Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 22 - Письмо к себе


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
63 ответов в этой теме

#61 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 25 Январь 2018 - 15:32

Еще куда-то делся привычный зазывный маячок, за которым мы обычно вприпрыжку скакали, и стало совсем непонятно, куда идти. В любом случае, оставаться тут нельзя, идти надо, так что Алга!*

:) Вот да, Аида! А то я все в слова оформить это не могу(
Маячок исчез, опора пропала, одна Алга и осталась))))))
...и то, только потому, что оставаться там где я есть, действительно нельзя.:blink:
  • 3

#62 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 25 Январь 2018 - 16:16

 опора пропала, одна Алга и осталась))))))

 

Дотягивание как бы и есть опора само по себе. Натянутая струна, возникающая в процессе. В технологии она хорошо ощущается. Думаю, видимость цели помогает, при всем уважении к геометрическому определению точки. В дебрях своих теряюсь, видимо есть установка "поставить правильную цель" и к ней уже изо всех сил тянуться. Хотя и целеустремленностью я никогда не страдала. Запуталась в общем. Как в том анекдоте - вроде и буквы все назвал, а слово не угадал. 


  • 1

#63 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 25 Январь 2018 - 18:43

Письмо о письме.

 

Когда Гриша дал это задание, сначала растерялась, конечно. Какие-то заумности полезли, вроде того, что я сейчас-ная, вполне возможно, одна из великого множества вариантов той меня, что была год назад. И так и хотела написать себе, что, если смочь вот то и это, а вот это не суметь, то вот такой получится результат. И напутствие-напоминание, которое годится в любой год, и мне сейчас – тоже: «Значение имеет только сверхусилие!»

А потом как-то повнимательнее вгляделась в прошедший год, не спеша, многое вспомнилось, и какое-то трепетное прикосновение к себе получилось… И из этой трепетности и захотелось написать. Захожу на Форум – тут Лилия со своими претензиями, типа, я уже отстрелялась, место в партере заняла, жду развлечений, где вы там застряли… (Ну, я так услышала). Поняла, что не хочу писать, что пусть сокровенное останется сокровенным. Можно было как-то обтекаемо написать, обозначить какие-то моменты общими фразами, но показалось это неискренним, а тогда – зачем?

Но разговор с собой все эти дни продолжался. И с Лилией тоже. Читала письма других участников Форума. Примерно знаю, кто вообще не напишет. Хотя было бы здорово, если бы вдруг отозвались все-все.

Возможно, я ещё дозрею, и напишу что-то ещё, как-то по-другому.

А сейчас точно могу сказать, что я благодарна Грише за это задание. В эти дни всколыхнулось многое, даже отношение к себе поменялось. Может, и на чуточку, но всё же… Я сначала не знала даже, как мне к себе обратиться, какими словами. Потом пришло – родная моя. Конечно же, родная моя. И это было до слёз.

Спасибо, Гриша!


  • 3

#64 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 27 Январь 2018 - 07:20

Привет, Галочка
Пишу тебе, с опозданием, из 2018. Хочу сразу попенять тебе, что кто-то из нас ( не будем показывать пальцем), завёл нехорошую привычку редко писать на форуме. И чем реже пишешь, тем реже пишется. Непродуктивно это, надо исправляться.
Я понимаю, ты занята: колледж, танго, работа. Сейчас я ещё занятей, и мне это даже нравится, но иногда возникает вопрос, а нужно ли это все мне, туда ли я вкладываю внимание, энергию и время? Не получается быть исключительно духовной. Иногда чувствую, что социум затягивает, но, возможно, долгое пребывание в Школе позволяет применять техники сразу в действии, окунаться в гущу событий, не теряя себя и вектор странного. Хотя, это громко сказано. Просто тупо напоминать себе, что душа важнее. Так что учись, дорогая, будет сложно, (из 60 человек после первого семестра вас останется 41), вскроются мощные программы, но ведь это здорово.
А ещё ты у меня влюблённая дурочка на тот момент. Сейчас мне смешно на тебя смотреть, ты уж извини, хотя я знаю, ты реально страдаешь. Хочется посоветовать тебе страдать качественней, и не надо на меня так смотреть, я всего лишь пытаюсь помочь. Хотя ты справишься, ты сумеешь погрузиться в свои страдания и вынернешь оттуда ровно на них больше. Это непередаваемое ощущение, почувствовать свою большесть, сделать родным отвергнутый кусок себя.
И вообще, у тебя все будет хорошо, я обещаю, хотя ты будешь думать по-другому, ты будешь брыкаться и упираться, ты будешь сомневаться в своих чувствах и не знать, что делать.
Почаще вспоминай о первичности души. Пожалуй, это лучшее, что я могу тебе посоветовать. Ошибиться легко, соблазны социума заглушают шёпот утренних звёзд. Так что, когда будешь сомневаться, напомни себе, что человек - это не тело с душой...
  • 6




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей