Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Ну, так вооот...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
628 ответов в этой теме

#561 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 21 Май 2018 - 06:32

ни яндекс ни гугл не дали ответа на вопрос "что такое "бяшкость". Одолевают смутные сомнения. Можно предположить, что если в конфликтах не участвуешь, значит честный и не "бяшка". Но вот не пойму никак, что ж это за бяшка. Боюсь попасть в просак. Тем более, что я наверное "бяшка", хоть и не понимаю значения этого слова.

 

Уль, извини за офтопик.

А вообще, если не придираться я заметила, что люди сначала себя отовсюду удалят, руководствуясь высшими смыслами ну и т.д. А когда поздравишь, так именно в этот момент человеку радостно, так как в высших вибрациях мы далеко не всегда, а доброе слово и кошке приятно.

 

А с другой стороны, что-то в этом есть. Раз уж удалился, то и нечего лезть, может быть, можно и неофициально поздравить, не афишируя. (это наверное моя бяшкость проявляется)


  • 1

#562 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 21 Май 2018 - 09:19

Конфликты я люблю.

 

Точно знаю, что у меня с Улей - конфликт,  и с Людой - конфликт, и с Аленой тоже.

Только он внутри меня состаевывается, а отсюда и чуткость к вам, девчата. К тому что вы пишете, к тому какие ощущения вызываете.

Благодаря вам внутри создается конструктивный дискомфорт, с недавних пор это стало ценнее поглаживаний.

 

Я себя очень плохо вижу, а благодаря вам - четче проявляюсь.

 

Олег, спасибо. Завидую сама себе :)


  • 2

#563 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Май 2018 - 19:06

Сложно подобрать слова но Инга одна из немногих участвующих но не принимающая явного участия в постоянно возникающих конфликтах на форуме,

Да откуда у нас конфликты, так вялые переругивания... А бывает неявное участие в конфликтах? И оно  каким-то образом выглядит достойней открытого? :wacko:

 

ни яндекс ни гугл не дали ответа на вопрос "что такое "бяшкость". Одолевают смутные сомнения. Можно предположить, что если в конфликтах не участвуешь, значит честный и не "бяшка". Но вот не пойму никак, что ж это за бяшка. Боюсь попасть в просак. Тем более, что я наверное "бяшка", хоть и не понимаю значения этого слова.

Видимо, что-то противоположное честности. Олег, видимо, намекает. Вот так озвучишь своё мнение, я тебя - бяшкой... :(  :(  :(

Конфликты я люблю.

 

Точно знаю, что у меня с Улей - конфликт,  и с Людой - конфликт, и с Аленой тоже.

Конфликт - это прекрасно! Если, конечно, в нём не теряться. :rolleyes:

С Днём Рождения, Инга! :D  :D  :D  Желаю тебе, уж если конфликт, то пусть будет, как танго!


  • 1

#564 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Май 2018 - 21:14

Точно знаю, что у меня с Улей - конфликт,  и с Людой - конфликт, и с Аленой тоже.

Хотя, корректней, наверное, говорить "у меня конфликт с собой, проявляемый иногда N, иногда G или X" :rolleyes: Но это так, в порядке размышлений, а не исправления, мало ли кто как видит. 


  • 1

#565 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 22 Май 2018 - 00:54

Хотя, корректней, наверное, говорить "у меня конфликт с собой, проявляемый иногда N, иногда G или X" :rolleyes: Но это так, в порядке размышлений, а не исправления, мало ли кто как видит. 

совершенно верно, Уля


  • 0

#566 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 31 Май 2018 - 15:15

И было мне откровееенииееееее... :blink:

О том, что йогу придумали древнеиндийские мудрецы, наблюдая, как  древнеиндийский Дурак танцует свой Танец. В основном, силовой, но тогда он так не назывался. :rolleyes:  А просто человек то давил одной стопой в пол с наслаждением, то выгибался назад, то давил в пол руками-ногами... А вокруг мудро сидели мудрецы и на манер мудрецов из мультика про Икара, говорили с придыханием: "Ооо, это врикшасана! А это раджакапотасана! А это адхо мукха шванасана!" 

Когда Дураку все надоели, он ушел послушать себя в пещеру, потому-что мудрецы-это хорошо, однако себе доверия как-то больше. Но хитрые мудрецы проследили и поняли, что ещё важно отшельничать и медитировать. А потом поняли ещё много-много всего. Так родилась йога...

П.С. По мотивам неспешных утренних Танцев Дураков.


  • 7

#567 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 15:33

И было мне откровееенииееееее... :blink:

О том, что йогу придумали древнеиндийские мудрецы, наблюдая, как  древнеиндийский Дурак танцует свой Танец. В основном, силовой, но тогда он так не назывался. :rolleyes:  А просто человек то давил одной стопой в пол с наслаждением, то выгибался назад, то давил в пол руками-ногами... А вокруг мудро сидели мудрецы и на манер мудрецов из мультика про Икара, говорили с придыханием: "Ооо, это врикшасана! А это раджакапотасана! А это адхо мукха шванасана!" 

Когда Дураку все надоели, он ушел послушать себя в пещеру, потому-что мудрецы-это хорошо, однако себе доверия как-то больше. Но хитрые мудрецы проследили и поняли, что ещё важно отшельничать и медитировать. А потом поняли ещё много-много всего. Так родилась йога...

П.С. По мотивам неспешных утренних Танцев Дураков.

Прочитала. Походила с этим и не могу не написать - ну классно же! Красиво)


  • 0

#568 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 20:44

Спасибо, Ириша)))
Честно говоря, за этим стояло не только желание поюморить. На самом деле, по совокупности многих факторов, в основном, злоупотребление Випассаной, мне стало нравиться себе слушать. Хотя раньше было, лишь бы куда от себя свалить.
Когда мы проходили силовой танец, я так, по чуть-чуть несколько дней поделаю и всё. Ну вроде классно, но как-то не идёт. По привычке занималась йогой. А недавно поняла, за этим предпочтением стоит одно - недоверие к себе. Йога, это Метод, а, по сути, алгоритм. Следуя какому бы то ни было алгоритму я снимаю с себя ответственность. Подавляющее большинство людей подспудно, не отдавая себе в этом отчет, ощущает: "дядя взрослый, дядя лучше знает" В роли "дяди" выступать может что угодно, религия, учение, способ питаться, телесные практики и так далее.
Надо же на что-то опираться, если я не могу соотносить действия с собой, я не умею себя слушать и себе доверять. Не умела.
А теперь, после утренней Випассаны я делаю силовой танец, который получается иногда похожим на йогу. Я не собиралась его танцевать сначала, просто захотелось подавить ногой в пол, стоя на ней, потом другой и как-то так, нога за ногой и пошло дело.:) Я не заморачиваюсь симметрией, красивостью, ровностью, правильностью распределения нагрузки и т.п. Я не знаю, как в таком состоянии можно себе навредить))) Конечно, не получается соблюсти это полностью, я то решу ещё что-то сделать, когда уже вроде хватит, то решу, что надо бы перевернутую асану еще, но, в целом, получается. А главное, мне нравится. Мне не хочется делать много растяжений, зато хочется делать много, укрепляющих суставы и связки, движений и статики.
К совокупности факторов следует также отнести знакомство с Идеокинезисом Беленкова и методом Фельденкрайза. Я сильно пока не вникла и не могу сформулировать, что именно меня там сподвигло, но суть моего, ну, скажем, открытия, сводится к тому, что с любым телесным перекосом и соматическим напряжением надо взаимодействовать, а не воздействовать на него. А единственное правильное взаимодействие родится исключительно из себя, а не путем выполнения последовательности упражнений. Авторы методов, наверняка таким способом их и изобрели.:) Большой плюс обеих методик, что там человек так или иначе работает с вниманием, это раз. А два, учится взаимодействовать, не воздействуя, делать, не делая. А значит рано или поздно, при таких занятиях, человеку никакие методы станут не нужны.)))
И сложность наших технологий, того же Танца Дурака, как раз в том, что там сразу надо опираться исключительно на себя. Поэтому люди ищут что-то ещё, пытаясь опереться на правильный, исключительный, помогший многим и т.п., Метод. Ищут гарантий.
Тут надо сказать, что я ни в каком случае не пытаюсь умалить или противопоставить какие-бы то ни было методы и учения. Все дело в человеке, с каким контекстом он этим занимается.
  • 7

#569 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 14 Июль 2018 - 19:24

Ну, раз пошла такая пьянка))))
Была и я в Вильнюсе, пять лет назад. Поехали с подругой смотреть на три прибалтийские столицы, но основной целью был максофраевский Вильнюс вообще, и улица Савицкё, в частности.:) Улица эта, кто не помнит, фигурировала в в книге "Ключ из желтого металла"
Так вот, мы ожидали чего-то эдакого, интересных мест, событий, а главное, атмосферы ...и не увидели ничего. От нудного и раздраженного на весь мир экскурсовода мы сбежали, гуляли, искали, честно пытались ощутить то, что ощущали, читая книги Фрая, но пусто... Не плохо и не хорошо, а никак. В Ужуписе так вообще, пусто было и в прямом и переносном смыслах. Магазины закрыты, людей на улицах нет, кроме играющих на развалинах дома детей и парочки "деклассированных элементов". Разве что конституцию прочитали. А нужную улицу, которая именно там должна была находиться, так и не нашли.(((
По поводу вышеозначенных элементов, я нигде не видела таких злых русских алкоголиков, как в Вильнюсе, сколько силы и ненависти они вкладывали в свой мат... А один играл на гармошке за подаяние так, как-будто матерился!
Впечатлила только часовня под открытым небом, там, где икона богоматери, так вот, около нее меня начало трясти мелкой дрожью вплоть до кончиков ногтей и волос, очень странное ощущение. Речка Вильняле, но я в принципе воду люблю, и... пиво))))
Я его и так не люблю, а то что у нас продается, вообще пить нельзя, оно, как самосвал, по земле размазывает, даже безалкогольное! А там.. с одной нольтридцатьтришечки меня так подняло, что я скакала и радовалась жизни часа три. Ни до ни после у меня не было такой реакции на алкоголь, более того, это вообще не было похоже на алкогольную эйфорию, скорее на подъем энергии. Нектар богов, не иначе. Там ещё кусочек лимона в него кладут, так мило)))
Так вот, смирились мы, значит, с этой ситуацией, ну нет, так нет, может Макс Фрай как-то по другому воспринимает мир вообще и Вильнюс в частности, раз пятьсот, правда, перед этим сказав, "надо же, вот ведь, а когда читали..." :)
И так было, пока не наступила ночь... Точнее, мы просто загулялись и стемнело. Так вот, дневной Вильнюс и ночной - это два разных города! Там реально каждая подворотня дышала мистикой, улицы казались порталами, а то, что днем было обшарпанной стеной, ночью казалось чем-то живым и жутковатым. Было чуть страшновато и восторженно, как бывает, когда прикасаешься к чему-то мистическому. Я никогда, нигде не видела такого контраста, мы очень пожалели, что потеряли две предыдущих ночи, домой вернулись только в четыре утра, хотя вставать надо было в семь.
Я всегда знала, что любой город живое создание, но что он может быть настолько своевольным, ощутила впервые.:)
  • 12

#570 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 15 Июль 2018 - 06:01

Город показал тебе тебя?


  • 0

#571 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 15 Июль 2018 - 12:01

Город показал тебе тебя?

Я не знаю, Инга. Всё наше окружение нам нас показывает, вроде как.)))
Я это вижу так, уезжая из дома, мы оставляем некоторые из определяющих факторов, ненадолго вырываемся за рамки своего контекста. И получаем возможность не только увидеть что-то новое, но и испытать новые состояния, ощутить возможность себя другого. Любой город имеет свою неповторимую атмосферу, и она не бывает, по моим наблюдениям, плохой. И всегда интересно её ощущать, для меня это главное в путешествиях. И, да, описывая город, я описываю свое состояние в нем.
Я думаю, дело было в том, что я имела некие ожидания, ехав в Вильнюс. И ещё, он очень тонкий город, возможно, тогда у меня не получилось это ощутить. Потому-что так или иначе, но в вспоминается из всех трех столиц, почему-то только Вильнюс. Да и вообще, Литва очень сильно отличается от Латвии и Эстонии, мне кажется их территориально в Прибалтику объединили, а люди там совсем разные. И не только люди...
  • 1

#572 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 15 Июль 2018 - 12:15

Насчёт разных людей я с тобой соглашусь, только не нынешних, а тех кто там жили, и это творили, сейчас мы все советские, и это не хорошо и не плохо.
Хотя мы здесь вокруг Балктики разные, но она нас объединяет, и задаёт свой особый ритм, но это наверно другая история
  • 1

#573 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 18 Июль 2018 - 04:56

Ну, раз пошла такая пьянка))))
Была и я в Вильнюсе, пять лет назад. Поехали с подругой смотреть на три прибалтийские столицы, но основной целью был максофраевский Вильнюс вообще, и улица Савицкё, в частности. :) Улица эта, кто не помнит, фигурировала в в книге "Ключ из желтого металла"
Так вот, мы ожидали чего-то эдакого, интересных мест, событий, а главное, атмосферы ...и не увидели ничего. 

А, может на тот момент, вы просто город слышать не умели? :wub:  :wub:  :wub:  :rolleyes:  :huh:  :D


  • 0

#574 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 18 Июль 2018 - 12:44

Бедная Уля... :(
  • 0

#575 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 18 Июль 2018 - 13:08

Бедная Уля... :(

так хочется что нибудь сказать.. да позаковыристее.........

астролябия ;)
  • 1

#576 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Июль 2018 - 16:46

так хочется что нибудь сказать.. да позаковыристее.........

астролябия ;)

Еще есть параллелограмм . Это скорее всего  он . 


  • 0

#577 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 18 Июль 2018 - 17:18

Еще есть параллелограмм . Это скорее всего он .

я это слово и не выговорю, Дим ;) ага, он наверняка :)

сейчас придёт лесник и выгонит нас из леса))
  • 0

#578 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Июль 2018 - 17:20

Не исключено ... :)


  • 0

#579 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 12 Август 2018 - 15:19

Люда, делай хоть сто пятьсот раз, если тебе это нужно. Но только почему бы эту свою обиду не выкатать? Уж сколько времени с моего поста прошло... Или проблемы отдельно, а наработка отдельно?)))))
Написала я тебе не в ответ на твое рацпредложение, а потому что твой ответ Инге звучал, как отповедь, потому что твои посты звучат именно так очень часто, и потому что убежденность в правильности принципов Школы противоречит самим принципам Школы.
Ты похоже всерьез думаешь, что люди к тебе цепляются, потому что это с ними что-то не так... И это удивительно для человека, который так много говорит о принципах Школы...

Юля, мне всегда становится не по себе, иногда смешно, иногда обидно, в данном случае неожиданно и да, обидно, когда человек мне начинает рассказывать, что я думаю или что я считаю. Более того, мой пост был обращен не к тебе, а к человеку, который заинтересовался, у которого вопрос возник и встречное мое было движение эти вопросы поисследовать. Ну и вполне очевидна моя реакция на любого рода указания что мне делать, чем заниматься и куда идти.

 

Ну и вполне риторический вопрос возникает, чего это тебя так колбасит то?


  • 0

#580 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 12 Август 2018 - 16:52

Ну и вполне очевидна моя реакция на любого рода указания что мне делать, чем заниматься и куда идти.

Вполне очевидная, Люд.))) Достойная и корректная. Выдержанная, осторожная реакция, я бы сказала. А раз так, то, до кучи)))) ...а ещё тебе неплохо бы позволить себе быть неправой, простить все ошибки оптом, не налагать на себя за них епитимью(это не мое слово, заметь))) в виде рьяного выполнения техник, и делая каждые пятнадцать минут технику не забывать смотреть на круги))))

...чего это тебя так колбасит то?

Фффуухххх, попустило)))))))))))))
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей