Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Перемены и другое


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
149 ответов в этой теме

#101 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 15:49

Вот почему сразу не сможешь?

 

...никогда не смогу...

...не хватит сил...

да я даже горбатиться в привычном понимании на это не хочу. Сразу картины посыпались такие в голове - чтобы заработан на жилье нужен непокладаемый труд. А я хочу наслаждаться жизнью, ощущая ее, а не торчать на работах, в погоне за деньгами, чтобы взять ипотеку и купить жилье. 

...мой личный угол...

Интересно также захочется ли тебе потом из такого угла выходить?

 

Как мне кажется, тут можно так сделать:

Смех третьим уровнем и вибрационное дыхание + техники для работы с болезненным...

 

Так получается ремонтно-четырехмерный эффект для работы мозгов, в итоге выходишь на какой-то новый вид деятельности(либо на профессионализм)...

Тогда будет как у Улиного инженера-разработчика "я счастливый человек, делаю что мне нравиться, а мне еще за это деньги платят" :)


  • 1

#102 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 16:12

все очень просто: весь твой пост о том, что ты не замечаешь реакций, создающих дискомфорт,
поэтому ты и не видишь с чем работать...

посмотри вот сюда: ты говоришь, что любишь животных, но не берешь на себя ответственность...
погладить может каждый,да и посочувствовать, а вот взять на себя ответственность и сносить все тяготы совместной жизни,
а их много, они решаются деньгами, конечно, быстрей и легче, и ты считаешь, что у тебя их недостаточно,
что бы сохранить при этом свое удобство, из этого вывод - у меня нет условий...
но я люблю и сочувствую...))

личное пространство из той же корзины: отшельничество - это усталость от напряженностей, которые ты терпишь в общении с людьми,
это запрет быть собой везде и всегда...
  • 1

#103 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 16:19

все очень просто: весь твой пост о том, что ты не замечаешь реакций, создающих дискомфорт,
поэтому ты и не видишь с чем работать...

посмотри вот сюда: ты говоришь, что любишь животных, но не берешь на себя ответственность...
погладить может каждый,да и посочувствовать, а вот взять на себя ответственность и сносить все тяготы совместной жизни,
а их много, они решаются деньгами, конечно, быстрей и легче, и ты считаешь, что у тебя их недостаточно,
что бы сохранить при этом свое удобство, из этого вывод - у меня нет условий...
но я люблю и сочувствую...))

личное пространство из той же корзины: отшельничество - это усталость от напряженностей, которые ты терпишь в общении с людьми,
это запрет быть собой везде и всегда...

Про запрет шибко согласна))) Про домашних животных - протестую, нет там никаких тягот, животные просто помогают нам хоть в какой-то мере научиться безусловно любить.


  • 2

#104 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 16:32

Про домашних животных - протестую, нет там никаких тягот, животные просто помогают нам хоть в какой-то мере научиться безусловно любить.

А вот это кому как...кому как...
если нет денег, то и сноси потом грязь, блох, а то глистов каких-нить...
мыть кота?
это ужос...)))
а собака?
и если ты не ощущаешь тягот, как ты научишься безусловно любить?
ведь для этого сначала нужны условия))
  • 0

#105 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 16:37

и если ты не ощущаешь тягот, как ты научишься безусловно любить?
ведь для этого сначала нужны условия))

То-то и оно. Когда безусловно любишь, тяготы - никакие не тяготы)))) Чо там подранный диван, когда соскученное животное радостно бросается на тебя с мурками))) А денег нет - это тягота не от животных.


  • 3

#106 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 16:44

То-то и оно. Когда безусловно любишь, тяготы - никакие не тяготы)))) Чо там подранный диван, когда соскученное животное радостно бросается на тебя с мурками))) А денег нет - это тягота не от животных.

это ты уже в безусловности говоришь? :rolleyes:

столько денег, что бы осчастливить всех несчастных животных нет ни у кого,

поэтому и остаются условия, а иначе как учиться безусловной любви?


  • 0

#107 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 17:36

Вот почему сразу не сможешь?

 

Я бы сама хотела знать почему эта установка сидит, она вот прям есть. 

 

Интересно также захочется ли тебе потом из такого угла выходить?

...

Так получается ремонтно-четырехмерный эффект для работы мозгов, в итоге выходишь на какой-то новый вид деятельности(либо на профессионализм)...

Тогда будет как у Улиного инженера-разработчика "я счастливый человек, делаю что мне нравиться, а мне еще за это деньги платят" :)

 

 

Да, тоже себе этот вопрос задавала, что, возможно, мне потом и не захочется выходить куда-то. 

Что там далеко ходить, вот сегодня суббота, у меня выходной день, и мне никуда выползать не хочется. 

 

Спасибо за формулу, звучит здорово) поднажму на эти технологии, тем более, они мне очень даже импонируют.

Еще полагаю, что я просто мало времени уделяю технологиям..


  • 0

#108 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 18:00

все очень просто: весь твой пост о том, что ты не замечаешь реакций, создающих дискомфорт,
поэтому ты и не видишь с чем работать...
...
посмотри вот сюда: ты говоришь, что любишь животных, но не берешь на себя ответственность...
...
личное пространство из той же корзины: отшельничество - это усталость от напряженностей, которые ты терпишь в общении с людьми,
это запрет быть собой везде и всегда...

 

Начинаю догонять о чем ты пишешь) т к с первого раза не поняла

Одним словом, это вранье с моей стороны получается.

Я люблю, но как-то условно - только одну сторону, которая доставляет радость: погладить, взять на ручки, послушать мурлыканье и т д. А не завожу потому, что это хлопоты в бытовом плане и все условия противостоят этому. Если бы хотела - давно бы уже переехала где есть условия и взяла. Но мне почему-то выгодно быть именно в этих условиях. Т к они все же удовлетворяют какие-то потребности и существование "прежних рельс" = программ. Т е по сути мне хочется видеть только хорошее, а плохое - в этом я не смогу видеть себя. Ту себя, если это проявится, так что ли..? Как будто ответственность за ту себя не могу взять... 

 

И правда, тут же отшельничество - мне правда тяжело долго находиться с людьми, я часто чувствую напряжения в теле спустя время. Вот, например, в течение дня проводишь время с человеком (не со всеми, но много есть) и как попрощаемся, то я иногда даже выдыхаю, что уже могу вдохнуть полной грудью.

Ах, блин, злит меня сейчас это. Я ведь не могу проявлять себя в полной мере, потому что боюсь нападения со стороны, критики. Блин, опять об этом. С чего пришла в школу, то опять и вижу.


  • 2

#109 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 18:12

 

да-да-да, все так...

и в общем-то мы все такие изначально))

 

ну, что делать?

главное смотреть в нужном направлении...

а то ты так никогда и замуж не выйдешь и детей не родишь - это же...такииие, надо сказать, неудобства)))


  • 1

#110 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 21:52

...

а то ты так никогда и замуж не выйдешь и детей не родишь - это же...такииие, надо сказать, неудобства)))

 

а про это, я и абсолютно серьезно думала - может оно мне и не нужно, зачем оно все? другие люди, наверное, какие-то совсем другие, у них это получается, а я же не выдержу этого напряжения. но вот другая часть меня рвется и скулит - хочу отношения и бла бла )))


  • 1

#111 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 15:22

я очень люблю тряпки, в смысле одежду. пыталась в себе загасить эту свою тягу, объясняя насколько это поверхностно и прочее.

но сейчас с новой силой во мне просочилось эта склонность.

ну и что, ну и пусть...

на выходных гуляла по городу и зашла в магазин каких-то ребят, которые шьют одежду в здесь, в спб.

заходила туда с мыслью (хотя ее особо не замечала), что: ну вот, в очередной раз приду, разочаруюсь, что дорого, не село, ткани не те и т д. и уйду дальше разочарованная. Однако ж зашла и...

смотрю, а мне уже с первого взгляда все нравится, даже не примеряя. Вот это платье, вот этот свитер, вот это пальто, вот этот костюм брючный. И сама идея, и как село, цвет, хоть и ткань не полностью натуральная, но достаточно приятная (да ее сейчас натуральной и не найти так просто или это совсем дорого по моему текущему карману). Сам магазин вроде простого интерьера, но такой милый и свет хороший. В одно платье я просто влюбилась. Стоит оно не мало (опять же для моего кармана, а это совсем не показатель))) ) . Расходы на следующий месяц уже расписаны, но без этого платья, если оно еще будет в наличии, я не смогу жить ))))

Я ничего не купила там, но насмотрелась на себя в идеально севших вещах (это, правда, редкость. большая часть вещей на мне сидит очень странным образом, из-за этого я не люблю ходить по магазинам, которые буквально воспитывают во мне комплексы разного рода))) )

Ушла я оттуда с приятным ощущением.

Постаралась спустя время осознать - почему?

Я же ничего не купила...

Один из ответов поступил такой - я нашла то, что мне сто процентов нравится, т.е. не "как бы вроде бы в принципе норм", а вот прям четкое "да" внутри. Я хочу это.

 

Классно то, что на вебинаре Гриша отметил это мое проскользнувшее "в принципе". Это то, что делает меня на самом деле несчастной. Очень много где я соглашаюсь на это "в принципе". Т.е. я не дохожу до "я хочу! мне это надо!".

 

Я не знаю чего хочу, поэтому довольствуюсь тем, что есть. И жалуюсь на это здесь, пытаясь разобрать ситуацию. Хочу расти, но не знаю к чему. Чуть проще стало продираться сквозь состояния, чуть проще стало в принципе в них быть, а иногда даже получить радость. Но я до сих пор не понимаю чего я хочу в большей части вопросов, а именно более масштабных.

Вот с магазином эпизод показал мне, что даже такая мелочь может дать такое ощущение радости. Просто мне это понравилось, без всяких "но". Грубо говоря я самоиндетифицировала себя, что-то свое (мнение, интерес и т.д.), а не чье-то.

 

И то же самое я могу сказать и про другие сферы жизни: про отношения, хожу смотрю на людей, с кем-то на встречу даже схожу, и буквально насильно себя выпинываю заранее будто зная, что ну не мой человек. Все ж говорят ходи, иначе не узнаешь.

Та же ситуация с деятельностью: сижу на текущей работе, а что мое не понимаю, поэтому рассылаю резюме, но так вяло, как бы - ну вот вроде сойдет вариант, а попробую ка. Все ж говорят рассылай, иначе не узнаешь. 

 

Наверняка вектор направлен не туда, что в одной сфере, что в другой. Не на тех людей смотрю, не на те деятельности целюсь.

 

В мелочах чуть посвободнее стало, чуточку более понятно, это радует.

Почему так сложно понимать чего Я по-настоящему хочу? Чтобы стопроцентов внутри откликивалось - да, нам это очень надо.


  • 0

#112 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 15:40

Да и вообще хочу узнать кто это я.

Мне кажется, я ее не знаю толком.

И мне даже не страшно на нее посмотреть. Уже не пугает то, что меня может интересовать совсем иное в отличие от ближайшего окружения. Или пугает? Есть желание просоответсвовать... к сожалению, есть. Меньше, но все же.

 

Недавно узнала, что сомнения - это когда мое мнение с чьим-то в обнимку мнением, словно затерялось там оно, и своего мнения, и голоса уже как бы не слышно.

Хочется иметь свое мнение чистое, без СОмнений.


  • 1

#113 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 15:50

в последнее время делаю регулярно технологии смех 3им уровнем, вибрационное дыхание и практически при любом удобном случае (напугалась ли, взволновалась ли, печаль ли или неразрешимый вопрос и т.д.) делаю технологию 2 звезды.

Технология 2 звезды стала дня меня как подручный материал, то что всегда рядом с тобой - не знаешь что делать - сделай ее. Просто, как маяк, она уже стала. Любое состояние более или менее некомфортное - сделай ее, это будет самым лучшим решением сейчас.

Хочется сказать огромное спасибо школе за то, что научает меня справляться с собой. Долго думала где это писать, решила, пусть будет это здесь. Состояния были, есть, будут. Научиться существовать с ними, в них, через них - это конечно искусство. Только применяя технологию в моменте, можно понять, что это вполне себе сносно, а в довесок еще и ощутить сладость. Но не буду сейчас об этом, т.к. это высший пилотаж, в котором мне лишь пока доступны демо-версии. Но я и этому рада. Раньше же и этого не было. По любой ситуации и вопросу, я бежала к своему психологу, там в кабинете мы ковырялись, копались, выискивали истинные мотивы происходящего, раскрывали какие-то качества. Это все здорово и я этому благодарна. Мне казалось, что это единственный путь.

Сейчас какой-то другой путь.

Иногда, мне кажется, что его и вовсе нет.


  • 2

#114 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 17:48

Вчера-сегодня размышляю на тему близости, умения любить.

Прихожу к каким-то неутешительным выводам о том, что я творю по жизни.

Вот например есть человек, который проявляет ко мне внимание и что же делаю я?

Я общаюсь с ним так, чтобы он сам делал шаги и прочее, чтобы самой , делая шаг, не вляпаться в какую-то неприятную для себя штуку (т.е. чтобы не задели по больному месту, то есть по инерции предпочитаю бояться, чем жить).

Ну допустим, заденет что-то, ну допустим, не понравиться тебе он, то придется: а) говорить б) чувствовать неловкость в) разочароваться, что так никто и не нравиться , еще наверное есть г) д) и т.д.

Но это так странно, ведь есть технологии, и даже если ты это сделаешь и будет больно, тоскливо, грустно, стыдно, казалось бы есть методика, предложенная школой, что с этим сделать и чтобы при этому тебе не снесло куда-то в сторону, есть метод как пройти через все невзгоды.

Почему же я выбираю стоять на месте? Зачем? Чего я жду?

Ментал трусливый. Он пишет эти строки, но при этом ничего не собирается делать решительно, ответа не слышу.

Пойду поощущаю актуальные поднявшиеся вопросы.


  • 0

#115 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 12:58

сейчас такой период то ли состояние. оно ко мне возвращается с периодичностью некоторой. и мне захотелось об этом написать все же.

как бы это сказать... вот столько много точек опоры разных внешних, люди вокруг меня ставят цели и достигают их, расстраиваются если что-то не получается или радуются если получается. цели их красивые и даже глобальные: деньги, работа с хорошей зарплатой, какие-то еще побрякушки и т.д.

а у меня, как у дурочки (если заглянуть внутрь), сейчас только танцы, новая юбочка и романтики бы хотелось больше.

а для остального есть Школа с технологиями. поднимается какое-то ощущение, что у тебя нет того то, и того-то, то взяла и сделала технологию и все - состояние комфорта внутреннего возобновилось, живу дальше.

 

я не знаю права я или не права... может я инфантильная, но мне в этом сейчас так комфортно, что я вообще не хочу ставить какие-то цели и думать судорожно как это так я не достигла цели. я просто танцую и живу в танце, на полную включаю туда все свои эмоции, и просто живу честно там, так, как могу. но чувствую, что могу еще честнее, еще сильнее.

 

я вчера ехала в метро после тренировки, такая вся с растрепанными волосами, с приятной усталостью в теле (как говорит наш преподаватель, что так хорошо после интенсивных занятий, потому что в теле разгоняется энергия и начинает циркулировать правильно) и мне было просто хорошо.

 

а еще я стала ходить (пока еще только несколько раз) на даосский массаж к одной знакомой девушке (она тоже танцор и преподаватель параллельно), она пока что учится еще, поэтому берет небольшую оплату. при этом она очень интересный и, как мне кажется, глубокий человек. мы разговаривали с ней про то, что я не могу определить с реализацией себя, в смысле найти свое дело, которое бы приносило доход (вместо текущий работы). она рассказала как она пришла к тому, чтобы массажировать. сказала что в целом в любой ее деятельности было для нее это внутренняя потребность помогать людям. вот так и это дело, сама того не понимая вначале, нашло ее само. еще она сказала такую фразу - ответы приходят в тишине. и, если у тебя внутри есть честный запрос на что-то, то это будет стремиться также к тебе. меня это вдохновило. несмотря на то, что я об этом вроде как и знала ранее. посмотрим что будет дальше.

еще после массажа ощущабелен центр груди, как будто там рана.

и как-то многое становится трогательно, в смысле сочувственно. и не только от чего-то грустного подкатывают слезы, а от того, что приносит радость. например, счастье быть здесь.

вот как-то так сейчас.

хорошего тебе дня!)


  • 1

#116 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 13:05

пропустив все рассуждения, обоснования и выводы, которые будут, конечно, меняться, если продолжишь, здорово, что начала двигаться, оживлять тело. Можно сказать, встала на дорожку из желтого кирпича. Попутных ветерков!)))


  • 1

#117 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 13:28

спасибо, Люда!

продолжаем идти дальше )


  • 1

#118 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 17:58

стоило только недавно написать о приятном состоянии внутри, легкой тихой радости, как тут же буквально на следующий день, т.е. сегодня, врывается состояние тоскливости и одинокости, созданное внешней динамикой, плавно перетекающей во внутреннюю. кажется, поднятое состояние отнюдь даже не про текущий момент, а про что-то родом из детства. там мне было одиноко, хотелось быть такой и такой, а тебя ни в какую не принимали, как хотелось бы, даже со всеми плюшками. не знаю, может это одна из самых глубоких программ. желание, чтобы тебя приняли.

стараешься, хоть казалось бы просто общаешься с человеком. а все равно внутри есть желание понравиться, потому что тебе он нравиться. а видимо этого не происходит. также одна из самых глубоких программ - это что-то про одиночество, возможно это одна и та же программа. сейчас слезы текут, чувствую эту тоску.

желание, чтобы и у тебя было это блин, женское счастье, мать его. как я устала скрывать от себя это, как я устала притворяться, что все в порядке. есть какое-то глубокое ощущение, что я должна быть одна. что тебе не достанется счастья ощущать себя любимой взаимно женщиной. пишу это и как ножом по сердцу. почему я так? почему я вижу такое?

пошла проживать, плакать и делать технологии.


  • 0

#119 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 18:46

пошла проживать, плакать и делать технологии.

а может изменить последовательность действий?
делать технологию, проживать и плакать не придётся;)
  • 1

#120 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 22:26

 

пошла проживать, плакать и делать технологии.

проживать и плакать и никого не слушать, кроме своего состояния)))

просто вспомни, что оно преходяще и упивайся им как дорогим и редким напитком))


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей