Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 27 - Естествоедение. Часть 1 - Питание ощущениями


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
149 ответов в этой теме

#41 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 11 Март 2018 - 21:22

Ходил с детьми на концерт духового оркестра, очень необычное ощущение от питания звуками разных духовых инструментов.
  • 6

#42 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Март 2018 - 22:57

      Интересно питаться ощущениями всего,что в поле зрения.В какой-то момент появляется азарт и хочется попробовать всё,что окружает,без предпочтений.Хотя как и в еде иногда что-то хочется смаковать больше другого.Проощущать можно всё.


  • 1

#43 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 11 Март 2018 - 22:57

Забываю частенько питаться ощущениями, но когда вспоминаю - делаю. Что заметила - есть стало хотеться меньше и каким то волшебным образом спокойно могу перетерпеть голод (пару раз такое замечала в ближайшее время). Иногда начинаю питаться ощущением голода и есть становится хотеться меньше. Интересно.


  • 0

#44 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 12 Март 2018 - 06:38

Рита, смутила фраза "перетерпеть голод" :ph34r:

 

Техника естествоедения превращается в личный навык, индивидуальный. Когда в камерных условиях выполняю, после интеграции со съеденным ощущением тело требует распахнуться в Звезде и хорошенечко потянуться, становясь больше.

А вот в не камерных условиях после щелчка - создаю состояние тянущейся вверх ладошки к Богу "прими и это от меня".


  • 0

#45 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 12 Март 2018 - 12:55

      Сегодня на работе добралась до прикосновений.Поглощаю все ощущения (температура,гладкость,шероховатость,мягкость,колючесть и т.д) от прикосновений к воде,клавиатуре,ручкам,столу,бумаге,чашке,вообщем ко всему,что возможно потрогать руками.Очень похоже на присутствие инопланетянина.


  • 0

#46 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 12 Март 2018 - 15:55

Ходила в поход выходного дня по пригороду. Питалась запахом снега, зрелищем падающей воды на плотине, страхом, когда угодила в полынью,ощущениемхолода. Когда вернулась домой было чувство, что прошло не меньше месяца отсутствия. И замечательное ощущение обновленности, очищения
Нравится сонастраиваться с детьми и съедать их ощущения в игре. Недавно самопроизвольно сонастроилась со знакомым, который получил серьезную травму. Постаралась съесть его боль, страх, тоску. Не знаю, что получилось, но внутри все вибрирует и ощущение тревожности. Интересно, влияет ли это на состояние человека с которым сонастраиваешься?
  • 0

#47 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 12 Март 2018 - 16:05

Делаю. Не поручусь, что технически все правильно, но стараюсь делать как можно чаще. Верней вспоминать делать.

 

Часто после созданного мной резкого вдоха следом накатывает хлесткий вдох от зевоты. (без зевоты, только вдох) я ему не препятствую... даже радуюсь, потому как получаю ощущения более "качественного хлестка". Не знаю, может это и не верно.

 

Есть не хочется, но ментал бесится. Это ж чё... ни чайку с печенькой, ни семочек пощелкать... А чем себя занять? ну не бельё же пойти гладить в самом деле. (...точки опоры?). Поэтому жру ритуально... правда потом чувствую себя не очень, мягко говоря.

 

Не очень понятно с запахами. Как их есть. Вдыхать во время волны? Ну это если они приятные, то можно. А если нет. Сегодня на светофоре машина заглохла. Дизель. Как наподдал газу, я не то что вдохнуть, я дышать забыла минуты на полторы, пока не отошла от нее. Задумалась... а как это съесть. На ум пришел ответ - ощущение от запаха. Но ощущения от запаха нет, есть память, что воняло...

Знаю, иногда слышала такое выражение типа - "вот сколько времени прошло, а как вспомню, сразу  ощущаю этот запах", но у меня такое не случалось. Только на ментальном уровне - помню, пахло... 


  • 1

#48 Наташка

Наташка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Из:
    Подмосковье
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 12 Март 2018 - 18:40

Нарабатываю технику пока камерно,медленно, внимательно.Удаётся ощутить вибрационную основу запаха, вкуса при соблюдении условий-когда голодна и особенно те, что хочется, тоже и со звуками.
  • 1

#49 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 13 Март 2018 - 10:11

      При питании звуками голосов,они как и в СВП становятся простым гулом,гомоном без смысла.Вообщем,питаться можно всем без исключения.Среди людей пробую ещё улавливать ароматы и их тоже поглощать.Сегодня во время такого питания всем,что окружает,тело стало лёгким как пёрышко и воздушным.


  • 0

#50 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 13 Март 2018 - 12:20

Сегодня выбежала из дома, не позавтракав. А после планерка размером в 40 минут. Пока ехала в метро постаралась наполниться/поесть ощущения от голода, усталости. Когда появилась возможность позавтракать уже и не особо хотелось, выпила маленькую чашечку кофе и маленький перекус и то только скорее по тому, что привычка что-то засунуть в рот. Сейчас до сих пор нет особой потребности бежать есть скорее хотя уже время обеда.
Спасибо ребятам и Грише, что на прошлом вебинаре разрешили мои вопросы про особенности технологии.
  • 0

#51 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 13 Март 2018 - 16:56

  Когда пытаешься съесть, то что вроде-бы и не по зубам, и почти до отчаяния... Надо подождать, просто, оно сразу не переварилось  :unsure: , а через какое-то время обнаруживаешь, что отношение к этому изменилось...


  • 2

#52 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 13 Март 2018 - 17:49

Вот всё по отдельности вроде получается, а как способ жить - нет. Есть тяга вслушиваться, внюхиваться, вглядываться. Самое сложное - быть честной и больше доверять своим ощущениям, а не следовать привычному. Сколько же лишнего в моей жизни!((( Как суметь вовремя остановиться, один из самых актуальных вопросов. Как глубоко надо вощутиться, чтобы не хотелось дожирать, допивать, потреблять... Риторический вопрос)))
Вот хочу сейчас апельсиновый сок и знаю что пары глотков будет достаточно, но как это - я куплю, отопью и вылью?!)))) Если я в одном соревновании победила, как я могу отказаться от дальнейшего, не эксплуатировать свою победу, отпустить?! Нет, меня даже папа продюсер бы не спас)))
  • 1

#53 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 13 Март 2018 - 20:09

  А если всё съесть - образуется пугающая пустота... :blink:


  • 0

#54 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 13 Март 2018 - 21:26

...Кушать медленно-медленно, полчаса пережевывать одну ложку еды с удовольствием я же умею, делала это раньше....

Признаю, с "полчаса одну ложку еды" я, конечно, преувеличила.

Когда я это писала, то вспомнила свой опыт малоедения в Школе Дурака несколько лет назад. Тогда я наедалась очень малым количеством пищи, но в действительности полчаса я тогда пила сок 200 мл, а не одну ложку и не один глоток. То есть, на один глоток у меня уходило минуты 3 примерно. И между глотками я тоже вкушала послевкусие, свои ощущения. И этим соком, кстати, наедалась, это у меня полноценный обед был. Потом я, конечно, скатилась к привычному питанию. 


  • 0

#55 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 13 Март 2018 - 21:30

Вообще, естествоедение - это образ жизни, то есть, вся жизнь. К сожалению, пока я очень мало сделала для того, чтобы перестроить свою жизнь на естествоедение. Но в то же время, понимаю, что это длительный процесс, возможно, очень длительный для меня, и здесь любой осознанный шаг ценен. Делаю ещё один шаг.


  • 0

#56 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 13 Март 2018 - 23:03

  А если всё съесть - образуется пугающая пустота... :blink:

... или полнота)))))


  • 1

#57 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Март 2018 - 10:19

      Продолжаю,продолжаю,продолжаю.Очень увлекательно и затягивающе.Интересно питаться всем,можно даже проощущать время суток,к примеру темноту вечера,можно и пыль.Пробую ещё ощущать пространства,в которых нахожусь,с людьми или без.Самое знаменательное-это практически невесомое тело,необычно его вообще не чувствовать.


  • 1

#58 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 14 Март 2018 - 14:35

Апатия, сменяется приливом вдохновения продолжать.

Голод поддерживаю.

Энергия увеличивается, но и тело показывает куда всмотреться.

Хлеб начала стряпать сама опять - вкуснюючий. А запах закваски одним им можно наестся, а запах в печи, а хрустящая корочка, а тающее масло... мммм.

 

Бдю за достаточностью и ускользающей вкусностью


  • 0

#59 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 14 Март 2018 - 15:29

Тема для меня ну очень актуальная...

С питанием у меня всегда был бардак....

все эти зависимости, неконтролируемый аппетит, ну и соответствующие болячки....

 

Как начинаю приближаться к деланию технологии, жуткое сопротивление..

как это прекратить жрать????!! 

возникает ощущение, что, прекратив жрать, останешься таким беззащитным, голым, открытым всему, чему не попадя....... 

 

Но, тем не менее, подходов я уже сделала много: и запахи кофе, лимона, мандарина, мыла...... поедала....

и свои некомфортные состояния-ощущения, некоторые визуальные, звуковые образы....

Ну не знаю, то кажется, что ничего не получается, а то вдруг и получается.... и волна, и щелчок.....отключение ментала, наполнение...

Но как всегда не покидает мысль, что, возможно, это мне только кажется, что получается......

Продолжаю делать.....

А в голове, опять же как всегда, бардак..... теория мутно так укладывается....и все понятно, и ничего не понятно...


  • 0

#60 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Март 2018 - 17:54

      Кушала в маршрутке ощущения от лиц,а точнее по отдельности  носы,ушки,локоны,губы,морщины,глаза,подбородки и такое прочее.Все такие разные)Ощущала одного паренька.Когда питалась его носом,то поняла,что это девушка.Это был конкретно девичий нос.А с виду пацан пацаном.А ощущения не обманешь) 

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей