Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

***

...

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2196 ответов в этой теме

#381 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Январь 2018 - 17:23

      26167437_1397999610312337_45696864448276


  • 7

#382 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Январь 2018 - 12:55

       Появилось впечатление,что я каким-то образом смещаюсь вовнутрь себя.Это заметно из того,что я делаю.Если раньше,допустим,для расслабления какой-то части тела (или внимая какой-то части) я применяла,скорее,внешнее усилие,то сейчас замечаю,что усилие стало внутренним и уже как бы оно и не совсем усилие,идёт изнутри.Внятно не описать.Но разница есть.Это явно ощущается в дотягивании.

       Просто какая-то рассинхронизация смыслов (с)  :)


  • 0

#383 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 13 Январь 2018 - 14:38

      Цепляние за старые привычки,за всё старое тоже требует усилия.Наверное,не меньшего,чем делать новый шаг.А ведь всё дело в векторе,в направленности.Или в себя или от себя.Без честности не обойтись.Можно легко придумать,что ты идёшь,хотя на самом деле всё такое движение – это засасывание в болото.Честно себя видеть почти что подвиг.


  • 0

#384 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Январь 2018 - 13:59

      Вчерашний день оказался немножко загадочным.Вечером ехала в трамвае домой,сидела и делала СВП,поэтому была внимательна ко всему.Сзади кто-то аккуратненько коснулся меня.Немного смазано,как бы невзначай,но довольно явно,как будто прогладили от головы до верхней части спины.Обернулась,а сзади меня никого,только немного дальше поодиночно сидели люди,дотянуться до меня не могли.Удивительно.

      Когда легла спать, некоторое время просто лежала с открытыми глазами.Шторы были не закрыты.Прямо в глаза мне начал светить свет.Напротив моих окон – тоже дом – старое польское высокое здание,в котором находится колледж культуры и искусств.По выходным там никого нет,так как нет уроков,тем более в полночь.Но кто-то был.Свет мерцал из окна точно мне в глаза.Как будто кто-то подавал сигналы,держа лампу(?),то включая,то выключая,силуэт только угадывался.Продолжалось это некоторое время,минут 30-40,с перерывами.Ну,уж совершенно странно это всё выглядело)


  • 0

#385 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Январь 2018 - 19:07

     Ух 

 


  • 0

#386 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Январь 2018 - 21:27

      Фильм "Копия верна" (2010г.) С удовольствием посмотрела  https://rutracker.or...c.php?t=3590535


  • 0

#387 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 14 Январь 2018 - 22:12

      Вчерашний день оказался немножко загадочным...

Лена, чем-то похоже на захватывающий мистический детектив.


  • 0

#388 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Январь 2018 - 22:39

Лена, чем-то похоже на захватывающий мистический детектив.

Да.Особенно со светом.


  • 0

#389 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Январь 2018 - 11:38

      Продолжаю тянуться.Вчера не было сил ни на что.Накрылась одеялом с головой и проживала ,тянулась внутрь себя в какой-то мрак и пустоту.Не хотелось ни говорить,никого не видеть,не слышать,просто оградиться от всего внешнего.Казалось,что так будет всегда.Острое состояние безысходности.Даже начало морозить.

      Сегодня ощущаю себя бодро и энергично.Ехала на работу в СВП,тихое кайфовое состояние цельнокусковости себя одновременно с нахождением себя в окружающих звуках,запахах.Появляется вопрос и кто же я такое.


  • 0

#390 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 24 Январь 2018 - 17:10

      Появляется вопрос и кто же я такое.

какой хороший вопрос, очень

 

как раз тянуться и тянуться


  • 1

#391 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Январь 2018 - 01:32

       Вечером попала в клуб на концерт одного радикального украинского певца-шоумена с псевдонимом Орест Лютый,подруга выиграла билеты и пригласила.Неоднозначное впечатление.

 


  • 1

#392 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Январь 2018 - 11:46

      Давненько не бывала в многолюдных местах.Превосходный Практикум несовершенства.Осознавать себя и не теряться в многоголосье,но и не отделять себя от разнозвучья.На самом деле,всё просто парадоксально-и в себе и вовне себя) СВП очень и очень помогает.

      Вот и Лена,сворачивая время и пространство,запечатлелась во вчерашнем вечере) 

27267597_1993289464267794_117137973_o.jp


  • 6

#393 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Январь 2018 - 15:05

      Раньше я любила писать стихи,давно.У меня бывали состояния,которые почему-то хотелось выразить стихом.Чаще всего это были четверостишья.Но не только.В новой теме Сила Духа дотягивание сравнивали со струной.И мне вспомнился стих,написанный мною 20 лет назад.Видимо,было ощущение внутренней струны)

 

      Боюсь я,что порвётся та струна,

      Последняя,которая держала,

      И что когда опять придёт весна,

      Я не смогу уж всё начать сначала…

 

     Немного по- детски,но захотелось написать.Это стих-письмо меня 21-летней ко мне сегодняшней))) Точно не порвётся-мой ответ из сегодня)

    И в то же время написанное ещё одно из некоторых.Тогда я очень силилась осознать что и как.Впрочем как и сегодня.

 

      Как вечен этот миг и как мгновенна Вечность

      Беззвучен этот крик в кричащей тишине,

      Где есть начало и конец-там Бесконечность

      Где есть печаль-там Истина в вине.


  • 6

#394 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Январь 2018 - 11:56

      Вчера была в гостях у друзей и заметила,что когда полностью осознана,то всё происходящее напоминает спектакль,но я в нём не участвую,хотя полностью пребываю в происходящем.Что-то во мне остаётся нейтральным,безразличным,никаким,незатронутым.Но это не мешает мне смеяться,говорить,что-то делать.Впечатление,что каждый играет свою роль и ограничен этой ролью.


  • 0

#395 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 14:15

      Приходила в гости тётушка Динамика) Десна,которая создавала мне дискомфорт,ныла не просто так,под коронкой треснул корень и от этого происходили дискомфортные ощущения.Сегодня утром мне удалили коронку и треснувший корень. Когда отходил наркоз и остро заболела рана,то просто начала проживать боль.Вроде больно,но нет мучительности,и моё хорошее настроение аж никак не изменилось.Правда,теперь придётся ставить мост,но это получше,чем беззубо улыбаться)  :D


  • 0

#396 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 18:16

      А ведь как ни крути,чтобы дотягиваться собой,нужно присутствовать  :huh:


  • 0

#397 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 18:27

      Сегодня на работе пила водку с колой,такой коктейльчик.Мой инопланетный гость внутри проникался вкусом всех сопутствующих ощущений.Максимально возможное присутствие в касаниях к стаканчику,ощущение языком прохлады и пузырьков напитка.И,конечно же,ощущение вкушающего сие.Также ощущение разливающегося внутреннего тепла.Кроме одного.Меня совершенно "не вставляло") Просто хорошо,но без опьянённости.Затем ехала домой в маршрутке в СВП,физически ощущая твёрдость сидения и теплоту от прикосновения полной ляжки какой-то женщины,сидящей рядом.Это тепло смешалось с моим,размылись границы.Осознанное присутствие заряжает силой,трудно усидеть на месте.


  • 0

#398 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 19:01

      Моему инопланетянину очень нравится всё ощущать через меня, похоже,что он и не собирается уходить) Я как гид.

 

      72303976.jpg?itok=3FR02LMM


  • 0

#399 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 19:59

      Пожарили с инопланетянином очищенных семечек подсолнечника (ничего себе так звучит :D ).И пока были горячие,только со сковороды,решили попробовать их так,разгорячёнными.Жар напоминает просто пощипывания языка,очень похоже на прикосновение языком к батарейке,и быстро затухает.


  • 0

#400 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 15:57

      И всё же больше всего нравится ходить-бродить.Медленно,не спеша.Немного расширилось моё СВП ощущением идущих стоп и стало легко внимать своей цельнокусковости.Есть во мне такое место тишины и безучастия вокруг которого вращается внешний мир.Как остров) 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей