Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 9_ Мертвая вода


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
160 ответов в этой теме

#81 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 14 Июль 2017 - 22:01

Приспособилась делать Мертвую воду на остановке, ожидая транспорт, только без поднятия рук

В течение дня напоминаю себе, что состояние Канала, потока - рабочее, возвращаюсь к нему, встраиваюсь как вспоминаю. Еще включила Звук колокола на телефоне, тоже напоминает) 


  • 1

#82 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 15 Июль 2017 - 01:24

вот что заметила..

как делаю Мертвую воду, так начинается пульсация ...

пульсируют и бедра, и весь позвоночник...

одним пульсом...

и уже вроде закончила. и несколько минут прошло, а пульс еще держится...


  • 0

#83 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 15 Июль 2017 - 04:37

Технологию выполняю. Обратил внимание на такой момент: когда раскрываешься в Звезде, начинают резко вибрировать ладони и разогреваться. Как знаете, когда на пустую горячую поверхность плеснёшь воды, она резко вскипает и испаряется. Вот такая вот странноватая аналогия. :unsure:


  • 0

#84 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 15 Июль 2017 - 06:08

Приспособилась делать Мертвую воду на остановке, ожидая транспорт, только без поднятия рук

Мне нравиться делать Мертвую воду на ходу, да то же без поднятия рук, но очень интересные ощущения.
  • 0

#85 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 15 Июль 2017 - 07:18

Мертвая вода проявляет зажимы, когда обращаешь часть внимания в моменты задержки на зажатые области - они расслабляются и вдох можно отодвинуть, а точку подтянуть.


  • 2

#86 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Июль 2017 - 18:23

      Делаю сегодня по очереди Мёртвую Воду+Канал,затем отдельно вхожу в Канал Смеха.И наоборот,меняя очерёдность.Вечером ещё и вдыхала всяческие ощущения в расслабленном теле и просто включала вибрационный смех сразу во всём теле,стремясь сделать его всё тоньше.После этого,находясь в Звезде,опять ощутила силу,меня растягивающую.


  • 0

#87 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 15 Июль 2017 - 19:05

Делаю, но уже не так дисциплинированно, пропускаю иногда,

в смысле не утро, день, вечер. Делать обычно не хочется,т.к.

мучительно для меня и тоска нападает .


  • 0

#88 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 16 Июль 2017 - 05:32

Ну вот. Жить стало горячее - такая она - мертвая вода.


  • 0

#89 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 16 Июль 2017 - 11:23

Мне нравиться делать Мертвую воду на ходу, да то же без поднятия рук, но очень интересные ощущения.

Тоже этим грешу иногда. Вопрос только вот в чём: мы не спешим? Не рановато в Тонком Теле делать технологию начинаем? :wacko:  :blink:


  • 0

#90 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 16 Июль 2017 - 12:38

Делаю, но уже не так дисциплинированно, пропускаю иногда,

в смысле не утро, день, вечер. Делать обычно не хочется,т.к.

мучительно для меня и тоска нападает .

Пишут сотоварищи: делаю, делаю. Ну и я делаю. Использовала на практике свою методологическую находку - после того, как делаешь, делаешь, вернуться к первоисточнику и сделать вместе. Вот на реке и повторила вместе, даже можно сказать, вместе все этапы прошла. Состояние - так вот ты какой, северный олень!

А в то же время даже под диктовку набиралась сил, чтобы продолжить и выполнить все за один раз.

 

Если оценивать, то то так, то эдак. Теоретически мертвая вода склеивает куски. Очень актуально. Очень захотелось это ощутить в себе. Тут оказывается, что технологией то и то владею едва, а уж чтобы как тренировка, три по три каждый день- нет, только результат- единое пространство, да, а работа - сил нет. 

Второе, теоретически, наоборот, сила прибывает, да так, что еще надо подготовить фронт работ для применения вновь проявленной силы. Тут что-то проблескивает. Прибывает сила, хватает на очень длительные походы - прогулки. А это привычное, любимое, никого и ничего не затрагивает - безопасно. Вот чтобы то, что давно нужно сделать, тут страхи, страхи.

Третье - технология напрямую возвращает к ощущениям. У меня - контроль и еще раз контроль, чтобы выполнить точно. Когда вместе делали, именно возвращалась в ощущения, с комментарием, ну вот, технологией то ты и не владеешь. А ведь это не совсем так. В то же время, вот, нащупала момент. Стоять на пороге, на границе привычного - привычно, выйти за грань - даже уводится внимание сразу. Вот такой тянитолкай. Тут уже появился новый интерес - а как это там, за гранью? Как это, когда все кусочки склеятся, целокупность как проявится? Сам вопрос дает энергию. В момент решается, что да, именно, надо исследовать, проощущать и т.д. 

Заминка, что этот всплеск проживается, как очень приятное состояние и совершенно неосознанно все почти на круги своя. Любимое, так "у тебя ничего не получится". В противовес сегодня очень отчетливо услышала. Делаем как профессионалы. Даже рассмеялась. Мое излюбенное - делать как дилетант, новичок, именно, непрофесионально.

 

В общем, замотивировала себя под завязку, на первый план выступает намерение и все-таки наработка привычки делать, не только омысливать.


  • 4

#91 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 16 Июль 2017 - 21:26

пару слов обо все и ни о чем)

Делаю технологию метрвая вода и тоже, есть такое ощущение, что мне это нужно, чтобы взбодриться, хотя и назвать приятной для себя эту практику не могу. Слушала сегодня с утра в записи окончание прошлого вебинара, проделала и пошла на работу. Возможно, еще и погода дала заряд. Но ощущался подъем сил и внутренняя радость.

 

По дороге к остановке слышала голос в голове, который, как ребенок, просил "ну пойдем пешком, не хочу в твоем душном автобусе", я выбрала все же ехать на автобусе, хоть и погода прелестая была, что для питера редкость. И войдя в автобус, ощутив всю атмосферу внутри, я выпрыгнула и него и пошла пешком, хоть и время для этого не позволяло, хоть и опоздаю, и вообще, меня уволят из-за моих опозданий и т д, и т п. Ум очень много чего говорил. Но внутри была такая радость, что я все же выбрала пойти по зову внутри. И вот я шла и просто наслаждалась, что я могу идти без куртки, в платье, солнце и так красиво все вокруг, ведь лето и тепло))

Вот к чему все это я? А к тому, что какая-то внутренняя сила все больше пробивает себе право голоса и его "громкость", в гуще рациональности и "правильности" других, таких "взрослых и мудрых" голосов.

Пустяковый случай пфф...

но для меня он был почти показательным, что сколько раз ранее я поступала вопреки своим внутренним позывам, позже я насиловала себя правильностью доводов почему я так поступила. А можно просто взять и послушать то "хочу" и посмотреть что будет. Быть может откроется что-то необъяснимо радостное и совершенно замечательное.

Есть догадки, что во мне "мертвая вода", "канал смеха" помогают пробивать скважину тому, кто знает все "хочу", тому, кому насилие и прочие неприглядности просто не интересны.

 

А еще, все больше стало внутри приживаться такое: счастье у каждого свое, и абсолютно без смысла убеждать другого, что это же полная ерунда или наоборот, кайф, а точнее говоря, это даже чуть ли не преступно.

Вот как-то так.

Ты написала  в точности то, что что происходит у меня и я точно так  стараюсь поступать(иногда это бывает непривычно и неуверенно,страшновато),но ощущаемо где-то внутри себя как что-то родное и забытое,но подаваемое изнутри  как проросток, пробивающий себе сквозь асфальт путь у свету.И главное-не останавливаться на этом пути,,не вестись на голос от лукавого и это иногда трудно бывает ,но не невозможно.Если смог один раз-почему не вести это в практику.Вообщем ,я ощутил родственную душу.Спасибо!


  • 1

#92 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 16 Июль 2017 - 22:02

Вход в Канал смеха через Мертвую воду стал наконец получаться. Не могу пока сократить паузу между совмещением вибраций и светом и импульсом входа в Канал. Лучше всего вход получается. когда делаю его между прочим, например вспоминаю перед выходом из дома. Интересные ощущения, когда входила в Канал после купания в источнике. Когда тело обвевал прохладный ветер (холода не ощущала) казалось что ветер дует сквозь меня, и я им вся наполнялась. К приливу сил быстро привыкла.  Даже странно, что раньше уставала в конце дня.


  • 0

#93 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 18 Июль 2017 - 10:13

Мёртвая вода на фоне почтиотпуска увлекла меня в какие-то состояния придонного погружения дайвера. Слух физиологический снизился, другой включился. Всё воспринимается как будто через толщу воды. Предшествовало этому спонтанно возникшее вихревое состояние меня покрутившееся и отскакивающее от всего попадающегося на пути, а где-то проходящее сквозь предметы, объекты, ощущавшиеся плотными или жёсткими. Ушиблась что ли :blink: :)?


  • 2

#94 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 20 Июль 2017 - 14:33

Наметился прогресс с Мертвой водой. Теперь паника у меня начинается до того. Что уж говорить про во время. Шучу, конечно, но подозреваю, что до отключения ментала дело не доходит, потому что всегда после вдоха мысль "а могла же еще постоять". Про Канал еще не слушала, поэтому пока как бы не в курсе.  


  • 0

#95 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 20 Июль 2017 - 17:37

На вебинаре про "вихрь" была, налопалась еды прямо перед практикой и встала в канал, посему подумала тогда, что все это хоть и сделала, но отражения никакого не возымеет)

После "канала", "вихря" в таком слегка а-ля пьянящем состоянии попребывала, легла спать. Дальше был обычный день, но какое-то ощущение изнутри не покидало, что в этот день что-то произошло или происходит. Тогда еще обушился ливень на Питер и даже как-то дышалось легче. Не знаю, конечно, возможно, это стечение обстоятельств, но именно накануне первый раз побывала в "вихре".

 

Происходят разные маленькие вроде бы ситуации, вызывающие разные ощущения и оттенки ощущений. Мне почему-то не хочется грустить. Т.к. как грустить я очень хорошо знаю, знаю как быть раздраженной, думать о том как все плохо у меня и прочее. А тут прям какое-то желание не опускаться в эти состояния. Сегодня опять плечи и шея начали напрягаться - понимая, что опять себе где-то лгу начала выписывать все-все сколько я утаила страхов и прочего за то время как динамика чуть коснулась меня, а я не хотела проживать и видеть внутренние разочарования. Внутренне улыбнувшись, подумала как-то так по-детски - зачем бояться жить? Делай. Пошла, и сделала ту незначительную вещь, которая мне казалась чем-то постыдным. Кому рассказать - смешно будет, а я в ранг значимости неимоверной возвела ее, благо шея со спиной и нарастающее напряжение подсказали, что копай глубже.

Вот хочется сказать, что сейчас хоть я и не могу разгадать иногда о чем эти внутренние ощущения мне пытаются сказать, но все больше и с любопытством в них вглядываюсь, и есть желание их раскапывать, как археолог, а не бояться и влипать сильно. Не знаю, период ли такой или правда подвижки идут, но кто знает... Делаю "мертвую воду", вхожу в "канал смеха", стою и ощущаю "вихрь", пусть пока и совсем не долго задерживаясь там... В общем делаю, поэтому увязываю,что одно влияет на другое.


  • 0

#96 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 20 Июль 2017 - 19:09

Ни фига ты не знаешь, как грустить, Маргарита. Поэтому и избегаешь грусти.
Грусть тебя хорошо знает, а не ты её.

 

Я и не претендую на знатока грусти, но никто кроме меня самой не может определять меру глубины моих ощущений.

3 ха-ха. Захотела поделиться чем-то искренне, обо*рали ))

Вот именно в такие моменты мне типично больненько внутри становится. Ну да ладно, я не вижу всей картины. Ок.


  • 0

#97 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Июль 2017 - 23:22

Захотела поделиться чем-то искренне, обо*рали ))

...обобрали? …обокрали?

 

значит было что взять

 

даже если тривиально обосрали, а такого в здешнем пространстве пруд пруди – значит было на что наложить

 

и было зачем – чтобы с собой уравнять

 

то есть, по факту, куда не кинь – есть чем гордиться

 

но не стоит

 

просто продолжай


  • 5

#98 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Июль 2017 - 23:40

Лена, которая Хелена, может стоит попридержать внутренние позывы лайкать всё подряд?
 
честное слово, как-то не по себе становится от такой всеядности 
 
...при всем уважении
  • 0

#99 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Июль 2017 - 08:45

Лена, которая Хелена, может стоит попридержать внутренние позывы лайкать всё подряд?
 
честное слово, как-то не по себе становится от такой всеядности 
 
...при всем уважении

Откликается) Для этого и плюсики.Но теперь воздержусь,чтобы не становилось не по себе) 


  • 0

#100 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 21 Июль 2017 - 10:28

Вчерашний вебинар был какой- то душевный, как раньше, когда и чат был

активный и задор был.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей