Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Знаки…


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
573 ответов в этой теме

#41 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 17:19

Похоже, началось!..


и ни один каблук не сломался!
если все теперь смешалось, ангелы падают с небес, следует ли ожидать обратного процесса - массового вознесения?
  • 0

#42 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 22:33

Япония, сегодня утром:
2011-2-1 5:14

Вулкан Синмоэ изверг 2-километровый столб пепла



Пепел и камни поднялись на два километра над вершиной японского вулкана Синмоэ. Начало извержения сопровождалось сильным взрывом, из-за которого вылетели стекла в домах в близлежащих городах. Жители населенных пунктов в радиусе 4 км вокруг вулкана были вынуждены эвакуироваться. На улицах лежит слой пепла. Вулкан спал последние 300 лет. Ученые прогнозируют, что извержения могут продлиться еще год.
( http://russian.ntdtv.com )

И еще одно видео, об этом же:



Очень и очень, кстати, советую перейти на страничку Ютуба и посмотреть его в крупном формате – поверьте, оно того стоит.


  • 0

#43 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 02:14

Гриша! я вот тут подумал, - ведь нельзя сейчас узнать будущего, потому как там сразу единномоментно существуют все вариации - и то, что люди сами уничтожат себя, и то что выживут и ещё что-нибудь? а как сложиться только от людей и зависит?
  • 0

#44 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 09:44

К 2020 году около 2 млрд. человек могут заболеть раком, вызванным излучением мобильных телефонов

К 2020 году количество заболевших раком людей вырастет еще на 2 млрд. человек в связи с чрезмерным пристрастием к мобильным телефонам, сообщает Австралийский исследовательский институт проблем здравоохранения (Australian Health Research Institute).

Исследователи поясняют, что постоянное облучение электромагнитными волнами, источниками которых являются мобильные телефоны и другие устройства, поддерживающие беспроводную связь, а также микроволновые печи и радиопередающие антенны, приведет к тому, что одна треть населения Земли (около 2 млрд. человек), заболеют раком ушей, глаз или мозга, не считая участившихся случаев сердечных заболеваний, импотенции, мигрени и эпилепсии.

http://news.1k.by/an...fonov-1772.html
  • 0

#45 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 10:55

По ссылке нет информации о наводнениях или извержениях, не об изменении магнитного поля или смещении полюсов под ней идет речь, о, нет!.. -- там иллюстрация изменений совсем иного рода...

Вот интересно, если бы мне в детстве читали такие сказки, где бы я сейчас был? Может быть, тоже в телевизоре? :P

Предупреждение всем с обострившимся обонянием - воздержаться и не любопытствовать...


http://lumbricus.liv...om/1998689.html
  • 0

#46 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 15:02

Вот интересно, если бы мне в детстве читали такие сказки, где бы я сейчас был? Может быть, тоже в телевизоре? :P


Занимательное чтиво :lol:
Автор сделал тонкий намек, что живет у нас в телевизоре, что мы смотрим ;)
  • 0

#47 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 23:58

Размещенное изображение
(Взято отсюда: http://alef.nnov.org...t/2434345.html)


Поживем, подождем, увидим? Тогда и решим – знаком чего это является?


  • 0

#48 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 00:34

То глобальное потепление, то гольфстрим остановился и будет -40 в москве в феврале и всё замерзнет. Эх. Надо выбирать, товарищи! :) вам что больше нравится?)
  • 0

#49 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 13:57

Меня все же интересует знаковость происходящего не столько в природной среде, сколько во внутреннем мире. Внешние катаклизмы были всегда. Города рушились и возрождались, вулканы просыпались и застывали снова, эпидемии вспыхивали и вместе с погребенными жертвами уходили в историю. А человеческая цивилизация не только не распадалась – возрождалась и эволюционировала.

Но вот когда распад наступает внутри ее самой… Вот тогда и все внешние трагедии становятся не просто рядовыми природными флуктуациями – знамениями. Реальными знаками, что уже все, что тому, что выгнило внутри себя, недолго осталось.

Ибо чему возрождаться после всемирного потопа? Кем возрождаемо будет? Чем? Если в душах выживших не дух святой над водами витает, а Бэтмен… с топором Раскольникова в руках…

Вчера это было еще анекдотом, сегодня – реальность. Толстой и Достоевский в комиксах.

Культура лайт, облегченный вариант – чтобы сильно не затягивались…


Размещенное изображение............Размещенное изображение


  • 0

#50 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 14:38

Снова синхрония.. И это знак)) пойду в другую ветку вешать видео в том числе касаемое достоевского. Но на "поболтать" более чем в "знаки", пожалуй.
  • 0

#51 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 05:08

Кошмар-то продолжается. Хоть многие считают, что только начинается…

http://perevodika.ru...cles/17445.html

http://perevodika.ru...cles/17544.html
  • 0

#52 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 09:06

Вымирание пчел грозит гибелью человечеству

Начавшееся в мире массовое вымирание пчел грозит гибелью человечеству уже через четыре года. Об этом предупреждал еще Эйнштейн. Насекомые опыляют значительную часть сельскохозяйственных растений, и их исчезновение может резко обострить и без того нарастающий продовольственный кризис.

Почему пчел становиться меньше, никто точно не знает. Возможно, это связано с какими-то вирусами или паразитами, или, скорее всего, с применением в сельском хозяйстве пестицидов. Яды против вредителей влияют и на полезных насекомых, повреждая их нервную систему. Так или иначе, факты свидетельствуют, что количество пчел на планете с каждым годом сокращается, отмечает The Daily Telegraph.

Ситуация достаточно серьезная, как отмечает аграрный банк Rabobank, поскольку спрос на продукцию сельского хозяйства постоянно растет из-за увеличения населения Земли, изменений в диете в целом ряде стран, а также из-за использования зерновых для производства биотоплива.

http://www.utro.ru/a...08/954933.shtml
  • 0

#53 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Из:
    Stokgolm
Регистрация:
10.11.10

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 15:42

Россия нагревается вдвое быстрее остального мира

За последнее десятилетие средняя температура на территории России выросла в два раза больше, чем во всем остальном мире. Это сенсационное заявление сделал на заседании расширенной коллегии ведомства глава Росгидромета Александр Фролов.

"За минувшие десять лет были зафиксированы наибольшие за историю инструментальных наблюдений аномалии приземной температуры воздуха", - цитирует Фролова "РИА Новости". По словам директора Росгидромета, этот рекорд был зафиксирован как для территории России, так и для всего земного шара. Но при этом, если на всей планете температурная аномалия составила 0,43°С, то в России ее значение достигло 1,1°С. По словам Фролова, на фоне роста температурной аномалии на 7% выросло количество опасных метеорологических явлений.

http://www.utro.ru/a...09/955084.shtml
  • 0

#54 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 17:41

Для охлаждения принято решение не переходить больше на летнее время, и теперь в России всё время будет как бы зима, чего погода должна непременно испугаться. :lol:
  • 0

#55 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 23:20

Мне всегда снились сны о море. В последнее время огромная стена воды, вот-вот готовая обрушиться на сушу, либо вода, уже затопляющая пространство, во снах появляются очень часто - раз в неделю, как минимум. Меня это начало тревожить. Кто-нибудь может объяснить? Я не о толковании снов, а о том, чего возможно ожидать.
  • 0

#56 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 08:26

Мне всегда снились сны о море. В последнее время огромная стена воды, вот-вот готовая обрушиться на сушу, либо вода, уже затопляющая пространство, во снах появляются очень часто - раз в неделю, как минимум. Меня это начало тревожить. Кто-нибудь может объяснить? Я не о толковании снов, а о том, чего возможно ожидать.

Вода-беда :(
Знаю только толкование, а вот что ожидать неизвестно :huh:
  • 0

#57 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Из:
    Stokgolm
Регистрация:
10.11.10

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 16:40

В Сибири произошло землетрясение силой в семь баллов

Абакан, Красноярск, Новосибирск, Барнаул, Кемерово… Землетрясение, которое в четверг тряхнуло в 8.35 утра по московскому времени (в Сибири был уже обед – Прим. ред.), отозвалось в десятках больших и маленьких городов. Качались люстры, «плясали» столы в кабинетах, люди в панике выбегали из офисов на улицу…

Сильнее всего досталось Хакасии: эпицентр, как выяснили сейсмологи, находился на границе Шушенского и Ермаковского районов Красноярского края. Самый сильный толчок - 7 баллов по шкале Рихтера! – был всего в 78 километрах от печально известной Саяно-Шушенской ГЭС.

http://kp.ru/daily/25636.4/800924/
  • 0

#58 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 18:52

Действительно. Сегодня покачало :rolleyes:
  • 0

#59 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 12:22

Не совсем яркий знак, но все равно показательно. Так сказать, выводы объективного наблюдателя со стороны. На мой взгляд, специалист из смежной области знаний, тоже как бы докопался до поверхностного понимания корневых причин разрушения человека. Ну, а нам теперь уже понятно, что и пространства в котором живет такой человек.

Россияне вымирают не от водки, а от депрессии - демограф.
Американский демограф Николас Эберстадт, изучив различные гипотезы о причинах стремительного сокращения населения России, пришел к выводу, что происходит это не из-за алкоголя, ДТП или экологии, а по причине хронической депрессии.
Жители РФ делят одну строчку с зимбабвийцами на самом дне мирового рейтинга счастливых людей, передает Новый Регион.
«В своей книге «Нищета коммунизма» я еще в 1988 году высказал предположение, что резкое изменение картины смертности связано с изменениями в настроениях общества и с тем, как люди смотрели в будущее. Это было началом периода, когда, как выразился другой исследователь, «советский человек стал пессимистом», – пишет ученый.
По мнению Эберстадта, резкое увеличение смертности в России началось после смещения Хрущева.
«С середины пятидесятых и где-то до начала шестидесятых в воздухе витало нечто, что невозможно измерить, но что, тем не менее, играет очень важную роль, – некоторое ощущение, что в Советском Союзе все же удастся построить успешную социалистическую систему. А к моменту смещения Хрущева этот новый эксперимент себя исчерпал. Надежды больше не было». Именно с этим ощущением умершей надежды на счастливое будущее Россия Россия живет с ощущением умершей надежды на счастливое будущее , по словам ученого, живет до сих пор.
Прочие популярные версии о причинах демографического кризиса в стране ученый отверг, сославшись на статистические данные. Наиболее расхожая версия – о том, что «русских убивают водка и табак», не выдерживает сравнения с объемами потребления алкоголя в гораздо менее населенных странах. Не в пользу этой гипотезы говорят и данные о том, что в той же Великобритании потребление алкоголя на душу населения в Англии стабильно больше, чем в России.

http://www.focus.ua/health/170104
По данным Росстата, в 2010 году смертность в России превысила рождаемость на 82,4 тысячи человек, а в 2009 году на 65 тысяч человек. В целом с 1992 года страна потеряла почти семь миллионов человек: 1 734 000 женщин и 4 889 000 мужчин.

  • 0

#60 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 21:09

http://esoreiter.ru/...mp;list=01.2011
не знаю, знак-не знак. может и не в эту тему.... летающая девочка. видео. ролтки вставлять не умею( знаю, что есть инструкция , но мне от нее пользы мало). но вот ссылочка, немного выше
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей