Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дорога к себе 2


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
484 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 08:02

Привет, друзья. Как-то поутих наш Форум, как-то в работу весь ушел. И во многом это хорошо, просто замечательно. Давно хотел и добивался. Если бы не одно «но» - а жить-то, когда? Просто жить – шутки шутить, рассказки рассказывать, дурака валять?

Или, например, за жизнь разговоры, из самого нутра вынутые, разговаривать? Да, есть у нас авторские темы, да валом и тем прочих, но как-то не стало тех самых веточек, которые раньше объединяли многих – манили их к себе туго натянутой струной озвученной драмы, роднили криком нерва, которого привселюдно не испугался коснуться кто-то, и который немедленно отозвался резонансом боли и узнавания в тех, кто рядом.

…Помните? Наши такие темы? Отправленные ныне на заслуженный отдых в «золотой архив форума» - «Дорога к себе», «Где ошибка?», «…остановись человек»? Рано, наверное, отправленные, не хватает их в нашем пространстве, в котором мы сейчас все больше по верхам, да междометиям.

Может это оттого, что новички еще знакомы мало – с друг другом и форумом, а старички, наоборот, считают, что ничего нового уже не услышат, что ничем драматичным их не смутить?

Самое время развеять эту иллюзию. И продолжить кое-что из былого.

Поэтому, открываю тему «Дорога к себе 2», кому интересно, может ознакомиться с изначальной темой, уже вчерашней, но по-прежнему живой, здесь – http://shkola-duraka...?showtopic=1503

И начать я бы хотел не совсем корректно, уж простите, засранца – с перепоста запощенного буквально день тому. Есть у нас такая тема в «вебинарах», помните? – «Письмо к себе», называется. И хоть большинство из вас этих писем уже давно наотсылало, но есть еще некоторые, из тех, что по вашим стопам, след в след идут, которые только сейчас в свое будущее заглянули. …Немедленно обнаружив себя смотрящими в глаза себе вчерашнему.

И мы, с их позволения, глянув туда же, можем найти там столько для себя… и пережить такого вместе с автором!.. и с такой силой захотеть его обнять!.. …Что я решил выделить для этого отдельную ветку - просто, чтобы всем места хватило. :) Чтобы то письмо, что ниже, не затерялось.

Чтобы мы видели и знали… чтобы помнили – что в ответе, за тех, кого приручили… кому дали шанс и протянули руку.

А чем ответствуют в нашей Школе, вы хорошо уже знаете – собой. Мало желать счастья для своего ближнего, стать счастливым самому – наша рядом с ним задача. Надеюсь, помните?

…И решаем ее.

Я очень расчитываю, что вы не пройдете мимо и включитесь в общение – кто словами поддержки, кто своей историей, кто-то болью, кто-то радостью…

Дорога к себе, друзья, самый непростой и тернистый, но оттого ценнейший и единственно возможный путь.

Шагаем.

==============================================================================


Письмо себе!!
здравствуй Я!!!Я рада, что у меня есть возможность написать тебе письмо!! Ты есть я -я есть ты, только живущие в разные эпохи, столетия, а может и нет - не важно это.. Важно то, что я могу написать тебе о себе - откровенно искренне, не боясь , что кто то осудит,о своем хоть и маленьком опыте и быть может смогу хоть что то пожелать тебе- мне будущей!!
В этой жизни я женщина... Женщина!!!мне стыдно, но о себе , как о женщине ничего не знаю- это одна из твоих задач( ощутить каково это быть женщиной) если я тут в этом воплощение не успею.... мой путь к себе только начался.... Вот тебе моя история расстоянием в 23 года....
Я попала в семью, хотя я думаю выбирала я ее сама, где отец пил и бил маму- а мы с сестренкой в мандраже и страхе прятались под кроватью лишь бы нас не побили- просто так!!родители старались дать нам то, что было в их силах, но тем не менее приходилось голодать и не доедать, носить то, что купят ..знаешь, в школе учиться мне не нравилось, была троишнецей и всегда боялась выходить к доске в страхе , что осудят,за "колхозный" внешний вид , и за " бестолковость"- я себя уже сама такой считала!!!Уже в школе пыталась быть хорошей и доброй для всех, выступала по бегу за школу во всех соревнованиях, "вылазила из кожи вон" - главное быть первой, быть нужной, я сделаю все, только любите меня пожалуйста , не отказывайтесь от меня- это то состояние, которое сопровождат меня и сегодня!!!
В 13 лет я уехала из родительского дома в другой город -меня взяли в молодежную команду по баскетболу, в спорт - законов и правил , которых я не знала, но я поехала, мне ощущалось будто меня туда кто то целенаправленно толкает... И я поехала- мною двигал интерес... Знаешь милая -это было очень страшно остаться" одной"в чужом городе, тогда и началась моя баскетбольная карьера полная слез, обид, страха не нужности, страха одиночества, огорчений, падений и подьемов... Мне приходилось драться , да , да драться в прямом смысле слова ,как мальчишка за место " под солнцем" , за место в команде... От меня отказывалась вся команда, и казалось, что от меня отказались все на свете и я уж точно никому не нужна- даже маме с папой, но где то находились силы и я шла, терпела... Тренер всегда говорил:- " Ангелина - терпи"... И я терпела.... После спорт-школы я поступила в университет, где долго я не за держалась, ушла- ощущала, что все это пустая трата времени.. Клуб выделил квартиру - и в 17 лет я была дозволена самой себе - никаких запретов , никаких правил - я начала пить и бродить по ночным клубам. Я искала ответы на вопросы, но не там, приходя домой после очередной гулянки задавалась вопросами :-" для чего я это делаю и какой в этом смысл"?
А в это время карьера идет ввысь от чего меня безумно тошнит... Устала... Меня " продают" в Россию (т.е я перехожу в российский клуб ) и говорят -:" Ангелина у тебя все получится" -не спрашивая моего мнения...
В 18 лет я оказалась в чужом городе, в чужой стране совсем одна, только с зарплатой в 5000 долларов, которые вскоре я просто не навидела , я сломалась морально...депрессия подкралась заметно.. Я начала "искать"... И тогда никакие деньги не имели для меня значения, пустые бумажки...Я задавалась вопросами : кто я ?откуда? для чего пришла сюда?куда идти то?.... А потом травма за травмой : грыжа позвоночника ( каждодневная боль), слезы, тоска, боль как физическая так и внутренняя, я не знала как себе помочь...
Всего этого я не выдержала, ушла со спорта в никуда, накоплений не было, денег тоже, и жить тоже негде было... Но так жить как жила больше не могла. Я устроилась официанткой, для меня это были самые счастливые дни, начинали расти крылья, у меня было чуток денег, но я и этому была так счастлива, ощущение свободы...я много где работала, даже стриптиз танцевала, но к счастью надолго я там не задержалась , знала, что это не мой путь....
Я продолжала молиться Богу о помощи, я разговаривала с ним, говорила :-" знаешь Боженька я готова ко всему, я готова учиться меняться, ты только покажи мне этот путь, куда идти- вот я , перед тобою, помоги.... И он услышал..
У меня повылазили фурункулы- этого я вынести больше не смогла , поняла, что пора возвращаться домой ... Я вернулась и началось все опятть с нуля, в спорт вернуться пришлось ,нужно было как то зарабатывать на жизнь, хоть и по сегодняшний день я понимаю , что это бесмысленная беготня " в никуда ".. Я бегаю изо дня в день по 4 часа мучаю свое тело, но мне страшно все менять, страшно выходить замуж, рожать детей... Я боюсь.. Я потерялась, заблудилась, иногда хочется" сдохнуть".... Я хочу, чтобы старая Ангелина "умерла". Я устала от нее, от ее взглядов закостенелых, стереотипов и догм- она мне надоела.. В ней нет жизни, ощущений, она пустая...
Знаешь милая этот путь не легок, самое смешное никто этого не обещал, просто дорожку не ту выбираю... Но я хочу меняться, а может и обманываю саму себя....вот тебе моя мини - история длинною в 23 года... :D


Мне есть , что тебе пожелать:-" Терпения тебе!!!Иди к себе настоящей и не сдавайся, будет больно - только тебе ли на нее жаловаться, на боль- проживай ее, не отвергай ее как это делала я.....!'Я верю в тебя!!!


P.s знаешь мне охото написать тебе , что я люблю тебя, но как то не получается, тяжело мне это дается, я всегда училась быть сильной.... Поэтому будем учится с тобою новому предмету "Любви"!!!!удачи тебе моя милая, дорогу осилит идущий!!!!
ТВОЯ Я!!


  • 0

#2 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 09:28

Соприкоснулся, привет Геля. :) Ты сильный, честный, достаточно чутко слушающий себя человек. Действительно не хватает приятия самой себя. Геля, Бог тебе много дал, действительно много, большинство о таком только мечтает. Отсюда видимо повышенный уровень самоедства. Геля, то чем ты сейчас занимаешься, не только тяжёлая физическая работа, но и игра, даже так - ИГРА. Это драйв, кайф, упоение. Прочувствуй эту сторону этой медали. Глупости пишу: учить профессионального спортсмена тому, чем сам профессионально не занимался, но так захотелось. :) Но вдруг что то отзовётся, поможет что то по новому увидеть. Удачи тебя.
  • 0

#3 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 09:37

привет Геля :rolleyes: милая, такая сильная девочка, да и просто красавица очень рада, что ты здесь спртсмены они упорныеее))) так что думаю у тебя все получится - найти себя настоящую и любить себя настоящую обнимаю тебя крепко!!!
  • 0

#4 Maikle

Maikle

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.11.11

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 11:11

Привет,Ангелина! Ангелина.Ангел. Не зря имена даются.Для кого ты ангел? Видимо -для себя. Со спортом я знаком не понаслышке. Как "ломают" тебя ради результата. Слава Богу -по окончании десятого класса прямо с "первого снега",со сборов в Сыктывкаре прямехенько -в физкультурный институт.Там спорт благополучно сошел на нет -началась студенческая жизнь. Кстати,а может в "Академию спорта"? В Смоленск?Красивейший город.Опять же -тренерское образование.Имей в виду -российский диплом тренера-преподавателя ценится во всем мире -не нужно переучиваться как,к примеру врачам.Только язык,естественно. В Смоленске я в свое время по окончании работал вместе в нынешним ректором.Он - главный комсомолец,я - председатель профкома. И сейчас поддерживаем отношения.Да и Геннадия Семеновича Фомина хорошо знаю (декан,ныне профессор кафедры игровых видов спорта),равно как и Сергея Геннадьевича. Но решать тебе.Поговорить с людьми лишний раз ,да еще по делу - я только рад буду - тем более Геннадий Семенович старенький уже.Решишь -пиши мне в личку. Не решишь -тоже пиши. Видишь -уже открываются некие горизонты и пути к нему....Лети -у тебя есть крылья..Ты же -Ангел. Обнимаю.
  • 0

#5 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 14:45

Ангелина обнимаю тебя, тернистый путь, взлеты и падения, даже немного завидую..... Ты сама себе предоставлена.....не скатилась, а просто жила...... искала и шла, шла и искала.... Ты очень сильный человек по духу.... Еще раз обнимаю, крепко крепко)))
  • 0

#6 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 18:41

Я рада, что у меня есть возможность написать тебе письмо!!
... Я хочу, чтобы старая Ангелина "умерла". Я устала от нее, от ее взглядов закостенелых, стереотипов и догм- она мне надоела..

Привет!
По моим ощущениям в этом письме участвуют ТРОЕ - Ангелина, Ангелина и Ангелина.
  • 0

#7 геля

геля

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 272 сообщений
  • Из:
    казахстан (алматы)
Регистрация:
24.01.13

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 19:40


Гриша спасибо тебе большое за веточку :rolleyes: я не знала , где поделиться всем тем, что творится у меня внутри, а очень хотелось излить душу, спасибо.... Я рада, что есть возможность идти к себе еще и еще глубже, но только теперь не одной, а с ребятами , со школой!!!"
  • 0

#8 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 21:04

Прочитала Гелино письмо давно, ещё в день публикации... Очень хотелось ответить....но....у меня так часто бывает.... На такие письма с глубокой интимной болью очень пошло отвечать дежурно... Читаю, разделяя эту боль, а потом ощущение такое, что всякие слова в ответ будут дежурными... Это только Гриша умеет сказать так, что прям обнимет по - настоящему :)
  • 0

#9 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 21:22

Письмо себе!!

Мне есть , что тебе пожелать:-" Терпения тебе!!!Иди к себе настоящей и не сдавайся, будет больно - только тебе ли на нее жаловаться, на боль- проживай ее, не отвергай ее .....!'Я верю в тебя!!!


P.s знаешь мне охото написать тебе , что я люблю тебя, но как то не получается, тяжело мне это дается, я всегда училась быть сильной.... Поэтому будем учится с тобою новому предмету "Любви"!!!!удачи тебе моя милая, дорогу осилит идущий!!!!
ТВОЯ Я!!





Геля привет. Спасибо за твое письмо, оно пробудило во мне море самых разнообразных чувств.

Во-первых лишний раз убеждаешься что все не так как кажется и как важно никогда не делать поспешных выводов ни о чем. Глядя на твою фотографию молодой и красивой девушки я бы никогда не подумала что там в глубине скрывается уже столько боли и разочарований.

Поражает что к 23м годам ты уже успела прожить целую взрослую жизнь и убедится на своем опыте, что никакой внешний успех не сделает тебя счастливой если внутри пустота.

И хоть ты и пишешь что ты потерялась и заблудилась, на самом деле ты уже четко знаешь чего ты хочешь и сама об этом написала - идти к себе настоящей и учиться новому предмету Любви. Ты даже не представляешь как это здорово что ты открыла это в 23, а не в 50 или 70.

Ты очень сильная и упорная, поэтому у тебя все получиться и в ШД ты попала совсем не случайно.
А с внешними переменами не торопись, если страшно менять, значит пока не меняй, я уверена что как только ты начнешь больше приближаться к себе настоящей и слышать себя, тебе будет ясно что делать и куда идти.

Обнимаю тебя, удачи тебе и любви.
  • 0

#10 геля

геля

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 272 сообщений
  • Из:
    казахстан (алматы)
Регистрация:
24.01.13

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 21:30

привет Геля

Привет Женя!!

Ты сильный, честный, достаточно чутко слушающий себя человек.

Спасибо тебе за добрые слова!!!

Действительно не хватает приятия самой себя

Жень , скажи пожалуйста, как это " принимать себя", я так понимаю это ощущение, это состояние, какое оно??? "Принимать себя" это Значит проживать все те состояния которые ощущаются внутри ничего не отвергая??? Это- позволить себе ошибаться не ругая себя за это??
.

Геля, Бог тебе много дал, действительно много, большинство о таком только мечтает

.
Жень я многого не понимаю и не вижу, я не осознаю этого.... Но всегда буду благодарна за те возможности, ситуации в которых я делала не сознательно , но шаг к себе!!

Геля, то чем ты сейчас занимаешься, не только тяжёлая физическая работа, но и игра, даже так - ИГРА. Это драйв, кайф, упоение. Прочувствуй эту сторону этой медали. Глупости пишу: учить профессионального спортсмена тому, чем сам профессионально не занимался, но так захотелось. :) Но вдруг что то отзовётся, поможет что то по новому увидеть.

Я согласна с тобою, Жень, ты прав!!!! Спорт - это игра, ИГРА!!!! Но только сейчас ко мне приходит толика осознания, что все 10 лет своей карьеры я относилась к спорту ,тренировкам, играм не как к ИГРЕ ,а как чему то очень и очень серьезному, где я должна была обьязательно выиграть , победить и быть первой.... Но разве можно побеждать всегда??? Вот тут то и зарождалась моя ненависть к спорту... , тогда, когда я проигрываю!!!Вот в этом состоянии...!!!!
Буквально сегодня у нас была очередная игра регулярного чемпионата- и мы проиграли .... Проиграли первую игру за весь сезон.... Даже не это важно... Для меня важно было мое внутреннее состояние..... А внутри я смеялась, смеялась проигрышу))))) всю свою карьеру, да что таить свою жизнь вне площадки я запрещала себе " быть проигравшей", " потерять лицо" но сегодня я дала себе право проиграть, я прожила все то, что запрещала себе все эти годы, а оно так рвалось наружу... Это так здорово!!!
Но все таки, что такое -победа?Победа - она ведь и состоит из мелких проигрышей и выигрышей( ИМХО), но самое то удивительное (!) мне не нужна победа как таковая, мне нужны те ощущения которыми я наполняюсь, которые я проживаю в момент победы....

Жень, РЕБЯТА- есть такое высказывание, чтобы победить кого то- нужно победить самого себя... Как у вас отзывается это?? Получается, чтобы победить себя-( только нужно ли это?может это иллюзия кем то навеянная?) нужно иметь какую то войну с самим собою, чтобы был проигравший!!!! Как это победить себя???( такое вообще возможно????)
Уфффф.... Столько вопросов, пошла в себя искать ответы... Жень еще раз спасибо, действительно отозвалось, еще как!!! :D
  • 0

#11 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 21:47

РЕБЯТА- есть такое высказывание, чтобы победить кого то- нужно победить самого себя... Как у вас отзывается это?? Получается, чтобы победить себя-( только нужно ли это?может это иллюзия кем то навеянная?) нужно иметь какую то войну с самим собою, чтобы был проигравший!!!! Как это победить себя???( такое вообще возможно????)

Победить - это значит сражаться с кем то, то бишь с самим собой.......а смысл с собой сражаться??? Нужно просто позволить всему случиться.....
Позволить себе быть разной, не это ли самое вкусное......это же свобода во всех смыслах.....
Кто с мечем придет, тот от меча и погибнет.....так кажется в библии....
  • 0

#12 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 21:55

как это " принимать себя", я так понимаю это ощущение, это состояние, какое оно??? "Принимать себя" это Значит проживать все те состояния которые ощущаются внутри ничего не отвергая??? Это- позволить себе ошибаться не ругая себя за это??

Да. И просто любить себя такую, какая есть, со всеми потрохами вкусными и не очень.

Жень, РЕБЯТА- есть такое высказывание, чтобы победить кого то- нужно победить самого себя... Как у вас отзывается это?? Получается, чтобы победить себя-( только нужно ли это?может это иллюзия кем то навеянная?) нужно иметь какую то войну с самим собою, чтобы был проигравший!!!! Как это победить себя???( такое вообще возможно????)

Если ты победишь себя кто же тогда проиграет? Может выиграть подружившись?

Почему-то именно на этот твой вопрос всплыл стих Зинаиды Миркиной. Пусть будет вместо ответа.

Мой Боже, вновь Ты говоришь со мной.
День пасмурный, спокойный день лесной.
Безветрие. Не движутся листы,
Но рядом Ты. Все время рядом Ты.
И скорлупа ломается моя,
И я вхожу в безмерность бытия,
Сливаюсь очень медленно с Тобой,
Как с этой нежной, сизо-голубой
Полоской неба над моим окном,
Как с веткой, заглянувшею в мой дом.
О, как глаза людей еще слепы!
Ты – это я без всякой скорлупы
  • 0

#13 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 23:16

Ангелина, ты удивительная! Спасибо, что поделилась и открыто рассказала о себе!
Обнимаю тебя!

...РЕБЯТА- есть такое высказывание, чтобы победить кого то- нужно победить самого себя... Как у вас отзывается это?? Получается, чтобы победить себя-( только нужно ли это?может это иллюзия кем то навеянная?) нужно иметь какую то войну с самим собою, чтобы был проигравший!!!! Как это победить себя???( такое вообще возможно????)...

Да, я слышала такое выражение. Я думаю, что здесь имеется ввиду стать хозяином самого себя. Победить - это не то слово, которое передает суть. Обрести власть над своей жизнью.
  • 0

#14 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 23:46

РЕБЯТА- есть такое высказывание, чтобы победить кого то- нужно победить самого себя... Как у вас отзывается это?? Получается, чтобы победить себя-( только нужно ли это?может это иллюзия кем то навеянная?) нужно иметь какую то войну с самим собою, чтобы был проигравший!!!! Как это победить себя???( такое вообще возможно????)

того себя, который поверх себя :)
- Я – памятник себе, - грустно смеется Дурак - ...Я – выросло на мне…
Если и иметь войну с ним, то быть мирным воином, то бишь Деном Миллманом :rolleyes:
  • 0

#15 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 00:01

А с внешними переменами не торопись, если страшно менять, значит пока не меняй, я уверена что как только ты начнешь больше приближаться к себе настоящей и слышать себя, тебе будет ясно что делать и куда идти.

у меня на эту тему целая война внутренняя. Действительно ли не торопиться с внешними переменами? Помнится, Гриша говорил на вебинаре от 17 января- "Если не испытываете удовольствия в том, что вы делаете это не ваше. Бегите туда где комфортнее. Вы не видите где комфортно, ладно, бегите туда, где меньше дискомфорта. Глядишь, там выровняете свое движение, начнете комфорт испытывать. Без этого ничего не получится." У меня почти нет того, что мне нравится. Но кое-что есть, а сейчас оказывается, что не по душе мне это. Действительно, задача сложная. Уйти туда где меньше дискомфорта? Значит, отказаться даже от того, что есть. Или, все же, практики от Школы применять какое-то длительное время, а там глядишь и дискомфорт исчезнет?

Геля, благодарю за откровенность.

Гриша, спасибо, что еще и еще раз направляешь нас к себе!
  • 0

#16 Евгения

Евгения

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
10.12.12

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 05:22

Геля, привет! Трудно что-то писать....... такое ощущение, что ни одно слово не сможет передать то чувство участия и сопереживания, что я ощущаю сейчас..... Твое письмо отзвучало во мне. Я вспомнила себя в детстве, в 13, 17, 20 и так далее лет, когда мне, как ты пишешь, хотелось "сдохнуть""! Разница лишь в том, что Бога я просила не о помощи , а о смерти, просила, чтоб забрал мою душу к себе..... когда было нестерпимо тяжко, невыносимо жить на этой земле и ощущение, что вокруг один мрак и туман, что ни одна живая душа не может меня понять и протянуть руку помощи. Жалкая жизнь без света и надежды на спасение.... Но в минуты самых трудных моих испытаний жизни, когда, как мне казалось, Бог забыл обо мне навсегда,что-то внутри меня в какой-то момент наивысшего пика страданий отказывалось сопротивляться боли и я падала и падала на самое дно своего страдания внутри себя ему навстречу...... И, возможно, благодаря этому в моей жизни наступал новый день! Я открывала глаза и продолжала жить дальше. Что-то, что было выше моего понимания тогда заставляло меня просыпаться каждое утро и двигаться дальше. Да, верно говорят, что крест дается по спине. Сейчас мне пришла мысль, что Бог слышит нас, Он слышит каждое наше слово, каждую нашу просьбу, каждый наш призыв о помощи ...... Только отвечает Он на наши самые истинные желания, на желания нашей Души. Только мы этого часто не осознаем и отказываемся слышать ответ. Ведь Важно не только задавать вопрос и просить о помощи! Важно, по моим ощущениям, и быть готовым услышать ответ и принять помощь в том виде, в котором она дается свыше. Поэтому ты Жива и Живешь! Потому что "сдохнуть", видимо, не входит в твои планы, в истинные желания твоей Души :) Ведь что-то же заставляло тебя Жить вопреки всему! Значит и Сила есть, И Жажда Настоящей, Яркой, Прекрасной жизни есть. А школа, вебинары, замечательные техники помогут тебе в этом. Благо, сейчас это все будет тебе доступно! И я желаю тебе быть Счастливой! И быть счастливой не когда-то тогда, не когда ты почувствуешь и найдешь ответы на все свои вопросы (а это обязательно произойдет, лишь вопрос времени). А СЕЙЧАС! Сию минуту! Посреди неопределенности, пустоты и одиночества! Лучики радости и безусловного счастья быстрее разгонят мрак! Бог в помощь тебе! Обнимаю крепко! И отдельное тебе от меня спасибо! Благодаря твоему письму я нарушила свое 2-х недельное молчание на форуме :)
  • 0

#17 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 06:41

... то чем ты сейчас занимаешься, не только тяжёлая физическая работа, но и игра, даже так - ИГРА. Это драйв, кайф, упоение. Прочувствуй эту сторону этой медали.

...Но вдруг что то отзовётся, поможет что то по новому увидеть.


Жень у меня тоже отозвалось. После того как Геля ответила тебе.

Спорт - это игра, ИГРА!!!! Но только сейчас ко мне приходит толика осознания, что все 10 лет своей карьеры я относилась к спорту ,тренировкам, играм не как к ИГРЕ ,а как чему то очень и очень серьезному, где я должна была обьязательно выиграть , победить и быть первой.... Но разве можно побеждать всегда??? Вот тут то и зарождалась моя ненависть к спорту... , тогда, когда я проигрываю!!!Вот в этом состоянии...!!!!


Если взять слово "спорт" заменить на слово "жизнь" в этой цитате то получится то как я живу.

"Спорт Жизнь - это игра, ИГРА!!!! Но только сейчас ко мне приходит толика осознания, что все 10 лет своей карьеры все время сколько себя помню я относилась к спорту ,тренировкам, играм жизни не как к ИГРЕ ,а как чему то очень и очень серьезному, где я должна была обьязательно выиграть , победить и быть первой.... Но разве можно побеждать всегда??? Вот тут то и зарождалась моя ненависть к спорту жизни... , тогда, когда я проигрываю!!!Вот в этом состоянии...!!!!"

Я не лучшая, я не первая, я обыкновенная, я такая же как все, я одна из толпы....
Неужели это может стать причиной того что я жить не хочу?
  • 0

#18 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 06:59

Здравствуй Ангелина. Удивительное письмо длиной в 23 года. Спасибо тебе огромное за твой путь и за ту искренность с которой делишься им с нами. Зацепило - это очень мягко сказано. Вот еще час назад не было тебя в моей жизни, а после прочтения письма появился еще один человек кому ты не безразлична.

Мне есть , что тебе пожелать:-" Терпения тебе!!!Иди к себе настоящей и не сдавайся, будет больно - только тебе ли на нее жаловаться, на боль- проживай ее, не отвергай ее как это делала я.....!'Я верю в тебя!!!!

Я может не прав, но создается впечатление, что ты готовишься идти к себе с жатыми зубами через все препятствия (как в спорте через боль к победам). А ведь путь к себе может быть и с улыбкой на лице. Вот с такой например :) . Бери и пользуйся почаще. Обнимаю тебя.
  • 0

#19 геля

геля

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 272 сообщений
  • Из:
    казахстан (алматы)
Регистрация:
24.01.13

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 08:00

Если и иметь войну с ним, то быть мирным воином, то бишь Деном Миллманом :rolleyes:

Жень, я читала эту книгу, она великолепна- спасибо тебе за этот пример))))
  • 0

#20 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 08:11

Жень, я читала эту книгу, она великолепна- спасибо тебе за этот пример))))

Привет,Геля!Малоизвестное имя.
Хочу спросить.ты пишешь в 13 лет ушла из дома,уехала в другой город,начала играть в баскетбол.Ты стала предоставлена сама себе.В 13 лет?Полная самостоятельность,отрыв от родителей?По сути ты беспризорник?
Именно эта часть твоего письма стала для меня камнем преткновения.Просто я маменькин сыночек.Но судя по тому ,что пишешь ты,ты отбросила эту точку опоры,что позволило искать тебе, искать силы только в себе.Если так,то ты весьма независимый человек.Если ты до сих пор в спорте и не пристрастна к алкоголю,то ты просто герой моего романа :)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей