Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Быть Собой... Это как ?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
53 ответов в этой теме

#1 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 21:52

Прочитав последние посты в темах " Быть Женщиной " и " Быть Мужчиной ! " , я вдруг поняла, что мы идентифицируем себя по половому признаку...  А вот интересно, у души тоже есть пол..?

Вот я помню, по детству, никогда не хотела быть мальчиком... да и девочкой быть - не особо радостно было.... А вот

быть собой, и от этого получать радость - было... Никогда не хотела быть кем-то... На кого-то похожей... Кого-то из себя представляющей... Никогда скучно с собой не было, в одиночестве, да и сейчас - также....  Могу понять и мужскую точку зрения, и  женскую...

Но, конечно, это не говорит о том, что я Стала собой... Просто есть вектор.... Быть Собой... Искать Себя нового.... Каким бы смешным это ни казалось, со стороны....

А у вас как с ощущением себя..?

Да, ещё же мы часто ищем Себя... А как это - найти Себя... Или потерять... Или не замечать... ?


  • 1

#2 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 22:34

Вот ещё... У Марины- Маришак нашла... ( Совершенно случайно, причём, но как в тему...  :) ) Красивый клип...

 

 

Вроде ведь тоже, про Быть Собой....  Но чего-то не хватает... Мне кажется...


  • 0

#3 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 01:02

Найти себя это стать тем кто заварил всю эту кашу. Найти себя во всем.

Наверное для начала нужно отказаться от дуальности - мужчины и женщины, добро и зло и тд и тп

В понимании социУмного человека потеряй практически все 

Боюсь обычный музON втыкать уже не будет, нужно будет слушать свою не понятную никому музыку - что "вижу" то пою

Делай что хочешь, а найти себя прийдется )


  • 0

#4 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 04:21

Наверное для начала нужно отказаться от дуальности - мужчины и женщины, добро и зло и тд и тп

:blink:  отказаться?
Быть Собой...именно с большой буквы для меня это
m_e7c3a2a2.jpg
Объединить мужское и женское начало, в любовном соитии... внутри...
внутри и снаружи... верх и низ... левое и правое... Солнце и Землю... и т.д.
кстати, вот этот Храм в Индии-Каджурахо, благодаря Школе начала догадываться о чем он и чему он посвящен
36042-200505-645d245970dcaf61cabb86cd862
Ну и чтобы не объсерьёзиваться )) если долго рассматривать храм Каджурахо - становится смешно... Смех да и только! :D


  • 1

#5 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 05:25

Когда последний раз был в Индии за три дня до вылета из страны я с серГеем решил съездить в храм Коджурахо.Коджурахо и Канарак два храма в Индии ,где по мнению Ошо ...
Вообщем взял билет на Коджурахо,не помню название станции,но девченка меня предупредила,что в Индии много городов и станций которые могут отличаться одной буквой.Я это предостерижение теперь помню хорошо.Потому что вместо центрацьной части Индии мы укатили в ее практически крайне южно-восточную точку.Очутились мы в ней ночью,без денег на самолет и добираться из нее поездом было столько времени сколько у нас не было.Ведь Коджурахо был практически рядом с Дэли из которого мы вылетали.Но зато прикатив на Юг мы оказались в 30 км от Канарак куда не планировали ехать.Вообщем храмы мы не посмотрели,но как добирались назад это одельная история,вылетели конечно вовремя.
Когда прикатили в гостиницу то всем девченкам нашим рассказывали что проходили тантрическое посвящение в храме и получили диплом позволяющий практиковать и посвящать других.Они хотели узнать подробности но мы многозначительно смотрели на них не скрывая любовь к жизни и людям говорили ,что обязательно,но не сейчас.
  • 4

#6 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 10:32

Быть собой - если есть такое выражение, то это ведь значит что я у себя уже есть сама, осталось только это реализовать наружу неискаженно, чтобы быть такой какая я есть  :blink:


  • 0

#7 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 11:07

кстати, вот этот Храм в Индии-Каджурахо, благодаря Школе начала догадываться о чем он и чему он посвящен
36042-200505-645d245970dcaf61cabb86cd862
Ну и чтобы не объсерьёзиваться )) если долго рассматривать храм Каджурахо - становится смешно... Смех да и только! :D

А я не догадываюсь. Говорят, что внутрь может войти только тот, кто попробовал всё что снаружи :D , ну или увидев то, что изображено снаружи, не забудет зачем он здесь. Точнее два варианта, кто-то может испугаться и повернуть назад, а кто-то соблазниться и не дойти. А интересно, много ли народа внутри? Может теперь и догадываюсь. Картинку с вектором напоминает.


  • 0

#8 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 11:25

Наверное для начала нужно отказаться от дуальности - мужчины и женщины, добро и зло и тд и тп

Сначала стать собой, а уж потом с удовольствием играться в наш дуальный мир, "из нутри" себя (по Гоше). Отказываться? Вот уж увольте...

 

И быть собой, это так же просто, как быть счастливым, гораздо сложнее им не быть. Но мы справляемся как-то с этим, как-то приспособились. 

 

Как там Любава писала? "Жить изнутри наружу", вот да, в любую тему к месту.


  • 2

#9 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 20:27

Найти себя это стать тем кто заварил всю эту кашу. Найти себя во всем.
Наверное для начала нужно отказаться от дуальности - мужчины и женщины, добро и зло и тд...

Андрей, а ты помнишь, что Дурак ни от чего не отказывается? 

Каждый день перед тем, как зайти на форум, я открываю сначала сайт Школы, и всегда читаю там фразу из кодекса Дурака, которая мне выпадает. Некоторые фразы выпадают постоянно, например, эта: "Дурак ни за что не борется. Он просто ни от чего не отказывается." :rolleyes: 
 

...мы идентифицируем себя по половому признаку...  А вот интересно, у души тоже есть пол..?
... Никогда не хотела быть кем-то... На кого-то похожей... Кого-то из себя представляющей... Никогда скучно с собой не было, в одиночестве, да и сейчас - также.... 
А у вас как с ощущением себя..?
Да, ещё же мы часто ищем Себя... А как это - найти Себя... Или потерять... Или не замечать... ?

Марина, у души пола нет (у души есть потенциал обоих полов), а у нас есть, мы же не только душа, но и тело, и ум и всё остальное...

 

А "Быть Собой" - хорошая тема, спасибо тебе за неё. По-моему, быть Собой - это быть осознанным Творцом своей жизни, то есть, не когда меня ведут по жизни (люди, программы, привычки и т.п.), а когда я сама веду себя и творю свой мир из себя.

 

А ещё быть Собой - это быть целостной, ощущать себя, принимать себя. Не так, как сейчас, когда я в каждый момент руководствуюсь каким-то своим аспектом, субличностью, программой, а остальное в себе подавляю, подавляю те части, которые боюсь ощутить. Из чего становится понятно, что не ощущаю я себя целостной, настоящей. Только временами я ощущаю Себя, и это очень счастливые моменты, хорошо, что их становится всё больше.


  • 2

#10 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 21:26

  А вот интересно, у души тоже есть пол..?

 

 Думаю,  душа без пола  Она,  как та самая манада единства, включает  в себя и мужское и женское начало.


  • 0

#11 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 21:38

Хм, я тоже думаю, что душа без пола.... Но тогда, почему мы любим мужчин, а они - нас...  Чем же мы тогда любим..? Понимаю, безусловное Приятие - это Душа... А когда к конкретному человеку... Когда горит внутри... Когда готов ради одного человека - бросить всё... А в этом случае чем любим....? Если Душа - бесполая....


  • 0

#12 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 23:38

Хм, я тоже думаю, что душа без пола.... Но тогда, почему мы любим мужчин, а они - нас...  Чем же мы тогда любим..? Понимаю, безусловное Приятие - это Душа... А когда к конкретному человеку... Когда горит внутри... Когда готов ради одного человека - бросить всё... А в этом случае чем любим....? Если Душа - бесполая....

Нууууу, мы не только ведь души, не так ли?  :D


  • 0

#13 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 01:25

 Когда готов ради одного человека - бросить всё...

Марина, да сколько же можно? кто готов? кто этот человек? кроме никого него есть еще кто-то? бросить-отказаться от всего? от чего? от всего? от ВСЕГО... никого нет кроме тебя!

_________________

аааа, вот не надо этого говорить... мне... никому

:ph34r:


  • 0

#14 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 01:39

Но тогда, почему мы любим мужчин, а они - нас...  Чем же мы тогда любим..?

В другом мы можем любить только самого себя.

...или бога.

Выбирайте. Третьего просто не дано.

...есть, правда, еще вариант, но он и не вариант, собственно, так, траектория: через самого себя в другом - бога.

Хороший возможность. Почти, идеальная. Но в любом случае - она всего лишь синтез двух вышеозвученных аспектов любви. Нижнего и верхнего.

 

Чем и привлекательна. ...как неуловимая третья сторона монеты.  :rolleyes: 
 


  • 3

#15 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 03:22

Хм, я тоже думаю, что душа без пола.... Но тогда, почему мы любим мужчин, а они - нас...  

Ага, душа без пола, но тело с:) Наверное, задача состоит в том, чтобы полюбить через кого-то мужчину или женщину в себе... или себя через :blink: я что-то разницы не вижу.


  • 0

#16 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 05:00

Нет, я так точно не думаю. Даже некоторые религии признают женское и мужское начало в Боге. Чем души хуже?
Родственные Души, опять же.
  • 0

#17 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 06:42

Это очень интересная тема. Есть ли у души пол. Я думаю нет, а вот почему сейчас объясню. Всё таки это знание о том что есть мужчина и женщина, что они отличаются причём даже сказали в чём отличия. Это всё программа заложенная в нас из поколения в поколение. А если бы нам сказали что мы например «чучмеки без полые» Мы также бы размножались, но уже бы не думали что мы разные. И так же бы любили всех в независимости от пола.. Это я так пример привела))) ...А если заглянуть глубже? Внутренний мир разве там есть пол? Я думаю нет. Ведь у внешнего всего мира нет пола, так же и внутри нас. И к душе это относится так же. Хотя тут ещё надо разобраться (А что такое душа?) Или просто всё не имеет значение кто? Что? ПРОСТО ЛЮБИ И ПРИНИМАЙ! Ну это мое мнение и наверно думание))) А ещё я совсем недавно поняла. Что я выборочно что-то люблю, а что-то нет. Кого то или что-то принимаю или нет. А такого не бывает. Значит я не люблю и не принимаю весь мир и следственно себя в первую очередь не принимаю и не люблю. Вот и не знаю что теперь делать))) Замучила я себя этим вопросом.Всё понимаю, но неощущаю... Хочу сразу и быстро всему научиться. Бежать пробовала не помогает))) Теперь не тороплюсь вроде как))) Просто делаю...


  • 2

#18 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 07:19

 интересно, у души тоже есть пол..?

у Гриши спрашивала - сказал  нет :):) :)

но я сейчас тут на земле.  и проявляю женское начало. раз я выбрала - родится девочкой, - значит это для чего-то  нужно МНЕ в первую очередь.

когда  пойду в сторону проявления мужского - ничего хорошего я не ощущу. 

а женское в себе ощутить - тяжкий труд. 

 

больше не вопрос пола интересен, а иное

 

наличие моей  души вообще поставлено под сомнение.

есть ли  душа? или только потенциал, с шансом развиться в полноценного... бога?

не могу я себя назвать душой.

по-моему Я -  определенная энергетическая структура,  (программа), которая в соответствии со своими параметрами строит субъективный окружающий мир. 

я - носитель духовного гена, но  не души полноценной еще пока.

хм... а что есть полноценная душа? полноценная душа - это бог?

есть ли пол у бога? 

ах-аха-ха :rolleyes:


  • 1

#19 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 10:40

не забыть бы, что еще есть дух..


  • 0

#20 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 10:57

в Френки-шоу Вадим Демчог расшифровывает "себя"- сё есть Боги образ". Еще добавлю от него "любовь" - люди Богов ведают". Возлюбив самого себя, мы Бога через себя познаем. Я так это понимаю.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей