Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 39. Присутствие, технология "Пишем пальцем"

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
63 ответов в этой теме

#61 Irula

Irula

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 595 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 18:29

С огромным интересом исследую эту технологию. Вслушиваюсь, переслушиваю технологию и коррективы. Учла, что нет границ, краев и сердцевин - трансформировало то, что делала до этого. Интересно то, как получалось делать изначально - поднимало много залежавшегося материала. Сейчас для меня эта технология - это Присутствие, присутствие в обыденных делах, событиях - конечно же в ощущениях от них, но, оно какое-то отличное от того, что получалось раньше.. 

Момент писАния ощущения, называния, проговаривания, - он позволяет ментально задержаться на ощущении, остановить свое внимание на этом ощущении и, как следствие, Быть.

Конечно же я не уверена, что у меня получается эта технология именно так, как она должна выполняться. Но пока так

Дополню:

В моменты такого присутствия явно ощущается туман и его рассеивание, чем четче присутствие, тем чище становится пространство, появляется ясность сознания.

• 0

#62 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 117 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 05:39

Подарки от погоды - вдруг наступило лето при том, что проявились все краски, звуки, запахи осени, очень спосоствует органичному выполнению технологии. Уже как-то все вместе сочетается. Обязательно "стена тумана", но тут если вспомнил-сделал, походка силы, звезда при стремлении жить в ней,  и да, солнце, багрянец кленов, листья на воде, мокром асфальте. Пронзительность.

• 1

#63 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 056 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 09:23

Присутствие...
Пожалуй, эта самая ускользающая штука. Трудно удерживать себя долгое время в состоянии присутствия. Ментал постоянно подбрасывает какие-нибудь отвлекающие финтифлюшки, которые уводят далеко от присутствия.
А ведь именно в присутствии заключается вся честность, которая должна стать непрерывной.

А вот те ощущения, которые записывала пальцем в отпуске, всё же не плохо у меня записались. Даже гуляя с собакой, я легко могу вызвать в себе опушение моря. Тело помнит море каждой своей клеточкой. Даже появляется состояние лёгкости и невесомости, которое всегда присутствует у меня в море.

• 0

#64 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 066 сообщений
  • Из:
    Россия, Кузбасс, г.Прокопьевск

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 15:21

была в сосняке, который растет на дюнах, между "островами" сосен были реки песка, то с горки, то в горку, дюны мелкопесчаные такие, песок светлый, глубокий, горячий сверху и прохладный в глубине, ногу ставишь и ....становишься дюной, стекаешь вместе с ней, ногу вынимаешь и след стекает, такое шелестящее медленное течение

перейду через остров сосен и снова река песка, а в соснах своя жизнь - шишки иглы паутина мох запах...

в какие то моменты я вспоминала про  технологию "Пишем пальцем" и писала, не выныривания из рек своих ощущений.

а потом за мной приехали (вообще то я привезена была в лес со спецзаданием - шишек насобирать для костра, я его, собственно выполнила с радостью, а потом у меня, ввиду задержки моего вывоза из леса, возникло время для побыть в лесу)

и впервые за много много лет я, выходя из леса, не прощалась с ним тихо и как то грустно шепча себе под нос:" спасибо лес, спасибо милый, я еще приеду обязательно...", совсем нет, я была настолько одной с ним (с лесом на дюнах), что не было даже трещинки между нами, даже сквозняка. Это было приятное и новое состояние (а может хорошо забытое из детства)

Р.s. а потом мы этими шишками топили самовар, который больше полувека пролежал в гараже. Моим друзьям прислали его издалека, он уже у них успел пролежать, а тут, все вместе, мы отважились таки его растопить, и, таки, растопили!!! Чаю наварили, на травах, и сели ночью со звездами чай пить, а самовар стоял довольный, угольками посверкивал и дымком попыхивал)))

Spoiler

• 6

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей