Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 16 - технология "Две Звезды"

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
52 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 168 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 02:32

...там где две, там и три

ищем...  :rolleyes:

32bbc8ab1d08.jpg

• 2

#2 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 024 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 09:09

Мне почему-то всегда сложно эта техника давалась. Вроде бы понятно, но вот как оно описано, не получалось ощущать, разница давлений и все такое. Как-то не так я сжимаю, мне кажется, не ощущаю нарастания внутреннего давления. Усилить болезненное могу, а вот ощутить чем-то сжимающимся - нет. Делаю, конечно, как получается.
  • 0
А почему бы и не да?

#3 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 235 сообщений
  • Из:
    Ессентуки, Ставрополький край

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 09:48

Мне легко пошла технология . И вообще такое впечатление , что я раньше Две Звезды  делал или не так  или не правильно .... Гриша так хорошо ее в деталях рассказал , что просто бери и делай . 

• 2
Идите в Сказку, там увидите, что есть , а чего нету .

#4 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 834 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 10:23

Очень понравилась аналогия технологии со спичечным коробком. Чиркаю одной звездой об другую. Проблема буквально сгорает, пролетая сквозь звезду. А в космос разлетаются только огарки от проблемы.

Гриша, как тебе удаётся показать одну и туже игрушку с разных сторон? Где ты находишь эти стороны? Удивительно, но все эти игрушки работают в нынешнем проекте намного глубже.

А интерес к Драконам у меня после вчерашнего упоминания о них ещё больше увеличился. Действительно, почему-то не видела я каких-либо дружеских расположений к Драконам от людей, которые с ними уже работали.  435ed78a4f71e177698f3e756b6220fe.gif
Умеешь ты, Гриша, заинтриговать.

• 0
Размещенное изображение

#5 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 834 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 10:46

...там где две, там и три

ищем...  :rolleyes:

А чего её искать? Третья звезда сама без приглашения участвует во всём происходящем. Её трудно не заметить, настолько она охотно себя проявляет.

Одна звезда - это проблема, вторая - физическое тело. Ну, а третья, самая пластичная и в тоже время самая устойчивая - звезда в тонком теле. Именно она с большим удовольствием разбрасывает огарки проблемы по всему космосу. Да с таким размахом она это делает - просто... ух:)

• 1
Размещенное изображение

#6 Маргарита

Маргарита

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 11:14

Мне тоже показалось, что я ее уже делала, только как-то интуитивно и не могла одно с другим связать красиво, поэтому там было как придется. А сейчас как будто стеклышко расчистилось, стали более понятны связки и переходы.

Спасибо большое, Гриша! Это было нужно услышать. Буду теперь делать по этой схеме, и , мне кажется, она честнее, а точнее, исчерпывающее, чем то, что я ранее делала сама по наитию.

Еще такой момент меня заинтересовал. Это кажется очень приземленная и практичная технология (я бы назвала ее схема проживания того, что внутри не дает покоя в данный момент), но и она же для камерного проигрывания. Однако, хотелось бы с эту технологию также использовать в моменте, т.е. в поле действия, когда нет возможности куда-то уединиться. Полагаю, наверное, это следующий этап ее осваивания...

• 0

#7 Ira

Ira

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:
    г. Алматы

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 14:11

. Именно она с большим удовольствием разбрасывает огари проблемы по всему космосу. Да с таким размахом она это делает - просто... ух.  :)

Тань, объясни, пожалуйста, чем это ты разбрасываешься. Космос, он конечно большой, но может не стоит его засорять. А может я не поняла о чем ты пишешь, но вот царапнула твоя фраза о разбрасывании непонятно чего по всему космосу.

• 0

#8 Истомина Инга

Истомина Инга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 604 сообщений
  • Из:
    ЗаБайкалья

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 15:24

Слушаю вебинар и :D :D :D

И с анекдота уже не раз слышанного ухохатывалась, и от "бдить и бздить" тоже - весьма узнаваемо))))))))))

Техника одна из любимых. В ней очень явственно ощущаешь интеграцию

• 1
Размещенное изображение Сказка - ложь! Размещенное изображение !

#9 Истомина Инга

Истомина Инга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 604 сообщений
  • Из:
    ЗаБайкалья

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 15:37

Гриша, у меня вопрос:Говорилось, что человек это проблема. Запертая энергия вырываясь разрушает. Когда человек умирает не своей смертью, внезапной  - убийство, катастрофа - с кем интегрируется его энергия?

• 0
Размещенное изображение Сказка - ложь! Размещенное изображение !

#10 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 18:40

Утром как раз было что проработать новой технологией Две Звезды-на губе выскочила простуда.Хватило двух подходов,так как с первого раза не ощутила,что что-то произошло.Когда сделала второй подход и вышла из Звезды,то почти что сразу начало чесаться место на губе,где это выскочило .Чесалась губа на протяжении дня.На данный момент на месте простуды практически ничего не осталось.

Затем прорабатывала эмоцию негодования, нащупанную чуть левее середины груди.Взрыва как такового не последовало в большой Звезде,но ощутилось состояние внутреннего подъёма как бы «Ух как!!!» И вот опять самое интересное и удивительное то,что когда вышла со Звезды,то начисто забыла,что вообще прорабатывала.Пришлось напрячь память,чтобы вспомнить негодование по поводу.В большой Звезде находилась недолго,несколько минут наверное,что в первом,что во втором случае.

• 0
...

#11 NatalyA

NatalyA

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 19:21

Даа, что-то раньше делала не то, и ведь получалось  ;)  

Понравилось наблюдать, как дышит-пульсирует сжатая проблема, действительно, живая - новые ощущения

Вдохом втягивается сжатое ощущение, встраивается в Звезду, и потом ищу, куда выдохнуть  :blink:  :P

Естественно делать выдох как продолжение вдоха за пределы физического тела

В одном из подходов работала с тревогой, проявленной облаком по телу. Делала несколько раз,  ощущение становилось более локализованным до точечности в районе груди. Достаточность как ощущение разомкнутого контура. И ситуация, по поводу которой тревожилась, разрешилась, хоть и не мгновенно)

Одна из любимых технологий

• 1

#12 NatalyA

NatalyA

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 586 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 19:39

Мне почему-то всегда сложно эта техника давалась. Вроде бы понятно, но вот как оно описано, не получалось ощущать, разница давлений и все такое. Как-то не так я сжимаю, мне кажется, не ощущаю нарастания внутреннего давления. Усилить болезненное могу, а вот ощутить чем-то сжимающимся - нет. Делаю, конечно, как получается.

Юля, помнишь, как в Танце проблемы в тонком теле - это микродвижения, но она движется, может позволить себя сжать, сжатая пружинит, хочет разжаться.  Играя  :)  

• 0

#13 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 834 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 19:42

Тань, объясни, пожалуйста, чем это ты разбрасываешься. Космос, он конечно большой, но может не стоит его засорять. А может я не поняла о чем ты пишешь, но вот царапнула твоя фраза о разбрасывании непонятно чего по всему космосу.

Ира, ты всё правильно поняла. Проблемы свои я разбрасываю по всему космосу. И делаю это смело и с большим удовольствием.
Потому что то, что мы называем проблемами, для космоса и гомеостаза, это не грязь, и даже не пыль. Там проблемы другого масштаба и уровня.
А с тем добром, которое я разбросала по всему космосу, вселенная справится по-своему, по высшему разряду. На эту тему я не беспокоюсь.

• 0
Размещенное изображение

#14 Найя

Найя

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 940 сообщений
  • Из:
    Баку

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 21:25

вот как наработалось у меня - 

как ложусь ночью, так растягиваю, на тонком, Звезду...

потом из груди начинаю звездочки с ощущениями растягивать.. 

тянуть до большой Звезды каждую...

теперь, как делаю 2 Звезды, так не слышу ...

нужно перенарабатывать на физику все это...

перенрабатываю... пока не слышу...

• 0
Ганна

#15 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 235 сообщений
  • Из:
    Ессентуки, Ставрополький край

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 00:41

Ганна  , послушай заново вебинар и особенно , что надо сделать по вопросу технологии . У тебя есть самый максимально развернутый метод делания технологии . Забудь про эмоции и другую суету . Сделай  и все ..

• 0
Идите в Сказку, там увидите, что есть , а чего нету .

#16 Aksi

Aksi

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 107 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 05:35

Технология снимает напряжение на раз. За день работы за компьютером скопилось напряжение в спине, шее. Напряжение с усталостью ушли с первого раза.

• 0
Ирина

#17 Каролина

Каролина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • Из:
    Уфа

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 12:03

Делать технологию оказалось проще чем когда либо, поднимаю динамику наработкой из пульсирующего капитошки, усиливаю напряжение в выбранном участке тела, условно разрезаю его, растягиваюсь в звезде и разбрасываю то что было сжато по всей звезде..

Сегодня явно увидела как мысли связанные с предлогом "не" и обидой вызывают понижение динамики в теле и вызывают сопротивление. Можно сказать за руку поймала. :rolleyes:

• 0

#18 Оля-ля

Оля-ля

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 14:08

Бли-и-и-н. Читаю и завистью исхожу!

Я еще даже не прослушала вебинар, не то чтобы успеть попробовать что то сделать :( ...

• 0

#19 Найя

Найя

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 940 сообщений
  • Из:
    Баку

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 14:20

Ганна  , послушай заново вебинар и особенно , что надо сделать по вопросу технологии . У тебя есть самый максимально развернутый метод делания технологии . Забудь про эмоции и другую суету . Сделай  и все ..

Дим, переслушивать у меня нет возможности.. 

а остальное.. - забыла и делю...

спасибо

• 0
Ганна

#20 Хавортия

Хавортия

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 179 сообщений
  • Из:
    Новогрудок Беларусь

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 15:59

Вдохом втягивается сжатое ощущение, встраивается в Звезду, и потом ищу, куда выдохнуть  :blink:  :P

Естественно делать выдох как продолжение вдоха за пределы физического тела

а зачем искать куда выдохнуть?    Гриша говорил: вдохнули- маленькая Звездочка встроилась в большую ,и энергия просто стекает из кончиков пальцев.  и потом по-моему понятию- делаем  естественный выдох и дышим далее.

• 0
Лилия

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей