Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 26 - Смеховая сонастройка


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
147 ответов в этой теме

#101 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 16:30

сонастроилась с каплей воды, ощутила ее наполненной воздухом и потому «тяжелой»
вообще находясь в воде, хочется в ней раствориться, в бане легко достигать близкое к этому состояние, после погружения в холодный бассейн, как заново рождена
огонь и звезды сейчас вне доступа( а вот мороз и ветер бери голыми руками, что и делаю) ветер начинает проходить насквозь, мороз неуловим, он как бы не вне а скорее во мне...)
проблема нарисовалась в виде сильнейшего отита, стоило направить внимание в ухо, какой уж там объём, искры из глаз увидела от боли) с ними не сонастроишься пожалуй)) процесс продолжала прокапыванием
очень мешает настройка на результат, типа должно ведь полегчать, угунуть..
меняю настройки с делания на неделание) ну что бы хоть что то сделать (абсурд))

и да, сонастройка с телефоном удивила, он оказался простой пустой коробкой.. а я то думала..
  • 2

#102 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 20:10

Сонастраивалась со снегом и с ветром, когда был буран. С природой легко сонастроиться, здесь смеховые вибрации ярко проявлены. Снежинки смеются искорками, ветер вихрится толи снегом толи смехом, ветки тяжело качаются, похохатывают, и случайный пакетик, зацепившийся за ветку, трепещет на ветру, вибрирует, хихикает. Стала посреди дороги и смотрю свой собственый театр - всё смеётся


  • 3

#103 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 22:44

Прослушивая вебинар, где приводились фото с участниками проекта, и сонастраиваясь, почему-то растрогалась до слез (учитывая то, что я знаю только может пару человек). Интересно 


  • 0

#104 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 01 Март 2018 - 06:24

Пробую в игровой форме сонастраиваться когда вспоминаю. Основной акцент делаю на истончении вибраций КАКОСе, а также  физическом и по возможности вибрационном встраивании в физические объекты. 

Ка бы взгляд из четвертого измерения.


  • 1

#105 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 01 Март 2018 - 09:02

Мне хочется, чтобы эта тема еще продлилась, так как сонастройка - дело деликатное, тут грубым волевым усилием мало что удается, даже при множественных подходах, как у меня в последнее время. Для меня большим подспорьем и поддержкой явилось напоминание, что ошибки, это не плохо, а даже наоборот, хорошо  в том смысле, что нарабатывается статистика и появляется возможность действительной, а не воображаемой сонастройки.

 

Сейчас по необходимости сонастраиваюсь со своими состояниями, очень жгучими, но мне совершенно необходимо не с пятое на десятое, а именно научиться сонастраиваться не спонтанно, когда практически само случайно получается, а просто когда вспомню, с небольшими физическими неодушевленными предметами, чтобы внятно пройти всю цепочку, чтобы эта деликатность, глубокость, стали привычкой статистически достоверной.


  • 4

#106 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 01 Март 2018 - 10:21

Та искорка , которую мы находим у себя при сонастройке - она и есть любовь . Закон Целостности и Единства - люби и делай что хочешь , при  делании сонастройки ,  восстанавливается . Сказать , что такое сонастройка одним словом не получится , но восхититься , что у нас есть такая технология - непременно можем  .Далее.  Мы можем , и даже должны   делать сонастройку  - ясно как божий день . Как говорит наша Люда - ИМХО . 


  • 2

#107 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 01 Март 2018 - 12:40

Только что прочла выше, что Катя, сонастроившись с телефоном, ощутила просто коробку.

Вот и я также вчера сонастроилась с телефоном и можно сказать почти ничего - просто пустота, но не така приятная пустота, а с привкусом мертвости, не живости что ли.  неинтересная пустота )  И этому была удивлена, т к предполагала тоже, что, возможно, ого-то какие процессы не простые можно будет ощутить..


  • 0

#108 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 01 Март 2018 - 13:23

А я вот уже после прочтения Катиного поста сонастраивалась со своим телефоном и ожидала уже ощутить пустоту)),

как вдруг назойливо стало пробиваться ощущение важности что ли, даже, может, высокомерия.

Ну, понятно, скорее всего это от ментала..............

А так остается только делать и делать, не особо заморачиваясь........


  • 0

#109 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Март 2018 - 17:05

      Отошёл наркоз и начало болеть в районе десны там,куда одели временную коронку.Стала внимать этой боли.Конкретное место нащупать невозможно,ускользает боль.Ощущается интенсивность вибраций.Некоторое время просто тянулась сквозь эту боль.Затем начала сонастраиваться.Сами вибрации боли очень тонкие.Смеховую вибрацию истончала,измельчала,чтобы она была ещё тоньше,ещё чаще,чем болезненность.В какой-то момент боль стала походить на щекотку.Видимо,смех дошёл) Проинтегрировалась несколько раз.Боли нет.


  • 0

#110 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 01 Март 2018 - 18:10

Только что поняла, что еще на вебинаре, я, видимо, так качественно сонастроилась с болью в шее, что ее больше не было. А это заметила только сейчас, когда села писать отчет. В остальное время, я, в основном, сонастраивалась с душевными переживаниями, поскольку именно они и причиняют мне максимальный дискомфорт. Технология как раз для меня. Можно делать в любое время и в любом положении. Мне она дается просто и легко. Но я только начинаю работать ею, меняя интенсивность и количество внимания.


  • 0

#111 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 01 Март 2018 - 18:40

Сонастраивалась с ощущением холода когда шла по улице. Совместила вибрации. Сразу ушла скукоженность,  
и холод перестал мешать. Делала то же самое в очень холодном помещении, в котором убирала. Очень помогла
технология, дискомфорт ушел, с работой справилась очень быстро.
По жизни продолжаю сонастраиваться с предметами и людьми. Особенно в ощущения не
вслушиваюсь - мне неловко,кажется я все придумываю. Но все происходит гораздо более
гладко. Раскрываются люди, становятся дружелюбными предметы. Сонастраивалась с пургой
и ветром. Получила огромный кайф.
  • 1

#112 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 01 Март 2018 - 19:04

Делала сонастройку с природными средами по фото обоими способами, второй современный) для меня более рабочий что ли. Удивил туман, при всей видимой ватности (на начальном уровне ощущается разряженность), он очень подвижный, здесь огромная динамика.

В одном из подходов поток КАКОСа ощущался огненным


  • 0

#113 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 02 Март 2018 - 23:03

Сонастраиваясь с разными неполадками в организме, стала лучше понимать свои потребности как физические так и другие.То, что раньше звучало внутри меня шепотом, сейчас заявляет о себе очень даже отчетливо.
  • 1

#114 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 03 Март 2018 - 07:13

Никаких особых достижений в сонастройке не было, какие то слабые ощущения от того, на что раньше просто глядел.  Mожет только предметы с которыми получилось, "застряли в памяти" - я их вижу и ощущаю, хотя уже несколько дней прошло.

 

Но вот на разговор про огонь все внутри заиграло, я пироман с детствa.  Жег костры во дворе на радость соседям, в маминой пепельнице - на радость маме, в походах все костры, чем больше тем лучше - мои, далее везде, вплоть до моего сына, тоже хочет и разводит костры где можно и где не стоит.

 

То что получилось может и вовсе не в этой ветке надо писать, может надо к себе.

 

Как написал, много сидел и смотрел в огонь за свою жизнь, и в костер и на свечку.  Не знаю, была ли там сонастройка, но это было глубже чем приятно.  Когда Гриша стал рассказывать про сонастройку с огнем, в памяти вылезли разнообразные костры и свечки.  Внутри потеплело, расслабился, ушли какие то зажимы.  В порядке эксперемента стал "помещать" (не могу сформулировать лучше) в разные места в теле, везде было очень приятно и согревало.  Самый сильный эффект был, когда поместил в позвоночник, чуть выше копчика.  По ногам, до стоп пошло тепло, но не как обычно, а как горячая вода по узкой трубе.  Стопы тоже сильно согрелись.


  • 0

#115 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 03 Март 2018 - 09:35

Делаю сонастройку , делаю дотягивание . Я кое-что нашел , когда не мог понять . Как это не занять не свое место в жизни . Оказывается достаточно просто . Дурак  не борется . Не выигрывает и никогда не проигрывает . (Смотрите Кодекс Дурака )  А что ж он тогда делает ? Дурак - наблюдает и как часть стихии, действует из своих внутренних позывов. Когда не может не делать .  С места наблюдателя Дурака ничего не может вышибить . Это его место . 


  • 5

#116 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 03 Март 2018 - 11:58

хочешь окунуться в лето? сонастройся с мёдом) и цветы, и солнце, и пчёлы, и ароматы и тепло и, и ,и... очень сладко ;)
пересаживали помидоры, настроилась на землю, самое точное определение-хлеборобная, живая
цветок пришлось перенести в светлое место, просил очень громко) ему вообще как то много надо, оказалось
на полную луну пялилась через бинокль, там такие звездочки на ней интересные, она мне то апельсином показалась, то мячиком баскетбольным)) не нашла особых настроек, может они уже те, которые не замечаешь?
после живых сонастроек, не просто настраиваться на неживое, плоские, простые предметы, как графика
попробовала стекло, вот уж обманщик великий, кажется прозрачным и хрупким, а тверже стали, даже если и разобьешь, не разобьётся
зеркало двояко... вроде тоже самое стекло, но что же в нем то? что в нем живет, что за пространство?
  • 0

#117 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 03 Март 2018 - 12:16

Последний вебинар ещё не дослушал и как понял, тема закончилась. Какие у меня, так сказать, результаты?
Не могу сказать, что у меня получилось с чем-то сонастроиться, но вот за время этой темы, я входил в КАКОС намного больше, чем во время темы КАКОС. Я, правда, даже не могу сказать входил ли я в КАКОС. Уменьшал ли я вибрации, совмещал ли я их с вешними, отключался ли у меня ментал, тоже не могу сказать. Я это делал, но делал ли я это?) Был момент, когда я сонастраивался с половинкой перца и у меня, как бы возникло осознание, что у него нет названия. У меня получилось посмотреть на перец без названия, а значит без назначения, просто некий объект, в которой вселенной не меньше, чем где-то ещё. И тут понимаешь, что называя что-то, это омертвляешь.

Недавно пришло осознание важности принципа Вспомнил - Сделал". Тот, какой я сейчас, есть результат всей моей жизни, всех моих действий, образа мыслей, реакций. Чаще, это всё происходило неосознанно, но это всё меня делало, а тут я думаю: "Вот сейчас как начну внутренне смеяться и как начнёт всё меняться, только будет для этого подходящее время, а пока очень занят на работе, потом! Капитошку тоже потом создам!" Но вот только появляется это потом, как-то не торопишься смеяться и создавать. Так как я, это всё, что тогда, сейчас и завтра. И это всё, не особо рада Капитошке, смеху и т.д, особенно в моменты какой-то большой занятости, общения с людьми, проблем и т.д. И вот теперь понятно для чего этот принцип Вспомнил - Сделал, чтобы в мою железобетонную матрицу под названием моя жизнь, вбивать что-то новое, а иначе - прежний! Это очень непросто и без честности здесь никак. Вот иду на работу и думаю, что сегодня буду целый день внутренне смеяться, культивировать вибрации смеха, Капитошить и т.д  А на деле минут пять в целом этого всего и то хорошо будет. А дома, когда времени много, никто не мешает, тоже с большим скрипом всё, ибо прежний так просто не отступит! 

П.с Тут такое пишу, когда как бы должен уже давно непрерывно тотально вибрировать. Ах эта сладкая ложь.


  • 5

#118 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Март 2018 - 14:06

      Настраиваясь с разными вещами,стало абсолютно неважно говорят они мне что-либо или нет, смеховая сонастройка очень кайфовая сама по себе.Появились ощущения какого-то общего родства со всем и вся и отсутствие всяческих расстояний.Можно буквально потрогать луну.Когда получается качественно сонастроиться,то выпадаю со времени.


  • 0

#119 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 04 Март 2018 - 01:43

Да, так вот. Нисколько не пожалела, что постоянно возвращаю себя в звезду, КАКОС, получается и в Канале побывать. Уже и таймер не очень требуется. Это когда наедине. Как только появляется внешнее действо - почти всегда выпадаю. А раньше - всегда. 

Начала сонастройку просто с окружающими предметами и поняла, насколько для меня было необходимым начать с центрирования. Теперь только осознала, что я привычно и постоянно сонастраивалась наоборот, с мгновенной потерей себя, выпадением в вибрации обстоятельств, места, человека и там и оставалась, пока случай не заканчивается. Потом анализ, самоедство и желание спрятаться под плинтусом. Но еще до Школы заметила, что попытка защититься самоустранением ни к чему не приводят. Ситуации повторялись с завидным постоянством. 

 

Так вот. Чуть укрепившись в центрировании начала сонастройку сначала с простыми предметами. Сейчас еще нарабатываю. И первое, что меня поразило - я их увидела. Как будто пелена спала. Первое, что услышала - просьба о помощи. Это надо почистить, это поправить. Как будто дом ожил, Взаимодействие с предметами стало какое-то тотальное, внимательное. Хотя внимание нарабатывать еще и нарабатывать. Да, еще удовольствие, какая-то полетная легкость и в кои-то веки, устойчивая спокойная радость жизни.

А началось все с момента сонастройки с очень красивой молодой елочкой в парке, как раз выпал свежий снег. Остановилась, любуюсь, сонастраиваюсь и вдруг понимаю, что не все ладно. Увидела, что немного накренилась, разглядела нити укрепления - в районе верхушки ее закрепили с двумя соседними деревьями. 

 

Еще сонастройка происходит мгновенно и как-то коротко, как быстрый взгляд, взаимодейстие и отталкивание. Мне трудно пока длить это состоянии сонастройки, а попутно заметила, что и нахождение в Канале - вход и практически тут же выход. Так заметила, сейчас написала, и да, в эту сторону обращаю внимание.

 

Продолжаю сонастройку со своими проблемами. Тут уже по необходимости. Вот эта необходимость - прекрасный мотиватор для непрерывности-честности. 

Как результат замечаю, что привычные вещи я иногда легко делаю по новому, иначе. То, что по умолчанию считала, требует много времени, делается в минуты и очень легко. Замечаю, удивляюсь, радуюсь. Более заметно становится, как залипаю на приятных состояниях и вот это мгновение отказа от проживания поднимающейся смуты удается иногда словить за хвост и таки не выпасть из момента. 

 

Тут еще пространство очень помогает, напоминает, показывает, подсказывает. Возникает поток. Чувство благодарности очень благодатное.


  • 6

#120 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Март 2018 - 02:08

попробуйте сонастроиться с собой

 

очень оживляет  :rolleyes:


  • 5




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей