Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 17 - Перевоссоздание проблемы.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
147 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Июль 2012 - 22:24

Размещенное изображение


...не забываем про аплодисменты себе - гениальному создателю и перевоссоздателю собственных проблем!..


  • 0

#2 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Июль 2012 - 00:02

…Да, и приношу свои извинения… вошел в раж, элементарно заболтался на вебинаре…

Это я по поводу Буддизма, который да, ОФИЦИАЛЬНО считается одной из разрешенных традиционных религий, но по факту – оппозиционной и нежелательной.

Не официально – неофициально. Но, еще раз – по факту. По факту, как общей государственной политики, так и отношения местных властей.

Еще раз извиняюсь. Увлекся.

  • 0

#3 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 04 Июль 2012 - 08:00

Начинаю перевоссоздавать проблему,ой мамочки, она сейчас очень крикливая у меня, нет сейчас пока я у неё, не осознаю, но ДЕЛАЮюю...
  • 0

#4 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 04 Июль 2012 - 08:45

Ментал запугивает, если я становлюсь создателем проблемы- я виновата. А проблема то фиговая. Сын сдал первый экзамен. Нервничает... Я если не поступишь и не надо, на этом жизнь не кончается, а он говорит повешусь. Вроде не серьёзно, но слово то прозвучало.К Перевоссозданию её, к перевоссозданию!!!
  • 0

#5 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 04 Июль 2012 - 08:53

Ментал запугивает, если я становлюсь создателем проблемы- я виновата.

Я не могу быть причиной всех проблем.Это же гордыня.Значит я должен стать гордым?
  • 0

#6 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 04 Июль 2012 - 09:34

Ментал запугивает, если я становлюсь создателем проблемы- я виновата.


Марта, ведь проблема уже создана, она уже существует. Если она существует в моем пространстве, разве автором ее может быть кто-то иной, а не я? Гриша на вчерашнем вебинаре говорил об этом. О том, что окружающие люди, стихии, объекты, создавая в нашем пространстве проблемы, лишь отражают наш внутренний запрос. Но автором являмся мы. И здесь дело не в чувстве вины, а в ответственности.
  • 0

#7 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 04 Июль 2012 - 09:43

И здесь дело не в чувстве вины, а в ответственности.

Оксан!Что ты подразумевашь под этим?
  • 0

#8 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 04 Июль 2012 - 09:59

Очень круто. Собери и разбери себя. Столько всего заодно находишь, прям ух, вроде сидел себе работал, через секунду уже весь в слезах и соплях, и меня волнами пробивают какие-то эмоциональные переживания хвосты из много-много лет назад произошедшего. Очень интересно.
  • 0

#9 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 04 Июль 2012 - 10:00

Оксан!Что ты подразумевашь под этим?

Я имею в виду, что я беру ответственность на себя за все то, что происходит в моей жизни. Чувство вины, по моему мнению, это эмоциональная окраска, страх взять на себя ответственность за то, что я натворила.
  • 0

#10 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 04 Июль 2012 - 10:06

Расколдовываю боль, страх, неприятие. Оболочки оживают, дышат, превращаясь в единый со мной организм. Включаю ощущения - выключаю, включаю - выключаю...Создаю страх, скованность сама с нуля. Труднее всего было с нуля воссоздать боль. Появляется ощущение того, что я сама режиссирую свою жизнь. Насколько все же точно Гриша сказал, что вчерашнее занятие расширяет последние темы...
  • 0

#11 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 04 Июль 2012 - 10:19

Я имею в виду, что я беру ответственность на себя за все то, ила.

По моему это уже чувство вины ,когда ответвственность на мне..Натворить по моему сделать что то,а именно то что хотелось.
  • 0

#12 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 04 Июль 2012 - 10:25

Марта, ведь проблема уже создана, она уже существует. Если она существует в моем пространстве, разве автором ее может быть кто-то иной, а не я? Гриша на вчерашнем вебинаре говорил об этом. О том, что окружающие люди, стихии, объекты, создавая в нашем пространстве проблемы, лишь отражают наш внутренний запрос. Но автором являмся мы. И здесь дело не в чувстве вины, а в ответственности.

Всё понятно, описываю процесс, проблема соществует уже, это да, и вина тоже есть, вот и её я тоже расколдовываю, танцую, деадамизирую. Просто в перевоссоздании проблемы , яркие ощущения пошли, на который ментал дал отклик и назвал -вина. И всё это я, создатель всего.
  • 0

#13 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 04 Июль 2012 - 11:13

Словцо то какое подленькое - ВИНА, вся его подоплека, при честном исследовании, - элементарно уйти от ответственности за своё творение, отвергнуть рожденное тобой, не принять родное. В жизни происходит какая нибудь хрень, и человек начинает испытывать чувство вины, заявляя об этом - Да, это случилось, да я виноват ( и простите меня бога ради, я с этим ничего делать не хочу, не могу, не буду!). Транслируя это внешнему миру, показывая, как мало от него зависит, а самое легкое - вообще ничего! И с таким наслаждением страдая и гнобя себя, ища сочувствия и жалуясь на судьбу, жестокость этого мира, безразличие окружающих... Ответственность с этим даже рялом не лежало!! Игорь, а для тебя нет разницы в гордости и гордыне? Благородстве и высокомерии? Нюансы нюансов...
  • 0

#14 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 04 Июль 2012 - 11:51

Очень хочется жить в пространстве ощущений, а не смыслов. При пересотворении проблемы в виде болезненной области очень близким оказался пример с аппликацией. Образно и чувственно вижу как своей ладонью прикладываю проблемные ощущения к телу. Затем включаю смеховые вибрации. Возник вопрос, что я позволяю себе увидеть как проблему? Сразу вспомнил о зоне комфорта за которую хочется выйти неосознанно, т.е. ожидание что в ощущениях я, другой, спонтанно выхожу за границы зоны комфорта.
  • 0

#15 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 04 Июль 2012 - 13:29

Игорь, а для тебя нет разницы в гордости и гордыне? Благородстве и высокомерии? Нюансы нюансов...

Я считаю высокомерным брать ответственность за все в этом мире.Отвечать же благородно-это дано не всем .Благородство осталось в книгах и фильмах.Я же высокомерен до тех пор пока не осознаю свою целостность,что вероятно и есть ответственность.Это действитеьно ньюансы ньюансов когда сттаус творца заставляетт гордиться тем что несешь ответственность.Но у твррца нет корыстти,то есть думаю что он своеекорыстен в Игре.
  • 0

#16 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Июль 2012 - 13:40

Я считаю высокомерным брать ответственность за все в этом мире.

"В этом мире" - в нашем мире нет. В «этом» - значит «в том», значит «там», а «там» - это всегда не здесь. Не рядом, не во мне, не я.

Отвечай за тот мир, что в тебе. Просто потому, что другого нет. Еще лучше, отвечай не за него – на него. На все его сигналы и запросы к тебе. Такая ответственность.

Извините, что напоминаю аксиомы Школы.

  • 0

#17 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 04 Июль 2012 - 13:40

Я считаю высокомерным брать ответственность за все в этом мире.Отвечать же благородно-это дано не всем .Благородство осталось в книгах и фильмах.Я же высокомерен до тех пор пока не осознаю свою целостность,что вероятно и есть ответственность.Это действитеьно ньюансы ньюансов когда сттаус творца заставляетт гордиться тем что несешь ответственность.Но у твррца нет корыстти,то есть думаю что он своеекорыстен в Игре.


Конечно высокомерие и гордыня, брать ответственность ЗА все в этом мире)) А вот держать ответ НА все, и в соответствии с этим что-то делать с собой... Этим можно гордиться, и это благородно, и не то что в книжках, фильмах - голубая кровь и т.д. а то что на благо роду, или благо родить (смотря какую концепцию принимаешь). И мне кажется целостность не осознают, ее создают приятием акта творения всего.
  • 0

#18 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Июль 2012 - 14:26

В прошлом году нам на этом этапе помогал Демчог со своим рассказом о дочке, может, и в этот раз он кому-то сориентироваться поможет.



  • 0

#19 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 04 Июль 2012 - 15:03

Я сам творю то что вокруг меня внутри меня, особенно люблю аплодисменты себе любимому, правда иногда о ни забываю, так себя обижать.
  • 0

#20 Астер

Астер

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.11.11

Опубликовано 04 Июль 2012 - 15:37

Расколдун. Вот оказывается, чем я в последний месяц занимаюсь. "Весь мир - театр, а люди в нем актеры". Вопрос лишь в том, кому я этот спектакль показываю (посвящаю). Если богу (себе, первовибрацции), то мне не нужна оценка играющих со мной рядом "актеров". Мне нужна их СО-ИГРА (Динамика). И в догонку ... по письму в вебинаре... Где-то слышала. Что мы живем вместе с кем-то, потому что нам нужны свидетели нашего сущестования(Зрители). В моем случае произошло то, что старый зритель меня уже "не устраивает"(я его разлюбил/ла). Он меня "знает" как облупленную. Замирает динамика. Скука. И вот я нахожу нового Зрителя (влюбляюсь). Все просто фонтанирует от Динамики. Но я не могу быть вместе с "любимым", постоянно к нему стремлюсь. Сплошная "динамика"(подмена) от ментала. И вот вам страдание. Там где я сейчас - плохо а там, где меня нет - хорошо. Зашибись. А всего-то произошел застой моей внутренней динамики, отсутствие которой я пытаюсь подменить внешней круговертью событий. А если дело во мне, то изменит ли что-нибудь в моей ИГРЕ смена декораций. От себя не убежишь даже в Гималаи. Поэтому, сейчас, восстанавливаю свою внутреннюю динамику (хотя бы реализуя детские мечты). А ситуацию с "не любимым" и "любимым" отпустила на самотек, просто в ней живу. И,уже по моему опыту, состояние настоящей любви (я его начинаю проблесками ощущать) не зависит от того, рядом ли с тобой объект твоей любви, достоин ли он ее и т.п. и т.д. Приходит просто ощущение "я есть". И не нужны "зрители", при этом нет ощущения одиночества. А вот что будет, если я начну действительно ИГРАТЬ? Сменятся ли декорации? И что вообще произойдет? Посмортим. Ужжжасно интересно. Но, подозреваю что одно станет ясно. Настоящая ли моя любовь к любимому. Может это было просто убегание от себя в другого человека, а может он действительно моя вторая половинка.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей