Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Допрыгался


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
957 ответов в этой теме

#701 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 16:56

Очень надеюсь что ты не права, но кто его знает. 

Ну, собственно, вот:

Видеть все время ситуацию именно так, а не по старому, не сваливаться - тяжело.  

Хочется принять ощущение, но не хочется менять отношение.))) Помнишь, быть обиженным - сладко (Гриша). Обида (болезнь, калечность, недостаток и пр.), как внешняя точка опоры.

Контекст на избавление, и ты в этом отнюдь не одинок. 


  • 2

#702 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 17:59

"Тяжело" не то же самое что не "хочется", не хотелось бы - ну и не тяжело было бы.  Tяжело именно потому, что пытаюсь смотреть по другому.  

Как ты пришла к выводу, что не хочется менять отношение - загадка.

 

И еще засветилась одна непонятная мне вещь.  Надо принимать, а не избавляться, прими что ты такой и живи с этим.  Но ты лучше если ты другой.  Умри в одной ипостаси и сделай квантовый скачек.

 

А?


  • 0

#703 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 18:18

"Тяжело" не то же самое что не "хочется", не хотелось бы - ну и не тяжело было бы.  Tяжело именно потому, что пытаюсь смотреть по другому.  

Как ты пришла к выводу, что не хочется менять отношение - загадка.

А тебе хочется?))) Ну так меняй)))
И мне непонятно, как ты пришел к выводу, что я пришла к выводу. Я писала в общем, в общем-то.)))

И потом... Раз тяжело смотреть, значит что-то не нравится, не? Иначе, почему тяжело?

 

И еще засветилась одна непонятная мне вещь.  Надо принимать, а не избавляться, прими что ты такой и живи с этим.  Но ты лучше если ты другой.  Умри в одной ипостаси и сделай квантовый скачек.

Другим нельзя стать, пытаясь избавиться от чего-то, но другим можно стать, это приняв. У тебя же был опыт приятия, не?


  • 2

#704 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 421 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 01:10

....  С другой стороны  вижу постоянные попытки этого маленького внутри себя всяко себя повести: подлизаться к кому нибудь, обратить на себя внимание, вызвать сочуствие. 

 

......

 

 только отвлекает от настоящего вопроса - как мне меняться - к сиюсекундному вопросу - что делать "с ними"

 

 

Миша, мне эта ситуация отзывается сейчас так:

 

как мне меняться? Для этого надо быть именно той, которой я на данный момент и являюсь. А уж "вычерпав" это своё "явление", двигаться дальше, то есть "меняться". Здесь вся хитрость в том, что я всяко не та, которой являюсь. Ну, положа руку на сердце. Я или влипаю в это состояние-оценку себя, либо начинаю с ним бороться и не подпускаю изо всех сил, сопротивляюсь. Я никак не могу прожить пропустить сквозь себя текущее состояние, но при этом хочу стать другой, поменяться. 

 

Друговость, она именно в подходе к общению с собой. Я в основном отрицала многое свое, а что не отрицала, в том залипала- это вот мои отношения с самой собой. Если я научаюсь осознанно быть в своих состояниях, пропускать через себя все свои ощущения и с ними  все оценки, привязки, диагнозы свои и  двигаться продолжаю - вот это шаг в настоящую "друговость" свою, я так это сейчас через пни с колодами, но делаю.

 

Миш, ты пишешь про "этого маленького внутри себя" и его попытки как то себя повести, похожий маленький во мне тоже живет, и именно в него я или влипаю или бороться с ним начинаю(определяя это как - очень поменяться хочу). Но именно им я так и не становлюсь. Он мной становится. А я не могу себе позволить побыть осознанно маленьким, ну это же  по умолчанию ниже моего достоинства и уровня и моих возможностей. И вообще мне надо меняться, - говорю я себе.

 

и подлизываться, и обращать на себя внимание и сочувствие вызывать - это нормально, и дальше мы (и ты и я) так будем делать тысячи раз, но мы действительно начнем меняться если делать это всё будем осознанно. Осознанность - это "новое", "другое" , что еще пока не наше, не оживили мы в себе себя же. Не слышим, не чувствуем, накоротко с собой не связаны, всё через джунгли размышлений с собой общаемся, но именно слушать, ощущать себя мы тут  учиться и можем.

 

А как вести себя с "ними", это по выпрыгиванию из котла само собой по внутреннему зову получаться будет и всегда будет адекватным именно этому моему зову, живому, игривому, интересному именно мне и именно сейчас.

 

А пока синяки набиваем и себя мучаем, несогласием, борьбой, влипанием, постоянным напряжением и сопротивлением. 

 

А Две Звезды действительно очень здорово работают на интеграцию с собой любым, с движением дальше, очень.

 

Я эту технику сегодня несколько десятков раз делала, именно ценным было не один камень свой не потерять и не запрятать, а началось всё с с активизировавшейся ненависти к себе. Маленькая и ненавидящая себя  - это оценка, которая на раз запускает во мне привычный набор состояний тела и действий по отношению к себе и другим. Не сразу я отследила, что влипла в эту себя, очень недовольна просто была всем и так подзастряла в этом, и про техники забыла про все, а потом вдруг вспомнила:"если не довольна, значит закрыта" и первое, что сделала - растянулась в Звезде,

 

потом прошло узнавание оценки себя ненавидящей,

хорошо, "ненавидящая-значит ненавидящая",-согласилась я,

острота этого сразу сбавилась, а ощущения в теле достаточно ясно ощущались, с ними выполняла Две Звезды несколько раз подряд, на тот момент "те самые ощущения" растеклись по телу жаром и задором. Через некоторое время проявилось напряжение и там и сям в теле, это те самые зажимы и хрони, которые давно уже со мной слиться хотят, с ними множественными подходами работала, а ведь и надо то буквально меньше минуты на подход к себе, на "с собой обняться" Двумя Звездами, всего лишь несколько секунд.

 

И еще про тот самый момент: что делать с "ними"?, после работы (погружения и слияния с самой собой через Две Звезды), я взаимодействовала с домочадцами своими, но это было уже совсем по другому, как если бы я продолжала быть полностью погруженной в маленькую и ненавидящую себя и рявкала и пыталась бы всех построить и прибить из той своей тюремки и все их обращения ко мне и взгляды на меня сразу же расценивались мной как не очень "хорошие", унижающие, придирчивые тд и тп, одним словом - доставучие (а они и были бы доставучими, чтоб достать меня и показать вызываемым во мне дискомфортом, что я таки прям щас застряла нафиг очень сильно и совершенно закрыта).

  

А так и маленькой себе позволила быть и больше стала и мУки не возникло от этой маленькости, и рвать не пришлось никого и сочувствия не нужно было вызывать, не нужно было оно, была потребность именно живого незапрограммированного общения, игривого, с интересом. 

.......

эх, опять длинно получилось


  • 1

#705 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 03:53

Эх, Олька... Первая реакция - нужен очник...  Ну ладно.

 

Да, длинно, зато уж от дущи.  И голос слышно и тебя ощущаю, здорово написала.

 

Я сейчас много работаю, учусь, а вот сегодня еще и приболел чуток, даже на тренировку не пошел (это редко бывает).  Соображаю неважно.  Завтра перечитаю твое послание и пойму больше.   Сегодня пойду болеть, чувствовать себя маленьким и нещасненьким на полную катушку, благо ты мне разрешила/велела.  У нас кончилось лето (а еще вчера вполне было!), холодрыга, в частности в той комнате где сижу.  Поэтом сижу в пальто.  Т ч антураж на лицо, пойду чувствовать и звездиться.

 

Обнимаю тебя!


  • 0

#706 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 08:05

Миша , так распирает постебаться над твоей учебой в бизнес-школе ... Наша  Школа дает гораздо больше ,  нафиг тебе еще эта американская грамота ? Мы вот, намедни,   впервые в жизни ,  с женой посетили ваш гребаный американский  Макдональдс в городе Ростов-на Дону ... Жуткая еда , тяжелая ,   это демо с улыбкой продают , дети визжат от радости ,  по телевизору мозги проедают про то какое это  счастье посетить Макдональдс   ... Вот  весь бизнес и школа бизнеса    как продавать дерьмо, как делать продажи  и создавать очередь . Миша , как не доучишься ....  :D


  • 0

#707 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 14:43

Миша , так распирает постебаться над твоей учебой в бизнес-школе ... Наша  Школа дает гораздо больше ,  нафиг тебе еще эта американская грамота ? Мы вот, намедни,   впервые в жизни ,  с женой посетили ваш гребаный американский  Макдональдс в городе Ростов-на Дону ... Жуткая еда , тяжелая ,   это демо с улыбкой продают , дети визжат от радости ,  по телевизору мозги проедают про то какое это  счастье посетить Макдональдс   ... Вот  весь бизнес и школа бизнеса    как продавать дерьмо, как делать продажи  и создавать очередь . Миша , как не доучишься ....  :D

Дима! ....

1. Распирает - постибайся, грех себе отазывать.

 

2. Школа в Москве

 

3. Ты ходил в Мак, водил туда жену!  И этот человек мне запрещает ходить в бизнес школу!!!  Да еще агитирует за нашу Школу!!!!  Естествоедение - в Маке!

 

4. Что до бизнес части, то я, как припрет, смотрю Просветленный Писястый Алигарх.  Не видел?  Вот ссылочка если что:   

У меня в работниках появился священик, отец Александр (есть тут моностырь, в частности с русскими отщепенцами от РПЦ).  Так я ему вчера так прямо и сказал - вот смотрите как надо опиум для народа торговать!  Он только причмокивал.

 

Дима, а в сказке есть Биг Мак?


  • 2

#708 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 15:12

 

 

Дима, а в сказке есть Биг Мак?

Нет - там гиро , шаурма и люляки-баб  ... :D Кстати о птичках , а где ты нашел писястого олигарха?  :D Я такого еще не видел ...Хотя .  На свете , много чего есть , что можно не знать и не видеть .. 

А с этим Макдональдсом - надо было разок пойти  ... Как с привязчивой мелодией .... Покупаешь себе диск , где она есть , и все она перестает тебя доставать ... Да , бывает , что не возможно проиграть , но  ты стараешься и проигрываешь . 


  • 0

#709 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 15:37

смотрю Просветленный Писястый Алигарх.  

:D  :D  :D  :D  :D


  • 0

#710 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 16:04

... :D Кстати о птичках , а где ты нашел писястого олигарха?  

Не поверишь!  Тут, на форуме!


  • 1

#711 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 06:31

Опять забег на выживание с 48 рабочим днем в конце.  На этот раз - все зафиксированно. 
 
 
 
Выписали Василису и всю ночь работы она скакала вокруг нас и снимала.  Ну и работала тоже.
 
Прокапывание очень помогло выжить, проработал ночь без капли кофе!

  • 14

#712 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 06:51

Этож скока надо компрессии , чтоб все надуть ?  :D


  • 1

#713 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 06:56

Миша у меня ссылка не открывается.
  • 0

#714 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 08:12

 

 

Красиво!!!!!!!!!!!


  • 2

#715 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 09:07

Да, действительно, очень красиво и как-то глобально.
  • 2

#716 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 12:01

Красота!


  • 1

#717 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 13:51

Дааааааа, слов нет.


  • 1

#718 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 14:53

Миша, ты художник! Прям весомая такая, серьезная работа. Я бы сказала, имиджевая.))) Ты есть в инстаграме?


  • 3

#719 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 18:52

Спасибо!  Хоть и внешняя точка опоры, а все равно очень приятно.
 
Да, стали появляться такие работы.  Но...  Во первых - ровно всю ночь - с 11:30 до 8 утра.  Во вторых, туда 3 часа езды, это соседний штат.  В третьих (Дима, ты в самую болезненную точку попал!) у меня самый большой передвижной компрессор, а тут я прикупил еще один.  Результат был сногсшибательный: мы выбили все разетки (предохранители то есть) в комнате и в коридоре.  А так как ночь, то включать некому.  Так и провозились до утра.  А там опять за руль и домой - еще 3 часа...  
 
Такая подробная съемка как раз и была сделана для Инстаграмма.  Не даром (Дима, слышишь ли ты меня?) я учусь, нанял себе девушку аж в Уфе, она будет нас продвигать в соц медии, для нее все и наснимали.  
 
Теперь третьего будет еще одна, еще больше.  Кто свободен - подходите, нужна помощь...
 
Олег, не знаю что сказать... оно сейчас все появится на инстграмме, вот линк на нашу страничку.

 

 

https://www.instagra...on_decorations/


  • 3

#720 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 19:02

Буду лайкать))) А фотки, по возможности, лучше делать в контексте праздника. То есть с празднующими людьми. Или с собой, таким прекрасным и вызывающим доверие. Люди покупают эмоции, не шарики))) 


  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей