Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 10 - Технология "Звезда"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
296 ответов в этой теме

#61 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Август 2017 - 05:46

После вебинара болело везде . В позвоночнике , мышцах , связках . Боль была действительно , хорошая . Сегодня начал делать звезду . Потом понимаю , что лайтинг в делании технологий у меня присутствовал . Даже не лайтинг , а какой-то недодел . Сегодня удалось сделать  глубже и по другому ощущать себя во время делании технологии звезды . Такое малое изменение поставить атлант на место приводит к таким изменениям в ощущениях . Я удивлен . И честно скажу -  счастлив от происходящих изменений . Такая важная в нашей Школе категория - как уважение , зазвучала для меня по новому . Причем этот лайтинг присутствовал и в том, как я проявляю уважение к себе и всему что вокруг , рядом . 


  • 2

#62 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 228 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 08 Август 2017 - 05:51

Растягиваю тонкое тела в звезде, встраиваю физическое, заметил, что постепенно меняется настроение  и появляется улыбка. Очень нравиться глубокая инаковость состояния - самоощущения. Появляется безоценочность (безразличие к любым возможным событиям как "удачным" так и "неудачным").


  • 0

#63 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 08 Август 2017 - 06:58

После вебинара болело везде ...

После веба болела спина.
Упражнения с атлантом лучше поняла утром,удалось почувствовать. Физической силы у меня мало, поэтому получалось не очень чувствительно (как то мне делали подобный массаж черепа и шеи и это было больно, зато потом я несколько недель порхала). Вчера и трети тех ощущений не было, я себя жалела.

А вот звезда, после была как по струночке (по сравнению, с предыдущими звездами), яркая, звенящая.

Утром сделала весь комплекс. Шла на работу, и почувствовала как спина сама тянется вверх. Идти было неудобно, не привычно. Зато легко.
Стою в Звезде не долго, несколько минут, дольше только вечером.
  • 0

#64 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Август 2017 - 07:52

       После вчерашнего вебинара болит грудина,когда надавливаю туда и немного шея при упражнении,когда одна ладонь на лбу,другая-выдавливает.После упражнений сегодня в Звезде очень разогрелось тело.


  • 0

#65 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 08 Август 2017 - 07:58

Поясница очень сопротивляется лежать на валике( болит и просится выгнуть её в обратную сторону
а вот атлант, это открытие..
уже некоторое время у меня болит затылок, как будто кол в него всадили, интуитивно искала положение головы, при котором не так мучительно
звезда теперь очень живая
  • 0

#66 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 08 Август 2017 - 10:20

Вебинар еще не слушала, куда мне, на луну пялилась :( 
На самом деле инет не тянет, дребезжит.

 

Звезда, как много в этом слове...
Делаю. Что могу отметить во временном отрезке несколько лет.
Гестаповское мученическое почти часовое ранешнее стояние звездой и не пахло,

скорее это был немецкий крест. Вот чем я слушала, где мои фибры были.
И голову я слегка запрокидывала как на картинке с космическим мужиком.
А в таком положении шейные позвонки зажимаются.
Какая там звезда, откуда?
Факультативно работаю с осознаванием мышц, движения.
Интересно что вчера как раз вопросы по атланту были.

Говорила уже что для меня ночная звезда это песня. Легко и надолго.
Как будто я ночной хищник и это моя стихия.
А с утра, днем  тяжело. Какое то надрывное встраивание, фальшивое.
"есть контакт" -- вот этого не происходит. ПОКА надеюсь.
Это я акцент поставила :)


  • 0

#67 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 08 Август 2017 - 10:39

Года два назад практиковала лежание на валике - "наработала" дискомфорт, граничащий с болью в пояснице и забросила...

Поэтому опаской отнеслась к этому упражнению сейчас. И все же шагнула...

 

После всей подготовки Звезда стала... неудобной.

Давление за грудиной усилились (как в первый день). Хочется, до паники "насильно "щелкнуть" позвоночник. (обычно прошу мужа "встряхнуть" меня, а его сейчас нет)...  хочется вдохнуть полной грудью, но вот... бли-и-ин!!!

 

Голова тяжелая, ощущение жара в ушах. Хотя стоя в звезде, показалось, что головной "конец" был длиннее

 

Опять же включение вибраций в шее... не уверена, что включилось.

 

Надеюсь иду в правильной направлении


  • 0

#68 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 08 Август 2017 - 11:42

После всей подготовки Звезда стала... неудобной.

 

Оля, я когда начала "по настоящему" в моем очередном нюансе встраиваться в звезду и находиться в ней
у меня все тело болело, особенно стопы, колени, таз, вся нижняя половина тела, руки тоже но там не так ощутимо.
Причем боль "животворящая".
Ну вот болит, ноет, тянет а внутри я понимаю что это просто другие шлюзы открылись.
Даже не шлюзы  а  как бы из колеи привычной, многогодичной выбралась а новая тропа еще неисхожена,

с камушками под ногами.

Не получается у меня с метафорами. :(


  • 0

#69 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 08 Август 2017 - 12:28

У меня ничего не болело, но я вроде как человек с физической подготовкой))))) 
Как ни странно, мне всегда в Звезде очень хочется прогнуться в пояснице, как-бы растянуть живот, хотя я, в силу занятий йогой, давно привычная поджимать копчик, и в обычной жизни не прогибаюсь. Всё не как у людей.))

Очень понравились упражнения для головы. Именно своей маленькой амплитудой, когда приходится слушать тело.
Больше всего, в Звезде напрягается грудной отдел, у меня там блочище. Но тут дело, похоже, не только в физике.
 


  • 0

#70 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 08 Август 2017 - 12:47

Нифигасе...
Что там с вами Гриша на вебинаре делал, что у всех всё болит?!
 

Горбы "разравнивал"


  • 0

#71 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 08 Август 2017 - 12:51

 

 

Вот и я тоже думаю, что эта боль - нормальна для... сейчас (как то коряво написалось, как боль может быть нормальной... выходит может)


  • 0

#72 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Август 2017 - 14:14

Как же у меня всё болит! Имею ввиду все места, которые вчера были задействованы. У меня, вообще-то, боль в лопатке и не прекращалась (та, про которую я раньше рассказывала), но последние недели стала значительно меньше, в общем, терпимо. Но после вчерашних упражнений так всё разболелось, что хотелось волосы на себе рвать и головой биться. Вспомнила, как Гриша мне обещал более сильную боль. Обещал и выполнил. :lol:

 

В общем, я долго заснуть не могла, боль не прекращалась. Потом я стала массировать большой палец, как Гриша в конце вебинара показал. Помогло. Утром проснулась, и опять всё болит. Но! В теле одновременно появилась непривычная приятная легкость. И некоторые признаки моей застарелой болезни исчезли.


  • 0

#73 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 08 Август 2017 - 14:23

оххх.. ну как же это больно, тооо....

нет, после вчерашних упражнений на вебинаре у меня ничего  не болело... и не болит...

правда я не смогла полежать на коврике. просто на кухне я этого сделать просто не смогла.. не те условия...

а вот сейчас я еле встала с коврика...

моя кривая поясница орала всеми благими матами...

и полыхала пожаром...

и все внутренности тоже орали...

лежу на коврике и очень ощущается кривость всего тела..

так и хочется - то ногу туда подвинуть, то голову слегка вытянуть.. то руки не в ту степь лежат...

полежала, расползлась, потом стала выстраивать ноги и руки в позу...

ноги легли нормально, а вот руки... плечи не ложатся, предплечья прижали уши.. кисти полностью не лежат на полу...

но, что странно.. .вместо желания куда-то прогнуться или выгнуться, я слышу огромное желание тянуться как можно дальше...

прямо хотелось растянуть себя по вертикали как можно бесконечнее...

остальное пока не делала...

нужно еще на коврике прилежаться...


  • 0

#74 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 08 Август 2017 - 15:56

Гриша, спасибо за вебинар.Сегодня делала много подходов и наконец

ощутила, как классно быть, получилось у меня такое состояние, что

руки и ноги стало разносить и возникло чувство наполнения,раздутия,

а потом ещё приятней ощущение было, наполненности,распирания в

груди.


  • 0

#75 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 08 Август 2017 - 15:58

Выстроила звезду, глаза закрыты... казалось все ровно. А потом я открыла глаза (стояла перед зеркалом), смотрю... одно плечо выше другого, голова слегка набок... нда...

Теперь становлюсь перед зеркалом с открытыми глазами и ровняюсь... но и потом глаза не закрываю, а расфокусирую взгляд (получается двух зайцев убить - и в ощущения погрузиться, как с закрытыми глазами и ровность Звезды контролировать)

 

Ощущается тяж со стороны плеча (но это уже наверное чисто индивидуальный перекос)

В руках выраженное покалывание. Не знаю что это - так должно быть или тоже косяк тела

Ощущение жара сильное, иногда до испарины.

 

В течении дня пытаюсь жить с ровной спиной - невероятно устаю, хочется скрючиться, скукожиться и чесать на работу привычным вколачиванием... ну или по крайней мере принять горизонтальное положение. В этой ситуации очень кстати пришелся Силовой Танец. Телу становиться легче.


  • 0

#76 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Август 2017 - 18:21

      Получилось всего четыре раза растягиваться физически в Звезде на работе и то не считаю,что получилось полноценно.В тонком теле только,когда ехала домой.Держала внимание на ощущении растянутых лучей-сразу же является улыбка и хор-о-о-о-о-шо))) Держу осанку,чего не наблюдалось уже достаточно лет,при чём без особых усилий.Даже как-то гордо за себя,улавливая своё отражение в витринах.Только иногда кажется,что как-то широко раскидываю ноги,когда Звезда в тонком.


  • 0

#77 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 08 Август 2017 - 21:41

Я вчера себя после вебинара прекрасно чувствовала и все действия очень понравились. Даже заснула быстро, что меня удивило очень. Обычно после вебинара сна ни в одном глазу.Приснился очень странный сон. Вот думаю, что подсознание вывело, над чем надо поработать? пока тупик. Зато ещё во время занятий пришла матушка Динамика (в лице сестрички)  и так тряханула, что сегодня встала в шесть утра и помчалась в столицу.  Разминки не делала, просто забыла. по пути к маршрутке подтянула кобчик и ощутила, что при подаче кобчика вперед отзываются лопатки в нижней части, так интересно шевелятся.  остановилась, закрыла глаза и выстроила Звезду в тонком и пошла. Плечи сами подались немного вперед, когда понажимала между грудьми. Ехала и держала ощущение Звезды, но всё время приходилось напоминать себе, что надо тянуть макушку и держать улыбку. Полдороги звездила, но звёздности не ощущала,полдороги  хихикала. При выходе из маршрутки резко повернула шею  и тут как стрелило в голову, подтянула ощущение боли в три приёма  и она успокоилась. Проблема, как оказалось выеденного яйца не стоила, но когда я начала рассказывать, как сестра на меня наезжала вчера, сразу проступили слезы. Да. обида, вот теперь надо с этой дамой работать:))) По приезду занялась распаковкой вещей (т.к. шкаф собрали), к вечеру разболелась поясница. Надо бы на валике поравнять спину, но настроение не то.


  • 0

#78 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Август 2017 - 22:11

      Вечером Звезду растягивала уже после упражнений с атлантом.Грудина болит и дальше при надавливании и пока не могу уловить правильно ли у меня после рычага плечи "сидят".После Звезды час горело лицо,сделалось пунцовым.


  • 0

#79 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 08 Август 2017 - 22:13

Упражнения очень понравились. Особенно для области шеи - у меня там зажимы. Делаю правда не много - сейчас готовлюсь к спортивному походу по Карпатам. Упражнение с валиком раньше делала довольно долго. Сейчас валик модифицировала - в одеяло вставила пластиковую бутылку, закрепила ее и кроме основного упражнения массирую валиком весь позвоночник. В Звезду становлюсь часто но не надолго. Замечательное ощущение монолитности тела и внутреннего спокойствия. Сохранять это состояние какое- время уже получается. Очень помогала мне Звезда во время скальных тренировок - растворяла мою трусливость.


  • 0

#80 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Август 2017 - 07:26

      Недавно растягивала лучики в Звезде после упражнений.Очень нагревается тело до испарины,особенно верхняя часть.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей