Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 26 - Смеховая сонастройка


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
147 ответов в этой теме

#61 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 06:52

На очном вебинаре присутствовал урывками, сейчас переслушиваю и постепенно пробую сонастройку с неживыми объектами.

Ощущал рыхлоту и податливость губки, важную солонку дышащую через три свои отверстия.  При попытке сонастроиться с бутылкой воды возникло ощущение втягивания в объект, в его форму и мое состояние изменилось на спокойное. Стол как приоритет столешницы в моей спине и несгибаемые ножки.

Первое что обычно замечается - это состояния связанные с формой объекта вероятно ментальные проекции и наводки. Так например карандаш - внутренний стержень, вытянутость.

Но некоторые еле уловимые ощущения меня удивляют и это становиться интересно. 

Многие ощущения я воспринимаю в своем туловище не замечая изменения ощущений в своих руках и ногах или не полностью встраивая себя в объект.


  • 1

#62 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 10:41

Пробовала сонастроиться с ракушкой, бокалом, цветами в горшках, деревом за окном, человеком на улице, пытающимся привести в чувство свою машину, чашкой мужа, с которым поссорилась..... 

Заметила, что сразу возникает ментальная оценка, ожидание, что от конкретного предмета я должна ощутить то-то и то-то, потому что....

Как только "снимаю эту оценку-ожидание", начинаю ощущать что-то другое, что именно, сказать сложно, но другое... отклик есть....

Не знаю, выдумываю или нет....


  • 0

#63 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 11:41

      Сонастраивалась с цветком алоэ.Впечатление,что он просто затопил меня изнутри своим запахом,даже показалось,что аромат стал вкусом в горле.Некоторое время после сонастройки у меня под носом пахло алоэ.


  • 0

#64 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 12:29

  То, с чем сонастроился, остаётся в тебе насовсем....


  • 0

#65 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 13:54

Я немного отстаю и немного стыдно, что здесь не пишу, в первую очень перед собой, слушаю все в записи.

Вот так вот в жизни что-то идет, происходит, чем-то новым занимаешься для себя, и ибо сознание не натренированное, то легко забываю о главном. И когда включаю вебинары, словно выдыхаю, т к здесь говорят о главном. И постепенно эта тревога и надуманная суета внутренняя рассевается, хотя бы на время. 

 

Сейчас в Питере очень холодно, но солнечно, что очень радует) Но я еще та мерзлячка. Когда вечером иду домой на улице бывает так холодно, что мое неприспособленное пальто для этого, не помогает согреться и включаю смех третьего уровня и Какос в тонком теле. Есть ощущение будто этот холод впускаешь в себя, и он как бы выравнивает температуру внутри и "за бортом". Таким образом, ощущение легкого, едва касающегося тепла растекается и во мне. Плюс фокус значимости, что очень холодно на улице смещается, и вполне сносно можно, не циклясь на холоде,  дойти до дома из метро.
 

для меня пока что эта тема раскрывается как (если грубо обрисовывать привычными житейскими словами) - смотреть на любое проявление жизни с любовью внутри. 

Вот так вот несколько минут назад, войдя в Какос, я посмотрела на свои "неполадки" в теле, которые меня уже давно волнуют - киста, ортодонтический вопрос зубов, как пример взяла.

Ощутила что-то в духе - ну да, ну есть это, и что? для чего-то создали мне это в теле. что-то этим хотят сказать. Я даже как будто почувствовала их чуть, но постаралась не вовлекаться в их "жизнь и вкус" , так сказать.  я не знаю правильно это или не неправильно, но пока что так

 

Это очень дорогого стоит кончено, если бы можно было на все в мире так смотреть! правда! дорогого стоит поэтому и непросто обычному человеку, каким являюсь. Но если к этому стремиться, то, думаю, очень многое можно по пути "наладить" в жизни

Хотя об этом нам каждый раз говорят в вебинарах.. тут я, наверное, получается просто повторяю стопятьсот раз сказанное не мной


  • 2

#66 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 15:46

 

Вот так вот несколько минут назад, войдя в Какос, я посмотрела на свои "неполадки" в теле, которые меня уже давно волнуют - киста, ортодонтический вопрос зубов, как пр

Ощутила что-то в духе - ну да, ну есть это, и что? для чего-то создали мне это в теле. что-то этим хотят сказать. Я даже как будто почувствовала их чуть, но постаралась не вовлекаться в их "жизнь и вкус" , так сказать.  я не знаю правильно это или не неправильно, но пока что так

 

Это очень дорогого стоит кончено, если бы можно было на все в мире так смотреть! правда! дорогого стоит поэтому и непросто обычному человеку, каким являюсь. Но если к этому стремиться, то, думаю, очень многое можно по пути "наладить" в жизни

Хотя об этом нам каждый раз говорят в вебинарах.. тут я, наверное, получается просто повторяю стопятьсот раз сказанное не мной

Вот в стопятьсотпервый раз повторю сказанное Гришей: никто нам ничего в теле не создает и ничего не хотят сказать = это мы сами себе создали и хотим обратить внимание, призыв к помощи, наконец : дорогая(ой) обрати на меня внимание, хватит игнорировать- видишь уже выросла?  и т.п.


  • 0

#67 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 15:52

Всё так.Обыгрывая,отражаем.Звучим,нащупывая новое.

Оглашу свое мнение, хотя может оно  и не нужно никому : отвечать на вопрос спрашивающего лучше всего как можно подробнее, а то он и так в непонятках, а тут ещё догадайся мол, что я имею в виду...   как продолжать двигаться и не запутаться?


  • 0

#68 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 18:21

На вебинаре делала сонастройку в ритме чередования фотографий, входила в состояние КАКОСа в тонком теле и сонастраивалась, были интересные откровения. Когда смотрели фото людей, ментал перестал понимать происходящее, остались ощущения.

 

Домашнюю сонастройку осваиваю поэтапно, начала с простых как бы неживых предметов. Меняется уровень вибраций, приходит ощущение уплотненности, тело ощущается более плотным. От некоторых вещей идет ощущение легкости, востребованности, радости-гордости от того, что ими часто пользуются. Интересно, что даже вещи, которыми давно не пользовались, не чувствуют себя покинутыми, в них есть ощущение важности от выполненной работы. Вещи - служаки, но не прислуга, у них огромное чувство собственного достоинства.

На глаза попался алоэ в горшке - когда стала растением, ощутила внутри знание себя высоким, мощным деревом как на его родной земле. 


  • 0

#69 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 18:51

 Технику смеховой сонастройки я очень люблю. Раньше, на предыдущих курсах, часто ее делала и, как мне видится, неплохо наработала. Но однажды я сонастраивалась с мужчиной, оплачивавшим покупки в супермаркете, и увидела, что он убил человека. И даже немножко увидела, как это было. Так ясно увидела, что первая мысль была звонить в полицию. А вторая...ну, понятно, откуда я это знаю и все такое. В общем, я очень сильно испугалась тогда, очень. И долго эту технику не делала, ни с людьми, ни с предметами.

Я прекрасно понимаю, что это могла быть ментальная наводка, хоть и совсем не похоже на меня такое думать о людях. Но могла быть все равно. 

В общем, я сегодня пошла в свою любимую кафешку и стала сонастраиваться со всем подряд: с чашкой кофе, со своим любимым столиком, с лампой. Совсем не ожидала, что будет так прекрасно. Такое чувство, как будто мои любимые дети возвращались домой. Не знаю, как еще это можно описать. Наверное, потому, что я люблю это место, не знаю.

Потом в парикмахерской сонастраивалась с зеркалом. Оно было сдержанно дружелюбно, но мне показалось, что зеркало - сложный предмет, так сразу и не понять мне его.

Дома в ванной сонастраивалась с разными тюбиками. Оказалось, что им недостает, что ли, той части своего наполнения, которую они утратили, они как бы грустят по ней. И еще они преисполнены чувства собственной значимости и важности. Так удивительно.

Зубную щетку пора отправлять на покой. Она у меня пенсионер в душе, оказывается, а я и не знала. Но тоже преисполнена и готова исполнять, в меру сил.

И приятное какое-то чувство...узнавания, что ли. Так бывает, когда вдруг неожиданно и открыто поговоришь о чем-то значимом с чужим человеком. Такая же радость появляется, не знаю толком, почему.

Хорошо бы вообще как-то вот так вот и жить.

Только страшно: мало ли кто кого убил или еще что-нибудь ужасное сделал. Зачем мне чужие тайны.


  • 5

#70 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 19:32

Я запуталась в последней теме. Гриша своими новыми объяснениями сбил меня с толку, и теперь я не понимаю, как делать сонастройку. Но как-то делаю. В общем, сонастройка для меня теперь коан.

 

Гуляла и сонастроилась со снегом, с березой. Про снег не буду писать. А  про березу напишу, было интересно. Я помню, как сонастраивалась с деревьями летом, и ожидала чего-то подобного сейчас. Тогда был восторг и фонтан жизненности, чуть ли не оргазм. Сейчас безерка ощутилась вибрациями такими же, как и всё пространство. А потом возникло откуда-то: девица-красавица спит, а дух её витает высоко.

 

Дома сонастроилась с пластмассовой одноразовой ложкой. Возникло чувство незначительности, как будто, она скоро исчезнет.


  • 0

#71 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 21:15

Я запуталась в последней теме. Гриша своими новыми объяснениями сбил меня с толку, и теперь я не понимаю, как делать сонастройку. 

страшно представить, как ты же ее делала  :blink: 


  • 0

#72 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 21:17

Дома сонастроилась с пластмассовой одноразовой ложкой. Возникло чувство незначительности, как будто, она скоро исчезнет.

неплохо бы заменить слово "ложка", словом "душа"

 

сонастроиться и испугаться


  • 3

#73 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 21:54

Тренировалась на игрушках, одежде. У игрушек мало что сумела уловить, кроме переливчатости и застенчивости у медвежонка. Гном, которого ребенок не доделал, помоему, тревожен.
Еще был носок (вспомнился пример про тапочек). Оказывается очень динамичная и оптимистичная натура, любитель быстрого перемещения, и я бы сказала, танцев.
  • 0

#74 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 22:30

Сонастраивалась с ракушками – их у меня несколько. Разные  ощущения: хочется убежать, любопытство,шумящее море.  Некоторые не отзывались.

Сонастраивалась с посудой в серванте. Торжественность чайника, озабоченность  одних чашек и

легкомысленность других,готовность ко всему бокалов.

Легче было сонастраиваться с комнатными растениями. Я их осматриваю ежедневно, и привычка общения с ними есть. Интересно наблюдать как испуг, неприятие и настороженность от нового места обитания сменяются удовлетворенностью и радостью жизни. В спокойном состоянии стараюсь  сонастраиваться  со всем, что встречается. Замечаю, что с людьми часто общаюсь через какую-то отстраняющую пленку. При сонастойке прилагаю усилие, чтобы ее убрать.


  • 0

#75 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 22:41

а мне игрушки до сих пор кажутся «живыми») с большим медведем разговариваю, с маленьким сплю, кукол боюсь
растения на меня больше настроены, чем я на них, раньше цветы домашние чахли, сейчас умудряются цвести
камни очень живые, в своём темпе живут, медленном
сонастроившись с фруктом, его есть жалко)) тоже ведь живой)
полотенца дали ощущение удушливой мягкости
пластик же очень прост, просто масса
с деревьями свежо и как то масштабно, спокойно
с людьми стараюсь не связываться..правда есть светлые, легкие и опять таки живые (далось же мне это определение))
сдаётся мне, то что я делаю, далеко от сонастройки(
  • 2

#76 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 23:54

у меня очень обменталены "итоги" сонастройки

 

когда нахожусь в ощущениях - есть такие переливчатые переливы, начинаю интепретировать, получаю полный отрыв от  части, она (часть -предмет) - отваливаются от меня и я начинаю про нее придумывать из своего опыта.

 

в каждом любом объеме соощущаю просто переливы, никаких "просьб", "жалоб", "страхов", "радостей", "очарований" или "обреченностей" в этих сообъемах  нет, я их туда сама могу привнести, если отставлю соощущение и остановлюсь в реакции и оценке-описании момента

 

да, есть  отличающиеся по интенсивности восприятия ощущения, но вот этого:"умирающий", "наполненный", "жалколивый", "обреченный" и тд, этого в ощущениях нет. Это уже после я "делаю вывод", застывая как муха в смоле, но ведь это мои оценки, мои реакции на принятые ощущения. Где здесь Канал? Я его купирую своими умозключениями и отметками о якобы его состоянии, я теряю сам факт соответствия и остаюсь со своей оценкой о только что состоявшемся акте причастия. Но ведь этот самый момент я утратила абсолютно связь с Богом, я начала описывать соощущненное. Зачем? Чтобы утвердить разделенность? Чтобы убедиться в том, мы разные от ума? Чтобы ощутить Единство и тут же его разрушить описанием? Зачем? Это игра такая, которая по кругу осознанно учит ходить? Ощутила единство- побыла - вернулась - разделила-рассказала?

 

Рассказать можно только об отдельном. Вот я сейчас в комнате, тут отдельные предметы интерьера, стена, окно, моё тело в одежде, ноутбук, всякие мелочи, я вполне могу о них рассказать,

если я с ними сонастроилась, я ощущаю вибрацию, с каждым предметом чуть иную, тут влияют визуальные характеристики предмета, как не крути, но никаких человеческих характеристик у них нет, мой Инопланетянин это подтверждает, есть просто их Естьность, я про них в этот момент ничего внятного рассказать не могу, лишь по-другому завибрировать вместе.

 

Я не знаю, мне описывать нечего, такого "ого!" или "ага!" у меня нет.
Что в глазах любого человека и в самом человеке ощущаю при сонастройке? - насколько он жив или нежив. Всё. Остальное начинает наплетать ум, но со-чувствие и со-ощущение при этом отключается.Включается ментал, у меня есть своя шкала ценностей и она во многом заставляет меня "определять" "другого человека" или "другой предмет". Но по факту это ложь. То, что я себе после(!) сонастройки оставляю - это моя ложь о мире. Вся правда была в тот момент в ощущениях. Всё, что я потом здесь напишу - это неправда уже.

 

Как быть? 


  • 3

#77 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 09:11

      Вечером выходила прогуляться.Попробовала сонастроиться со снегом.Красота неимоверная и непередаваемая.Сыпали снежинки и всё мерцало огоньками.Снег был живой,это точно.Переливался разными цветами и было впечатление,что это живые светлячки зимы создают блестящие огоньки.Природное световое шоу,отнимающее речь своей красотой.Некуда идти,всё уже здесь.


  • 0

#78 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 10:22

......

Как быть? 

что то я заблудилась

как обычно в трех соснах


  • 0

#79 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 10:54

Ну, не знаю))) Не слышу я, например, от стола, например, о его значимости или ничтожности. Всё, что мне иногда удается уловить, это непривычность, совсем иные вибрации. Стол или рубашка, они совсем-совсем другие. Не чуждые, но другие.
Мне кажется, это человек наделяет вещи эмоциями и некоей собственной волей, типа, хочу чтобы из меня пили, а меня носили. Нет, возможно, у вещей есть какая-то своя воля, но она настолько другая и непостижимая, что её и волей то назвать трудно.
Однако, как мне кажется, если человек, как творец, наделил вещь подобным, то она действительно несет этот заряд. Ну вот, мне нравится думать(и ощущать, да-да)), что моя машина меня любит, и мы с ней как-бы срастаемся в процессе езды. :wub:
Да, и у них точно есть память.
Как ни странно, самый удивительный опыт сонастройки у меня был, когда я еще о ней не знала. У меня это называлось "вживаться" Так вот, я сидела и вживалась в кота))). И тогда что-то произошло, я ощутила такое... сильно непривычное и мне стало очень страшно. Такая встряска была))) Мне услышалось нечто очень примитивное и что он совсем не такой, как я его думаю. Слово "примитивное" я употребляю, потому-что не знаю, чем его заменить, да что там, я вообще не знаю, каким словом это можно назвать))) Возможно, стихийное, природное, не знаю...
Кошек я примитивными считать после этого не стала, а наоборот, стала больше уважать в смысле ненавязывания им своей воли.
П.С. Да, и ещё, любая попытка сонастройки, независимо от её гипотетической успешности, несет для меня заряд некой, взрывной что-ли, живости.
  • 5

#80 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 11:58

Меня колбасит от вопроса, для чего мне сонастройка?! И делается она плохо, потому что не понимаю, не предощущаю для чего... И вот наконец, преодолев сопротивление, читаю эту ветку. Читая посты, я подумала, вот в сонастройке надо выбирать вниманием например предмет в домашней обстановке и настроиться на него, но для чего? Что бы ответить попробовала.. Вот стоит пузырек с лаком для ногтей, погрузившись в него вниманием, это уже не просто пузырек, это сложная конструкция, с голубоватым прозрачным наполнением, и вкусом этого наполнения, кисточкой, наклейками, информацией. Он словно заговорил. Вот расческа.. необычного темно оранжевого цвета, я люблю эту расческу, хотя один зуб на ней отсутствует, она со мной  давно. Куплена она была на конкурсе и была тогда очень крутая из модных материалов. Если бы с тех пор я не стригла свои волосы они были бы до самого пола. Мне приятно брать её в руки, ощущать эту историю..

Я подняла глаза и, взгляд пошел дальше...боже,, а ведь так можно сказать почти о каждом предмете меня окружающем, они стали проситься быть замеченными и заговорили обрывками своих историй, чувство невероятного тепла и любви захлестнули меня, слезы выступили.. и я опять завалила сонастройку.


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей