Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Как я сегодня тянул(а) себя к странному.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
38 ответов в этой теме

#21 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 22:05

 Маги и колдуны тоже творят чудеса, но эти чудеса далеки от странного.

Да неужто?! Что же для тебя тогда странно? Ежевечерние беседы с богом? А маги и колдуны, да, действительно, что тут странного? Обычное, рядовое явление.

А скажи, для тебя, росток, пробивающийся сквозь асфальт - это чудо или это странное?


  • 2

#22 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 22:30

  Маги и колдуны тоже творят чудеса, но эти чудеса далеки от странного.

Мое отношение к магам и колдунам оно очень странное.. Типа пусть живут ... Но знаю они ВСЕГДА несчастны. И МАГИЯ им никогда ничем не поможет. Знаю одного великого. И знаю что он убавив свою гордыньку и еще кое-что и сделав еще кое-что с собой , то , возможно бы мог бы хотя бы прикоснуться и не быть отправленным ко всем чертям собачьим, Но он выбрал свое.  Я рад этому  и приветствую.  Не на пользу ему грамота и магия. 


  • 0

#23 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 22:52

 

ох, какое же косноязычие...

а все потому, что не до...

недовыражен бог...

а он хочет выразиться(родиться)...странный...


  • 0

#24 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 23:36

недовыражен бог...

а он хочет выразиться(родиться)...странный...

кажется, я начинаю понимать себя больше...

видимо, у меня было много преждевременных родов...

спровоцированных... 

нехорошо как-то.....


  • 0

#25 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 07:58

послесловие к предыдущему посту.
 

 

 
все ходила . думала...

если бы не дети, я бы уже переселилась в Индийский Ашрам и счастливо сидела бы в медитации сутки напролет.

в медитации, ... в молитве о детях
 

Достаточно не подавлять естественную тягу к чуду и выглядывать за рамки обыденности.

более чем. а чтобы выглянуть за енту рамку не нужно ли тянуться?
как-никак граница. граница привычного комфорта.
вот вам и косичка, вот вам и порох.


  • 0

#26 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 13:51

Странное - это то, что невозможно обмыслить. Бог, бесконечность, ощущения... Обмыслили - и всё, можно уже не тянутся... И если обмысливанием мы все омертвляем, то инстинктивно тянемся к живому. Странное - это живое. А тяга к живому естественна.

более чем. а чтобы выглянуть за енту рамку не нужно ли тянуться?
как-никак граница. граница привычного комфорта.
вот вам и косичка, вот вам и порох.

Ну в общем да, не забывая про принцип недеяния. Я как-бы остерегаюсь насилия над собой.
П.С.Все время чудится мне в твоих постах бойцовский дух. Мой клин, никаких намеков. Чур меня!
  • 2

#27 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 14:15

Мой клин, никаких намеков. Чур меня!

Хе-хе.


  • 0

#28 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 15:22

Настройка сознания на странное?
Сначала написала "настойка". Тоже неплохо звучит.

Хе-хе.

Чиво "хе-хе"? Я пыталась объяснить, почему мне не нравится выражение 'тянуть себя". Жанетка, если хочет, пусть тянет. А меня чур от бойцовского духа.
  • 0

#29 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 17:00

Чиво "хе-хе"?

Это я посмеялась над необходимостью отмашки "да, это я такая, а вы все кругом сущие ангелы" дабы предупредить хорошо усвоенное многими "на себя посмотри". Я тоже так делаю... :)


  • 0

#30 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 19:33

Тянуться к странному... Вот жеж, как верблюду , на четвертый год начало доходить про время, которое сочится

сквозь щели понятий. Кто давно в Школе помнит вебинары о времени.

Хотеть странного это освобождать замурованное время. Или я ошибаюсь. Не знаю.

 

Мое военное лето оказалось таким пробуждающим. Я "научилась" играть с ребенком, маленьким, 2-х летним.

Запускать пластиковую крышку от емкостей с солеными овощами. Как она летает!

Сколько их осталось зимовать на крыше соседнего дома. 

И просто жить без всяких распорядков и условностей.

Стреляют в меня - боюсь, прячусь, если есть куда. Чуть стихло и я уважаю розу на газончике возле дома и луну.

Я хорошо помню даты по календарю, но еще лучше по ощущениям.

Огромная полная луна в июле и августе оказались совершенно не похожими. Наверное это были разные луны. 

 

Видеть вокруг смерть, агрессию, предательство и трусость. Как в этом жить, когда наполнен до краев своей правдой,

а у других совершенно иные ценности. Какая тут истина, когда хочется уничтожить тех кто со мной не согласен.

Всегда...часто...иногда.

Душа в смятении, зыбко, не понятно.

В теле, груди волнительное напряжение.

Я помню эти состояния. Они раньше вызывали у меня тревогу и сейчас тоже, поначалу.

Научаюсь в них оставаться подольше. И уже тянет к ним.

 

Вспоминаю детские сны.

 

 

 

 

 

 

 

 


  • 12

#31 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 09:21

Галя, спасибо за тему.

Задалась вопросом про странное, начала искать, написала даже что-то.

А вот не то, холодно., пошла то я пошла да не в ту сторону.

Вчера, скорее уже сегодня ночью "наткнулась" на ассист дотягивание с бонусных вебинаров.

 

Боже ж ты мой, вот они флажки которые направление указывают.

Их тут столько уже расставлено, да слаба глазами я, не вижу или не хочу смотреть.

 

Сегодня теплее мне стало, уже не так вопрос тянет, свобода движений появилась.

 

Краткое содержание напишу в веточке про дотягивание, там тоже по теме будет.


  • 0

#32 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 16:22

А с богом долго я не разговариваю, и вообще с ним не чикаюсь, сразу съедаю. И мне плевать вечером, днём или утром, и даже ночью диету не соблюдаю. :P С росточком то же самое делаю. Чем он лучше бога?

 в последнее время навязчивое желание вот так проглотить все, что вокруг.  съесть этот мир. поиметь. 

а надо бы заняться  любовью. ...

тут чутье надобно подключать, чтоб не  получилось вместо пылкого романа  простоимение меня...


  • 0

#33 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 23:09

 в последнее время навязчивое желание вот так проглотить все, что вокруг.  съесть этот мир. поиметь. 

а надо бы заняться  любовью. ...

тут чутье надобно подключать, чтоб не  получилось вместо пылкого романа  простоимение меня...

простоимение меня)))

работаю над этим.. откликнулось вот это))

мм.. в тему прям.. фраза понравилась)))


  • 0

#34 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 21 Декабрь 2014 - 00:06

И правда, странное оно, это странное.
Я стала хотя бы задумываться на эту тему.
Для меня сейчас очень важно помнить о странном когда мне плохо, когда я в программе. И не просто помнить, а постепенно менять контекст. Когда я вне программы я отлично понимаю, что это мои детки, что мне нужна целостность, что кругом сплошные ангелы и тд. Но стоит программе посильнее меня накрыть, как все эти знания испаряются. Нет, я принимаю и погружаюсь в ощущения чаще всего, это уже почти привычка, но это происходит без особой радости, потому что я знаю, что так мне будет легче.
Я не испытываю душевного трепета или благодарности, для меня это все равно препятствие, я его просто преодолеваю другим способом.
Поэтому сейчас я стараюсь и в программе сказать спасибо богу, пусть пока формально за свои проблемы. Это настраивает меня на другой лад, контекст заметно меняется.
Мир очень дружественен, я это знаю из своего опыта, но умудряюсь об этом забывать.
  • 0

#35 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 21 Декабрь 2014 - 04:28

Галя, зачем сопровождать проживание ощущений радостью. У тебя звучит так, что раз у тебя происходит это без радости, значит, ты делаешь что-то неправильно.
Наоборот, чем больше будешь ориентироваться на радость, тем меньше будет получаться проживать. Забудь про радость, она сама придёт.

Не совсем согласна с тобой, Таня.
Хочется в самых серьезных программах не терять ощущения, что мир дружественен.
Это конечно не бурное веселье, а такое тихое "да", дружеское напоминание себе, фон для проживания.
А то у меня есть тенденция или все еще сопротивляться, или, наоборот, заниматься самобичеванием. Неправильный контекст для приятия.
  • 0

#36 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 21 Декабрь 2014 - 09:56

Галя, зачем сопровождать проживание ощущений радостью. У тебя звучит так, что раз у тебя происходит это без радости, значит, ты делаешь что-то неправильно.
Наоборот, чем больше будешь ориентироваться на радость, тем меньше будет получаться проживать. Забудь про радость, она сама придёт.


Если я страдаю, сильно больно мне, то я српрртивляюсь и не принимаю.
А, если после сложности или принятого решения ощущение и состояние радости - я приняла и верно для себя поступила!
Любая сложность сопровождается?, не знаю, но заканчивается радостью - это сто процентов!!!
У меня.
  • 0

#37 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 21 Декабрь 2014 - 19:20

 

Радость, как любое состояние, может быть эмоцией, эмоциональным состоянием, тогда здесь общепонятные признаки на лицо,

а еще Радость - это может быть глубокое состояние такое, это Открытость и движение одновременные, Радость как Открытость и движение или Открытость и движение как Радость,

именно тогда грусть может стать радостной, если в ней открыться, она такой наполняющей становится, светлой, оставаясь при этом грустью, но она течет, прекрасное состояние, не раз испытывала его, и грусть тут самая что ни на есть настоящая, потому что радостная, щемящая, рамки раздвигающая, дарящая, наполненная и наполняющая

 

а можно грустить по другому, мрачно, с приговорками с внутренним монологом или внутренним диалогом, тогда грусть становится тягостной, болотистой, уничтожающей, и радости движения в такой грусти нет, да и не настоящая это грусть, не щемящая


  • 2

#38 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 07:48

Радость, как любое состояние, может быть эмоцией, эмоциональным состоянием, тогда здесь общепонятные признаки на лицо,

а еще Радость - это может быть глубокое состояние такое, это Открытость и движение одновременные, Радость как Открытость и движение или Открытость и движение как Радость,

именно тогда грусть может стать радостной, если в ней открыться, она такой наполняющей становится, светлой, оставаясь при этом грустью, но она течет, прекрасное состояние, не раз испытывала его, и грусть тут самая что ни на есть настоящая, потому что радостная, щемящая, рамки раздвигающая, дарящая, наполненная и наполняющая

 

а можно грустить по другому, мрачно, с приговорками с внутренним монологом или внутренним диалогом, тогда грусть становится тягостной, болотистой, уничтожающей, и радости движения в такой грусти нет, да и не настоящая это грусть, не щемящая

Оля так хорошо словами выразила то что только начинает проклевыватьс во мне.

 

Совершенно другое понимание дотягивания. 

Как в не раз упомянутом рисунке где вектор через тортик к богу.


  • 0

#39 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 22:40

Ойёёёй (подпрыгиваю), а вот это просто просится сюда, в тему о странном.

 

"Будем честны, почти никто из людей не имеет вообще никакого моста к своей подлинной природе (пока не займется специальными практиками, да и то большой вопрос, получится ли хоть что-то при жизни). При этом каждый человек ощущает дикий голод на этом месте (вопрос лишь в том, осознает он или нет, а если осознает, то под наркозом, или вживую).

Этот голод кормится, по большей части, фантазиями. Фантазии, конечно же, вполне себе могут подкрепляться удивительными ощущениями и прочей условной плотью. Потому что заполнить именно эту дыру человеку надо позарез.

Это вопрос не просто жизни и смерти, а бессмертия и небытия. Потому что за бессмертие отвечает подлинная природа, к которой у смертной сиюминутной личности доступа нет.

Собственно, все стоящие практики, как понимаю я сейчас, завязаны на вытаскивание бессмертного сознания в сиюминутность, где оно может сплавиться с личностью, и тогда бессмертной станет именно та личность, которая живет сейчас. А не только смутное и неопределённое богоподобное нечто, с которым она (личность) вообще не знакома.

Ну и понятно, что никаких серьёзных разговоров на эту тему быть не может, пока нет безупречной внутренней честности, позволяющей сказать (себе же): вот это явно мои фантазии, а это просто сны, а вот это смутное незнамо что, может быть правда обо мне, а может быть тоже неправда, я пока просто не знаю.

Такая честность подобна самоубийству самурая, только еще жёстче, потому что отсекает иллюзию собственного бессмертия, ставит лицом к лицу с небытиём.

Если часто практиковать этот невыносимый пиздец, появляется небольшой шанс пойти дальше. Туда, где нас ждёт уже не иллюзия. Вернее, не стопроцентная иллюзия, потому что немножко бессмертного невыразимого в ней тоже есть. Наверное."

 

МАКС ФРАЙ

НЯПИZДИНГ, СЭНСЭЕ


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей