Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 35 - О Смерти


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
224 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 15:42

Размещенное изображение


...ну, что друзья... Самое время настало задуматься о самом главном - как нам умирать будет...

Пора уже, пора, куда тянуть - три денька всего-то и осталось. А потому, обявляется важное - праздник жизни!

Помните? - к смерти готов уже тот, кто готов к жизни. Поэтому, возьмем на себя смелость переиначить вопрос Серафима Саровского, уверен, он не в обиде будет - как нам жить будет? В эти оставшиеся три денька? А как жить будет - в том качестве и свой следующий шаг сделаем.

Три дня, в которые всё - как в последний раз. Уже некуда откладывать, уже не на что уповать - всё, что сейчас, уже не повторится.

Каждый запах... вкус... каждое лицо... прикосновение... и этот звук... и эти безумные краски... эта вода, бегущая по рукам... и эта слеза, стекающая по щеке... этот смех взахлеб... этот поцелуй... и эти глаза... и этот кот... и шум машин в окне... и эта трещинка в асфальте... и запах костра... и всё, всё, всё - нужно успеть. Дожить недожитое, запомнить ускользающее, любить отложенное.

Готовимся. Живем. Полнимся жизнью.

А в понедельник ждем вашего итога себе - ваших эпитафий, концентрата своей самооценки или просто ощущения послевкуся от прожитого.

...И больше жизни, пожалуйста! Разнобразной и безбашенной. Ведь не секрет, что на небе только и разговоров - о закате, море... и о нас дураках.

...Не подкачать бы!..


  • 0

#2 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 15:55

Вот оно известие о смерти в понедельник... Вот оно... Три денечка.
Какими я их сделаю?


Каждый запах... вкус... каждое лицо... прикосновение... и этот звук... и эти безумные краски... эта вода, бегущая по рукам... и эта слеза, стекающая по щеке... этот смех взахлеб... этот поцелуй... и эти глаза... и этот кот... и шум машин в окне... и эта трещинка в асфальте... и запах костра... и всё, всё, всё - нужно успеть. Дожить недожитое, запомнить ускользающее, любить отложенное.

Ой как нраааавится... Второй раз за сегодня именно так нравится с легкой полуулыбкой :)

Пойду я... Пойду...
  • 0

#3 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 15:56

Прожить как в последний раз? Это напомнило мне один разговор недавно. У меня спросили: "почему же ты не сделаешь себе жизнь что бы прямо ВАУ..." но ведь я и живу так! Как в последний, не скорее как в единственный, раз. Этого момента больше не будет, как и события, людей, этой чашки кофе, этого ужасного облака на небе. Будет другое, будит миллионы жизней и бесконечность событий, но этого момента никогда, он ведь уникален. И вопрос обращенный ко мне не имеет смысла... Мы всегда живем так что бы ВАУ... Только не всегда это понимаем почему то...
  • 0

#4 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 15:58

Мы всегда живем так что бы ВАУ...

Тем и отличаются, Володя, три дня просто и три дня пред смертью - в последних нет лжи. И полным-полно тотальности и живого присутствия.
  • 1

#5 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 16:06

очень противоречивые ощущения.
боле того, как не стремись прожить, случаются выпадения и обломчики. а там - больно. жутко. страшно.меня любят, мне дают все. а я .. я будто неспособна все это принять.
пичкает папка дитя, да оно рот воротит: лапша длинная, а я хочу - короткую! и вот мне подзатыльник хрясь, хрясь!
боязно. что вот он конец- а что у меня есть? противоречия да пустота...сопротивление.
но что-то там проклевывается!

сейчас рождается монолог к Богу.
какой-то вот такой Мара. Невзаимная любовь

Невзаимная любовь.
Одинокая игра.
Недожеванная песня с утра.
Не проснувшись - надо в путь
И по улицам людным.
И опять день будет очень трудным

Погружение в себя;
И чем глубже, тем видней,
Что никогда не быть рядом с ней ( с НИМ)
Розовый мрамор сна
Медленно плавится
Я теряюсь в нём без конца.

Бей меня и кусай!
Лезвием острым режь!
Только не уходи навсегда!
В каждой клетке моей,
В оболочке сердца -
Я оставлю твои города.

Растворяю я тебя
В апельсиновых цветах,
В бергамотовых моих мечтах.
Я тобой еще дышу,
Ты еще течешь во мне,
Доверяясь лишь моей луне!

Бей меня и кусай!
Лезвием острым режь!
Только не уходи навсегда!
В каждой клетке моей,
В оболочке сердца -
Я оставлю твои города.

Невзаимные стихи,
Невзаимные слова
Разрывают. Но пока жива.
Крылья белые сложить,
И оставить на мосту.
Без тебя теряю высоту!
  • 0

#6 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 16:14


...как нам жить будет?

...Так, чтобы дух захватывало!!! :) И слюни текли. От предвкушения жизни :rolleyes:
  • 0

#7 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 16:44

Смерть - встреча с собой настоящим?.. АААААААААААААААААААААА!!! :P
  • 0

#8 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 16:44

Всё! В этой последней 3-ёх дневной жизни не буду приставать к Гриши с дурацкими вопросами! Ну а там.........!!!!!!?????? :P
  • 0

#9 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 16:51

А давай, так - в эти последние три дня начни, наконец-то, слышать мои ответы? Для разнообразия.

...но еще лучше - в сад, Прокофий. ...В сад, в сад, и немедленно. В парк, в лес, на карусели... в пивную или бордель!.. Вот, скажи мне дружище - ты в борделе был когда-нибудь? Во-от... видишь... а говоришь... не расстраивай бога, наверстывай. Ему ведь интересно, он ведь без тебя туда не ходок...

Пошел, наверное, и я... наверстаю, что ли... :rolleyes:


  • 0

#10 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 16:55

Бордель! Фу какая гадость!!!!! О Боже помилуй!!!!!!!!
  • 0

#11 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 16:57

Я забыла сегодня-про все на свете-я поняла-я смерти боюсь-до истерики, даже легкой тени, дуновения-и в то же время вижу ее-там,где нет-ничего не случилось, а у меня потеря всего.....ну. не всего, конечно, но начисто забыла про д.з.

Вот, скажи мне дружище - ты в борделе был когда-нибудь? Во-от... видишь... а говоришь... не расстраивай бога, наверстывай. Ему ведь интересно, он ведь без тебя туда не ходок...

Пошел, наверное, и я... наверстаю, что ли... :rolleyes:

Гриш-и я не была((((
много где.
Мне сложно задание делать-какое то сопротивление.Необъяснимое. Ох-не пускаю я себя
Поиду-поживу немножко!
  • 0

#12 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 16:57

Бордель! Фу какая гадость!!!!! О Боже помилуй!!!!!!!!

...не помилует, ты его творение гадостью обозвал, а значит, и Его самого... :(
  • 1

#13 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 17:01

ничего себе заданьице ,наверстать!!! я не дослушала вебинар,блин,и даже не в курсе,...целый день мотаюсь в пустую...ни в борделе не была(мужском)))))...ни в пивной...ни целовалась...ни обнималась даже...тьфу...ну что за блин блинский!!! как же мне это все завтра то наверстать????!!!!! :blink:
  • 0

#14 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 17:07

как же мне это все завтра то наверстать????!!!!! :blink:

Не завтра а сегодня надо начинать подвиги совершать,чтоб насладиться этими днями последними!!!!!!
  • 0

#15 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 17:17

Мг-г, даже не знаю боюсь ли я смерти или нет. Помню, года 4 назад делала не сложную операцию, но при общем наркозе. И я, почему-то подумала, что есть вероятность не проснутся. Как ни странно, ни страха, ни паники у меня не возникло и по этому поводу. А наоборот, пришло какое-то спокойствие, нежность и любовь. А сегодня вспомнила о портале. И наслаждаюсь новым миром :) .
  • 0

#16 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 17:23

ничего себе заданьице ,наверстать!!!
я не дослушала вебинар,блин,и даже не в курсе,...целый день мотаюсь в пустую...ни в борделе не была(мужском)))))...ни в пивной...ни целовалась...ни обнималась даже...тьфу...ну что за блин блинский!!!

как же мне это все завтра то наверстать????!!!!! :blink:


Да, Гриша времени мало дал для удовольствий всяческих... успевать надо.
Я тоже подумала о радостях телесных :rolleyes: , и позвонила своему любимому :) .
  • 0

#17 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 18:06

как же мне это все завтра то наверстать????!!!!! :blink:


Шелуху сними Юля...и сделай свое, важное
  • 0

#18 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 18:12

Да уж, наверстать... Сегодня "наверстывала" то, что постоянно по-привычке ускользало, то что поглощала суета, та самая незамечаемая - фоновая (нет, уже замечаемая :) ). Увидела, что суечусь, не физически, а ментально и эмоционально, как будто куда то опаздываю, опаздываю сделать "самое важное и главное", не сделав которое и помереть то будет "стыдно". Сегодня разрешила себе не становиться "хорошим человеком", "достигнувшим", "постигшим", "понявшим", "сверхчеловеком", "космонавтом", "специалистом", "реализовавшимся" и пр. другое, что в качестве "великих целей" одноединственно было "нужно", и ради чего сама моя жизнь потеряла смысл, стала просто средством достижения вот этих целей (в них как бы смысл и сконцентрирован был, абсолютно). Разрешила себе просто побыть человеком с единственной целью - побыть таки им, то есть ею, Олей, с тем её телом, с теми её способностями, с теми её умениями эти способности применять, с теми её способами взаимодействия с окружающим миром, без суеты, без мнимого страха - без оценки за результат, а просто вместе с течением того, что я сейчас есть, не теряясь (насколько мне это сейчас возможно). Денек невероятный. Я шла и Я ШЛА, я это ощущала, я "опаздывала", но я приехала вовремя (точно к нужному, а не к договоренному моменту), я пережила испуг и не потерялась после этого самого острого как укол момента, я ехала в автобусе и все ехало через меня (музыка, разговоры, лица, люди, цвета, запахи, настроения, состояния, ветер в форточке, солнечный свет и тепло в окно) и это было не трансовое застывшее состояние, я была во всем этом живая, это вызывало во мне ощущения, прямо в теле, меняющиеся состояния, чувства, они текли и не суетились, а я "насытившись" одним, впускала в себя следущее (как бы и переводила внимание, но и все это вместе тоже проходило через меня, сложно рассказать., оно было все и сразу, но не металась я в этом и не цеплялась обмысливанием и рефлексией по поводу чего то увиденного-услышанного- учуяного). Работа - она тоже сегодня была не "работой", а... потоком состояний, и усталости не было, были ощущения отличные от тех, что были до начала "работы". Потом была в прогулке пешком, потом....., потом..... Вечером в дУше познакомилась со своими шрамиками на руках, я даже не знала, что они у меня есть, чуть заметные, а тут увидела, как новые звездочки на небе открыла, да еще много чего неожиданного, неведомого (так бы и умерла бы вот, а потом с удивлением "смотрела бы сверху" непонимая, чьё это там вообще тело лежит, не признала, бы :) :) :), потому как не Видела при жизни его, не сроднилась с ним, а только критически оценивала). Вот такой первый день перед смертью. Прожитый. Бесподобный и неповторимый, до краев - на какие отважилась. Мой :) Честно скажу: мне со мной было очень хорошо весь этот день и сейчас тоже, счАстливо.
  • 0

#19 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 18:22

Я очень боюсь чувств.Понял сегодня,узнал об этом у себя.Смогу ли я освободить их за эти три дня.Ставлю на кон материальное благополучие.
  • 0

#20 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 18:55

ничего себе заданьице ,наверстать!!!
я не дослушала вебинар,блин,и даже не в курсе,...целый день мотаюсь в пустую...ни в борделе не была(мужском)))))...ни в пивной...ни целовалась...ни обнималась даже...тьфу...ну что за блин блинский!!!

как же мне это все завтра то наверстать????!!!!! :blink:


А я только что узнала.Вчера тоже вышла раньше с вебинара,засыпала онлайн :) Так,что мы с тобой Юлька первый день пропустили.
Хотя еще есть ночь :rolleyes:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей