Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

фраза дня


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
7 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Май 2014 - 09:41

Как мы все после того будем смотреть друг другу в глаза?


  • 0

#2 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 05 Май 2014 - 09:45

...а мы не будем, вероятно...
  • 0

#3 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Май 2014 - 09:49

...а мы не будем, вероятно...

 

Прислушаемся к генам, в нас томящимся,
Мы вместе с ними, спотыкаясь, тащимся.
Напрасно сокровеннейших уроков
Мы ждём от неких будущих пророков.

 

Пророки - в генах. Говорят пророки,
Что мы сейчас на гибельном пороге.
Пускай спасутся - хоть в других вселенных
Пророки в генах.

 

О человек, не жди проклятых сроков,
Когда с твоею кровью навсегда
Мильоны не услышанных пророков
Уйдут сквозь раны в землю без следа.

 

Но и земли не будет...

 

Евгений Евтушенко


  • 5

#4 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 05 Май 2014 - 12:22

Так же как и жить с болью...


  • 0

#5 Темнослав

Темнослав

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:
    Казахстан, Алматы.
Регистрация:
01.11.14

Опубликовано 01 Ноябрь 2014 - 15:32

Прислушаемся к генам, в нас томящимся,
Мы вместе с ними, спотыкаясь, тащимся.
Напрасно сокровеннейших уроков
Мы ждём от неких будущих пророков.

 

Пророки - в генах. Говорят пророки,
Что мы сейчас на гибельном пороге.
Пускай спасутся - хоть в других вселенных
Пророки в генах.

 

О человек, не жди проклятых сроков,
Когда с твоею кровью навсегда
Мильоны не услышанных пророков
Уйдут сквозь раны в землю без следа.

 

Но и земли не будет...

 

Евгений Евтушенко

Красивые строки, так ладно написаны, аж...

Недавно только ощутил что такое кровь, но, как было сказано)), лишь лизнул камушек истины... шунгит, можить?))


  • 1

#6 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 11 Март 2015 - 08:37

... ты так боишься,что готова умереть,но не сделать этого.
 

...


  • 0

#7 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 11 Март 2015 - 16:07

Ну да, здесь ведь разговор к Любаве вернулся, а то все тролли, тролли, а у самих нарыв прорвало, смердит. Ну да, еще раз убеждаюсь в истине, что людей сближают именно общие слабости, не сила, вот и Гриша про то же. Все люди, говорит, хорошие, только слабые. Ну что тут поделаешь? Понимать это, видеть в себе, принимать, а вектор то сохранять, в животных то не превращаться. Хотя, что я животных то обижаю. Вот, собачья тема мне очень близка. Я многому у своего Мартына научилась. Когда на него шавки лаяли, проходил мимо с таким достоинством - ни один мускул не дрогнет, хоть бы ухом повел. Да, взбучки устраивал, когда по делу и первые на него нападали. А еще был он мне предан настолько, что однажды меня огромный пес испугал, неслышно сзади подошел поздороваться, я от неожиданности вскрикнула. Ну и Мартын набросился на него, до плеча ему как раз допрыгнул. И вот что интересно, тот, огромный, мог его одним махом перекусить, но не стал, только удивился очень, лапу так переднюю на него поднял, и стоял спокойно. Звери кодекс чести соблюдают естественным образом, если их люди не испортят.

Или вот еще пример из жизни кенгуру, помню, в "Мире животных" показывали. В вольере подрастающий самец кенгуру оттачивал мастерство на взрослом самце. Самоутверждался заодно. Дрался и передними и задними, очень мощными, как известно, ногами. И опять, интересный момент. Взрослый кенгуру его держал на передних лапах, прямо как боксер, задней лапой ни разу его не пнул, мог бы убить, если что.

Вот такие у меня ассоциации по поводу конфликта Любавы против Гриши. И что характерно, Грише не позавидуешь, мальчик, взрослый, мудрый. Нападает молодая девушка, только что истину для себя открывшая, детскими болезнями не переболевшая, с душой... да, с мелковатой душой. И все вроде при тебе, Люба. Молодость, открытость, честность, яростность, неуспокоенность. Говоришь правду, о чем другие боятся/стесняются сказать. Работаешь так, что другим только на тебя ровняться. Опять же язык острый – не в бровь, сразу в глаз.

Чего тебе недостает, как по мне. А вот мудрости недостает, честности к себе, объективности в оценке. Сомнений тебе в твоей правоте очень-очень недостает. И вот еще ответственности маловато, это да. Друзей своих ты здорово подвела, Люба. Поставила их в очень неудобное положение, буквально на раскоряку. И тебя любят, знают лично, уважают, с другой стороны Гриша давит, опять же начальство, а кто начальство любит? Уж так, между нами. Чуешь, насколько все социумно, манипулятивно именно с твоей стороны. Мне легче в каком то смысле. Ни тебя, ни Гришу я лично не встречала ни разу, с тобой даже и не разговаривала никогда, только уважала, что работаешь на Форуме, потом порадовалась за тебя, что со своей грозной болячкой справилась. Да и все порадовались. Видела, что прямо таки во главе Ульев встала, даже новую технологию придумала, Гриша, да, про нее на вебе упоминал.

Но Люба, все твои дальнейшие шаги показывают, как бедна ты пока, незрела душой, безответственна к пространству и своим товарищам и сочувствующим.

Если про боль, болью меряться тебе с Гришей, поверь, со стороны видней. Ты, да, вкладывала душу в Форум, а он его создал, наполнил буквально собой. Именно с Гришей, под его руководством и водительством ты излечилась и не ты одна. Вовсе не в упрек, так и задумано было. Что дает мне право говорить в таком ключе. Когда была в Питере на общей встрече, открытым текстом прозвучало, что да, приходили люди на очники Гришины, чтобы подзарядиться, наполниться для дальнейшей жизни, дальше, конечно, на спад, но ведь будет следующий очник. И не жалел он себя для вас, щедро делился тем, что ему открылось, душу вам свою распахнул. Ну да, плюнули туда не раз и не один человек, это уже и при мне не раз случилось. Однако нашел он в себе силы свое дело продолжать, миссию свою выполнять.  Ну что делать. Человеческая порода измельчала. Это известный медицинский факт. Но чем будем его боль измерять? 

Люба, возможно, чтобы со мной согласиться, тебе не один год жизни понадобится. Что у тебя сейчас на душе не только я, может, ты и сама не разберешь. Нет в этом никакой радости, нет здесь победителей, побежденных, правых, виноватых. Есть жизнь.

Вот про сомневающихся, колеблюще-шатающихся. До понедельника время есть. Ну послушайте вы себя, свои ощущения, вспомните, чему здесь учились, встрепенитесь маленько душой. Исключительно для себя, любимых.

А вот еще из классики, «как ни холоден ты, ни горяч, выплюну тебя из уст Моих». Это не Гриша сказал, это мне вспомнилось и захотелось всем напомнить, что нельзя быть чуть-чуть беременным. Хоть девочкам, хоть мальчикам. С глубоким уважением ко всем присутствующим.


  • 14

#8 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 11 Март 2015 - 18:51

...а мы не будем, вероятно...

только есть же еще и невероятное, уже почти невозможное,

 

но ведь есть, надо, можно делать так, чтоб "есть", то самое, сейчас почти невозможное, то которое за этим вероятным

 

может таки будем, через боль, вместе с нею, не меряясь душами, открываясь ими 


  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей