Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 13 - Апариграха границ, часть 2. "Пульсирующий цветок"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
216 ответов в этой теме

#41 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 01 Октябрь 2017 - 18:03

В процессе делания цикла , тело выстроилось в звезду на каком-то по счету вдохе-выдохе . Стоя в звезде доделал полный цикл Пульсирующий цветок  . Технология мощно прочищает мозги от всякой ментальной шелухи и помогает гармонично выйти на золотые  вибрации ...

Сегодня был дискомфорт и напряжение в области затылка . Вдохом подтянул этот дискомфорт в область солнечного сплетения (  по технологии Дыхание ощущениями )  туда,   где пульсирует  цветок. Делал несколько вдохов-выдохов по технологии Пульсирующий цветок  . Дискомфорт растворился . Никакой борьбы . Все замечательно . Страх смерти исчез . Меня прошибло осознанием , что возможно, вот так   приходит новое качество . Вернее  ,  я его так   воспринимаю .   Как это говорилось на вебинаре - умереть в старом качестве и родиться в новом  . Не до конца было понятно как это в ощущениях и практически делается ...  Оно и сейчас не понятно так оно, хоть приблизительно, или не так  . Мне показалось , что я коснулся того , как    это  сделать практически  .  


  • 0

#42 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 01 Октябрь 2017 - 19:22

А мне на самом деле оказалось непросто овеществлять энергопоток и ощущать его как некий жгут или ленту. Я скорее представляла, как энергия проходит через позвоночник, а не ощущала. Резко вспоминала, что "нужно ощутить жгут-шнур" и начинала напрягаться....через раз, а то и через 2-3 удавалось ощутить что-то вещественное. Далее.... одновременно удерживать свое внимание на центре груди и продолжать "правильно дышать" ну оооочень сложно. Прямо хочется прекратить дышать (вернее выполнять все манипуляции с дыханием) и впериться уже только в то место, где зарождается бутон....

В общем весь процесс у меня нелегкий, постоянно преследует мысль, что ничего не получается.... Однако... в конце всего этого действа получаю очень интересное, классное состояние, я улетаю куда-то)), на какое-то время возникает ментальная тишина...... А сегодня так щеки раскраснелись, разгорелись и долго не гасли..)).

Хожу потом эйфорично-блаженная, хотя это мне не мешает временами остро реагировать на происходящее вокруг, но затем опять возвращаться в эйфоричность....

Сегодня цветок был не особо внятный, но шел темно-синий цвет и огромное количество мелких лепестков.

 

Еще хочу сказать, что для меня выполнять эту технику в одно и то же время нереально... Так что... то утром, то вечером....

Вот вчера вечером выполнила и так шикарно спала (обычно плохо сплю, 100 раз просыпаюсь)...


  • 0

#43 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 08:55

Делаю после Звезды, потому что спина выравнивая, легче ощущать позвоночник, да и все тело. Что конкретно в груди сказать трудно, но что то есть.
  • 0

#44 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 10:14

 Верхняя и нижняя точки и потоки такие значимые, что пока не хватает внимания на цветок  :wacko: . 


  • 0

#45 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 10:44

пишу отчет за три дня.четвертый сегодня, а выполняю "пульсирующий цветок" вечером.

выполняю сначала просто  дыхание  по технологии, потом начинаю отсчет, затем ложусь и отслеживаю. Ощущения описаны в состоянии отслеживания, он   мне больше всего  нравится, хотя и занимает достаточно продолжительное время :)))

в 1 день выполняла без музыкального сопровождения : 

     явственного движения энергии по позвоночнику не ощущалось.

2 день выполняла с музыкальным сопровождением и комментариями Гриши с вебинара: ощущения были намного ярче проявлены:  в      груди появилось ощущение резервуара

3 день включила звук  варгана-но не пошло, переключила на звук чаш-оказалось короткое(только 3 минуты),дальше выполняла без музыкального  сопровождения:  ощущалось размытие границ. Есть почти совсем не хочется, но по привычке соверщаю регулярные походы на кухню.

 Резюме: что-то явно происходит, цветок пока  в процессе прорастания.


  • 0

#46 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 11:18

Сегодня день второй. Почему-то ощущения не такие яркие как вчера. Возможная причина - набитое брюхо. :unsure:


  • 0

#47 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 11:27

Слушаю вебинар, сегодня начну. 


  • 0

#48 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 14:34

Только сегодня удалось дослушать вебинар, в следствии чего наработки состояния нет.

Весь день "репетирую" технологию, но пока не очень. На стадии вдыхать-выдыхать вопросов не возникает. Заметила, что дыхание удобнее 1:3. Несмотря на то, что в начале выравниваю позвоночник, в процессе дыхания тело делает свои небольшие корректировки. Спустя непродолжительное время в центре груди ощущения давящего сгустка. Предполагаю, что бутон должен распуститься из этого образования, но пока и бутон и цветок искусственный какой то. Не то в общем...

И еще, сосредоточившись на бутоне - сбивается дыхание, вернее его чередование "земля-космос" В общем работать продолжаю.

И на данном "этапе" вопрос небольшой технического характера. 21 день по 21 цикл каждый день. Через какое количество циклов мы начинаем "выращивать" цветок? Или у каждого по-разному?. Если через 21 цикл бутон не распустился, технологию на данный день в любом случае прекращать?


  • 0

#49 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 17:08

Нарабатываю. Уже меньше внимания занимает ритм чередование, все больше ощущения в теле. В груди приятное наполнение, и есть разница между ощущениями космическим и земным потоком. Но сам цветок - расплывчат. Отчитываться 21 и перехожу на Капитошку.
  • 0

#50 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 17:48

Цветка нет, и раньше никогда не было. Есть ощущение остро-покалывающе-щекотное в районе низа грудины. Мало внимания достаётся этому месту, больше пока сосредоточена на вдохах-выдохах. Сначала ритм дыхания установился с паузами, и это было естественно как-то. Потом переслушивала, и услышала - без задержек. Перестраиваюсь, но в обычном ритме дыхания не хватает времени охватить всё описание потоков. Да ещё гипервентиляция получается. И "жгуты" напрягают)). Мне комфортнее было сначала, когда у меня энергия как бы в воронку стекала сверху и снизу в воронку втягивалась. Со жгутами не освоилась пока. Делаю не под счёт, а просто 20 минут засекаю. 


  • 0

#51 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 18:01

У меня получился перерыв, вчера не делала ни одной технологии в смысле камерно. Сегодня только к вечеру возможность появилась, сходу начала делать пульсирующий цветок, сначала без звука, дыхание трудно выравнивалось, в спине что -то мешало, не могла найти комфортное положение,так дышала больше 21 раза. затем добавила звуковое сопровождение, стала продолжать, звук явно способствует выходу вибраций за пределы физического тела. Не считала дальше. просто делала. Исчез дискомфорт в спине, дыхание выровнялось, тело ощутилось большим и ментал сменил свое местоположение, не главенствовал. Ощутила на практике что значит состояние достаточности. 


  • 0

#52 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 18:08

 И "жгуты" напрягают)). Мне комфортнее было сначала, когда у меня энергия как бы в воронку стекала сверху и снизу в воронку втягивалась. Со жгутами не освоилась пока. 

А Гриша сказал, что он привел "жгуты" для примера, если уж совсем не ощущаешь движения энергии по позвоночнику. А если она ощутимо стекает, то это и есть то, что нужно и не надо заморачиваться на этот счёт. Гипервентиляция возникает при учащенном дыхании, нужно его замедлить немного.


  • 0

#53 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Октябрь 2017 - 11:25

      Утром сегодня хорошо пошла технология,совсем незаметно переросла  в 30 минут.Хотя на протяжении дыхания попеременно покалывающе болела грудина в разных местах,достаточно ощутимая боль.Когда вышла из технологии,то боли как и не бывало.


  • 0

#54 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 03 Октябрь 2017 - 16:25

Сегодня в процессе делания технологии, сначала шло как обычно, затем при включении звукового сопровождения и концентрации внимания на цветке начала делать движения как бы ломающие или перестраивающие грудную клетку, потому что она как оказалось довольно напряжена и сжата и цветку трудно разворачиваться в ней. Так же при наполнении центра груди энергией, но не вдохом, хотелось переполнить его, что бы ощутить границы изнутри и чуть раздвинуть их.


  • 0

#55 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 03 Октябрь 2017 - 17:26

Вчера прервала, приехала выжатая и... сегодня утром, по дороге на работу сломала ногу. Теперь точно не пропущу дня, времени куча.

 

Надо сказать, что я чувствую себя как тот индеец, уговаривавший отпилить ему ногу. Конечно, доводить себя до такого безобразия просто ребячество. Но я счастлива. Практиковаться буду на своей правой кошечке-лодыжке.


  • 5

#56 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 03 Октябрь 2017 - 19:32

Сколько раз за день делаю Пульсирующий цветок сказать не могу . Со своими болями и напряженностями в области затылка-шеи делаю вот что - вдыхаю дискомфорт в область центра груди , потом дышу и делаю Пульсирующий цветок . Чувствую себя прекрасно , с удовольствием . Значимость   своих текущих событий снижается . Загонов , идиотских мыслей на порядок меньше .  Приходят идеи , вдохновение жить , творить . Бога много не бывает . Тянусь , кайфую . Продолжаю тянуться . 


  • 1

#57 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 03 Октябрь 2017 - 20:12

Потоки ощущаю сквозь все тело - очень приятно вибрируют клеточки. Ленты вдоль позвоночника так и не получились, а оказывается не очень-то и надо. Цветы по-прежнему получаются странные, в темных тонах, и иногда страшноватые. Но наконец стали появляться в области груди. Технологию стараюсь на ночь не делать - потом долго не могу уснуть. Сегодня не очень удачный день - накатила депрессия. Технология Цветка все смыла. Чувствую себя свежей, как будто только проснулась утром. 


  • 0

#58 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 03 Октябрь 2017 - 21:06

вебинар еще не слушала... нет возможности...

но технологию делаю.. так же - пару раз в день...

второй раз ночью, лежа уже в постели..

мне так больше нравится...

может быть днем слишком напряжена и слишком отвлекабельна...

но ночью потоки хорошо ощущаются...

но они перестали быть разными.. нет разного цвета у них...

скорее даже они оба стали золотыми...

просто потоки..и просто канал.. прогонять их через позвоночник не получается...

проходят по своему, ими проложенному, каналу...

а вот цветок так и не виден и не ощущбелен.. даже приблизительно ничего похожего..

просто начинают пульсировать области груди и солн. сплетения..

потом тело все, целиком, пульсирует одним пульсом...

становлюсь опьяневшей.. 

и быстро засыпается.. даже странно...


  • 0

#59 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 03 Октябрь 2017 - 21:14

Когда вчера на вебинаре делала Пульсирующий цветок, ощущения были

сильными, мне даже показалось, что спина стала магнитной и одежда

как прилипла к ней. А вот когда делала днем вчера, то почти не ощущались

потоки.


  • 0

#60 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 03 Октябрь 2017 - 21:19

Определилась с местом и временем. Пока делала хаотично. Все никак не получалось все учесть и защитать первый день. Сегодня, нспример, забыла про обертона, а когда вспомнила - время вышло...
А можно дклать больше циклов за раз или строго 21?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей