Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 8. Технология "Две звезды"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
264 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 21:27

Размещенное изображение


...две звезды, в общем. :rolleyes:


  • 0

#2 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 21:28

А третья?
  • 0

#3 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 02:34

две звезды, в общем. :rolleyes:

Жуть, какая, так вот почему я в эту технологию не въезжаю, такие сегодня симпатичные звездочки были на вебинаре, а вот на эти даже смотреть не хочется, это скорее сладкая парочка, чтобы не сказать чего похуже....
Единственно чего я все- таки до конца не понимаю, когда мы сжимаемся, проблема тоже сжимается? а потом когда мы в звезде открываемся, в этот момент не удается удерживать внимание на проблеме, это нормально?
  • 0

#4 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 03:05

Пару дней назад прослушала Альтеркурсовский веб про Две звезды, даже технику поделала. Тань, мы свое ощущение проблемы сжимаем в точку, ну или в комок. Потом физическое тело раскрывается в Звезде, а внимание удерживается на ощущении проблемы. На вдохе точка как бы выстреливает в тело, заполняя его вибрациями. А если в тонком теле, то часть тонкого тела в Звезде, а другая его часть - в точке-ощущениях. Пойду послушаю сегодняшний вебинар:)
  • 0

#5 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 10:03

Единственно чего я все- таки до конца не понимаю, когда мы сжимаемся, проблема тоже сжимается? а потом когда мы в звезде открываемся, в этот момент не удается удерживать внимание на проблеме, это нормально?

Проблема сжимается как тот мячик. Остальное со временем станет очевидно
  • 0

#6 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 10:10

когда мы сжимаемся, проблема тоже сжимается? а потом когда мы в звезде открываемся, в этот момент не удается удерживать внимание на проблеме, это нормально?

Танюш, мы сжимаемся как раз для того, чтобы помочь проблеме сжаться. А когда открываемся - ощущение тоже "расправляется", как пружина и встраивается в звезду. Может ты внимание не удерживаешь из-за того, что она меняется?
  • 0

#7 Masha

Masha

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Из:
    Россия, Воронеж и окрестности
Регистрация:
08.02.13

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 10:55

Очень кстати был вчерашний вопрос про "не растягивать", потому что это, наверное, со второго-третьего раза стало бы неизбежной моей ошибкой. Интересно, что все самые важные проблемы во мне нахожу ощущением не в форме чего-то, к комку стремящегося, а длинными, как червяки, узкими. Их сжимать сложнее. Учебные проблемы комковатые, угловатые, но единым фрагментом, они правда как мяч стискиваются.
  • 0

#8 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 12:30

Люблю эту технологию. Особенно часто делаю её в кризисных ситуациях. Когда что-то накатывает, "накрывает", то сразу хочется сделать две Звезды. Но и в обычных ситуациях она хорошо идёт. Буду продолжать нарабатывать.
  • 0

#9 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 13:02

Люблю эту технологию. Особенно часто делаю её в кризисных ситуациях.

А я не очень и как только отшумит наработка на вебинаре сразу же ее забываю, видимо потому, что не очень много нарабатываю.

Технология очень быстрая и эффективная и надо признать, что вспомнила я про нее всего один раз, когда мне было так плохо, что я себя потеряла в этой боли. Вот в самой кризисной ситуации я вспомнила именно эту технику, которую якобы не люблю.
Тогда я сделала всего 2 подхода и стала живой, а казалось, что сдохну и мир рухнет.

Буду нарабатывать.
  • 0

#10 Светлана Лиса

Светлана Лиса

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 422 сообщений
  • Из:
    Нижнекамск, Татарстан
Регистрация:
29.01.13

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 13:32

Вчера на вебинаре я моментально влюбилась в эти две звезды. Жду-не дождусь прийти сегодня с работы - ииии... :D
  • 0

#11 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 13:34

Жду-не дождусь прийти сегодня с работы - ииии... :D

Зачем ждать? Туалет! Иииии ;)
  • 0

#12 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 13:55

Спасмбо всем кто ответил, теперь все встало на свои места.
  • 0

#13 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 13:55

Постоянно переслушиваю старые вебинары и каждый раз нахожу что-то новое. Недопонятое, недоуслышанное, а потом делаю, пока не перескочу на что-то другое. Две звезды делала и делала часто, но вот сейчас только увидела, что не правильно . Я проблему на вдохе растягивала, а она растягиваться не хотела. И результат был никакушный. Сейчас делаю в новой интерпретации. А зоны работы те же. Работаю с лицом, сжимаю его физически, глаза зажмуриваю и сама ещё в клубочек сворачиваюсь, а потом заполняюсь на вдохе. Лицо расправляется, с глаз снимается напряжение, смотреть не так больно. Но через некоторое время я опять скукоженная. Понимаю, что одним махом сгармонизироваться трудно, поэтому нарабатываю. И ещё постоянно работаю с крестцом, поясницей. Там многолетние боли, которые за время пристального к ним внимания превратились из неподвижного монолита в живые и пульсирующие и поднялись выше по позвоночнику к месту, где у меня в детстве была травма. В этом случае я выгибаюсь назад и сжимаюсь уже в обратном направлении. После позвоночника меня сразу тянет танец дурака сделать.
  • 0

#14 Светлана Лиса

Светлана Лиса

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 422 сообщений
  • Из:
    Нижнекамск, Татарстан
Регистрация:
29.01.13

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 14:05

Работаю с лицом,

Мариночка, спасибо, я сама про лицо ни за что бы не придумала! :)
  • 0

#15 Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 246 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
27.10.12

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 14:26

Если проблема где-нибудь в середине тела, то всё хорошо получается, на вдохе быстро заполняет всю меня. А вот попробовала с болью в ноге поработать и как-то не получилось (другая нога осталась не заполненной), воображения не хватило :unsure: . И не совсем поняла, как заканчивать технологию (с третьей звездой), делать КАКОС?
  • 0

#16 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 14:53

Две звезды штука хорошая. Работаю ей когда надобно встать и когда один. Работаю и с состоянием, и с болезненностями разного характера. Представляйте проблему с которой работаете обьемом, вибрацией. Чем тотальнее войдете в проблему тем лучше она работает. Поле для фантазий с двумя звездами необьемно. Дерзайте и отдерзнете.
  • 0

#17 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 16:01

Если проблема где-нибудь в середине тела, то всё хорошо получается, на вдохе быстро заполняет всю меня. А вот попробовала с болью в ноге поработать и как-то не получилось (другая нога осталась не заполненной), воображения не хватило :unsure: . И не совсем поняла, как заканчивать технологию (с третьей звездой), делать КАКОС?


Юля, захотелось тебе ответить, но мои проблемные ощущения либо в середине тела, либо в морде лица.

Попыталась смоделировать ситуацию. Стала ноги тянуть, чтобы судороги появились. Раньше это мои частые гости были.

Фиг вам. Не появляются. Ну вот можно же ногу напрячь в болезненном месте, а потом уже расширять до объемов тела.
Или работать с обеими ногами. Я так с глазами делаю. У меня проблема с правым, но работаю я всегда с обоими.

То же и с ногами. На вебинаре Гриша об этом говорил, что работать со вторым органом нужно тоже, будет мягче получаться.

А насчет третьей звезды и окончания технологии это не КАКОС, не с вибрациями работаем.

Есть внешнее пространство -- третья звезда. Оно гармоничное и ровненькое. И есть две кривеньких звездочки --

проблема и наше тело.

Первую звездочку (проблему) уплотнили, увеличили давление на неё, подержали несколько секунд и резко распахнулись в звезде.
Первая звезда встроилась во вторую, распрямилась, выровнялась.

Теперь вторую звезду, наше тело растягиваем, выравниваем и совмещаемся с внешней звездой.

Получилась единая звезда, можно сказать триединая. И теперь уже стали с миром едины и в нас заструилась золотая гармоника.

Это как струна не натянутая издает дребезжащий звук, а стоит её натянуть и она уже по другому зазвучала.

Как-то так я это понимаю.
  • 0

#18 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 16:03

Вот оказывается я не правильно делала эту технологию, поэтому и ее не так часто делала, а точнее совсем не делала....
Поэтому наработок у меня с ней мало, помниться на очнике мы в основном с ней работали, очень полезная техника...
Буду с этим что то делать....

Если проблема где-нибудь в середине тела, то всё хорошо получается, на вдохе быстро заполняет всю меня. А вот попробовала с болью в ноге поработать и как-то не получилось (другая нога осталась не заполненной), воображения не хватило :unsure: . И не совсем поняла, как заканчивать технологию (с третьей звездой), делать КАКОС?


Юль, ведь ты чуствуешь боль.....вот ее и сжимай и в звезде распахивай.....
А третья звездочка, это мне кажется продолжение звезды, но звезда не заканчивается телом, а распространяется в пространство.... :rolleyes:
  • 0

#19 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 17:15

Очень часто, когда отыскиваю проблему в теле, нахожу её, и когда удерживаю на ней внимание - болезненность сразу исчезает. Я пытаюсь её снова вызвать мыслями о ситуации, которая эту пробему спровоцировала, но в этот момент, я на ситуацию смотрю как-то ровно, без болезненных ощущений. Может ли быть, что я проблему приняла сразу, когда связывала её вниманием? Или это меня мой ментал дурит? Приходится вспоминать ощущение боли которая была, наращивать её уже как-то искусственно и уже с этим работать. Но есть ли в этом смысл, если настоящая проблема убежала? Хотя то, что она убежала, я не утверждаю. Была проблема, решила её проработать техникой "Две звезды" Произошло то, что я описала выше, потеряла ощущение болезненности. Вспомнила боль, нарастила её и она легла в районе диафрагмы в форме длинного воздушного шарика. Надавила на неё до того ощущения, что шарик вот-вот лопнет и раскрылась в звезде а глубоком вдохе. Ничего особенного не произошло, просто болезненности уже не было, и почувствовался прилив энергии. Скорее всего, так и должно быть. Но на событийном плане вот что произошло: эта проблема ушла обнажив другую. Или это одна и таже проблема, только с другой строны??.
  • 0

#20 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 17:23

Про две звезды - и раньше делала по архивным записям вебинаров и вроде бы и знакомо все и пользовалась и получалось, в систему не вошло, а тут, ну, повторение, вот, еще раз повторила и вдруг, вот это вдруг - уже после завершения двух подходов боль ожила, запульсировала в груди так, что я ее стала чувствовать без прикосновения к болезненным участкам и... уменьшилась - я знаю точно, что такая боль у меня проходит, если появилась уже, месяцами, проверено не раз, хоть что с ней делай. Так, для смеха стала именно с ней две звезды делать.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей