Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Открытия, откровения и прочее, прочее инсайтство )


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1913 ответов в этой теме

#61 Vasilisushka

Vasilisushka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 17:13

"Полёты во сне и наяву" -вверх,вниз,другое измерение,планета,мир другово человека ,детсво,вчера,куда и где даже незнаю как называется,и всё это с такими скоростями.... сверхзвуковые оттыхают. Ни "не хочу",не успеваю . Это о написании постов. Эмоции,стопор,озарение,ощущения,события на физическом плане летят такой чередой,что пока пишешь второе слово,явно уже не за столом с "клавой", находишь себя. Прямо вселенсвий атракцион "Каледоскоп" !!! Люди!!!! Дорогие мои,спасибо что вы пишите. Благодаря вам и Гришиным пинкам с волками и я написала. Пока так. Радуюсь,этому небольшому МОЕМУ шагу !!! ------------------------------------------------------ А это смайлики,такие прыгучие и радостные!!!
  • 0

#62 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 23:03

На днях у нас снег выпал, думаю надо пойти почистить. Вышла с утра пораньше, верхнюю одежду решила не надевать, что-бы процесс ощутить получше. Так красиво этот снег резался,-сначала как торт, потом как творог, потом я его на лицо, а потом сняла сапоги и босиком по нему побегала! :lol: Оказывается это так скользко, и совсем не страшно!!:blink:
  • 0

#63 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 11:34

На днях у нас снег выпал, думаю надо пойти почистить. Вышла с утра пораньше, верхнюю одежду решила не надевать, что-бы процесс ощутить получше. Так красиво этот снег резался,-сначала как торт, потом как творог, потом я его на лицо, а потом сняла сапоги и босиком по нему побегала! :lol: Оказывается это так скользко, и совсем не страшно!!:blink:

Привет, Надя!
Читаю, твой постик, и детство вспоминается.. много снега в детстве было, и прыгали, и ныряли в него, и ели, и умывались, короче одежду бегал менять через каждые 20 мин. (Было 4 комплекта ;-))
А когда еще и фото твои посмотрел, а ты на них так игриво и зажигательно в снегу валяешься - хоть вставай и иди самому :) Жалко Днепропетровск снегом пока обделили.
  • 0

#64 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 11:58

Продолжу традицию про росказни снов :P Сниться мне, что я спрашиваю у Гриши про свою лень. Мол что делать? Во сне, я так здорово объяснил, как именно я ленюсь, что за чувства испытую, сейчас и не вспомню. Так вот, мне Гриша дал такое устройство там, с пояснениями как оно работает. Оно раздражает места во рту, в районе десен под коренными зубами, которые находятся в самом конце челюсти. Эту штуку одеваешь по типу намордника и часть устройства находится во рту. И давит на 4 зоны под зубами. Еще у меня возникла ассоциация с аппликатором Кузнецова. Вот такой странный сон :blink:
  • 0

#65 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 13:04

Привет, Надя!
Читаю, твой постик, и детство вспоминается..


Я так рада, Володя, что ты откликнулся. Мне это так важно сейчас :rolleyes:
  • 0

#66 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 14:51

а потом сняла сапоги и босиком по нему побегала! laugh.gif Оказывается это так скользко, и совсем не страшно!!

Я одно время занимался обливанием по системе Иванова.
Бегал босиком по снегу, а потом ведро воды на голову. Ух какое это ощущение. Никаких хворей. Мего-динамика! Потом, меня ментал уболтал этим не заниматься, но вспоминаю с теплом то время.
  • 0

#67 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 16:56

Я так рада, Володя, что ты откликнулся. Мне это так важно сейчас :rolleyes:

Разделяю твою радость! Мне тоже стало интересно открывать для себя, такое новое и яркое общение. Столько в нашем пространстве интересных, искренних людей раскрывают себя! И я тоже начинаю учиться получать удовольствие от такого соприкосновения. А ведь еще недавно очень закрытым человеком был. В письмах то оно полегче раскрываться, а в живую может и трудней, но по особенному увлекательно.
Да, кстати, может мы с тобой и по телефону общались. Кто знает? Иногда приходится своих командируемых коллег селить в Одесских гостиницах, так обзванивать не одну при этом приходилось. ;)
  • 0

#68 СерНа

СерНа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 01 Январь 2011 - 09:20

А я всттала Новогодним утром рано-Сергею нужно было на работу-и я решила необычно встретить это первое утро!И легли вчера уже в 5 часу-а настроение-прекрасное! У меня обычно написать сообщение-занимает уйму времени, или написать или прочитать ,обычно писать как то нечего, кажется-ну кому это интересно, у всех какие то события, необычные идеи, события, а я -скучная и самая обычная-а сегодня-все как то по-другому!-Вот выполнила Гришино задание перед Н.Г.-и полазила по форуму и написала кое-что-с удовольствием. А еще как то переслушивала последний вебинар-и меня осенило. Давно слышала Библейскую притчу.Про монаха,который путешествовал по святым местам и в дороге с ним случилось ужасное-его соблазнила женщина-он горевал по этому поводу и ему явился Христос и велел отрезать себе "причинное место"-он послушался-и умер, истекая кровью,а перед смертью опять же было видение-И ему сказали, что это был Сатана и он наказан за то, что послушался его-он умрет. И я не могла понять как же это?-почему? А тут вспомнилось-"встретишь Будду-убей Будду". Получается-это ментал-он осуждал,требовал наказания-и монах послушался этого внутреннего Сатану-и этим и предал себя!И стало ясно,ушло это непонимание-а я довольно долго возвращалась вк этой притче,даже спрашивала у "продвинутых"-а вот-родилась моя внутренняя опора,мое понимание! Вот так! Наталья.
  • 0

#69 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 01 Январь 2011 - 20:18

вот-родилась моя внутренняя опора,мое понимание!

ЗдОрово, это тебе Размещенное изображение
  • 0

#70 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 09 Январь 2011 - 19:12

со мною вот что происходит)))): вокруг да около Школы , то начиная заниматься, то бросая после откатов, ходила больше 2 лет. с Нового Года снова заниматься начала. сегодня говорила по телефону с коллегой, уточняя, когда же нам на работу-10 или 11. коллега жаловалась на скуку. а я искренне так говорю: "а у меня сейчас жизнь очень насыщенная". потом поняла, что я неделю из квартиры не выходила. значит, все ощущение насыщенности и радости получила в 4 стенах, просто ОЩУЩАЯ.. и еще ...что-то происходит с восприятием окружаещего мира. дня 2 как заметила. все стало зыбким и как бы ненастоящим. почти призрачным...мдя.. со словами не получается...ну вот диван. я на нем сижу. 5 точкой ощущаю, рукой могу провести по нему, глазами посмотреть.. и вдруг он становится другим, не меняя цвета и шероховатости. то есть и как бы не диван вовсе. потом снова становится диваном. длится это изменение восприятия недолго, может даже меньше секунды... и так со всеми предметами... в магазин ходила сегодня... стояла у прилавка с колбасой и взглядом попробовала не вкус. не понравилось. покупать не стала...никогда так не было... и ещё-мне сейчас не хватает слов, что бы передать свое состояние. я просто их не знаю. нужных. при всем богатстве русского языка ... а вот это нечто совсем уж необычное. слова я всегда подобрать могла...
  • 0

#71 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 11 Январь 2011 - 17:58

Заметил такую странность, уже 3 раз подряд после основной проблемы, буквально сразу, идет как эхо, что-то похожее. Вот например, на прошлом вебинаре, нас собрали вместе и журили. И сегодня собирают весь наш коллектив и начинают делать разнос. О чем говрили? Что мы живем от зарплаты до аванса, ничего не делаем. Что если не справляемся, а будит еще хуже, нагрузка возрастет, лучше написать заявление сразу. Я сижу, среди множества людей(сослуживцев), слушаю и офегиваю, как это все похоже с прошлым вебинаром. :blink: Вот, теряюсь в догатках, что это может быть. <_<
  • 0

#72 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 18 Январь 2011 - 11:31

Я заболел простудой. Какой чудесный способ попрактиковатся в приятии. Было очень плохо, темпиратура, головная боль. Заметил, что тело само потягивалось и зевалось мне. Когда полностью сосредотачивал внимание на боли, она как бы становилась другой. Старался удерживать внимание на ней как можно дольше. Помня, что надо принимать ее. Так я пропринимал ночь все это, на следующий день мне стало намного легче, а через три дня практически здоров. Вот так быстро и легко! Да, еще после болезни, чувствовал внутреннюю легкость.
  • 0

#73 СерНа

СерНа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 19 Январь 2011 - 08:36

а у меня вопрос вскочил-что происходит со святой водой?Размещенное изображение
Как так может быть, что вода,набранная в Крещение-и хранимая в закрытой посуде,дома, где зачасту. выплескиваются самые разнообразные эмоции- ОСТАЕТСЯ ЦЕЛЕБНОЙ, а живая вода-тоже ставшая святой в Крещение-теряет эти свойства. Тога любая вода-особенно притродная-Является святой!Размещенное изображение
или я что то упустила?
Наташа
  • 0

#74 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 20 Январь 2011 - 10:09

Все внешнее есть отражение внутреннего, то есть моего понимания мира. То есть я сам и есть. И люди, которые меня окружают и есть только я сам. Об этом мы много говорим. Много говорится и о том, что есть какие-то предыдущие и следующие мои жизни. Причем подразумевается, что жизни эти идут последовательно, одна за другой. Предыдущая - настоящая - последующая. Но если люди, которые окружают меня, и есть я, то те жизни, которые они проживают, тоже являются моими жизнями? И происходят они, проживаютя не друг за другом, а все сразу, одномоментно, как и положено жизни. Причем все жизни, не только людей, но и деревьев, камней, животных, насекомых, воды ... Список огромен - выгляни в окно. Я тут стараюсь, пыхчу, налаживаю жизнь в одном отдельно взятом теле, а это такая малость, что руки опускаются. Господи!, убийцы, насильники, террористы, праведники, столпники, дети, взрослые, старики, помоечные коты, бездомные собаки, аквариумные рыбки ... И всё вот это и есть я и моя жизнь? А я то думал вебинары, сыроедении, учеба, книги, работа... Стоп а дети? Неужели все дети в этом мире мои, от меня? Начинает доходить выражение "Чужой беды не бывает", как и не бывает чужих детей.
  • 0

#75 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 20 Январь 2011 - 10:21

Если администрация не будет возражать, перетащу сюда часть своего поста из " ..в формате вебинаров". ..... Уже в вагоне приходит что-то. Мы много говорим о Счастье, как о том состоянии, чтобы быть со своими частями, собрать их. Но что или кто зти части? Для меня сегодня это оказались те ощущения детства, юности, молодости, которые я не только не прожил, я оттолкнул их за ненадобностью, так как скорее хотел вырасти, стать взрослым, может чтобы обезопасить себя, а на самом деле получилось - скорее умереть. От взрослости намного ближе до смерти , чем от детства. Эти части - наши отвергнутые ощущения, разбросанные по всей нашей жизни.
  • 0

#76 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 20 Январь 2011 - 18:39

Только что со мной произошло событие. Ну не то что бы событие. Но что то произошло. Выводы делать не буду. Много разных интерпретаций приходит на ум. :( :) Я, если позволяет время, после работы, домой иду пешком. Иду, танцую Танец Дурака в тонком теле. Ощущения гоняю. Периодически выбивает в голову… Ну а в этот раз выбило очень сильно. Иду, обдумываю мысль, что вот пишу на форуме одно, а понимается совсем по-другому. Иду, обсасываю со всех сторон эту тему. То ли я? Толи не я? Вдруг подходит ко мне парнишка. Олигофрен- не олигофрен. Или просто глухонемой, но очень странный. Протягивает мне телефон на экране, которого написано БАНК. Спрашиваю: какой? Он достаёт карточку Сбербанка. Я ему на смеси между словами и жестами показываю: по переходу, через два дома.… Продолжалось это конечно гораздо дольше. Было конечно между нами напряжение и не понимание. Но мы поняли друг друга........
  • 0

#77 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 22 Январь 2011 - 00:33

Но если люди, которые окружают меня, и есть я, то те жизни, которые они проживают, тоже являются моими жизнями? И происходят они, проживаются не друг за другом, а все сразу, одномоментно, как и положено жизни.

А как так могло получиться, что они проживают мои жизни? Точки бифуркации? Камень, на котором написано "Налево пойдешь хирургом будешь, Направо пойдешь механиком будешь". Я пошел направо и имею то, что имею. А если бы я пошел налево, то я прожил бы совсем другую жизнь. Я встретил бы совсем других людей, читал бы другие книги, другие интересы, другая работа ... Другая жизнь. И все было готово к проживанию, только поверни в другую сторону. А сколько таких ключевых точек выбора было на пути. Легион. И на каждой развилке другая жизнь, другой человек. Так эти люди помогают мне прожить мои не прожитые, другие жизни? Чтобы не было пустоты. До целостности. И именно поэтому все они - это я. И поэтому в этих жизнях люди не похожи на меня. Они другие. Там я другой. Ну ладно пол, он выбирается. А почему возраст разный? В этих жизнях время течет по-разному? Чем радостней жизнь, тем больше времени вмещает день. "И дольше века длится день"? А если время в разных жизнях течет одинаково, синхронно, то тот другой я - мне Друг?

Все теперь одному только кажется мне
Это я не вернулся из боя
  • 0

#78 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 22 Январь 2011 - 12:07

А если время в разных жизнях течет одинаково, синхронно, то тот другой я - мне Друг?

Синхронно, то есть с одинаковой частотой и Друг (вторая половинка, Учитель) - это резонанс, колебание другой волны с той же частотой. Моя жизнь характеризуется частотой. Частотой всех процессов внутри и снаружи, остальное - декорации ментала. Игра, понарошку. Визуализация. Божественная Игра.Чтобы было радостней, чтобы не было мучительно больно ощущать себя волной с вполне определёнными характеристиками. А как изменить частоту? Сонастроиться с другом или с любым событием? Принять свою дуальность, корпускулярно-волновую суть. И найти способы изменить собственную массу. Частота обратно пропорциональна массе. Чем меньше масса, тем больше собственная частота частота. А чем больше частота, чем с большими характеристиками происходит движение жизни, тем меньше собственная масса. Волна - Частица. Чем меньше - тем больше." Чем меньше женщину.." - это сонастройка? Точка бифуркации тогда представляется банальной (каких много) временных точек, где я (ментал?) принимаю решение об изменении собственной частоты и, соответственно, массы. Значит, чтобы срезонироввать в Школе, я как-то снизил свою собственную массу и увеличил частоту. Ну наверное не за счет снижения веса. Вес - это индикатор, показания напольных весов. А масса? Масса характеризуется силой, с которой я воздействую на опору . Реагирую? Хочу её примять, раздавить. Значит, чтобы снизить массу, надо снизить силу воздействия на опору. А если это сила будет стремиться к нулю и не будет превышать силы поверхностного натяжения воды, то я смогу ходить по воде, аки по суху? Не реагировать на опору, а воспринимать как часть себя. Второй закон Ньютона F=ma. А что здесь "а"? Ускорение! Ментальное, принудительное изменение характеристик движения, как правило за счет внешних устройств. Разгон - торможение. Эмоции? Оживляют монотонность дороги, но не способствуют безопасности. Жизнь течет по своим законам, а я (ментал?) её по своим (ментальным?) желаниям то замедляю (удерживаю приятные мне ощущения), то ускоряю (не впускаю нежелательные ощущения, стараюсь от них убежать). Жизнь ускоряется, эмоции захлёстывают. Сила воздействия на жизнь (опору) растет. Но, согласно тому же дедушке растет и сила противодействия. Опора (жизнь) реагирует (давит) на меня с той же силой. То есть это я сам на себя давлю. Но если я сам запускаю эту силу, то в моих силах ситуацию эту изменить. Значит, чтобы ходить по воде, надо воспринимать жизнь и себя как одно целое и быть в состоянии душевного равновесия. Из этих точек равновесия в каждый момент времени складывается путь тоньше волоса?
Корпускулярно - волновой баланс. Но так иногда бывало приятно ускориться и вскочить на подножку уходящего автобуса, почувствовать себя победителем. Потом, правда, оказывалось, что это совсем другой маршрут и автобус вместо того, чтобы повернуть направо, куда я предполагал попасть, поворачивал налево.
  • 0

#79 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 22 Январь 2011 - 12:50

Снижение собственной массы. Апариграха!. Когда я отпустил семью, дом, машину, работу, дачу, свои представления о жизни, о себе в этой жизни, масса моя, с чем бы точно не вошел в двери Школы в виде угольного ушка, понизилась до того уровня, чтобы я смог срезонировать с Вами, частота моя повысилась.
Апариграха - это в том числе и повышение частоты собственных вибраций за счет снижения собственной массы. Пересмотр того, что входит в понятие "Я"
  • 0

#80 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 22 Январь 2011 - 13:01

Саша, а где заканчивается похудание и начинается анорексия? Я после всех перепетий при росте почти 180 вешу уже меньше 65, по твоим словам у меня частота собственных вибраций должна быть ого-го. Как в том анекдоте - такую жизнь за родину не жалко отдать.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей