Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

...зачем?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
86 ответов в этой теме

#41 Натаха

Натаха

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Из:
    Новосибирска
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 13:56

Мы под куполом. Иллюзия. Матрица. Нашпигованные вирусами, программами, потребляйством.....И только школа и ее технологии позволяют оживить, разбудить ту частицу человеческого, что в нас осталось. А из искры..... Я не надеюсь. Просто делаю, не ожидая результата. И не собираюсь прекращать. И будь что будет. Это мой выбор.


  • 1

#42 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 14:30

Пришла с работы, стало любопытно, что было дальше на вебинаре. А ничего больше и не было.

 

Таня, было продолжительное и активное общение. Просто записи не осталось.

 

Я замерла в своих страхах и болезненных состояниях. Слишком много проблем навалилось, с которыми у меня никак не складывается взаимодействие и они поглощают меня. Не знаю как писать об этом на Форуме. Все слишком специфичное и те, у кого такого не было, не поймут, а я не знаю как рассказывать. Это не значит, что я не собираюсь этого делать. Просто сложно пока. И у всех так, мне кажется.

Делаю технологии, но чувствую себя, при этом, словно меня стая собак окружила, глубоко ко мне не дружественная. Я зажалась и издергалась. Хочется, хотя бы, выспаться и очень хочется спокойствия, чтобы отдохнуть и начать делать что-то из точки покоя. Но очень-очень боюсь, что это будет феерическая ошибка и страчивание. Так было в последнее время. При этом я знаю, что это исключительно мой косяк и моя слабость, и меньше всего, мне бы хотелось, чтобы мое поведение выглядело неуважением или намеренным затворничеством. Мне кажется, что я вот-вот смогу найти себя в этом, найти точку опоры потом влиться  в ряды товарищей по проекту и быть "как все". Видимо, без таких пинков как вчера (на самом деле замечательная встреча получилась), у меня получается хуже. Упускаю тот момент, когда надо признать, что сейчас не выруливаю и, как Оля Олька вчера сказала, вспомнить, что человек - это нечто большее.

Осознала, что была не права. Стало казаться, что я слишком себя жалею. Очень не хочу потерять этот Проект и людей в нем, и не хочу превращаться в балласт. Вчера увидела, что все, что происходит во время обучения, для меня очень важно и дорого.


  • 7

#43 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 15:36

Мы на работе с сотрудницей любим болтать на всякие темы... не стала исключением и Школа, и вебинар... И вот она меня тоже спрашивает: "А зачем тебе это?", "Нет, ты вот ответь, что ты хочешь от этого получить?" , "Ну вот у того-то нужно делать это и это и будет тебе то да се..., а у другого - то да се.. и будет тебе это и то... а здесь то что?"

 

И сижу я, как пыльным мешком прибитая, в голове ни мыслиночки... не- зна-ю...

 

А сейчас читаю посты и вдруг - Я хочу от Школы научиться принимать свою жизнь такой какая она есть, не деля и не оценивая

 

как воспринимают её дети,

 

как разучилась я


  • 2

#44 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 16:56

Весь зимний период я практически провела в спячке в обнимку со своими болевыми проблемами.Чаще всего мне хотелось свернуться в позу эмбриона и отгородиться от всего и всех.Никого не хотелось видеть , а слышать тем более.Боль воспринимала как трагедию и надолго застревала в этом. Делала ли я техники? Да, делала как могла, они то частично и помогали размывать слишком активный ментал. Да еще друзья с форума, которые постоянно тормошили меня и не давали опустить руки. Да еще Гришина поддержка по скайпу., где я многое услышала для себя ценного.Так что потихоньку прихожу в себя, боли так же проявляются, но уже все зависит от меня как я их воспринимаю, или нормой и продолжаю двигаться и учиться слушать себя , или же трагедией и вновь зависать в них.А двигаться в проекте намного эффективней, всегда есть с кем поделиться своими состояниями.Я понимаю, что пока я активный потребитель, надеясь, что кто-то поделится, заполнит собой это пространство, Увидела, что вновь перекладываю с себя ответственность, прячась за свой возраст. Пора бы уже и повзрослеть.


  • 6

#45 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 17:20

Блин, ну как назло, именно в этот день, в начале вебинара (у нас это 12 дня) я отвозила подругу в аэропорт. Пришлось отключиться, все-таки, провожаю человека, ей хотелось со мной поговорить. А когда я через полчаса подключилась, Гриши уже не было.

Что значит зачем? У меня жизнь только началась, без Школы этого бы не произошло. Именно потому, что у меня жизни стало больше, я чуть отошла от Школы. Но только на форуме, техники делаю даже больше, чем раньше. Но я уже чувствую, что мне не хватает школьного общения, поэтому прекращаю заниматься глупостями.
  • 2

#46 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 18:14

У меня затяжной кризис, и, как я погляжу, не только у меня. :( 
Глубокое разочарование в себе и полная запутанность, видимо, из-за того, что провалила "полевые испытания". Бегая по накатанной колее, и ловя периодические инсайты, несложно выглядеть в своих глазах молодцом, предощущать "свой масштаб" и "перспективу невозможного".

А как свернешь в незнакомую местность и замахнешься робко кирпичиком в окно раздолбанного мерседеса, куда вся молодцовость девается... И даже перспектива возможного оказывается недосягаемой...

Ключевой вопрос для меня, и я, пожалуй, не откажу себе в мазохистском удовольствии его повторить: "Как вообще ЭТО может получиться?!"
Нет, я знаю, что если делать, то не получиться не может, это я знаю точно. Но беда-то в том, что делать, как надо и сколько надо не получается, и я не знаю, почему((((

Выпадаю, страчиваю, падаю духом, жалею себя и обижаюсь на весь белый свет. Грешу самым страшным грехом и не хочу жить СВОЮ жизнь.
Явно вижу, насколько зависима от каких-то даже стремных мелочей, как до смешного управляема и слаба. Хуже нет для марионетки, чем осознавать и видеть себя таковой.
Но я просто уже не смогу не делать хоть что-то, хоть как-то, ползя в тумане не в ту, судя по всему, сторону...
П.С. Прошу прощения за нотку уныния, но радостных эгегеев нету у меня.

П.П.С. Написать в чате ничего не могла, ибо на вебинар попала в 9 только.


  • 5

#47 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 18:15

Ир, ну гляди сама :

 

Простите.. и я понижаю вибрации веточки...

 

.. мне показалось, что мой максимум недостаточно максимален для... что вот конкретно от меня)))... требуется что-то невозможное... и я тут беспомощна....в общем.. все пропало((...

 

сама оценила, сама поставила плохую отметку и пошла из этого выбираться :) Кто от кого и куда бегает ?

 

Позволь себе быть такой, какая ты есть. Согласись с тем, что ты - такая, какая есть и ничего перекраивать не надо. Все.

 

И живи свою жизнь, вместе во всеми проекциями, страхами, сомнениями. Но каждый раз вноси во все это капельку осознанности. :)


  • 3

#48 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 22:43

Зачем мне то, чем я не пользуюсь? Хороший вопрос. И опять про честность. Я, вообще, пришла к выводу, что корни всех моих проблем находятся в этом вопросе, точнее, в том, что за ним стоит, - в моём потребительстве. 


  • 1

#49 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 23:04

когда Гриша задал вопрос - кто я для вас?, я задумалась...

я всегда ощущала, что Гриша очень большой... 

на память стали приходить  - Учитель.. Гуру.. Мастер...Наставник.. и еще многое..

все как-то плоско..

и вдруг - Сталкер..

да, Гриша для меня, а может и для кого-то еще - Сталкер...

а Школа - Дорога...

Дорога от меня ко Мне... 

Дорога со  всякими приключениями.. Дорога в ту, заветную комнату...

и Гриша, Сталкер ведет меня по этой дороге... объясняя по пути.. помогая услышать, ощутить  ту мечту.. тот вопрос..

то честное желание, что глубоко запрятано во мне...

я очень хочу это продолжать...я хочу услышать...


  • 1

#50 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 23:16

 и пользуюсь и участвую, сейчас как никогда раньше, очень долго сопротивлялась и мне было удобнее делать всё в пол-свиста и давить на жалость,

была очень нечестна, неглубока  и невнимательна к себе, поэтому дала внешне согласие на вход в огненное пространство, а внутри делала всё для того чтоб оставаться прежней. Истинной, настоящей работы внутренней бежала

 

сейчас уже поздно говорить почему я так делала очень мало делала, тут и так всё предельно честно, хоть что говори, хоть как оправдывайся, а истинное положение дел честно демонстрирует уровень жизни, живости моей жизни, той самой которую я жила и которую сейчас живу

 

в Гиперкурс 3 вошла по-другому, как раз вывалило всё то моё, что требовало жизни теперь уже взаправду, а не мысленного вождения себя за нос, сама притащила себя в семью с живыми людьми, закончила своё внешнее затворничество, а тут уж таки встал выбор от которого бегала: или что то делать со своим внутренним затворничеством, что бы жить, либо продолжать рассыпаться до пыли в своём напряжении сопротивления всей своей живости, причем конец этой "драмы" долго не заставил бы себя ждать

 

очень много и часто, особенно с началом Гиперкурса 3 вызываю себя на свой "внутренний ковер", не чтобы поругать, унизить или пожалеть, а чтобы вчувствоваться, вслушаться в свои состояния и снова и снова спросить себя увидеть где я сейчас нахожусь, куда я лыжи навострила и в какую сторону я двигаюсь относительно своей живости, относительно той Огромности и Целостности, о которых Школа рассказывает, предлагает допустить, предлагает приникать, предлагает пользоваться

 

глубина, уважение и честность - какие они у меня к себе (всей ксебе вместе с запертым и непринятым своим), такие они у меня и к Пространству

сейчас я всё острее ощущаю потребность настоящей простой честности с собой,

острее ощущаю  невозможность настоящего глубокого живого удовольствования собой и своей жизнью, оставаясь в позиции лгуньи, "хорошей, но несчастной девочки", "форумного старичка"

 

очень  дорожу Пространством Школы, осознаю его абсолютную уникальность и неповторимость, Пространством, которое стало  возможным благодаря Грише 

 

не буду давать обещаний, успокаивая себя, приглаживая все внутренние состояния, которые рвут сейчас, потому что это будет та же неглубина, то же неуважение, та же нечестность, это будет безОтветственно, будет сделано по простой автаматической привычке, быстрее схилять, чтоб  уже скорее почувствовать себя удобненько, да и забыть

просто я теперь точно знаю, качество моей жизни во всех её сферах и направлениях, во всех пространствах никаким моим обещаниям не верит, никаким моим доводам не внемлет, оно просто честно всё демонстрирует


  • 7

#51 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 23:45

на память стали приходить  - Учитель.. Гуру.. Мастер...Наставник.. и еще многое..

....

и вдруг - Сталкер..

 

 

 

а может Гриша - Живая Огромнейшая Часть  того Большого Единого и Целого, чем может быть каждый из нас...

 

а мы, продолжая верить в свою маленькость продолжаем выбирать маленькое  и желательно только сладенькое, удобненькое, нестрашное, привычное, объяснимое, понятное - куклу, и ожидать, что Гриша будет понятным и предсказуемым кукловодом, примерно таким, про много из кого  которых мы читали, слышали, передачи смотрели

 

а тут не такая Игра, тут со всеми нитками предлагается предполагается распрощаться, что бы быть и быть живым, самим слушать и слышать свои "ноги-руки", двигать ими под "свою музыку"

 

я так сейчас ощущаю 


  • 4

#52 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 15 Апрель 2017 - 00:36

а может Гриша - Живая Огромнейшая Часть  того Большого Единого и Целого, чем может быть каждый из нас...

 

а мы, продолжая верить в свою маленькость продолжаем выбирать маленькое  и желательно только сладенькое, удобненькое, нестрашное, привычное, объяснимое, понятное - куклу, и ожидать, что Гриша будет понятным и предсказуемым кукловодом, примерно таким, про много из кого  которых мы читали, слышали, передачи смотрели

 

а тут не такая Игра, тут со всеми нитками предлагается предполагается распрощаться, что бы быть и быть живым, самим слушать и слышать свои "ноги-руки", двигать ими под "свою музыку"

 

я так сейчас ощущаю 

Оленька, я ты смотрела "Сталкер"?

Сталкер и есть часть самой Зоны и самой комнаты...

и кого он ведет туда...

нужно и разрешение получить, т.е. услышать в себе тот призыв, то желание, согласие, тягу...

как в Школе.. ты или в Школе, в нутре себя, или ... 

и ведет Сталкер, как Гриша - не переставляет ножки, не подстилает соломку.. не выбирает кратчайший путь...

все сам.. своей нутрей.. своей честностью..

и отчитываешься только перед собой...

Сталкер только направление указывает - кидает гайку...

и Школа ..и Зона.. принимают или нет...

все зависит от тебя самого.. от твоей честности...

ладно.. не получается сказать то, что ощущаю...


  • 0

#53 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 15 Апрель 2017 - 05:10

Вот не надо плодить сущности. Не мурчит Школа=зона. Гриша и Гриша. Больше о себе, любымых желательно (сугубо личное имхо)


  • 2

#54 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Апрель 2017 - 07:04

Зачем придумывать себе стимулы в жизни в виде целей, дефицитов ,которые создают напряжение и их  надо срочно чем-то покрыть   ?  Когда можно - просто жить здесь и сейчас . Школа - она о Жизни , в здесь и сейчас . Технологии позволяют проснуться и  Жить , быть в здесь и сейчас .  Вопрос делания технологий или их не выполнения - выбора нет - их не могу не делать . Есть косяки и помарки . Когда технология может совсем не работать . А я наивно думаю , что все в порядке . И создается иллюзия , что все в конечном счете не плохо . Гриша ,заново дает  технологию,  в который раз убеждаюсь в наличии моих  косяков  в выполнении . Приходится разучиваться делать технологии и начинать учиться их делать заново . Парадокс . Вопрос "зачем" -  для меня ленивого во всех отношениях не хочется испортить ответом -  банальной глупостью или глупой умностью . 


  • 1

#55 Eugen

Eugen

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Из:
    Кишинев
Регистрация:
07.03.17

Опубликовано 15 Апрель 2017 - 07:57

. Просто сложно пока. И у всех так, мне кажется.

 

Сложно складывается начало обучения,так и есть.И отсутствие инета,и бытовые "заморочки",и просто-непонятные "заморочки".

На последнем вебе опоздал.

Это все-происки ментала.  Однозначно. "Рулит" он пока формированиями событий в моей жизни.

И да-возросло давление/напряжение.Со всех сторон давит.Хотя-после полноценного,честного просмеивания в течении дня мир становится дружелюбнее,что-ли.

Гришу я считаю Проводником.Проводником меня,заблудившегося в условностях,понятиях.Указывающего мне путь и способы как открыть себя миру,которым я и являюсь.

Вчера утром проснулся с вопросом-каковы признаки того,что я - осознан? Мы же к этому стремимся-к осознанности?.Ответилось так- пока не буду воспринимать все,что есть в моей жизни как "моё творчество" осознанности не будет.

И еще-не всегда получается смеяться.Позавчера,например, целый день смеялся-даже будучи в состоянии "куклы".Вчера же-не смеялось совсем.Попытался и бросил.К вечеру понял-нужны такие "хмурые" дни,нужно побыть в "тоске" даже целый день.Я на второй день "просмею всю "хмурь".Чем и занялся сегодня с утреца.


  • 3

#56 Eugen

Eugen

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Из:
    Кишинев
Регистрация:
07.03.17

Опубликовано 15 Апрель 2017 - 08:06

      Не-а,Игорёк) Меня спальня честнее насыщает  :D  :wub:

Спальня без "насыщения" не насытит насыщаемое . :P


  • 0

#57 LIUDMYLA

LIUDMYLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений
  • Из:
    Украина, г. Днепропетровск
Регистрация:
20.03.11

Опубликовано 15 Апрель 2017 - 09:06

Зачем?
Школа помогает мне проснуться, а еще ... не сойти с ума от всего того, что происходит в мире, по-хозяйски,
через внутренние ощущения принимать некоторые решения в своей жизни, которые принять раньше я бы не посмела.
У меня очень сильна программа "быть хорошей девочкой". Сейчас я могу сказать "нет", заглянув в себя.
И, о чудо, грома и молнии нет:), а наоборот пространство и
окружающие с уважением принимают мой выбор, правда не всегда:). А еще меня часто не замечают...
Я, наверное, никакая... прозрачная что ли?! Хотя на вид большая.
Гриша как то говорил на вебинаре, что самое страшное для человека, это его невосприятие другими людьми.
Вот здесь я никак не могу разобраться, почему меня нет? меня нет у себя?

Да, мне очень стыдно, что я мало проявляюсь на форуме и получается, потребительски отношусь к Школе,
но мне безмерно дорого наше пространство, в котором ощущается каждый человек.
Я делаю технологии очень часто по дороге на работу и обратно.
Школа обращает тебя к себе, оживляет нашу жизнь и спасибо огромное Грише за Школу, сил и благополучия ему.
Я раньше никогда не думала об одиночестве, мне казалось и часто еще это так, что мне очень здорово самой с собой.
Столько интересных дел, которыми наконец то можно заняться, когда появляется время вне графика дом-работа.
Но сейчас, даже не смотря на появление удивительного внука, все чаще думается об одиночестве и почему то
появляется страх одиночества. Я бы очень не хотела, чтобы это чувство прогрессировало. В этой связи Школа, все вы,
ребята, тоже даете мне шанс на общение на понятном нам языке.
Спасибо, что мы есть друг у друга и будем беречь пространство Школы и честно к нему относиться.
Это я больше к себе.
  • 4

#58 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 15 Апрель 2017 - 20:42

Со Школой начинаю чувствовать себя и Мир. Мы с ним еще не одно, но уже ближе друг к другу, и он не враждебен, как казалось совсем недавно. Затем, что уже бывают проблески счастья, что живу. Затем, что здесь безумно интересно, и нравится рушить то,что  еще вчера казалось незыблемым, а оказывается стояло на дороге .

А страшно взять микрофон, как и всем. Удивительно, сколько разных неприятных вещей приходилось выслушивать по жизни, а здесь, в школе, где очень дружественное пространство, страшно показаться примитивной, несообразительной.  Очень страшно представить себя на месте ребят, с которыми Гриша старается разобраться в сути. Мысли двигаются медленно и с почти слышимым скрипом. Как это выставить на обозрение?! Я восхищаюсь Аленой, на которую постоянно наезжает Гриша,и, кажется вот-вот   велит «уйти с пляжа». Для меня ее невозмутимое поведение очень важная иллюстрация влияния Школы.

Про потребительство  ко мне относится на все 100%. Одна из моих причин – нехватка энергии. С утра прыгаю как мячик, даже записываю мысли и вопросы, вечером все кажется неважным и не интересным и вообще ползаю.

 Обещания давать не хочется. Уже давала - СТЫДНО .

 Мне кажется, стоит возобновить Клуб хотя бы на время (может быть специально для боящихся) , чтобы разъездить колею «не высовываться», о которой говорила Каролина. А на Клубе снова начать практиковать  Круг , чтобы почувствовать друг друга, очень может быть, это уменьшит страх.

А еще Гриша вопросами меня часто загоняет в ступор – не успеваю сформулировать  ответ для чата, как и на прошлом вебинаре.  Что с этим-то делать… Наверное написать правду. Например «Не наработала вдох, т.к. не поняла как его делать».


  • 5

#59 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 16 Апрель 2017 - 03:27

 Предполагается, что я должна просто стать "другой", отбросить все г... прямь хочется сказать..никакой...  (( То есть... получается... что я без этого г.... пустое место.... то есть г.... делает меня... О боже...

 

Отбрасывать не предполагается, и не предлагается. 

 

Хотя живем именно так, ощущая невозможность свернуть с этой, веками наезженной, колеи, потому, наверное, когда предлагается нечто другое - кардинально противоположное - не слышим - пропуская мимо ушей или отмораживаемся.

Отмораживаемся, ибо чуем что таки станем другими - людьми без будущего.

Будущего нет, есть только момент  здесь и сейчас и один шаг в беспросветный туман.

 

Зачем мне то, чем я не пользуюсь?

Не пользуюсь часто и многократно, но в тоже время я вижу как со временем техники прорастают в моей жизни.

Для меня труднее далось признать себя живущей в неопределенности. Я в Школе с 2012 года и не так давно пришло осознание, что есть только туман, в котором делается только один шаг.

Мой ментал перестал рисовать картины-иллюзии на туманном экране.

За это я благодарна Школе, Грише и своему брату.

Не будь Школы, вас - ребята, трагедия случившаяся с моим братом сломала бы меня.

А в день похорон - я смеялась, не истерикой, а смехом идущим изнутри, тем естественным, который включается когда мы на грани. То о чем рассказывал Гриша, когда болел и смеялся.

То, что я открыла в себе с помощью школьных технологий.


  • 6

#60 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 16 Апрель 2017 - 17:13

Начну с оправданий. На сорванном вебинаре меня не было и на моей веб-версии платформы нет чата. Но это только оправдания. За всё это время Гиперкурса-3, я не стал полноценным участником, скорее был пассажиром. Основные причины были уже здесь озвучены. И удивляешься, насколько люди здесь рассказывая про себя, описывали меня. Это и боязнь людей, страх выглядеть глупо, потребительское отношение. Помню уже в школе, когда учитель задаёт вопрос и я знаю на него ответ, боюсь поднять руку и ответить или задать какой-нибудь вопрос. И это продолжалось постоянно в разных ситуациях, и вот теперь здесь. Люди разные, у каждого свои характеристики и кому-то вообще не понять, чего тут страшного, взял и ответил, взял да спросил. Я вот всегда думал, почему некоторые могут с лёгкостью публично что-то сказать, а я нет.

Когда я читал "Обалденику", потом "Проктологию Счастья", слушал имеющееся вебинары, у меня просто крышу срывало от всего этого, столько было энтузиазма, а сейчас вот оно, долгожданное участие в Гиперкурсе, но почему этого всего нет. И так у меня сейчас не только на Гиперкурсе, а вообще в жизни. Нет никакого желания что-то делать, погружаясь целиком в какое-то дело. Какая-то апатия. Только к еде у меня всё нормально, сразу настроение появляется. В последнее время вообще каким-то пищевым наркоманом стал. Может это время такое (переложил ответственность на время) весна так действует. И я смотрю здесь многим сейчас нелегко. Как и кто давно в Школе, и кто недавно. Какое-то обострение началось и видимо неслучайно. Вот есть у людей какие-то дела, от которых кровь в жилах кипит. И их совет, найти какое-то дело, от которого закипит кровь. Но это получается какая-то зависимость от дела. Сначала должна закипеть кровь и потом появится дело, я думаю так.

Так же сейчас обратил внимание на то, что я не ценю, то что меня окружает, то что есть рядом со мной. Это относится к потребительскому отношению скорее всего. Относишься ко всему, как само собой разумеющееся, а ведь это в любой момент можешь потерять. Ценить что-то, это осознавать, что в любой момент ты можешь этого лишиться. Так я ответил для себя. Но я значит пока не осознаю. Почему я не ощущаю эту глубинную ценность того, что есть? Любимого человека рядом, Гиперкурса, себя самого?

Читая старые темы на форуме, видно, как здесь царила другая атмосфера. Все были, как одна семья, ну так мне показалось. Короче было очень дружно. Сейчас явно не так. Я чувствую себя как-то отдалённо от всех людей на форуме, опять же  как не участник, а скорее как сторонний наблюдатель. Но я так не хочу, но по-другому не получается. Я не знаю как погрузится и стать полноценным Участником. Ведь на самом деле это такой шанс объединяться с близкими по духу людьми. Время сейчас даёт такую возможность объединяться с людьми с разных уголков планеты и двигаться вместе. И вот ещё один шанс не используется. Сколько не использованных шансов остались у меня за спиной и сколько я собираюсь ещё их оставлять. Когда-то ведь они закончатся. 
Как я работаю на форуме. Захожу, читаю. Люди отписываются, у них что-то происходит или не происходит, у меня пока ничего такого нет, чтобы написать, напишу позже, когда что-то появится. Другие продолжают писать, а мне опять как-бы нечего написать, хотя технологию выполняю. И некоторые пишут не сказать, что что-то особенное, но пишут, а я не пишу, потому-что не знаю что. Иногда всё такие появляется что-то и аж радость от этого, что есть что-то написать, не высосанного из пальца. Ну вот у меня почему-то так. 

Когда Гриша проводит работу на вебинаре, подразумевающую активное участие людей, то у меня включается старая программа "посижу тихо, посмотрю, что будет". И это не только здесь, а так всю жизнь. Где-то в разных ситуациях, где требуется участие, если можно не говорить, я говорить не буду. Другие что-то стараются там ответить, раз скажут - неправильно, второй раз - неправильно и всё равно говорят. А я молчу. Или задаётся простой вопрос и ясен на него ответ, зачем мне говорить, если и так понятно, кто-нибудь другой ответит. Вот так. Что там говорить про огненные трансформации, когда эти элементарные вещи тянущиеся с детства не проработанные.

Так вот, не раз здесь прозвучавшие проблемы такие как потребительство, страх выглядеть глупо, уже решив их можно стать на порядок счастливее. Они актуальны. Да, и самое главное честность. До начала Гиперкурса передо мной никогда не ставился вопрос честности, о честном заглядывании в себя. В любом случае работа пошла и мне очень хочется  её продолжить, вместе с вами, вместе с Гришей. Для начала Школа требует совсем немного как бы, участие! И уже само участие без даже технологий, даётся нелегко. Приходится проделывать немаленькую работу над собой. Вот например написание этого поста. Я не присутствовал на вебинаре, но когда увидел веточку, понял, что нужно делать. И с пятницы я ходил вынашивал, чтобы написать это. И хотел написать ещё вчера, но не мог, оттягивал. Для меня эта уже работа. 

Ух, вот такая типа исповедь получилась. Что-то конечно упустил, что хотел сказать, но и сказал то, что говорить и в мыслях не было.

В любом случае, если не я в Школе, то Школа во мне останется навсегда. И хочется ко всем вам стать ближе, и чтобы все мы стали ближе, а то пока как-то на вытянутых руках только. 

Устал уже писать это, даже проверять не буду, если что не так, Бог с ним.)


  • 6




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей