Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Допрыгался


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
957 ответов в этой теме

#781 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 07 Январь 2018 - 13:21

31-го по радио слышала, что "брызги Ниагарского водопада от холода замерзают, но туристов это не останавливает"...


  • 0

#782 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 19 Январь 2018 - 06:32

Не знаю куда такое писать, пусть тут будет.  

 

Подышал (дыхание уджайи, не уверен что это как то сильно повлияло, просто был в поке) потом вдруг пришло в голову войти в вихрь.  Появился тот самый белый свет.  Чем сильнее раскручивал вихрь, тем белее был свет.


  • 1

#783 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 21 Январь 2018 - 05:21

Просто ассоциация на то что происходит в ветке про вебинар вопросов и ответов.  Я там выделил в тексте шрифтом вспомнившееся место.  Остальное - для контекста...

 

ПОЭТЫ

Памяти Тудора Аргези

Когда потеряют значение слова и предметы,
На землю, для их обновленья, приходят поэты.
Под звездами с ними не страшно: их ждешь, как покоя!
Осмотрятся, спросят (так важно!): «Ну, что здесь
такое?
Опять непорядок на свете без нас!»

(Кругом суета:
Мышь ловит кота,
К мосту рукава пришиты...
У всякой букашки просит защиты
Бедный великан!
Зеленый да алый
На листьях дымок;
Их бархат усталый
В жаре изнемог...)

Вступая с такими словами на землю планеты,
За дело, тряхнув головами, берутся поэты:
Волшебной росой вдохновенья
кропят мир несчастный
И сердцем возвращают волненье,
а лбам — разум ясный.
А сколько работы еще впереди!

Живыми сгорать,
От ран умирать,
Эпохи таскать на спинах,
Дрожа, заклинать моря в котловинах,
Небо подпирать!
(Лучами блистает
Роса на листе,
Спеша, прорастает
Зерно в борозде.)

Привет сочинителям славным, чьи судьбы предивны!
Но колбасникам, тайным и явным, поэты противны —
Что в чужие встревают печали, вопросы решают...
«Ах, вопросы нам жить не мешали: ответы — мешают!

И скажут ребятам такие слова:

«Вы славу стяжали,
Вы небосвод
На слабых плечах держали,
Вы горы свернули,
В русло вернули
Волны грозных вод...»
Потом засмеются
И скажут потом:
«Так вымойте блюдце
За нашим котом!»

Когда потеряют значенье слова и предметы,
На землю, для их обновленья, приходят поэты;
Их тоска над разгадкою скверных, проклятых
вопросов —
Это каторжный труд суеверных старинных матросов,
Спасающих старую шхуну Земли.

Новелла Матвеева. Закон песен.
Москва: Советский писатель, 1983.
→ http://teksti-peseno...lova-i-predmety
 

  • 3

#784 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 03:38

Какой голос!!!

https://www.facebook...QxNzgzMjMzMjc1/


  • 3

#785 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 08 Май 2018 - 07:08

Taкая вот жизнь: выживание.  Но не просто – чтоб не умереть.  А чтоб не били, не бросили, не выгнали, не покинули одного, вообще и когда чужие придут бить, чтоб пожалели, а то может даже и согласились быть моими друзьями.  Выживание через повышения своей ценности в глазах окружающих.  Будут ценить – дадут … (см список выше).

И вся жизнь не то чтобы подчинена напрямую повышению ценности в глазах окружающих.  Но на кривую – вся.  Т е все что со мной происходит (от услышанного анекдота до приключений в тяжелом походе до глубокого внутреннего переживания) ценно прежде всего тем и настолько насколько оно годится для повышения ценности.  Расскажу анекдот – понравлюсь.  Покажу классную работу.  Помогу переехать – стану другом.   Ага…

 

В 6м кажется классе прочел Фейхтвангера «Успех».  И тогда подумал: какая классная книга!  Вот даже если совсем никому не расскажу что ее читал – все равно мне есть польза.

 

Так начал заниматься математикой: не шибко интересно, но популярности прибавляет, занятие одобренное моей тогдашней средой.

И печать, оттенок этого лежит на всех занятиях.  Припомнить от чего мне было совсем хорошо напрямую, а не через одобрение окружающих – это еще подумать надо.  Вот синий дракон.  Он так классно вышел, что даже без комплиментов я и сам знал, что классно.  Получилось.  Но это случается редко.

 

Но тут повылезли детали: человек со мной общается, для чего терпит мои недостатки, т к я полезный очень.  Отсюда вопрос – а сам по себе, не как помощник и рассказчик анекдотов, я ценность имею? 

Вот это все до меня уже некоторое время доходить и вот как то сконденсировалось.  Теперь вопрос: если вот взять и больше не рассказывать ни анекдотов, ни историй, ни про достижения, т е вообще не зарабатывать популярность вообще.  Все занятия обесцениваются, почти все.  Эти были для того чтобы.  И теперь, следовательно, не нужны.  А чем тогда заниматься ?


  • 11

#786 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 08 Май 2018 - 08:27

Теперь вопрос: если вот взять и больше не рассказывать ни анекдотов, ни историй, ни про достижения, т е вообще не зарабатывать популярность вообще.  Все занятия обесцениваются, почти все.  Эти были для того чтобы.  И теперь, следовательно, не нужны.  А чем тогда заниматься ?

 

Тем, что попросится изнутри?

Так ведь расслышать надо.

Я, вот, и боюсь вслушиваться: мало ли что услышу... придется все менять....

Так и продолжать бояться? А конфликт тем временем нарастать будет..... рванет


  • 1

#787 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 08 Май 2018 - 10:34

 

Так ведь расслышать надо.

Я, вот, и боюсь вслушиваться: мало ли что услышу... придется все менять....

 

:blink:  :blink:  :blink:  во ты даешь!

Почему страх со стороны выглядит так смешно и нелепо?

Вот бы на свой так же взглянуть!

Ир, ты серьезно полагаешь, что сядешь вслушиваться и тут... НА! голос... и ты  обреченная (так голос же был!), понурив голову, побредешь заниматься "тем что нравиться"? Прости, рассмешила...

Мне нравится делать кукол... Вот однажды как загорелось, как скажет мама "говно в жопе", так и горит... и что? поначалу хотелось результат - продавать, что бы всем нравилось... поняла, что загоняю себя в зависимость от оценки. Теперь просто делаю, потому что нравиться, потому что не могу не делать, и даже очень мало кому показываю... Муж привлекся - ему нравиться работать с инструментом - покупать, пробовать в работе... видела бы с каким азартом он носится с новым инструментом, который нужен мне... пробует, меняет, чето модернизирует... Дочь купила мне на День рождение 2 кг скульптурного пластилина... я и леплю... но чаще просто мну в руках, просто приятно. А иногда вдруг хочется рисовать, сейчас хорошо - есть интернет уроки... а раньше просто смешивала красти, высунув язык... Разве то что нравиться должно быть мега глобальным? Просто тебе должно быть от этого хорошо, даже если это никому кроме тебя не нужно. Я там думаю.

 

Ой, Миш. прости...


  • 11

#788 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 08 Май 2018 - 18:31

Оля, я тебе тоже завидую. Нет у меня ничего такого, чтобы я хотела делать исключительно для себя, как если бы никто никогда об этом не узнал.
Миша, очень созвучно то, о чем ты пишешь, никогда не думала, что для меня это будет столь актуально.
Теоретически все понятно: смещаешь акцент внимания на себя, живёшь из внутренних потребностей, дополняешь себя непрожитыми детками по мере их поступления. И вот ты уже огромный и классный, и пофиг тебе до мнения окружающих. Но на практике как-то не очень складывается. Хотя прогресс есть, многое вижу, из того, на что раньше даже посмотреть было страшно.
Надо будет в своей веточке отписаться, что меня конкретно сейчас мучает.
  • 1

#789 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 30 Июнь 2018 - 05:55

В процессе учебы бизнесу нашел одного мужика, своя школа, книжки, видео.  Потрясающий мужик! 

 

Основная идея - что бизнес не для денег, тот кто, не дай бог!, начал для этого, денег, скорее всего, не заработает, и это удача.  Гораздо хуже, если заработает - потом то что? Два обеда не нужны, а больше идей нет.  Вот тут человеку делается сильно плохо.  

 

Бизнес - это способ познания себя, такая замечательная обратная связь (все вопросы как там у меня с познанием себя - отставить!).

 

Жутко много интересного (в книге), очень много пересечений со Школой Дурака.   

 

Уже совсем хотел влюбиться, но.  Мужик, ни много ни мало, сталинист!  Хочешь стой, хочешь падай!  Узнал сегодня от него что Сталин хотел сделать 5ти часовой рабочий день, чтоб все могли получить высшее образование.

 

Как такое может быть вообщщщщще???  В голову не лезет.  


  • 0

#790 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 30 Июнь 2018 - 06:12

Вполне закономерно. Не сотвори себе кумира)))
  • 0

#791 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 30 Июнь 2018 - 13:10

Знамо дело что не сотвори.  Но как можно додуматься до некоторых положений Школы и ... Сталин?  "В одну корзину класть не можно ...." !!!


  • 0

#792 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Июнь 2018 - 13:37

Знамо дело что не сотвори.  Но как можно додуматься до некоторых положений Школы и ... Сталин? ...

Тебе не нравится Сталин?
 

... "В одну корзину класть не можно ...." !!!

Можно, всё можно. Особенно, если ты Дурак.


  • 0

#793 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 30 Июнь 2018 - 17:38

Миша , у тебя такая вера в бизнес тренеров , что не знаю что добавить , чтоб не обидеть . Нафиг их слушать , когда все внутренние фильтры сделают все , чтобы их не услышать и тем более не сделать все что посоветуют .  Программа выживания отбросит все возможности , лишь бы ничего опасного не произошло . Конечно твое дело , куда вкладывать свои силы и время , но Школа дает ответы . Вот почему их игнорировать ? 


  • 1

#794 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 02 Июль 2018 - 07:17

Ребята, я вас обоих не понял.  Лена, тебе нравится Сталин?  Почему?

 

Дим, чего?  Не бойся не обижусь.  Но не понимаю что ты хотел сказать.  И почему ты думаешь что я игнорирую советы школы.  Перечисли какие я по твоему игнорирую, если можно.


  • 0

#795 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 02 Июль 2018 - 16:12

Лена, тебе нравится Сталин?  Почему?
 

Миша а тебе не нравиться Сталин? Почему?
  • 0

#796 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 02 Июль 2018 - 21:55

...Лена, тебе нравится Сталин?  Почему?

 

Миша, ты всегда вопросом на вопрос отвечаешь?

Обещаю, что отвечу на твой вопрос, но после тебя.


  • 0

#797 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 03 Июль 2018 - 00:30

В процессе учебы бизнесу нашел одного мужика, своя школа, книжки, видео.  Потрясающий мужик! 

 

Основная идея - что бизнес не для денег, тот кто, не дай бог!, начал для этого, денег, скорее всего, не заработает, и это удача.  Гораздо хуже, если заработает - потом то что? Два обеда не нужны, а больше идей нет.  Вот тут человеку делается сильно плохо.  

 

Бизнес - это способ познания себя, такая замечательная обратная связь (все вопросы как там у меня с познанием себя - отставить!).

 

Жутко много интересного (в книге), очень много пересечений со Школой Дурака.   

 

Уже совсем хотел влюбиться, но.  Мужик, ни много ни мало, сталинист!  Хочешь стой, хочешь падай!  Узнал сегодня от него что Сталин хотел сделать 5ти часовой рабочий день, чтоб все могли получить высшее образование.

 

Как такое может быть вообщщщщще???  В голову не лезет.  

Подобные идеи я встречал обучаясь в Институте Юрия Мороза. И, более того, считаю их правильными. Подход у Мороза был жёсткий. Не помню, был ли он сталинистом..


  • 0

#798 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 03 Июль 2018 - 01:11

Алена, Олег, отвечаю на вопрос: нет, не нравится.  Почему?...  Хороший вопрос.  Читал от Солженицына до Суворова, общался с отсидевшими (мой папа например).  С родственниками расстреляных.  Много с кем. Очень сложно отвечать на вопрос что такое один.

 

Ваша очередь.


  • 0

#799 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 03 Июль 2018 - 01:13

Подобные идеи я встречал обучаясь в Институте Юрия Мороза. И, более того, считаю их правильными. Подход у Мороза был жёсткий. Не помню, был ли он сталинистом..

Правильно, Мороз и есть.  Может он и не сталинист.  Но несколько раз упомянул, что Сталин собирался ввести 5ти часовой рабочий день чтобы все могли получить высшее образование.  Сталин на его странице в фб.  Обещание забанить кого то кто негативно о нем высказывался.  Буду очень рад оказаться неправым.


  • 0

#800 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 03 Июль 2018 - 08:09

Правильно, Мороз и есть.  Может он и не сталинист.  Но несколько раз упомянул, что Сталин собирался ввести 5ти часовой рабочий день чтобы все могли получить высшее образование.  Сталин на его странице в фб.  Обещание забанить кого то кто негативно о нем высказывался.  Буду очень рад оказаться неправым.

Миша, не готов обсуждать правильность или неправильность введения 5-ти часового рабочего дня (хотя, почему нет? если ты грамотный предприниматель, и готов организовать работу своих людей так, чтобы они не 8 часов в день сопли жевали, а за 5 часов все вопросы закрывали..), но, исходя из того, что я понял, изучая и практикуя бизнес, думается, что методика Мороза, на сегодняшний день, одна из самых эффективных. Что в России, что у вас... :wacko:  :wacko:  :wacko:


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей