Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Еда как путь: Дневник естествоедствующих


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1871 ответов в этой теме

#21 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Март 2012 - 13:14

По идее, оговоренное стартовое вечернее время, уже плавно вползло в пространство форума... :rolleyes:

Наши австралийцы и сибиряки, надо полагать, уже дожевали свои последние на сегодня порции кенгурятины и осетрятины...

..или судорожно дожевывают... чтобы сделать отважный шаг в 1,5 суточный праздник пустого желудка... но сенсорного изобилия...

Пожелаем же им вкуснейшего естествоедения!.. (и сполна воспользуемся своими несколькими оставшимися часами... :P )


Размещенное изображение


  • 0

#22 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 30 Март 2012 - 13:48

А я среди тех, кто отдаляет естествоедение из-за не совсем удачных опытов в прошлом. Прошлым летом и оченью в многочисленых командировках пробовал есть только сухофрукты и в минимальном количестве. С одной стороны обострялось восприятие, тонкое тело становилось все более и более реалистичным, осязаемым. А с другой - вылезало все то, что старательно прятал в себе, забивая едой ) Пару раз, помнится, на фоне такого легкого питания фруктами и сухофруктами наедался вкусной халвы. Целиком пачка халвы съедается легко, тошнота наступает минут через 10 =) Но рано или поздно приходится такие послевкусия осознавать как часть вкуса, и лучше рано, чем поздно. Несколько лет назад таким образом от алкоголя отказался - организм стал все более и более отчетливо показывать мне послевкусие выпивки ) А вскоре и с привычкой есть мясное так покончил. К алкоголю меня сейчас точно не тянет, а вот насчет мяса думаю стоит проверить свою искренность. Дома все вегетарианцы с тех пор как моей кошки Дианы не стало, но в холодильнике лежит колбаса холодного копчения - мама для одной родственницы купила. Вчера вечером ее запах вкусил с удовольствием. Буду нюхать, пока там лежит, надеюсь не снюхаю всю ) А еще позавчерашним утром хлеб пожевал (хотя пару недель, кажется, ем сырое, не считая чая) - пожевал и выплюнул. Хлеб был вкусный, но необходимости проглатывать действительно не было. А вчера позволил себе не завтракать дома, заодно кучу утреннего времени сэкономил ) Хотя потом в течение дня съел явно много лишнего. Утром проснулся с сухостью во рту, насморком и охрипший (так, кажется, уже второе утро). Вместо завтрака опять лег в постель, но не заснул, а продышал весь свой дискомфорт и на работу уже пошел в бодром состоянии. А сейчас на последок перед голодовкой чай белый смакую, настоенный на сырой воде - оказалось он и в сырую воду прекрасно вкус отдает, очень нежный напиток получился. Волну из ощущений вчера неплохо пускать получалось, сегодня что-то не идет, просто дышу приходящими ощущениями. Кстати, интересно, что на фоне смены пищевых предпочтений очередной раз стала трескаться кожа на руках. Вообще, это у меня на мороз так руки реагируют, но с питанием это тоже явно связано. Сейчас побольше внимания уделю дыханием ощущениями рук. Вот так много всего написалось сразу, хочется еще дополнить, но этак я вообще сообщение на форум не отправлю )
  • 0

#23 Elia

Elia

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 239 сообщений
Регистрация:
21.10.10

Опубликовано 30 Март 2012 - 13:50

Только что дослушала вебинар. Как здорово, что мы все вместе будем голодать и естествоедить, я уже вся в предвкушении. Все очень и очень вовремя. Я уже неделю как все собираюсь начать голодать, пост все-таки и тема, и никак не соберусь. Я обычно голодаю по 10 дней, это не так тяжело, для меня тяжело начать. А тут такой стимул, спасибо!!! У меня уже 10 вечера, все уже дожевано, шагаю...
  • 0

#24 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 30 Март 2012 - 13:57

...изверг :angry: ...


...но какой классный, да?.. :rolleyes:

будем его есть!

Размещенное изображение


  • 0

#25 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 30 Март 2012 - 14:00

Мне вчера по ошибке не прислали пароль, вебинара не услышала. С какого дня решили голодать?
  • 0

#26 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 30 Март 2012 - 14:16

Сначала ум заартачился.Но не потому,что голодать страшно.Голодать 2 дня это не трудно :)
А потому,что похудела за 20 дней сыроедения на 4 кг.И совсем я сейчас,как тростиночка.55 кг при весе 1,69. :unsure:

Ну да ладно,я со всеми :)

Оля не волнуйся, это шлаки и вода ушли. Подключай физические упражнения и мышцы дадут вес!
  • 0

#27 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 30 Март 2012 - 14:25

Помнится не так давно, лет 5 тому назад, я устраивала себе голодовку, не ела целый месяц....было конечно очень интересно.....это был такой протест моей маме, которая мне не верила.....так что..... что нам эти два дня........ ;)
  • 0

#28 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 30 Март 2012 - 14:30

Я опять поймала себя на мысли, что не верю в то, что могу сутки без еды провести. Не верю и всё, не получится у меня. Моя зависимость от еды мною управляет.
Сегодня с утра есть не хотелось. Но я побежала к холодильнику и долго высматривала, что же из его содержимого я могу съесть, и съела соленый огурец.

:blink: Это по поводу соленого огурца натощак!
А я хотела бы поделиться своим опытом голодания.
Впервые, начитавшись книжек, в 1991 году, 17 дней вместо запланированного 21. Голода не было, было желание вспомнить вкус простых продуктов. И главный результат это обновленные вкусовые ощущения. Голодание практикую регулярно-1 раз в неделю. Сухое пока не получалось, попробую сейчас.
Лена! Не надо думать о еде! просто найди другие интересные занятия. У тебя все получится!
  • 0

#29 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 30 Март 2012 - 14:32

Мне вчера по ошибке не прислали пароль, вебинара не услышала. С какого дня решили голодать?

Ага, с вечера.....или дня у кого как ))) :lol:
  • 0

#30 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 30 Март 2012 - 14:33

Я опять поймала себя на мысли, что не верю в то, что могу сутки без еды провести. Не верю и всё, не получится у меня. Моя зависимость от еды мною управляет.
Сегодня с утра есть не хотелось. Но я побежала к холодильнику и долго высматривала, что же из его содержимого я могу съесть, и съела соленый огурец.

И тебя на солененькое потянуло? ;) епидемия шоли?
На рынке мясо и рыба пахнут очень тяжело, фрукты почти не пахнут, в солениях преобладает запах уксуса, в колбасах химии, а вот мороженное мясо тоже почти не пахнет. Очень сильный вкус от запаха живого мотыля!
  • 0

#31 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 30 Март 2012 - 14:48

Люди, ну ответьте же, с сегодняшнего вечера до воскресенья утром голодаем?
  • 0

#32 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 30 Март 2012 - 14:53

Люди, ну ответьте же, с сегодняшнего вечера до воскресенья утром голодаем?

да
  • 0

#33 Рита Перле

Рита Перле

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Из:
    Мюнхен
Регистрация:
15.10.10

Опубликовано 30 Март 2012 - 15:06

А у меня большой опыт голодания, начинала в 1982 году с 10 дней, с тех пор много лет голодала 1 раз в неделю. Голова болит до тех пор, пока организм не очистится от шлаков. Раньше я голодала на воде, а во время ГК проголодала 5 дней "всухую", очень классные ощущения. С тех пор изредка голодаю 1-2 для без воды. От мяса отказалась еще в 1996 году, с сыроедением экспериментирую уже лет 5, а теперь естествоедение. На ГК эта тема прошла мимо меня, я не вникла в нее глубоко. Хотя в голове засела идея к этому вернуться. Так что рада тому, что сейчас у нас происходит. Бабушка мужа любила повторять: "Сытое брюхо к учению глухо", будем жить голодными и учиться слышать себя.
  • 0

#34 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Март 2012 - 15:33

И тебя на солененькое потянуло? ;) епидемия шоли?...

Меня на солененькое всегда тянет по утрам, сколько себя помню.

...Лена! Не надо думать о еде! просто найди другие интересные занятия. У тебя все получится!

Не верю я в это.
Я практиковала однодневные голодания много лет тому назад. Когда мне было лет 18 мы с мамой начали один день в неделю голодать на воде. Мне было это делать достаточно легко. Потом, когда я была в религиозной организации, то голодала в пост 1 раз в 2 недели. В основном, на воде, но несколько раз было и сухое голодание, которое давалось мне сложнее. А потом я стала больная и голодать больше не могла из-за сильной слабости. С тех пор во мне поселился страх, что без еды я потеряю сознание.

Недавно у меня был опыт, когда я вынуждена была один день провести на воде, правда воду я разбавляла мёдом. Я писала об этом на форуме. Мой организм потребовал от меня поголодать. Я с трудом выдержала эти сутки без еды, когда пила воду с мёдом. Было очень тяжело, ломка была сильная, мне было плохо. Как представлю, что это будет опять, сразу страх дикий вылезает. Это же сутки мучений без остановки.
  • 0

#35 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 30 Март 2012 - 15:38

Я тоже присоединяюсь к тем кто решил начать сразу после вебинара. Азарт появился! Вместе легче делать подобные шаги. Необдуманно, без ожиданий. Хотя, конечно важной задачей будет отследить и съесть свои страхи и ожидания связанные с как бы «отказом от еды». Теперь на порядок чаще вспоминаю про питание ощущениями, поедаю когда вспомню вдыхая ощущение в голову хлыстом. Стал больше обращать внимания на стопы и ладони, они уже пол дня горят. Это действует принцип: чем больше получил и усвоил ощущений тем меньше хочется жрать и спать. А за этим принципом страх слабости, похудения и целая череда других. Так что с голоду не помрем!
  • 0

#36 Ойх

Ойх

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений
Регистрация:
03.11.09

Опубликовано 30 Март 2012 - 16:08

Идея хорошая, один день сухого это просто тем более на этой недели я уже во вторник его проводил... Завтра и начну несколько дней а сколько незнаю по настроению только с новой мотивацией не голодание а новый вид питания ощущения. На голодание есть не хочется единственая причина по которой я бросал длительные голодовки это теряешь радость становишься вялым не жизне радостным и это угнетает, но не всегда так... Я считаю что голодание должно быть в радость с легкостью проходить а не тяжелый подвиг. Поэтому сколько будет длится это я незнаю... Еще во время голодовки хорошо охотится на драконов тут такие монстры могут вылезти... Так что на старт внимание марш......
  • 0

#37 VesNa

VesNa

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Вселенная
Регистрация:
03.02.12

Опубликовано 30 Март 2012 - 16:32

Голодание - это конечно здорово! Но у меня есть один вопрос. Я несколько раз пыталась голодать. И каждый раз приходилось выходить из-за усиливающихся болей в желудке. Желудок то продолжает выделять соляную кислоту, он же не знает, что ему еды не дадут. А кислота разъедает стенки желудка. И отсюда боль. Вот такая фигня получается. И что с этим делать, я так и не придумала. Возможно такая проблема только у меня из-за повышенной кислотности. Я конечно попробую... но не знаю смогу ли выдержать...
  • 0

#38 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Март 2012 - 16:48

Голодание - это конечно здорово!
Но у меня есть один вопрос. Я несколько раз пыталась голодать. И каждый раз приходилось выходить из-за усиливающихся болей в желудке. Желудок то продолжает выделять соляную кислоту, он же не знает, что ему еды не дадут. А кислота разъедает стенки желудка. И отсюда боль.

Я конечно попробую... но не знаю смогу ли выдержать...

...я восхищен вашим мужеством, друзья, но... полная чушь, извините, конечно...

...никакой кислоты, не соляной, не серной, не синильной желудок во время голодания не выделяет...

это, раз... а, во-вторых, кто я такой, чтобы всех вас стройными рядами призывать голодать?.. отрекаться и терпеть?..

сутки-полтора... даже, если бы, двое-трое - это вобще к голоданию не относится... обычная разгрузка, не более... полезная каждому...

...а в предложенном режиме вы даже заказанной головной боли испытать не успеете... а, жаль, потому как она - прекрасный показатель нашей уже отравленности...

...честный свидетель, я бы сказал, этому...


  • 0

#39 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Март 2012 - 16:53

...а в предложенном режиме вы даже заказанной головной боли испытать не успеете... а, жаль, потому как она - прекрасный показатель нашей уже отравленности...

У меня головная боль уже началась от одной мысли о голодании.
  • 0

#40 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 30 Март 2012 - 17:00

Для меня это "домашнее задание" как раз в тему :) Мы с мужем запланировали поголодать недельку-две, и уже начали, так что процесс пошел. Голодание для меняпривычно, ничего страшного в этом не вижу, не то что "мертвая вода" :) Еще скажу, что сейчас вторая фаза луны началась, благоприятный период для голодания и очищения в лунном цикле. Я это учитывала когда выбирала время, может Гриша тоже :) Луна помогает нам :) вО какая сильная поддержка, так что не боитесь, кто еще сомневается.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей