупость от стереотипа. Тупиковое – от заангажированного.

…Короче так зацепило меня всё это, что не до приятия. Мне больно и страшно. …Мне бы отмахнуться от этого как раньше - не могу. Но и по новому - вдохнуть и распахнуться на встречу - не хочу. Сижу страдаю как дура.

Только так и учатся, только таким и взрослеют. Когда и сделать не могу, но и отмахнуться не хочу. Отсюда умение жить нюансами и нарабатывают. Важно лишь одно – от души настрадавшись, встать и шаг сделать. Причем, в каком именно направлении, никакого значения не имеет.

…когда мы смотрим на внешнюю ситуацию, то внутри нас возникает дискомфорт, страх, желание убежать от этой ситуации… Я считаю, что приятие - это когда ты не убегаешь, а смело идешь в ситуацию. Для этого необходимо сделать внутренне усилие, шаг навстречу страху и дискомфорту в теле, слиться с ними, признать их как часть себя, позволить им соединиться с нашим сознанием, частью которого они на самом деле и являются…

КО-КА, все правильно, но ты говоришь не о приятии, а о подвиге. Да, приятие – это всегда подвиг! Но только – потом, после того, как все случилось, по факту анализа содеянного.
А в процессе – никакой отважности и смелости, а самое простое и элементарное: состояние пришло – ощутил, в дверь стукнуло – отворил. И все. И вся доблесть. А страх если появился – техниками его проработал, сопротивление ему убрал, а дальше все то же – дверь открыл, гостя приветил.
В Школе Дурака подвигов не совершаем, Школа Дурака сама по себе подвиг.

Приятный человек рядом с вами, приятная ситуация, в которой вы находитесь – что в этом от подвига? Героика скорее в другом – общаться с тем, кто неприятен, терпеть то, от чего выворачивает. Что отличает одно от другого? Только то, что посередине, между вами и ситуацией – ваше отношение, вектор внутреннего движения. Вы ситуацию воспринимаете – вам приятно, на кого-то реагируете – мучительно.
Понимаете? Все, что приняли – приятно, что в штыки – страдательно. От кого все зависит? От вас. Нет неприятного рядом, есть тот, кто не принимает. Вывод прост, все неприятное – в нас. Понимаете? Все неприятное в мире – это мы. Неприятное - это не определение, это глагол. Неприятное - суть непринятое.
Дурак существует исключительно в приятном пространстве, в том, которое он сам себе сделал. В этом суть истинной магии – в обустройстве внешнего мира внутри себя. А дальше происходит превращение, суть – вращение, переход внутреннего во внешнее, и переползание внешнего внутрь.
Акт внутреннего приятия формирует приятное пространство, приятное окружение создает соответствующее состояние.
Самое время Морица Эшера вспомнить:

Размещенное изображение

Так живем. А как иначе?

  • 1

#38 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 03 Январь 2010 - 23:29

Буквально риторический вопрос: Значит ли это все что просто желание ощутить что-то что "муляет" есть приятие? Пробую. Уже 7 минут ощущаю. Конца еще не видно. Начала болеть голова, и рука почему-то тоже. Но настроение улучшилось, стало как-то приятно. Но конца не вижу. Правда проблему я подобрал по размеру очень даже конкретную, надо было выбрать поменьше, правда выбор сделан и надо довести дело до конца. :mellow:
  • 0

#39 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Январь 2010 - 23:33


Не думаю, что это риторический вопрос, Altus.
Желание приятием быть не может. Желание – ничто иное, как ментальная надстройка над ощущениями. Неприятие текущих ощущений в угоду «лучшим». Желаемым.
«Уже 7 минут ощущаю. Конца еще не видно. Начала болеть голова, и рука почему-то тоже» – значит все в порядке, все честно делаешь. Приятие невозможно без фазы усиления. Суть приятия в снятии сопротивления. Сопротивление снимаем , все подавленное всплывает. С ним работаем – тает, превращаясь в обычную энергию. Привычно терпим – снова оседает.
Поэтому, приятием начать работу – всего лишь полдела, приятием же ее завершить – половина вторая, не менее важная, а то и более.
А тренироваться, и впрямь, желательно «на кошечках», на том, что вполне терпимо и повседневно. И только наработав технологии, переходить на проблемы весомые и злободневные.

  • 0

#40 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 08 Январь 2010 - 06:04

Кстати в тот день когда я "ощущал" - сновидение было осознанное, длинное и очень качественное. У вас не бывает осознанных снов от переизбытка энергии? А то у меня всегда так, только выполняю что то связанное с энергетикой сразу появляются осознанные сны. Благодарю за ответы. Больше в теме флудить не буду =)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей